Сирша Ронан - Биография

30.01.18, 19:00


Сирша Ронан - Биография Дата рождения:  → 12 апреля 1994 г.
Возраст:  → 23 года
Место рождения: → Нью-Йорк, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 168
Семейное положение: → не замужем


Сирша Ронан: биография


Сирша Ронан – молодая ирландская актриса, лауреатка премии «Золотой глобус», трехкратная номинантка на премию «BAFTA» и «Оскар». Девушка отличается своей необычной внешностью. На фоне светлой кожи и ирландских веснушек ее голубые глаза смотрятся по-особенному. Взгляд приобретает прозрачность и пронзительность. Именно поэтому в сочетании с актерским талантом ее роли - столь запоминающиеся зрителю.

Детство и юность

Сирша Уна Ронан родилась 12 апреля 1994 года в Нью-Йорке. Родители Сирши – Пол и Моника Ронан – тоже актеры. Пол снимался в сериале «Тюдоры», фильмах «Собственность дьявола», «Верность» и т.д. Сразу после рождения дочери переехали на родину в Ирландию.

? Актриса Сирша Ронан

В то время отец девочки много снимался, поэтому Сирша вместе с ним часто посещала светские мероприятия, где все глубже уходила в киносферу. В итоге вскоре девочка дебютировала в сериале «Клиника», где снимался и ее отец.

Также Сирша участвовала в пробах на роль Палумны Лавгуд в фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса». В итоге эта роль досталась Эванне Линч. Но это нисколько не затормозило карьеру Сирши.

Фильмы

Первой и значимой работой Сирши Ронан стала картина английского кинорежиссера Джо Райта «Искупление». Фильм снят по мотивам одноименного романа Иэна Макьюэна. На тот момент девочке было 13 лет. На одной съемочной площадке юной актрисе посчастливилось играть с именитыми актерами – Кирой Найтли и Джеймсом МакЭвойем. За эту роль Сирша была номинирована на премии «Оскар», «BAFTA» и «Золотой Глобус».

После такого успеха на Сиршу посыпались предложения. В 2007 году она снялась в мелодраме «Смертельный номер» и фантастической картине «Город Эмбер: Побег».

? Сирша Ронан в фильме «Искупление»

Но настоящая популярность настигла Сиршу после того, как она исполнила заглавную роль в фильме Питера Джексона «Милые кости». Фильм был снят по мотивам романа Элис Сиболд. К слову, Сирша была утверждена на роль без проб. Она просто прислала аудиозапись с записанными диалогами из книги.

Героиня, которую сыграла Сирша Ронан, погибает на первых минутах ленты. Четырнадцатилетняя девушка была изнасилована и убита маньяком, но после смерти она, находясь в потустороннем мире, пытается помочь своим родным найти и обличить убийцу.

? Сирша Ронан в фильме «Милые кости»

Картина довольно тяжелая, и по началу ни родители Сирши, ни она сама не были уверены, стоит ли участвовать в съемках. В итоге Питер Джексон все же их убедил. После выхода фильма критики не оценили сюжетную составляющую картины, но при этом отметили игру юной актрисы. Девочка была вновь номинирована на премию «BAFTA», а также «Сатурн» и «Выбор критиков».

Картины «Путь домой» и «Ханна. Совершенное оружие» с молодой актрисой в главных ролях не произвели большого впечатления на зрителей. Но 2010 год стал удачным для Сирши в другом плане: ее пригласили в Академию кинематографических искусств и наук.

? Сирша Ронан в фильме «Путь домой»

Вскоре Питер Джексон предложил девушке роль юной эльфийки в картине «Хоббит». Но из-за плотного графика съемок принять участие в «Хоббите» ей не удалось. В итоге Джексон и вовсе не стал больше искать актрису на эту роль, а просто вычеркнул ее из сценария. Еще одной несостоявшейся ролью стала роль Кити в экранизации «Анны Карениной».

Вскоре на экраны вышла картина «Гостья» по одноименной книге Стефани Майер. Сирше достались сразу две главные роли – девушки Мелани и девушки-пришельца Души. После оглушительного успеха саги «Сумерки» такого же эффекта ждали и от «Гостьи». Но, ко всеобщей неожиданности, кинокритики буквально разгромили картину. Партнером Сирши по фильму стал Макс Айронс, известный по ролям в «Белой королеве», «Дориане Грее» и «Красной шапочке».

? Сирша Ронан в фильме «Отель «Гранд-Будапешт»

Сирша пробовалась на роль Белоснежки в фильм «Белоснежка: Месть гномов», на главную роль в картине о Золушке, а также участвовала в кастинге «Голодных игр» на роль Китнисс Эвердин. Несмотря на то, что эти роли достались другим молодым актрисам, в 2013 году начались съемки черной комедии Уэса Андерсона «Отель “Гранд-Будапешт”», где Сирше досталась роль возлюбленной коридорного Зеро Мустафы. В картине снялись многие знаменитые артисты: Джуд Лоу, Рэйф Файнс, Эдвард Нортон, Эдриан Броуди и др.

В прокат фильм вышел летом 2014 года, сразу же собрав массу положительных отзывов от кинокритиков. В 2015 году картина получила «Золотой глобус», была признана лучшим фильмом в комедийном жанре. Также фильм был удостоен четырех «Оскаров» – за лучшие костюмы, грим и прически, саундтрек и за работу художника-постановщика.

? Сирша Ронан в фильме «Бруклин»

В 2015 году на экраны вышел фильм «Бруклин». Сирше досталась главная роль – ирландки Эйлиш Лейси, переехавшей в Соединенные Штаты в поисках лучшей жизни. Сирша была сразу номинирована на четыре премии: «Оскар», «Золотой глобус», премия Гильдии актеров и BAFTA. В начале 2016-го года Сирша Ронан дебютировала на Бродвее. Актриса сыграла в спектакле Артура Миллера «Суровое испытание».

Личная жизнь

Журналисты с завидной частотой приписывают Сирше Ронан романы. После съемок в «Гостье» СМИ сообщили, что Сирша встречается с Максом Айронсом. После работы в картине «Бруклин» стали говорить о ее романе с Эмори Коэном. Сама актриса никак не прокомментировала эти слухи. И старается в принципе не афишировать личную жизнь. Поэтому подтвержденной информации, кто ее парень и есть ли он вообще, нет.

? Сирша Ронан и Макс Айронс

В 2016 году девушка переехала в Нью-Йорк. Сирша ведет здоровый образ жизни. Девушка находится в отличной физической форме – при росте 168 см весит 55 кг. Актриса не курит, старается правильно питаться. Девушка поддерживает британский благотворительный фонд защиты животных «BlueCross» в благодарность за то, что они когда-то помогли ей найти ее сбежавшую собаку.

? Сирша Ронан и Эмори Коэн

Сирша лично не ведет «Инстаграм», за нее это делают ее поклонники. У нее активная фанатская страница, где регулярно появляются новые фото актрисы и новости о ней.

Сирша Ронан сейчас

Сирша Ронан активно снимается в кино, в 2017 году с ее участием вышла картина «Леди Бёрд». Премьера состоялась 1 сентября 2017 года на Международном кинофестивале в Теллуриде. Фильм сразу же получил массу положительных отзывов от кинокритиков. За роль Кристин Макферсон актриса была удостоена премии «Золотой глобус». Также она вновь стала номинанткой на премию «Оскар».

? Сирша Ронан в фильме «Леди Бёрд»

В 2017 году Сирша поработала над первым в мире анимационным полнометражным фильмом, нарисованном масляными красками на досках – «Ван Гог. С любовью, Винсент». Ронан озвучила роль дочери Поля Гаше – Маргариты.

В этом же году Сирша снялась в клипе Эда Ширана на песню «Galway Girl». Разумеется, сразу после выхода видео по сети поползли слухи, что ребята встречаются. Но уже мало кто серьезно воспринимает подобные «вбросы» на счет Сирши Ронан. На самом деле девушка сейчас занята актерской карьерой. Несколько фильмов находятся в производстве.

? Сирша Ронан в 2017 году

В 2018 году на экраны выйдет картина «Мария. Королева Шотландии», где Сирше вновь досталась главная роль. Также вскоре свет увидит картина «На берегу», снятая по сценарию Иэна Макьюэна, подарившего зрителю «Искупление».

Фильмография

  • 2007 – «Искупление»
  • 2008 – «Город Эмбер. Побег»
  • 2009 – «Милые кости»
  • 2011 – «Ханна. Совершенное оружие»
  • 2011 – «Виолет и Дейзи»
  • 2012 – «Византия»
  • 2013 – «Гостья»
  • 2013 – «Как я теперь люблю»
  • 2014 – «Отель “Гранд Будапешт”»
  • 2015 – «Бруклин»
  • 2017 – «Леди Бёрд»
  • 2018 – «Мария. Королева Шотландии»

Сирша Ронан: биография Сирша Ронан – молодая ирландская актриса, лауреатка премии «Золотой глобус», трехкратная номинантка на премию «BAFTA» и «Оскар». Девушка отличается своей необычной внешностью. На фоне светлой кожи и ирландских веснушек ее голубые глаза смотрятся по-особенному. Взгляд приобретает прозрачность и пронзительность. Именно поэтому в сочетании с актерским талантом ее роли - столь запоминающиеся зрителю. Детство и юность Сирша Уна Ронан родилась 12 апреля 1994 года в Нью-Йорке. Родители Сирши – Пол и Моника Ронан – тоже актеры. Пол снимался в сериале «Тюдоры», фильмах «Собственность дьявола», «Верность» и т.д. Сразу после рождения дочери переехали на родину в Ирландию. ? Актриса Сирша Ронан В то время отец девочки много снимался, поэтому Сирша вместе с ним часто посещала светские мероприятия, где все глубже уходила в киносферу. В итоге вскоре девочка дебютировала в сериале «Клиника», где снимался и ее отец. Также Сирша участвовала в пробах на роль Палумны Лавгуд в фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса». В итоге эта роль досталась Эванне Линч. Но это нисколько не затормозило карьеру Сирши. Фильмы Первой и значимой работой Сирши Ронан стала картина английского кинорежиссера Джо Райта «Искупление». Фильм снят по мотивам одноименного романа Иэна Макьюэна. На тот момент девочке было 13 лет. На одной съемочной площадке юной актрисе посчастливилось играть с именитыми актерами – Кирой Найтли и Джеймсом МакЭвойем. За эту роль Сирша была номинирована на премии «Оскар», «BAFTA» и «Золотой Глобус». После такого успеха на Сиршу посыпались предложения. В 2007 году она снялась в мелодраме «Смертельный номер» и фантастической картине «Город Эмбер: Побег». ? Сирша Ронан в фильме «Искупление» Но настоящая популярность настигла Сиршу после того, как она исполнила заглавную роль в фильме Питера Джексона «Милые кости». Фильм был снят по мотивам романа Элис Сиболд. К слову, Сирша была утверждена на роль без проб. Она просто прислала аудиозапись с записанными диалогами из книги. Героиня, которую сыграла Сирша Ронан, погибает на первых минутах ленты. Четырнадцатилетняя девушка была изнасилована и убита маньяком, но после смерти она, находясь в потустороннем мире, пытается помочь своим родным найти и обличить убийцу. ? Сирша Ронан в фильме «Милые кости» Картина довольно тяжелая, и по началу ни родители Сирши, ни она сама не были уверены, стоит ли участвовать в съемках. В итоге Питер Джексон все же их убедил. После выхода фильма критики не оценили сюжетную составляющую картины, но при этом отметили игру юной актрисы. Девочка была вновь номинирована на премию «BAFTA», а также «Сатурн» и «Выбор критиков». Картины «Путь домой» и «Ханна. Совершенное оружие» с молодой актрисой в главных ролях не произвели большого впечатления на зрителей. Но 2010 год стал удачным для Сирши в другом плане: ее пригласили в Академию кинематографических искусств и наук. ? Сирша Ронан в фильме «Путь домой» Вскоре Питер Джексон предложил девушке роль юной эльфийки в картине «Хоббит». Но из-за плотного графика съемок принять участие в «Хоббите» ей не удалось. В итоге Джексон и вовсе не стал больше искать актрису на эту роль, а просто вычеркнул ее из сценария. Еще одной несостоявшейся ролью стала роль Кити в экранизации «Анны Карениной». Вскоре на экраны вышла картина «Гостья» по одноименной книге Стефани Майер. Сирше достались сразу две главные роли – девушки Мелани и девушки-пришельца Души. После оглушительного успеха саги «Сумерки» такого же эффекта ждали и от «Гостьи». Но, ко всеобщей неожиданности, кинокритики буквально разгромили картину. Партнером Сирши по фильму стал Макс Айронс, известный по ролям в «Белой королеве», «Дориане Грее» и «Красной шапочке». ? Сирша Ронан в фильме «Отель «Гранд-Будапешт» Сирша пробовалась на роль Белоснежки в фильм «Белоснежка: Месть гномов», на главную роль в картине о Золушке, а также участвовала в кастинге «Голодных игр» на роль Китнисс Эвердин. Несмотря на то, что эти роли достались другим молодым актрисам, в 2013 году начались съемки черной комедии Уэса Андерсона «Отель “Гранд-Будапешт”», где Сирше досталась роль возлюбленной коридорного Зеро Мустафы. В картине снялись многие знаменитые артисты: Джуд Лоу, Рэйф Файнс, Эдвард Нортон, Эдриан Броуди и др. В прокат фильм вышел летом 2014 года, сразу же собрав массу положительных отзывов от кинокритиков. В 2015 году картина получила «Золотой глобус», была признана лучшим фильмом в комедийном жанре. Также фильм был удостоен четырех «Оскаров» – за лучшие костюмы, грим и прически, саундтрек и за работу художника-постановщика. ? Сирша Ронан в фильме «Бруклин» В 2015 году на экраны вышел фильм «Бруклин». Сирше досталась главная роль – ирландки Эйлиш Лейси, переехавшей в Соединенные Штаты в поисках лучшей жизни. Сирша была сразу номинирована на четыре премии: «Оскар», «Золотой глобус», премия Гильдии актеров и BAFTA. В начале 2016-го года Сирша Ронан дебютировала на Бродвее. Актриса сыграла в спектакле Артура Миллера «Суровое испытание». Личная жизнь Журналисты с завидной частотой приписывают Сирше Ронан романы. После съемок в «Гостье» СМИ сообщили, что Сирша встречается с Максом Айронсом. После работы в картине «Бруклин» стали говорить о ее романе с Эмори Коэном. Сама актриса никак не прокомментировала эти слухи. И старается в принципе не афишировать личную жизнь. Поэтому подтвержденной информации, кто ее парень и есть ли он вообще, нет. ? Сирша Ронан и Макс Айронс В 2016 году девушка переехала в Нью-Йорк. Сирша ведет здоровый образ жизни. Девушка находится в отличной физической форме – при росте 168 см весит 55 кг. Актриса не курит, старается правильно питаться. Девушка поддерживает британский благотворительный фонд защиты животных «BlueCross» в благодарность за то, что они когда-то помогли ей найти ее сбежавшую собаку. ? Сирша Ронан и Эмори Коэн Сирша лично не ведет «Инстаграм», за нее это делают ее поклонники. У нее активная фанатская страница, где регулярно появляются новые фото актрисы и новости о ней. Сирша Ронан сейчас Сирша Ронан активно снимается в кино, в 2017 году с ее участием вышла картина «Леди Бёрд». Премьера состоялась 1 сентября 2017 года на Международном кинофестивале в Теллуриде. Фильм сразу же получил массу положительных отзывов от кинокритиков. За роль Кристин Макферсон актриса была удостоена премии «Золотой глобус». Также она вновь стала номинанткой на премию «Оскар». ? Сирша Ронан в фильме «Леди Бёрд» В 2017 году Сирша поработала над первым в мире анимационным полнометражным фильмом, нарисованном масляными красками на досках – «Ван Гог. С любовью, Винсент». Ронан озвучила роль дочери Поля Гаше – Маргариты. В этом же году Сирша снялась в клипе Эда Ширана на песню «Galway Girl». Разумеется, сразу после выхода видео по сети поползли слухи, что ребята встречаются. Но уже мало кто серьезно воспринимает подобные «вбросы» на счет Сирши Ронан. На самом деле девушка сейчас занята актерской карьерой. Несколько фильмов находятся в производстве. ? Сирша Ронан в 2017 году В 2018 году на экраны выйдет картина «Мария. Королева Шотландии», где Сирше вновь досталась главная роль. Также вскоре свет увидит картина «На берегу», снятая по сценарию Иэна Макьюэна, подарившего зрителю «Искупление». Фильмография 2007 – «Искупление» 2008 – «Город Эмбер. Побег» 2009 – «Милые кости» 2011 – «Ханна. Совершенное оружие» 2011 – «Виолет и Дейзи» 2012 – «Византия» 2013 – «Гостья» 2013 – «Как я теперь люблю» 2014 – «Отель “Гранд Будапешт”» 2015 – «Бруклин» 2017 – «Леди Бёрд» 2018 – «Мария. Королева Шотландии»
Понравилось:
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Сирши Ронан - Иностранные актеры.
21.08.17, 19:03
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Биография Моники Беллуччи - Иностранные
27.08.17, 02:01
Анджелина Джоли - Трейлеры
21.07.17, 07:05
Уна Чаплин - Биография
29.08.17, 23:00
Сирша Ронан, актриса - Актрисы
23.07.17, 11:06
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Юрий Дудь вновь стал «героем»
Татьяна Гартман в очередном выпуске своего видеоблога разобрала ошибки телеведущих и их гостей.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика