Синяя борода (1901) - Трейлеры

25.07.17, 15:08


3 мая 1901 года – французский режиссер Жорж Мельес презентует первую экранизацию сказки «Синяя Борода», которая становится чуть ли не первой в истории кинемаграфа картиной ужасов с элементами фантастики. Синяя Борода – стала примером для многих создателей кино той эпохи: как нужно показывать немое кино, как его нужно снимать и преподносить жаждущему зрелищ – зрителю. Данная картина Мельеса имела необычайный успех, и сейчас тщательно рассматривается начинающими специалистами в качестве яркого примера истока развития мистического жанра кино.
Синяя борода (1901)
Синяя борода (1901) - Трейлеры

Синяя борода (1901)

Подтекст у Мельеса – как всегда прекрасен и актуален даже через сотню лет. Современным девушкам стоит посмотреть эту картину – хотя бы ради развлечения, потому как именно тут можно ненавязчивым образом узнать – что случается с теми, кто покупается за материальные достатки. Синяя Борода, как литературный герой – известный ловелас. Будучи уже мужчиной в возрасте – он любит молоденьких и прелестных девушек, при этом обязательно ведя каждую под венец. Вот уже 7 жен бесследно пропали после того, как выходили замуж за этого богатого человека. И все-равно – находится кто-то, кто очередной раз восторгается его красноречием и состоянием.

Синяя борода (1901)

В этой истории – Синяя Борода выбирает себе очередную новую супругу. Девушки не хотят замуж за него, но деньги, даже сто лет назад – решали все. Красавицу выдают в супруги деду и тот приводит ее в свой дворец. И тут – начинается все самое интересное. Новоиспечённая молодая жена попадает в комнату, в которой в ряд повешены все 7 предыдущих жен Бороды. Она понимает, что она будет следующей, это дело времени. Паника, страх и ужас одолевают ее – при том, что в этой же комнате откуда ни возьмись – возникает черт. Чудовище, вызывающее только отвращение и панический страх – все кружит вокруг дамы. Но, как известно из сказок любого народа – добро всегда побеждает зло. Смотрите далее – как к молодой женщине приходят во сне призраки бывших жен, к кому она обращается за помощью и кто способен преодолеть многолетнее проклятье этого персонажа.
Сказка – ложь. Да в ней намек… Мельес прекрасно знал и осознавал это, решив отснять немое кино на основании сказки, которая способна рассказать очень многое. В главной роли злодея – снялся сам, а в роли очередной жены – привлек к сотрудничеству свою реальную жену – Жанну д’Альси. Также в картине играет Блеэтт Бернон. 10 минут молчаливого экшена, который в общей сложности – способен поддать страху. Если смотреть внимательно, обращать внимание на детали и саму подачу этого сюжета, да еще и внимать подавляющую музыку и черно-белые прыгающие кадры – все это складывается в один из самых первых удачных фильмов ужасов. Смотрите и оценивайте. Но не забудьте обратить внимание на возраст этого хоррора – ведь ему уже более 100 лет.

3 мая 1901 года – французский режиссер Жорж Мельес презентует первую экранизацию сказки «Синяя Борода», которая становится чуть ли не первой в истории кинемаграфа картиной ужасов с элементами фантастики. Синяя Борода – стала примером для многих создателей кино той эпохи: как нужно показывать немое кино, как его нужно снимать и преподносить жаждущему зрелищ – зрителю. Данная картина Мельеса имела необычайный успех, и сейчас тщательно рассматривается начинающими специалистами в качестве яркого примера истока развития мистического жанра кино. Синяя борода (1901) Синяя борода (1901) Подтекст у Мельеса – как всегда прекрасен и актуален даже через сотню лет. Современным девушкам стоит посмотреть эту картину – хотя бы ради развлечения, потому как именно тут можно ненавязчивым образом узнать – что случается с теми, кто покупается за материальные достатки. Синяя Борода, как литературный герой – известный ловелас. Будучи уже мужчиной в возрасте – он любит молоденьких и прелестных девушек, при этом обязательно ведя каждую под венец. Вот уже 7 жен бесследно пропали после того, как выходили замуж за этого богатого человека. И все-равно – находится кто-то, кто очередной раз восторгается его красноречием и состоянием. Синяя борода (1901) В этой истории – Синяя Борода выбирает себе очередную новую супругу. Девушки не хотят замуж за него, но деньги, даже сто лет назад – решали все. Красавицу выдают в супруги деду и тот приводит ее в свой дворец. И тут – начинается все самое интересное. Новоиспечённая молодая жена попадает в комнату, в которой в ряд повешены все 7 предыдущих жен Бороды. Она понимает, что она будет следующей, это дело времени. Паника, страх и ужас одолевают ее – при том, что в этой же комнате откуда ни возьмись – возникает черт. Чудовище, вызывающее только отвращение и панический страх – все кружит вокруг дамы. Но, как известно из сказок любого народа – добро всегда побеждает зло. Смотрите далее – как к молодой женщине приходят во сне призраки бывших жен, к кому она обращается за помощью и кто способен преодолеть многолетнее проклятье этого персонажа. Сказка – ложь. Да в ней намек… Мельес прекрасно знал и осознавал это, решив отснять немое кино на основании сказки, которая способна рассказать очень многое. В главной роли злодея – снялся сам, а в роли очередной жены – привлек к сотрудничеству свою реальную жену – Жанну д’Альси. Также в картине играет Блеэтт Бернон. 10 минут молчаливого экшена, который в общей сложности – способен поддать страху. Если смотреть внимательно, обращать внимание на детали и саму подачу этого сюжета, да еще и внимать подавляющую музыку и черно-белые прыгающие кадры – все это складывается в один из самых первых удачных фильмов ужасов. Смотрите и оценивайте. Но не забудьте обратить внимание на возраст этого хоррора – ведь ему уже более 100 лет.
Понравилось:
Автор: Oldman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Хранитель времени», фильм, 2011 г. -
23.07.17, 23:12
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Необыкновенные иллюзии (1901) - Трейлеры
22.07.17, 09:31
Человек с резиновой головой (1901) - Трейлеры
25.07.17, 19:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Алексея Демидова -
Смотреть все фото Биография Алексея Демидова Алексей Демидов – это молодой российский актер театра и кино, а также ведущий передачи «Рюмка молока» на радио «Русская служба новостей».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика