Биография Рода Стюарта - Режиссеры.

24.08.17, 09:00


Биография Рода Стюарта - Режиссеры. Имя:  → Род Стюарт
Дата рождения:  → 10 января 1945 (72 года)
Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → г. Лондон, Великобритания
Деятельность: → музыкант, певец
Рост:  → 178 см
Вес:  → 65 кг
Восточный гороскоп:  → Петух


Биография Рода Стюарта


Он родился в семье футбольных фанатов, сам стал отцом восьмерых детей, но прославился своим музыкальным творчеством. Как складывалась биография легендарного Рода Стюарта?

Детство и семья Рода Стюарта


Британский поп/рок-музыкант, автор и исполнитель песен Род Стюарт (Родерик Дэвид Стюарт) родился 10 января 1945 года в столице Британии в семье рабочего. Его отец, Роберт Джозеф, был уроженцем Эдинбурга, мать, Элси, – Лондона. Сестры певца, Мария и Пегги, а также братья, Дон и Боб, родились в Шотландии. Потом семья переехала в Лондон, где на свет появился Родди. Любимым предметом в школе была история. В детстве он также увлекался моделями железных дорог и футболом, интерес к которым сохранил и по сей день. Играть на гитаре начал в 11 лет.
Отец и братья Рода были футбольными фанатами. Поэтому вначале он решил стать профессиональным футболистом. К радости отца, много тренировался и попал в состав местного клуба «Брентфорд», но не надолго. Тяга к музыке победила. Причем уже с юношеских лет стало очевидным, что Род станет звездой – он был талантлив, страстно любил музыку и, конечно, внимание к собственной персоне.

Особые заслуги Рода Стюарта


За годы творчества Род Стюарт записал 28 студийных альбомов. Является одним из самых продаваемых музыкантов всех времен, продав более 100 миллионов пластинок. Семь из них занимали 1 место в чартах Англии, примерно каждый третий сингл входил в Топ-10. Его имя вошло в перечень ста величайших исполнителей всех времен (по версии британского Q). В 2005 году – внесено в список выдающихся музыкальных деятелей Голливудской «Аллеи славы», в 2012 – в Зал Славы британской музыки. Лауреат ряда международных премий, в частности, BRIT Awards и Грэмми.

Первые песни и музыкальные группы Рода Стюарта


Свой творческий путь начал в 17 лет, отправившись в неофициальное турне по Европе (вместе с Уиззом Джонсом). По прибытию в Испанию европейское путешествие и гастрольные выступления певца, однако, завершились (арестом за бродяжничество и депортацией на родину).
Биография Рода Стюарта - Режиссеры.
→ Род Стюарт в молодости уже был популярным
В Лондоне он продолжил шлифовать свои природные вокальные данные и музыкальное мастерство, играя на улицах, в клубах и пабах, становился участником различных групп. Род был приверженцем стиля соул, фолк, блюз и даже заявлял, что хотел бы быть темнокожим. В 1964 году совершал совместные туры с Dimensions, позже – вместе с The Rolling Stones в составе Steampacket.
В 1966 году вошел как вокалист в коллектив The Jeff Beck Group, организованный Джеффом Беком, и испытал вкус долгожданного успеха. Группа, в составе которой выступал также бас-гитарист Рони Вуд и, за ударной установкой, Эйнсли Данбар, концертировала по городам Британии и США, выпустив два платиновых альбома – Truth (1968) и Beck-Ola (1969).

Наиболее значительные моменты творчества, лучшие песни Рода Стюарта


С 1966 года Род (вместе с Роном Вудом) вошел в The Faces, а также пел сольно, выпустив в 1969 году свой первый сборник An Old Raincoat Won't Ever Let You Down. Выступал в Англии и в ходе гастрольных туров, обогащая репертуар и совершенствуя вокальное искусство. Второй сольный альбом 1970 года Gasoline Alley закрепил успех исполнителя. Следующие - Every Picture Tells a Story (1971), Never a Dull Moment (1972) были также успешны, а хиты - Maggie May, Stay With Me, You Wear It Well возглавляли Singles Charts Соединенного Королевства и США. Певец стал суперзвездой и всемирно известным певцом.
После распада в 1975 году The Faces, несмотря на успешность их последнего сборника Ooh La La, сосредоточился на сольной карьере. Выход альбома The Best Of Rod Stewart подытожил его сотрудничество с британской компанией Mercury Records. Певец перешел в Warner Music Group и переехал в Лос-Анджелес – из-за непомерных английских налогов и увлеченности «девушкой Бонда» Бритт Экланд. Вершин американских чартов достигли Tonight’s The Night, Sailing, The Killing Of Geogie. В частности, последним из них, по словам певца, он и сегодня действительно гордится (в нем поется об убийстве темнокожего парня нетрадиционной сексуальной ориентации).
→ Род Стюарт на Копакабане собирал аншлаги
Записанный с собственным коллективом Rod Stewart Group в 1977 году сборник Foot Loose & Fancy Free, включающий ставшие впоследствии хитами You’re In My Heart, I Was Only Joking, Hot Legs, был также успешен. Однако музыкальным критикам несколько претил новый облик Рода, включающий обильное использование макияжа и ярких экзотических костюмов.
Сборник Blondes Have More Fun 1978 года (девятый по счету) возглавил Billboard 200 – список наиболее популярных (по статистике продаж) альбомов в США, а сингл Da Ya Think I’m Sexy? лидировал в Billboard Hot 100 и в Singles Charts США и Туманного Альбиона. Хотя следует отметить, что первоначально он был воспринят критикой отрицательно – якобы в нем произошла подмена таких ценных качеств Стюарта как искренность и страстность на пародию и притворство. Но позже мнение специалистов кардинально поменялось, и достоинства композиции были общепризнанны.
Период творческой деятельности с 1982 по 1988 годы в целом считается малоуспешным. Но выступление на бразильском рок-фестивале Rock in Rio (1985) – триумфальным. Сам исполнитель его сравнивал с победой на ЧМ по футболу. Возврат на первые позиции в Singles Charts произошел после выхода в 1988 году пятнадцатого студийного альбома певца Out Of Order (хитами стали Forever Young, Lost In You). С грандиозным успехом в 1989 году проходили выступления в ходе турне по Южной Америке. Публика выражала свой восторг в высшей степени эмоционально, сравнимо с битломанией, а для «успокоения» особенно ярых поклонников полиции приходилось применять водометы.
Нельзя не упомянуть успех композиции It Takes Two, исполненной Родом в дуэте с Тиной Тернер, All For Love с Адамсом и Стингом. Высокую оценку получило также выступление в 1993 году певца с Роном Вудом на канале MTV. Особенно понравились критикам и публике Cut Across Shorty и Handbags And Gladrags. В 1994 году введен в Зал славы рок-н-ролла, а выступление на Копакабана в Рио-де-Жанейро собрало беспрецедентное число поклонников его творчества – 3,5 миллионов зрителей.

Род Стюарт в настоящее время


В 2000 Стюарт перенес операцию в связи с обнаруженным у него раком щитовидной железы. Выпущенный в следующем году сборник Human занял только 50 место в чартах, но The Story So Far: The Very Best Of, объединившим произведения прошлых лет, стал хитом. Серия альбомов The Great American Songbook из композиций других музыкантов, относящихся к классике 30-40-х годов прошлого века, принесли Стюарту успех, но специалистами оценивались сдержанно.
→ Род Стюарт со своей большой семьей
В 2005 году увидел свет сборник Gold, содержащий много кавер-версий. Альбом Fly Me to the Moon...The Great American Songbook Volume V, вышедший в 2010 году, занял четвертую строчку в канадских и австралийских Singles Charts. Последний на сегодняшний день сборник Рода Стюарта Time (2013), по словам автора, без каверов, содержит хорошие тексты, много акустической гитары, мандолины и скрипки.

Личная жизнь Рода Стюарта


Женат на британской фотомодели Пенни Ланкастер. С 2007 года она стала третьей официальной супругой музыканта (до этого 8 лет они жили вместе в гражданском браке).
В 2011 году у 66-летнего Стюарта родился восьмой ребенок, сын Эйден. У пары есть еще один, младший на 6 лет, сын Элистер.
От предыдущих браков герой-отец имеет 6 детей, причем его первый ребенок - дочь Сара - старше нынешней жены на 7 лет. Певец впервые стал отцом в 18-летнем возрасте.

Смотреть фото Биография Рода Стюарта Он родился в семье футбольных фанатов, сам стал отцом восьмерых детей, но прославился своим музыкальным творчеством. Как складывалась биография легендарного Рода Стюарта? Детство и семья Рода Стюарта Британский поп/рок-музыкант, автор и исполнитель песен Род Стюарт (Родерик Дэвид Стюарт) родился 10 января 1945 года в столице Британии в семье рабочего. Его отец, Роберт Джозеф, был уроженцем Эдинбурга, мать, Элси, – Лондона. Сестры певца, Мария и Пегги, а также братья, Дон и Боб, родились в Шотландии. Потом семья переехала в Лондон, где на свет появился Родди. Любимым предметом в школе была история. В детстве он также увлекался моделями железных дорог и футболом, интерес к которым сохранил и по сей день. Играть на гитаре начал в 11 лет. Отец и братья Рода были футбольными фанатами. Поэтому вначале он решил стать профессиональным футболистом. К радости отца, много тренировался и попал в состав местного клуба «Брентфорд», но не надолго. Тяга к музыке победила. Причем уже с юношеских лет стало очевидным, что Род станет звездой – он был талантлив, страстно любил музыку и, конечно, внимание к собственной персоне. Особые заслуги Рода Стюарта За годы творчества Род Стюарт записал 28 студийных альбомов. Является одним из самых продаваемых музыкантов всех времен, продав более 100 миллионов пластинок. Семь из них занимали 1 место в чартах Англии, примерно каждый третий сингл входил в Топ-10. Его имя вошло в перечень ста величайших исполнителей всех времен (по версии британского Q). В 2005 году – внесено в список выдающихся музыкальных деятелей Голливудской «Аллеи славы», в 2012 – в Зал Славы британской музыки. Лауреат ряда международных премий, в частности, BRIT Awards и Грэмми. Первые песни и музыкальные группы Рода Стюарта Свой творческий путь начал в 17 лет, отправившись в неофициальное турне по Европе (вместе с Уиззом Джонсом). По прибытию в Испанию европейское путешествие и гастрольные выступления певца, однако, завершились (арестом за бродяжничество и депортацией на родину). → Род Стюарт в молодости уже был популярным В Лондоне он продолжил шлифовать свои природные вокальные данные и музыкальное мастерство, играя на улицах, в клубах и пабах, становился участником различных групп. Род был приверженцем стиля соул, фолк, блюз и даже заявлял, что хотел бы быть темнокожим. В 1964 году совершал совместные туры с Dimensions, позже – вместе с The Rolling Stones в составе Steampacket. В 1966 году вошел как вокалист в коллектив The Jeff Beck Group, организованный Джеффом Беком, и испытал вкус долгожданного успеха. Группа, в составе которой выступал также бас-гитарист Рони Вуд и, за ударной установкой, Эйнсли Данбар, концертировала по городам Британии и США, выпустив два платиновых альбома – Truth (1968) и Beck-Ola (1969). Наиболее значительные моменты творчества, лучшие песни Рода Стюарта С 1966 года Род (вместе с Роном Вудом) вошел в The Faces, а также пел сольно, выпустив в 1969 году свой первый сборник An Old Raincoat Won't Ever Let You Down. Выступал в Англии и в ходе гастрольных туров, обогащая репертуар и совершенствуя вокальное искусство. Второй сольный альбом 1970 года Gasoline Alley закрепил успех исполнителя. Следующие - Every Picture Tells a Story (1971), Never a Dull Moment (1972) были также успешны, а хиты - Maggie May, Stay With Me, You Wear It Well возглавляли Singles Charts Соединенного Королевства и США. Певец стал суперзвездой и всемирно известным певцом. После распада в 1975 году The Faces, несмотря на успешность их последнего сборника Ooh La La, сосредоточился на сольной карьере. Выход альбома The Best Of Rod Stewart подытожил его сотрудничество с британской компанией Mercury Records. Певец перешел в Warner Music Group и переехал в Лос-Анджелес – из-за непомерных английских налогов и увлеченности «девушкой Бонда» Бритт Экланд. Вершин американских чартов достигли Tonight’s The Night, Sailing, The Killing Of Geogie. В частности, последним из них, по словам певца, он и сегодня действительно гордится (в нем поется об убийстве темнокожего парня нетрадиционной сексуальной ориентации). → Род Стюарт на Копакабане собирал аншлаги Записанный с собственным коллективом Rod Stewart Group в 1977 году сборник Foot Loose
Понравилось:
Автор: Вероника
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Кристен Стюарт - Иностранные
12.08.17, 00:03
Биография Дэвида Боуи - Российские актеры.
12.08.17, 09:01
Боб Дилан (Bob Dylan) интересные факты из
20.07.17, 20:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Крёстный отец (фильм) - Трейлеры
24.07.17, 05:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«С днем рождения, брат»:
Примадонна отечественного шоу-бизнеса не забыла и об Александре Буйнове, опубликовав совместное фото с артистом.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика