История одного преступления (1901) - Трейлеры

24.07.17, 00:26


«Преступление и наказание» - известно всем, благодаря литературному гению Федора Михайловича Достоевского, но корни подобного рода детективных историй уходят глубоко в архивы создания этого жанра, как такового. «История одного преступления» - это короткометражный фильм, снятый французским режиссером, сценаристом, актером и оператором Фердинандом Зекка. Именно он соединил в своем творении документалистику и криминал, грамотно предоставив при этом обычную драматичную историю одного человека.
История одного преступления (1901)
История одного преступления (1901) - Трейлеры

История одного преступления (1901)

Фильм продолжается 5 с половиной минут. Зритель видит перед собой жизненную историю одного мужчины, который однажды оступился и дорого заплатил за свою ошибку в последствии. Мужчина находится в заключении за совершенное преступление: убийство банковского работника с целью ограбления. Он начинает вспоминать все свои проступки, совершенные за время свободной жизни – алкоголизм, плохие связи, невнимание к близким. Он понимает, что если бы у него был шанс – он все бы в корне изменил, но такового у него нет. Его приговорили к смертельной казни методом обезглавливания. Приговор совершили без обжалования.

История одного преступления (1901)

Зекка – умело соединил заявленные жанры в своей картине. Он представляет перед зрителем серьезный рассказ без своего личного мнения и каких-либо смягчающих обстоятельств. Оглядываясь на историю, можно с уверенностью сказать, что на время 1900 года – эта картина должна была произвести серьезное впечатление на зрителя, поскольку режиссеры того периода в основном показывали короткие театральные юмористические зарисовки, кино-шаржи, комедии или фокусные представления. Зекка же – сделал что-то другое, иное, не такое как у всех. И самое важное – это интересно смотреть и сегодня.
«История одного преступления» не заканчивается хеппи-эндом. Стоит отдать должное режиссеру за то, что так реалистично показал последнюю сцену обезглавливания. Учитывая тот факт, что ранее в картине «Казнь Марии Шотландской» - казнь представлялась чем-то достаточно веселым и абсолютно логичным, то в этом фильме данная процедура вызывает у зрителя эмоции. Какие они будут у вас – смотрите сами, но то, что эта история интересна – должен согласиться каждый любитель немого черно-белого кино.

«Преступление и наказание» - известно всем, благодаря литературному гению Федора Михайловича Достоевского, но корни подобного рода детективных историй уходят глубоко в архивы создания этого жанра, как такового. «История одного преступления» - это короткометражный фильм, снятый французским режиссером, сценаристом, актером и оператором Фердинандом Зекка. Именно он соединил в своем творении документалистику и криминал, грамотно предоставив при этом обычную драматичную историю одного человека. История одного преступления (1901) История одного преступления (1901) Фильм продолжается 5 с половиной минут. Зритель видит перед собой жизненную историю одного мужчины, который однажды оступился и дорого заплатил за свою ошибку в последствии. Мужчина находится в заключении за совершенное преступление: убийство банковского работника с целью ограбления. Он начинает вспоминать все свои проступки, совершенные за время свободной жизни – алкоголизм, плохие связи, невнимание к близким. Он понимает, что если бы у него был шанс – он все бы в корне изменил, но такового у него нет. Его приговорили к смертельной казни методом обезглавливания. Приговор совершили без обжалования. История одного преступления (1901) Зекка – умело соединил заявленные жанры в своей картине. Он представляет перед зрителем серьезный рассказ без своего личного мнения и каких-либо смягчающих обстоятельств. Оглядываясь на историю, можно с уверенностью сказать, что на время 1900 года – эта картина должна была произвести серьезное впечатление на зрителя, поскольку режиссеры того периода в основном показывали короткие театральные юмористические зарисовки, кино-шаржи, комедии или фокусные представления. Зекка же – сделал что-то другое, иное, не такое как у всех. И самое важное – это интересно смотреть и сегодня. «История одного преступления» не заканчивается хеппи-эндом. Стоит отдать должное режиссеру за то, что так реалистично показал последнюю сцену обезглавливания. Учитывая тот факт, что ранее в картине «Казнь Марии Шотландской» - казнь представлялась чем-то достаточно веселым и абсолютно логичным, то в этом фильме данная процедура вызывает у зрителя эмоции. Какие они будут у вас – смотрите сами, но то, что эта история интересна – должен согласиться каждый любитель немого черно-белого кино.
Понравилось:
Автор: Foster
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Синяя борода (1901) - Трейлеры
25.07.17, 15:08
Необыкновенные иллюзии (1901) - Трейлеры
22.07.17, 09:31
Человек с резиновой головой (1901) - Трейлеры
25.07.17, 19:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Психологический хоррор «Трое из
23.07.17, 17:06
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Экс-главред Elle назвала
Елена Сотникова считает, что фэшн-директор ЦУМа умела держать любой удар.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика