Крис Такер - Биография

21.02.18, 02:00


Крис Такер - Биография Дата рождения:  → 31 августа 1971 г.
Возраст:  → 46 лет
Место рождения: → Атланта, Джорджия, США
Деятельность: → актер, комик
Рост:  → 185
Семейное положение: → не женат


Крис Такер: биография


Крис Такер, как и многие чернокожие актеры, начинал свой путь с выступлений в жанре стендап. Прославился в конце 90-х, когда появился на экране в образе эпатажного ведущего в «Пятом элементе». Сейчас на его счету несколько кинопремий, одну из них Такер получил благодаря дуэту с Джеки Чаном.

Детство и юность

Ранние годы Криса прошли в Атланте. Будущий актер мало чем отличался от сверстников. В семье Такеров было шестеро детей. Набожная мать, жена владельца небольшой клининговой фирмы, часто брала их в церковь. Она пела в местном хоре, к чему пыталась приобщить детей. Однако частые походы в церковь не воспитали в Крисе смирения. Мальчику хотелось отличаться от остальных детей, быть в центре внимания. Однажды он понял, что лучше средство привлечь к себе внимание - чувство юмора.

? Актер Крис Такер

Учился Крис неважно, но занимался спортом: боксом и футболом. Актер и сегодня в хорошей физической форме. Рост – 185 см, вес – 80 кг. Спортсменом Такер не мечтал стать. Его привлекали менее тернистые пути к звездам. Дебют стендапера Такера состоялся на школьном выпускном. Выступление у сверстников имело успех, и Крис решил во что бы то ни стало стать знаменитым комиком.

Сначала Такер выступал в клубе Атланты. По выходным его незамысловатые шутки собирали аншлаги. Крис решил перебраться в Лос-Анджелес, ведь в этом городе сосредоточены знаменитейшие стендап-клубы. Однако в центре американского шоу-бизнеса честолюбивого молодого человека ожидало разочарование, с которым он, впрочем, быстро справился.

? Стендапер Крис Такер

Первое выступление в лос-анджелесском клубе парень из Атланты провалил с треском. Беспристрастные судьи сочли его непригодным к сцене. Крис не отчаялся. К тому же, выйдя из клуба, в котором потерпел поражение, он увидел объявление о наборе молодых стендаперов.

Недолго думая, Крис отправился на прослушивание. На этот раз ему повезло. Биография Такера начиная с конца 80-х включает череду счастливых совпадений. Три года Крис выступал с самим Берни Маком. Затем решил попробовать силы в кино.

Фильмы

Первым проектом стала драма «Угроза обществу», в которой Такер сыграл неприятного персонажа. Фильм положительно восприняли и кинокритики, и зрители. Но на начинающего актера, исполнившего роль наркомана, мало кто обратил внимание.

? Крис Такер в фильме «Пятница»

Неудачная комедия под названием «Домашняя вечеринка» – второй проект в фильмографии Такера. В следующей киноленте Крис снова сыграл наркомана. Но эта роль сделала актера популярным.

В «Пятнице» показан один день из жизни двух безработных парней. Такер в роли Смоки убедителен. Неудивительно, что и в дальнейшем актер будет появляться на экране чаще в образе асоциальной личности. У героя Криса говорящее имя. Смоки неравнодушен к особым курительным смесям, но неплатежеспособен, на чем и завязан сюжет комедии.

? Джеки Чан и Крис Такер

В 1995 году актер был задействован еще в съемках трех фильмов. Помимо «Пятницы», сыграл в «Пантере» и «Мертвых президентах». В первом Крис исполнил второстепенную роль. Во втором – участника банды, охотящейся за «мертвыми президентами» – так называют наличные деньги в американских криминальных кругах. 

Роли в фильмах середины 90-х не прославили Такера, чего не скажешь о фантастическом боевике, собравшем в 1997 году $263 млн. После выхода «Пятницы» Криса узнавали на улице. Но он мечтал о мировой славе. Очередной счастливый случай не заставил себя ждать. В «Пятом элементе» актер создал самый запоминающийся образ – образ Руби Рода. 

? Крис Такер в фильме «Пятый элемент»

В экстравагантном одеянии, с вычурной прической и эксцентричным поведением он затмил прочих героев. Но эксперты не оценили старания восходящей звезды. Такера безжалостно наградили «Золотой малиной».

В 1997 году Крис сыграл еще в двух фильмах. Один из них – «Джеки Браун». Такер снова оказался на съемочной площадке в компании мировых звезд. Когда актеру предложили роль в боевике «Час пик», он согласился, но потребовал гонорар в размере трех миллионов. Тандем 44-летнего каскадера, звезды боевиков, и 27-летнего комика принес фильму $240 млн. Хотя сюжет комедии, как и многих кинохитов, незамысловат.

? Крис Такер в фильме «Час пик»

Потребности Такера, опьяненного славой, стремительно росли. Когда через три года Бретт Рэтнер решил снять сиквел, Крис потребовал уже $20 млн. Режиссер согласился. К слову, изначально в роли Джеймса Картера Рэтнер хотел видеть более именитого темнокожего комика – Эдди Мерфи. Но со звездой не удалось договориться.

Последняя часть полицейской трилогии вышла в 2007 году. Гонорар Такера составил теперь уже $25 млн. Чан и за вторую, и за третью часть получал 15 млн. За семь лет Такеру удалось неплохо заработать, а потому он решил сделать перерыв в актерской карьере. В следующий раз появился на экране в 2012 году.

Личная жизнь

В начале 2000-х актер снялся в клипе Майкла Джексона, который скорее напоминает короткометражный фильм. С Королем поп-музыки Такера связывали дружеские отношения. Во второй части «Час пика» актер пародирует танцевальную технику Джексона. Среди друзей актера Билл Клинтон, которого он сопровождал в заграничных поездках. На выборах 2008 года Такер поддержал Барака Обаму.

? Крис Такер и Майкл Джексон

У актера есть сын Дестин, проживающий в Лос-Анджелесе с матерью. О личной жизни Такера известно немного. В «Инстаграме» нет фото девушек. Актер или не настроен расставаться с холостяцким образом жизни, или тщательно оберегает свое личное пространство от взоров журналистов и поклонников.

Фото Такера часто появлялось в прессе в 2014 году в связи с неприятной, но довольно типичной историей для шоу-бизнеса. Стало известно, что миллионы, заработанные в паре в Чаном, Крис благополучно потратил. При этом актер забыл вовремя оплатить налоги. Такер погасил штраф в размере $2,5 млн, для чего пришлось продать часть недвижимости.

? Крис Такер и его сын Джастин

Актер участвовал в съемках документального фильма, посвященного происхождению афроамериканцев. Узнал, что среди его предков африканцы, европейцы и индейцы. Актер согласился пройти тест ДНК, краткая информация о его генеалогическом древе была представлена в фильме African American Lives. Вместе со съемочной группой Такер летал в Анголу – на историческую родину.

Крис Такер сейчас

В 2017 году стало известно, что Рэтнер готовится к съемкам четвертой части «Час пика». Знаменитому партнеру Такера уже за 60. Сможет ли он так же резво бороться с вымышленными преступниками, как делал это в 2007 году, неизвестно. Но режиссер настроен оптимистично. Артур Саркисян – продюсер серии боевиков – сообщил о том, что Такер согласился на съемки очередного сиквела еще в 2009 году. 

? Крис Такер в 2017 году

Правда, тогда актер сказал: 

«Мы ждали шесть лет третьего Час пика, и еще шесть лет ожиданий, думаю, утомят Джеки».

Фильм выйдет предположительно в 2018 году. Возможно, съемки частично пройдут в Москве. Однако о том, что в комедии на этот раз фоном будут служить пейзажи российской столицы, Рэтнер сообщил спустя два года после выхода третьей части. И с тех пор его планы могли измениться. В 2019 году ожидается выход продолжения фильма, принесшего известность актеру, – комедии «Пятница». Рабочее название сиквела – «Прошлая пятница».

Фильмография

  • 1993 – «Угроза обществу»
  • 1995 – «Пантера»
  • 1995 – «Пятница»
  • 1995 – «Мертвые президенты»
  • 1997 – «Пятый элемент»
  • 1997 – «Джеки Браун»
  • 1997 – «Деньги решают все»
  • 1998 – «Час пик»
  • 2012 – «Мой парень – псих»
  • 2019 – «Прошлая пятница»

Крис Такер: биография Крис Такер, как и многие чернокожие актеры, начинал свой путь с выступлений в жанре стендап. Прославился в конце 90-х, когда появился на экране в образе эпатажного ведущего в «Пятом элементе». Сейчас на его счету несколько кинопремий, одну из них Такер получил благодаря дуэту с Джеки Чаном. Детство и юность Ранние годы Криса прошли в Атланте. Будущий актер мало чем отличался от сверстников. В семье Такеров было шестеро детей. Набожная мать, жена владельца небольшой клининговой фирмы, часто брала их в церковь. Она пела в местном хоре, к чему пыталась приобщить детей. Однако частые походы в церковь не воспитали в Крисе смирения. Мальчику хотелось отличаться от остальных детей, быть в центре внимания. Однажды он понял, что лучше средство привлечь к себе внимание - чувство юмора. ? Актер Крис Такер Учился Крис неважно, но занимался спортом: боксом и футболом. Актер и сегодня в хорошей физической форме. Рост – 185 см, вес – 80 кг. Спортсменом Такер не мечтал стать. Его привлекали менее тернистые пути к звездам. Дебют стендапера Такера состоялся на школьном выпускном. Выступление у сверстников имело успех, и Крис решил во что бы то ни стало стать знаменитым комиком. Сначала Такер выступал в клубе Атланты. По выходным его незамысловатые шутки собирали аншлаги. Крис решил перебраться в Лос-Анджелес, ведь в этом городе сосредоточены знаменитейшие стендап-клубы. Однако в центре американского шоу-бизнеса честолюбивого молодого человека ожидало разочарование, с которым он, впрочем, быстро справился. ? Стендапер Крис Такер Первое выступление в лос-анджелесском клубе парень из Атланты провалил с треском. Беспристрастные судьи сочли его непригодным к сцене. Крис не отчаялся. К тому же, выйдя из клуба, в котором потерпел поражение, он увидел объявление о наборе молодых стендаперов. Недолго думая, Крис отправился на прослушивание. На этот раз ему повезло. Биография Такера начиная с конца 80-х включает череду счастливых совпадений. Три года Крис выступал с самим Берни Маком. Затем решил попробовать силы в кино. Фильмы Первым проектом стала драма «Угроза обществу», в которой Такер сыграл неприятного персонажа. Фильм положительно восприняли и кинокритики, и зрители. Но на начинающего актера, исполнившего роль наркомана, мало кто обратил внимание. ? Крис Такер в фильме «Пятница» Неудачная комедия под названием «Домашняя вечеринка» – второй проект в фильмографии Такера. В следующей киноленте Крис снова сыграл наркомана. Но эта роль сделала актера популярным. В «Пятнице» показан один день из жизни двух безработных парней. Такер в роли Смоки убедителен. Неудивительно, что и в дальнейшем актер будет появляться на экране чаще в образе асоциальной личности. У героя Криса говорящее имя. Смоки неравнодушен к особым курительным смесям, но неплатежеспособен, на чем и завязан сюжет комедии. ? Джеки Чан и Крис Такер В 1995 году актер был задействован еще в съемках трех фильмов. Помимо «Пятницы», сыграл в «Пантере» и «Мертвых президентах». В первом Крис исполнил второстепенную роль. Во втором – участника банды, охотящейся за «мертвыми президентами» – так называют наличные деньги в американских криминальных кругах. Роли в фильмах середины 90-х не прославили Такера, чего не скажешь о фантастическом боевике, собравшем в 1997 году $263 млн. После выхода «Пятницы» Криса узнавали на улице. Но он мечтал о мировой славе. Очередной счастливый случай не заставил себя ждать. В «Пятом элементе» актер создал самый запоминающийся образ – образ Руби Рода. ? Крис Такер в фильме «Пятый элемент» В экстравагантном одеянии, с вычурной прической и эксцентричным поведением он затмил прочих героев. Но эксперты не оценили старания восходящей звезды. Такера безжалостно наградили «Золотой малиной». В 1997 году Крис сыграл еще в двух фильмах. Один из них – «Джеки Браун». Такер снова оказался на съемочной площадке в компании мировых звезд. Когда актеру предложили роль в боевике «Час пик», он согласился, но потребовал гонорар в размере трех миллионов. Тандем 44-летнего каскадера, звезды боевиков, и 27-летнего комика принес фильму $240 млн. Хотя сюжет комедии, как и многих кинохитов, незамысловат. ? Крис Такер в фильме «Час пик» Потребности Такера, опьяненного славой, стремительно росли. Когда через три года Бретт Рэтнер решил снять сиквел, Крис потребовал уже $20 млн. Режиссер согласился. К слову, изначально в роли Джеймса Картера Рэтнер хотел видеть более именитого темнокожего комика – Эдди Мерфи. Но со звездой не удалось договориться. Последняя часть полицейской трилогии вышла в 2007 году. Гонорар Такера составил теперь уже $25 млн. Чан и за вторую, и за третью часть получал 15 млн. За семь лет Такеру удалось неплохо заработать, а потому он решил сделать перерыв в актерской карьере. В следующий раз появился на экране в 2012 году. Личная жизнь В начале 2000-х актер снялся в клипе Майкла Джексона, который скорее напоминает короткометражный фильм. С Королем поп-музыки Такера связывали дружеские отношения. Во второй части «Час пика» актер пародирует танцевальную технику Джексона. Среди друзей актера Билл Клинтон, которого он сопровождал в заграничных поездках. На выборах 2008 года Такер поддержал Барака Обаму. ? Крис Такер и Майкл Джексон У актера есть сын Дестин, проживающий в Лос-Анджелесе с матерью. О личной жизни Такера известно немного. В «Инстаграме» нет фото девушек. Актер или не настроен расставаться с холостяцким образом жизни, или тщательно оберегает свое личное пространство от взоров журналистов и поклонников. Фото Такера часто появлялось в прессе в 2014 году в связи с неприятной, но довольно типичной историей для шоу-бизнеса. Стало известно, что миллионы, заработанные в паре в Чаном, Крис благополучно потратил. При этом актер забыл вовремя оплатить налоги. Такер погасил штраф в размере $2,5 млн, для чего пришлось продать часть недвижимости. ? Крис Такер и его сын Джастин Актер участвовал в съемках документального фильма, посвященного происхождению афроамериканцев. Узнал, что среди его предков африканцы, европейцы и индейцы. Актер согласился пройти тест ДНК, краткая информация о его генеалогическом древе была представлена в фильме African American Lives. Вместе со съемочной группой Такер летал в Анголу – на историческую родину. Крис Такер сейчас В 2017 году стало известно, что Рэтнер готовится к съемкам четвертой части «Час пика». Знаменитому партнеру Такера уже за 60. Сможет ли он так же резво бороться с вымышленными преступниками, как делал это в 2007 году, неизвестно. Но режиссер настроен оптимистично. Артур Саркисян – продюсер серии боевиков – сообщил о том, что Такер согласился на съемки очередного сиквела еще в 2009 году. ? Крис Такер в 2017 году Правда, тогда актер сказал: «Мы ждали шесть лет третьего Час пика, и еще шесть лет ожиданий, думаю, утомят Джеки».Фильм выйдет предположительно в 2018 году. Возможно, съемки частично пройдут в Москве. Однако о том, что в комедии на этот раз фоном будут служить пейзажи российской столицы, Рэтнер сообщил спустя два года после выхода третьей части. И с тех пор его планы могли измениться. В 2019 году ожидается выход продолжения фильма, принесшего известность актеру, – комедии «Пятница». Рабочее название сиквела – «Прошлая пятница». Фильмография 1993 – «Угроза обществу» 1995 – «Пантера» 1995 – «Пятница» 1995 – «Мертвые президенты» 1997 – «Пятый элемент» 1997 – «Джеки Браун» 1997 – «Деньги решают все» 1998 – «Час пик» 2012 – «Мой парень – псих» 2019 – «Прошлая пятница»
Понравилось:
Автор: Babcock
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Джеки Чана - Российские актеры.
14.08.17, 13:02
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Крис Нот (Chris Noth) биография, фото,
16.08.17, 17:04
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Криса Прэтта - Иностранные актеры.
02.08.17, 08:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Кевин Смит (Kevin Smith)
Биография Кевина Смита Детство Кевина Смита Кевин появился на свет в обычной рабочей семье, где кроме него, было ещё двое детей. Мир кино увлекал его с самого детства. Серьёзно он задумался о том, чтобы связать жизнь с кино после того, как посмотрел фильм «Халявщик», снятый Ричардом Линклейтером.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика