Биография Николь Кидман - Иностранные актеры.

12.08.17, 00:00


Биография Николь Кидман - Иностранные актеры. Имя:  → Николь Кидман (Nicole Kidman)
Дата рождения:  → 20 июня 1967 (50 лет)
Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → Гонолулу, США
Деятельность: → актриса, певица
Рост:  → 180 см
Вес:  → 55 кг
Восточный гороскоп:  → Коза



Биография Николь Кидман


Николь Мари Кидман родилась в центре американского штата Гавайи, городе Гонолулу, 20 июня 1967 года. Родители актрисы родом из Австралии. В США отец Николь приехал исследовать раковые клетки. Однако, когда будущей знаменитости исполнилось 4 года, семья вернулась на родину. Там мужчине предложили работать в Техническом университете Сиднея. Кстати, у актрисы есть младшая сестра – ныне тележурналист и ведущая - Антония.
В возрасте четырех лет Николь Кидман увлеклась балетом, причем настолько, что пошла учиться в Австралийский театр для молодежи, а потом в Театр Филип Стрит. Кидман совершенствовала свое вокальное мастерство и изучала историю театра. Дальше девушка продолжила образование уже в средней школе Северного Сиднея. Впрочем, учебу пришлось бросить из-за болезни матери. Женщина заболела раком груди и ей нужна была помощь дочери.
Впервые на экране будущая знаменитость появилась в 1983 году. 15-летняя Николь Кидман снялась в клипе певицы Питы Уилсона «Bop Girl». В этом же году Кидман стала сниматься в кино и телепередачах. Первые работы в качестве актрисы – роль в лентах «Ручей в пять миль», «Рождество Буша» и «Бандиты на велосипедах».
Все 80-е годы прошлого века Николь Кидман была задействована в достаточно большом количестве австралийских телепостановок и фильмов. Наибольшую популярность снискал сериал «Бангкок Хилтон». Игра многообещающей актрисы настолько поразила зрителей, что права на трансляцию многосерийного фильма купили многие страны. А в 1989 году Николь сыграла в триллере «Мертвый штиль». Лента с успехом прошла в мировом прокате. Это был первый голливудский проект Кидман, и это несмотря на то, что в съемочной группе был только австралийский состав.
Начало карьеры в Америке
После успеха картины «Мертвый штиль» актрису пригласили в Голливуд. Там Николь Кидман получила роль в ленте «Дни грома». Именно во время съемок этого фильма Николь Кидман сблизилась с актером Томом Крузом.
Биография Николь Кидман - Иностранные актеры.
→ Мечта миллионов мужчин
Между знаменитостями закрутился роман, который завершился свадьбой в 1990 году. Ради австралийской красавицы Круз ушел от первой супруги Мими Роджерс.
Семейная чета снялась вместе в двух проектах: саге Рона Ховарда «Далеко-далеко» в 1992 году и фильме Стэнли Кубрика «С широко закрытыми глазами» в 1999 году. Последняя картина ознаменовалась распадом звездной семьи. До фильма Кубрика Николь Кидман была не так популярна в Голливуде, как хотела, и о ней, чаще всего, говорили только как о жене Тома Круза. Все изменилось лишь в 1996 году, когда Николь Кидман сыграла в черной комедии «Умереть во имя» Гаса Ван Сэнта. За роль телеведущей, которая помешана на своей карьере, актрисе прочили премию «Оскар». Однако, престижную награду девушка не получила, зато ее удостоили премии «Золотой глобус», как лучшую актрису мюзикла или комедии.
В конце 20 века Николь Кидман сыграла в достаточно успешных фильмах, таких, как «Миротворец», «Практическая магия» и «Портрет леди». Впрочем, последняя лента заметного успеха у публики не имела.
Настоящий прорыв
Карьера Николь Кидман пошла в гору в 2001 году. Именно тогда завершился двухлетний бракоразводный процесс с Томом Крузом. В это же время на экранах появился фильм австралийца Бэза Лурманна «Мулен Руж!». Кидман сыграла в декадентском китче с элементами древнегреческой трагедии куртизанку Сатин. Девушка должна соблазнить богатого злодея, однако, влюбляется в нищего поэта в исполнении Юэна МакГрегора. Фильм в ритме канкана разыгрывается на фоне парижских декораций под припевки песен популярных исполнителей. Роль Николь Кидман впечатлила критиков, и актрису номинировали на премию «Оскар».
→ Образ аристократки ей к лицу
Следующей не менее удачной была роль девушки в триллере «Другие» Алехандро Аменабара. Эта роль окончательно сделала Кидман звездой.
Стоит отметить, что развод с Томом Крузом Николь дался очень трудно. После разрыва отношений актриса впала в затяжную депрессию. В 2001 году она берется за достаточно сложную роль в фильме «Часы» Стивена Долдри. Картина стала одной из самых громких в 2002 году и получила премии Британской киноакадемии, Берлинского кинофестиваля, а так же «Золотой глобус» и «Оскар». Кстати, чтобы предстать на экране в роли 59-летней писательницы Кидман пришлось до неузнаваемости изменить свою внешность.
Взлет карьеры
Еще успешнее для Николь Кидман стал 2003 год. Актриса приняла участие в ленте «Догвиль» известного и достаточно спорного европейского кинорежиссера Ларса фон Триера. Картина имела большой резонанс. В Европе фильм восприняла как достижение кинематографа, а вот в Америке встретили очень враждебно. Возможно, поэтому Кидман отказалась от работы с Триером в продолжении «Догвилля». Тем временем Николь продолжает играть. В том же 2003 году девушка исполнила главную роль в ленте «Запятнанная репутация» по знаменитому роману Филипа Рота и в драме «Холодная гора» Энтони Мингеллы. Последняя картина, кстати, была успешной и получила сразу 7 номинаций на премию «Оскар».
Nicole Kidman & Ewan McGregor
Следующие четыре картины с участием Николь Кидман не все снискали успеха у критиков и публики. Актриса пыталась показать свой комедийный талант и снялась в двух высокобюджетных картинах: «Степфордские жены» и «Колдунья».
Первый фильм не смог окупить себя в мировом прокате, а вот игра Николь во втором не пришлась по вкусу критикам. Кидман даже была награждена антинаградой «Золотая малина». В 2005 году актриса вместе с Шоном Пеном появляется на экранах в политическом триллере «Переводчица» Сидни Поллака. Работа актеров запомнилась зрителям не так сильно как то, что съемки проходили в настоящих помещениях ООН. До этого момента ни одну съемочную группу в здания не пускали.
Обвинение в педофилии
Особо запомнилась работа Николь Кидман в картине «Рождения». Это камерная история знаменитого клипмейкера Джонатана Глэйзера с участием Энн Хеч, Дэнни Хьюстона, Лорен Бэколл и Кэмерона Брайта. На Венецианском фестивале в 2004 году, еще до премьеры, фильм обвинили в педофилии заочно. Все потому, что в прессу просочилась информация о том, что по задумке героиня Кидман занимается сексом с 10-летним мальчиком.
→ В фильме Мулен Руж
Именно поэтому «Рождение» не вышло в американский прокат. Тем не менее, Николь за роль получила номинацию на «Золотой глобус», а сама картина все-таки окупила себя, правда, за счет европейского проката. Кстати, после выхода картины критики заговорили о закате карьеры актрисы.
В 2006 году вышла кинобиография культового фотографа Дианы Арбюс с участием Кидман. Фотограф снимала самые странные и уродливые проявления природы и покончила с собой в 1971 году.
После этого, актриса приняла участие в съемках фильма «Вторжение» немца Оливера Хиршбигеля, где исполнила главную роль.
Несмотря на предречения критиков Николь Кидман не планирует покидать широкие экраны. В 2011 году в прокат вышла комедия «Притворись моей женой». Там актриса играет с Адамом Сэндлером и Дженифер Энистон. Впрочем, Кидман досталась лишь небольшая роль подружки героини Энистон.
В 2011 году знаменитость начала работу над фильмом под рабочим названием «Хемингуэй и Геллхорн» вместе с Клайвом Оуэном.
Самая дорогая реклама
Параллельно с успехами в кино Николь Кидман достаточно успешно работает в рекламных компаниях. Актриса стала лицом бренда Шанель №5. Рекламная компания проводилась в 2004, 2005 и 2006 годах. В видео под названием N° 5 the Film снимался Родриго Санторо. Ролик стал самым дорогим за всю историю бизнеса. Одна минута 4-минутного ролика оценивалась в 11 миллионов долларов. За свою работу Кидман получила почти 4 миллиона долларов.
Личная жизнь
В 1990 году Николь Кидман познакомилась с Томом Крузом. После бурного романа пара поженилась. В семье появилось два приемных ребенка – Изабелла Джейн и Коннор Энтони. Супруги расстались в 2001 году. Говорят, что Круз ушел от жены, когда она была на третьем месяце беременности. После разрыва у Кидман случился выкидыш.Николь Кидман в рекламе CHANEL N°5
После развода Кидман нашла утешение в объятиях музыканта Ленни Кравица, а позже ей приписывали романы с Тоби Магуайером, Робби Уильямсом и Джудом Лоу. А в январе 2005 года актриса познакомилась с австралийским певцом Китом Урбаном. Спустя полтора года пара поженилась, еще через два года у супругов родилась дочка Сандэй Роуз Кидман-Урбан. Вторая дочь Фэйт Маргарет Кидман-Урбан появилась на свет от суррогатной матери, но при этом она биологическая дочка Кидман и Урбана.

Смотреть фото Биография Николь Кидман Николь Мари Кидман родилась в центре американского штата Гавайи, городе Гонолулу, 20 июня 1967 года. Родители актрисы родом из Австралии. В США отец Николь приехал исследовать раковые клетки. Однако, когда будущей знаменитости исполнилось 4 года, семья вернулась на родину. Там мужчине предложили работать в Техническом университете Сиднея. Кстати, у актрисы есть младшая сестра – ныне тележурналист и ведущая - Антония. В возрасте четырех лет Николь Кидман увлеклась балетом, причем настолько, что пошла учиться в Австралийский театр для молодежи, а потом в Театр Филип Стрит. Кидман совершенствовала свое вокальное мастерство и изучала историю театра. Дальше девушка продолжила образование уже в средней школе Северного Сиднея. Впрочем, учебу пришлось бросить из-за болезни матери. Женщина заболела раком груди и ей нужна была помощь дочери. Впервые на экране будущая знаменитость появилась в 1983 году. 15-летняя Николь Кидман снялась в клипе певицы Питы Уилсона «Bop Girl». В этом же году Кидман стала сниматься в кино и телепередачах. Первые работы в качестве актрисы – роль в лентах «Ручей в пять миль», «Рождество Буша» и «Бандиты на велосипедах». Все 80-е годы прошлого века Николь Кидман была задействована в достаточно большом количестве австралийских телепостановок и фильмов. Наибольшую популярность снискал сериал «Бангкок Хилтон». Игра многообещающей актрисы настолько поразила зрителей, что права на трансляцию многосерийного фильма купили многие страны. А в 1989 году Николь сыграла в триллере «Мертвый штиль». Лента с успехом прошла в мировом прокате. Это был первый голливудский проект Кидман, и это несмотря на то, что в съемочной группе был только австралийский состав. Начало карьеры в Америке После успеха картины «Мертвый штиль» актрису пригласили в Голливуд. Там Николь Кидман получила роль в ленте «Дни грома». Именно во время съемок этого фильма Николь Кидман сблизилась с актером Томом Крузом. → Мечта миллионов мужчин Между знаменитостями закрутился роман, который завершился свадьбой в 1990 году. Ради австралийской красавицы Круз ушел от первой супруги Мими Роджерс. Семейная чета снялась вместе в двух проектах: саге Рона Ховарда «Далеко-далеко» в 1992 году и фильме Стэнли Кубрика «С широко закрытыми глазами» в 1999 году. Последняя картина ознаменовалась распадом звездной семьи. До фильма Кубрика Николь Кидман была не так популярна в Голливуде, как хотела, и о ней, чаще всего, говорили только как о жене Тома Круза. Все изменилось лишь в 1996 году, когда Николь Кидман сыграла в черной комедии «Умереть во имя» Гаса Ван Сэнта. За роль телеведущей, которая помешана на своей карьере, актрисе прочили премию «Оскар». Однако, престижную награду девушка не получила, зато ее удостоили премии «Золотой глобус», как лучшую актрису мюзикла или комедии. В конце 20 века Николь Кидман сыграла в достаточно успешных фильмах, таких, как «Миротворец», «Практическая магия» и «Портрет леди». Впрочем, последняя лента заметного успеха у публики не имела. Настоящий прорыв Карьера Николь Кидман пошла в гору в 2001 году. Именно тогда завершился двухлетний бракоразводный процесс с Томом Крузом. В это же время на экранах появился фильм австралийца Бэза Лурманна «Мулен Руж!». Кидман сыграла в декадентском китче с элементами древнегреческой трагедии куртизанку Сатин. Девушка должна соблазнить богатого злодея, однако, влюбляется в нищего поэта в исполнении Юэна МакГрегора. Фильм в ритме канкана разыгрывается на фоне парижских декораций под припевки песен популярных исполнителей. Роль Николь Кидман впечатлила критиков, и актрису номинировали на премию «Оскар». → Образ аристократки ей к лицу Следующей не менее удачной была роль девушки в триллере «Другие» Алехандро Аменабара. Эта роль окончательно сделала Кидман звездой. Стоит отметить, что развод с Томом Крузом Николь дался очень трудно. После разрыва отношений актриса впала в затяжную депрессию. В 2001 году она берется за достаточно сложную роль в фильме «Часы» Стивена Долдри. Картина стала одной из самых громких в 2002 году и получила премии Британской киноакадемии, Берлинского кинофестиваля, а так же «Золотой глобус» и «Оскар». Кстати, чтобы предстать на экране в роли 59-летней писательницы Кидман пришлось до неузнаваемости изменить свою внешность. Взлет карьеры Еще успешнее для Николь Кидман стал 2003 год. Актриса приняла участие в ленте «Догвиль» известного и достаточно спорного европейского кинорежиссера Ларса фон Триера. Картина имела большой резонанс. В Европе фильм восприняла как достижение кинематографа, а вот в Америке встретили очень враждебно. Возможно, поэтому Кидман отказалась от работы с Триером в продолжении «Догвилля». Тем временем Николь продолжает играть. В том же 2003 году девушка исполнила главную роль в ленте «Запятнанная репутация» по знаменитому роману Филипа Рота и в драме «Холодная гора» Энтони Мингеллы. Последняя картина, кстати, была успешной и получила сразу 7 номинаций на премию «Оскар». Nicole Kidman
Понравилось:
Автор: Анастасия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Николь Кидман - Биографии
08.08.17, 09:09
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Неукротимая Анжелика (1967) - Трейлеры
20.07.17, 10:10
Биография Анны Николь Смит - Иностранные
29.07.17, 10:08
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Эухенио Дербес - Биография
Эухенио Дербес: биография Уроженец солнечной Мексики Эухенио Дербес знает секрет смешного фильма. В интервью журналистам актер и режиссер ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика