Биография Анны Антоновой - Российские актеры.

24.08.17, 11:00


Биография Анны Антоновой - Российские актеры. Имя:  → Анна Антонова (Anna Antonova)
Дата рождения:  → 14 июля 1985 (32 года)
Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → г. Сургут
Деятельность: → актриса
Рост:  → 180 см
Вес:  → 68 кг
Восточный гороскоп:  → Бык


Биография Анны Антоновой


Анна Антонова – ведущая актриса прославленного Московского театра имени Евгения Вахтангова. Наибольшую популярность получила благодаря работам в кино, особенно после съемок в юмористическом телесериале «Женская лига». Известно, что о игре Анны в «Сирано де Бержераке» в роли Роксаны положительно отозвался сам Михаил Ульянов, ныне покойный выдающийся советский актер, который в то время был художественным руководителем театра.

Детство и семья Анны Антоновой


Родилась Антонова в 1985 году на севере Западной Сибири, в городе Сургуте. Когда Аня была школьницей, ее отец погиб в автоаварии. Мама работает в «Сургутгазпром», поет в хоровом коллективе «Рябинушка». Она привила дочери с детства любовь к изящному искусству – с 6 лет та выступала вместе с их хором на сцене, позже пела в эстрадно-вокальном ансамбле «Атас» в городском Центре культуры и досуга «Камертон», посещала театральную студию. Отличные природные данные уже в те годы позволили ей исполнить главную роль в спектакле-сказке «Никто не поверит» на сцене Музыкально-драматического театра Сургута, после чего Анна и решила в будущем стать артисткой.

Переезд Анны Антоновой в столицу


Окончив школу в 2002 году, отправилась поступать в столичный театральный ВУЗ. Вначале она прошла в ГИТИС на эстрадный факультет, несмотря на огромный конкурс – 200 абитуриентов на одно место. Затем рискнула то же самое сделать в Театральном училище им. Щукина, где количество претендентов на место было не намного меньше – 150. Анна проявила характер.
Биография Анны Антоновой - Российские актеры.
→ Актриса Анна Антонова родилась в Сургуте
На прослушивании старательно декламировала стихи «Мудрость» (Гиппиус), «Я в глазах твоих утону» (Цветаевой). Также читала отрывок из «Молодой гвардии» (Фадеева), басню «Две бочки» (Крылова) - и была принята.

Учеба в «Щуке»


Училась девушка на актерском курсе Ю.В. Шлыкова. Первое время ей было сложно адаптироваться в новых условиях – незнакомый огромный город, где она постоянно опасалась заблудиться, общежитская жизнь с шумом и недосыпаниями, занятия без выходных. Но со временем приспособилась к столичной студенческой жизни. Вместе с ней в группе познавали азы искусства лицедейства Валерия Ланская, Леонид Бичевин. Анна играла в постановках – дипломных работах щукинцев по режиссуре: сценической версии романа Булгакова «Театральный роман» («Записки покойника»), культовом мюзикле «Вестсайдская история», водевиле «Соломенная шляпка».
В последний год учебы получила роль в скетчкоме «Женская лига», благодаря которой добилась известности и всеобщего признания.

Первые роли Анны Антоновой в театре


В 2006 году, после получения диплома об окончании «Щуки», Антонова была принята в трупу Театра им. Евг. Вахтангова. Играла рабыню в постановке по сказке Карло Гоцци «Принцесса Турандот», Ларису – «Прошлым летом в Чулимске», Шарлоту – «Дон Жуан и Сганарель». Первой главной ролью для артистки стала Роксана в спектакле по пьесе Эркюля Савиньена «Сирано де Бержерак».
→ Первые роли Анна Антонова сыграла в театре
Сегодня она уже стала ведущей актрисой театра и занята в десятке произведений сценического искусства. Среди них - «Мере за меру», «Маскарад», «Берег женщин», «Принцесса Ивонна», «Мелкий бес», «Амфитрион», «Пристань», «Посвящение Евы», «Фредерик или Бульвар преступлений». В пьесе Шекспира «Троил и Крессида», ставшую премьерной для нового худрука Римаса Туминаса, Анна блестяще сыграла Кассандру, в комедии из мещанского быта «За двумя зайцами» украинского классика Старицкого - Проню, в постановке «Дядюшкин сон» по повести Достоевского - в лучших традициях вахтанговской школы Акулину Панфиловну.
Участвует Анна и в одном из уникальных в репертуаре театра произведений «Берег женщин» – хореографической композиции на основе песен Марлен Дитрих, где драматургию дополняет танец, жесты и музыка. Мастерство перевоплощения Антоновой раскрывается и в спектакле о любви по переписке «Посвящение Еве», и в спектакле «Фредерик, или Бульвар преступлений», по комедии знаменитого сегодня французского драматурга Шмита. Анна вдохновенно играет роли в самых разных спектаклях, поставленных по пьесам мировой классики и современным драматическим произведениям.
Со студенческих лет Антонову восхищает Мария Стюарт и волнует ее трагическая судьба. В свое время о личности королевы Шотландии Анна писала экзаменационную работу. Поэтому на театральной сцене сегодня она очень хочет сыграть роль этой знаменитой дочери короля Якова V.

фильмография Анны Антоновой


Дебютом в своей кинокарьере Антонова считает картину «Если у вас нету тети» (2007), несмотря на имеющийся и ранее опыт работы на ТВ. С тех пор достаточно часто появляется на экранах телевизоров и в кино, невзирая на занятость в спектаклях и тому, что основным своим местом работы она считает театр.
→ В двухтысячных Анна Антонова сыграла во многих фильмах
В 2008 году снялась в многосерийном телефильме «Воротилы» о поколении, рожденном в СССР, в качестве Люси из Одессы. В следующем году Аня была занята в нескольких картинах – в «Прерванном полете Гарри Пауэрса» в роли Барбары, в «Солдаты-16. Дембель неизбежен» - Эльвира, в «Телохранителе-3» - Алла Зимина. В этом же, 2009 году, Анна сыграла одну из главных ролей в фильме «Тетя Клава фон Геттен» - театрального режиссера Инессу.
Следующим фильмом, где Анне также досталась роль главного персонажа, был ситком «Игрушки». В 2010-м она снималась в картине «Любовь в большом городе - 2», «Наш домашний магазин», в 2011-м – «Если бы да кабы» в ведущей роли Вареньки, внучки разведчика в отставке Николя Кузнецова, встреченной дедушкой в публичном доме. Картина полна ярких сцен, в которых Антоновой приходилось выполнять много трюков. Не смогут оставить равнодушными сцены, снятые в подземельях под Большим театром, в арабских кварталах Парижа, джунглях Вьетнама и на побережье Южно-Китайского моря.
Приняты публикой с интересом и такие картины последних лет с участием Анны как «Золотые небеса», «Светофор», «Девичья охота», «Не плачь по мне, Аргентина!», «Ночь одинокого филина».

Личная жизнь Анны Антоновой


Анна заявляет, что каждый человек должен добиваться успеха в жизни самостоятельно, рассчитывая исключительно на самого себя. Только тогда все задуманное получится. Но, несмотря на это, признается - лично она счастлива, что у нее есть любимый мужчина Алексей, рядом с которым она может себе позволить быть слабой женщиной.
В одном из интервью девушка рассказала, что стала бы самым счастливым человеком в мире, если бы спела дуэтом с Григорием Лепсом, Пелагеей, Еленой Ваенгой или Николаем Носковым. Кроме пения, увлекается путешествиями, рукоделием, готовкой. Но главным достижением в жизни любой женщины считает детей. Этот этап у нее еще впереди.

Смотреть фото Биография Анны Антоновой Анна Антонова – ведущая актриса прославленного Московского театра имени Евгения Вахтангова. Наибольшую популярность получила благодаря работам в кино, особенно после съемок в юмористическом телесериале «Женская лига». Известно, что о игре Анны в «Сирано де Бержераке» в роли Роксаны положительно отозвался сам Михаил Ульянов, ныне покойный выдающийся советский актер, который в то время был художественным руководителем театра. Детство и семья Анны Антоновой Родилась Антонова в 1985 году на севере Западной Сибири, в городе Сургуте. Когда Аня была школьницей, ее отец погиб в автоаварии. Мама работает в «Сургутгазпром», поет в хоровом коллективе «Рябинушка». Она привила дочери с детства любовь к изящному искусству – с 6 лет та выступала вместе с их хором на сцене, позже пела в эстрадно-вокальном ансамбле «Атас» в городском Центре культуры и досуга «Камертон», посещала театральную студию. Отличные природные данные уже в те годы позволили ей исполнить главную роль в спектакле-сказке «Никто не поверит» на сцене Музыкально-драматического театра Сургута, после чего Анна и решила в будущем стать артисткой. Переезд Анны Антоновой в столицу Окончив школу в 2002 году, отправилась поступать в столичный театральный ВУЗ. Вначале она прошла в ГИТИС на эстрадный факультет, несмотря на огромный конкурс – 200 абитуриентов на одно место. Затем рискнула то же самое сделать в Театральном училище им. Щукина, где количество претендентов на место было не намного меньше – 150. Анна проявила характер. → Актриса Анна Антонова родилась в Сургуте На прослушивании старательно декламировала стихи «Мудрость» (Гиппиус), «Я в глазах твоих утону» (Цветаевой). Также читала отрывок из «Молодой гвардии» (Фадеева), басню «Две бочки» (Крылова) - и была принята. Учеба в «Щуке» Училась девушка на актерском курсе Ю.В. Шлыкова. Первое время ей было сложно адаптироваться в новых условиях – незнакомый огромный город, где она постоянно опасалась заблудиться, общежитская жизнь с шумом и недосыпаниями, занятия без выходных. Но со временем приспособилась к столичной студенческой жизни. Вместе с ней в группе познавали азы искусства лицедейства Валерия Ланская, Леонид Бичевин. Анна играла в постановках – дипломных работах щукинцев по режиссуре: сценической версии романа Булгакова «Театральный роман» («Записки покойника»), культовом мюзикле «Вестсайдская история», водевиле «Соломенная шляпка». В последний год учебы получила роль в скетчкоме «Женская лига», благодаря которой добилась известности и всеобщего признания. Первые роли Анны Антоновой в театре В 2006 году, после получения диплома об окончании «Щуки», Антонова была принята в трупу Театра им. Евг. Вахтангова. Играла рабыню в постановке по сказке Карло Гоцци «Принцесса Турандот», Ларису – «Прошлым летом в Чулимске», Шарлоту – «Дон Жуан и Сганарель». Первой главной ролью для артистки стала Роксана в спектакле по пьесе Эркюля Савиньена «Сирано де Бержерак». → Первые роли Анна Антонова сыграла в театре Сегодня она уже стала ведущей актрисой театра и занята в десятке произведений сценического искусства. Среди них - «Мере за меру», «Маскарад», «Берег женщин», «Принцесса Ивонна», «Мелкий бес», «Амфитрион», «Пристань», «Посвящение Евы», «Фредерик или Бульвар преступлений». В пьесе Шекспира «Троил и Крессида», ставшую премьерной для нового худрука Римаса Туминаса, Анна блестяще сыграла Кассандру, в комедии из мещанского быта «За двумя зайцами» украинского классика Старицкого - Проню, в постановке «Дядюшкин сон» по повести Достоевского - в лучших традициях вахтанговской школы Акулину Панфиловну. Участвует Анна и в одном из уникальных в репертуаре театра произведений «Берег женщин» – хореографической композиции на основе песен Марлен Дитрих, где драматургию дополняет танец, жесты и музыка. Мастерство перевоплощения Антоновой раскрывается и в спектакле о любви по переписке «Посвящение Еве», и в спектакле «Фредерик, или Бульвар преступлений», по комедии знаменитого сегодня французского драматурга Шмита. Анна вдохновенно играет роли в самых разных спектаклях, поставленных по пьесам мировой классики и современным драматическим произведениям. Со студенческих лет Антонову восхищает Мария Стюарт и волнует ее трагическая судьба. В свое время о личности королевы Шотландии Анна писала экзаменационную работу. Поэтому на театральной сцене сегодня она очень хочет сыграть роль этой знаменитой дочери короля Якова V. фильмография Анны Антоновой Дебютом в своей кинокарьере Антонова считает картину «Если у вас нету тети» (2007), несмотря на имеющийся и ранее опыт работы на ТВ. С тех пор достаточно часто появляется на экранах телевизоров и в кино, невзирая на занятость в спектаклях и тому, что основным своим местом работы она считает театр. → В двухтысячных Анна Антонова сыграла во многих фильмах В 2008 году снялась в многосерийном телефильме «Воротилы» о поколении, рожденном в СССР, в качестве Люси из Одессы. В следующем году Аня была занята в нескольких картинах – в «Прерванном полете Гарри Пауэрса» в роли Барбары, в «Солдаты-16. Дембель неизбежен» - Эльвира, в «Телохранителе-3» - Алла Зимина. В этом же, 2009 году, Анна сыграла одну из главных ролей в фильме «Тетя Клава фон Геттен» - театрального режиссера Инессу. Следующим фильмом, где Анне также досталась роль главного персонажа, был ситком «Игрушки». В 2010-м она снималась в картине «Любовь в большом городе - 2», «Наш домашний магазин», в 2011-м – «Если бы да кабы» в ведущей роли Вареньки, внучки разведчика в отставке Николя Кузнецова, встреченной дедушкой в публичном доме. Картина полна ярких сцен, в которых Антоновой приходилось выполнять много трюков. Не смогут оставить равнодушными сцены, снятые в подземельях под Большим театром, в арабских кварталах Парижа, джунглях Вьетнама и на побережье Южно-Китайского моря. Приняты публикой с интересом и такие картины последних лет с участием Анны как «Золотые небеса», «Светофор», «Девичья охота», «Не плачь по мне, Аргентина!», «Ночь одинокого филина». Личная жизнь Анны Антоновой Анна заявляет, что каждый человек должен добиваться успеха в жизни самостоятельно, рассчитывая исключительно на самого себя. Только тогда все задуманное получится. Но, несмотря на это, признается - лично она счастлива, что у нее есть любимый мужчина Алексей, рядом с которым она может себе позволить быть слабой женщиной. В одном из интервью девушка рассказала, что стала бы самым счастливым человеком в мире, если бы спела дуэтом с Григорием Лепсом, Пелагеей, Еленой Ваенгой или Николаем Носковым. Кроме пения, увлекается путешествиями, рукоделием, готовкой. Но главным достижением в жизни любой женщины считает детей. Этот этап у нее еще впереди.
Понравилось:
Автор: Hancock
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Ольги Антоновой - Российские
26.07.17, 16:37
Михаил Ульянов биография актера, фото, его
19.08.17, 01:02
Биография Светланы Антоновой - Режиссеры.
14.08.17, 22:03
Актёр Михаил Ульянов - Трейлеры
20.07.17, 08:17
«Сирано де Бержерак», фильм, 1990 г. -
29.07.17, 13:11
Биография Роксаны Бабаян - Российские актеры.
24.08.17, 11:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Нина Хартли - Биография
Нина Хартли: биография Американка Нина Хартли – одна из самых известных и ярких актрис на просторах секс-индустрии. Эта обаятельная ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика