Александр Обласов - Биография

21.11.17, 01:01


Александр Обласов - Биография Дата рождения:  → 26 апреля 1978 г.
Возраст:  → 39 лет
Место рождения: → Славянка, Приморский край, Россия
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 175
Семейное положение: → женат


Александр Обласов: биография


После премьеры семейной фантастической комедии режиссера Дмитрия Дьяченко «СуперБобровы» 17 марта 2016 года российский актер театра и кино Александр Обласов, уже знакомый зрителям по сериалам, обрел тысячи новых поклонников. Небольшую роль сотрудника ППС Александр сыграл столь ярко, что эта работа встала на один уровень с ролью лейтенанта полиции Евгения Аверьянова из многосерийной криминальной драмы «Мажор».

Детство и юность

Александр Юрьевич Обласов родился в поселке Славянка, Приморский край, 26 апреля 1978 года. О родителях актера биография умалчивает. Известно только, что в семье Обласовых двое сыновей. В 1981 году семья переехала из поселка Славянка в расположенный неподалеку Владивосток, а оттуда в Березники. В тихом спокойном городке мальчик пошел учиться в общеобразовательную школу №8.

→ Актер Александр Обласов

В детстве Александр рос спокойным ребенком, который не доставлял проблем родителям недисциплинированным поведением. Мальчик занимался спортом и играл в духовом оркестре. Музыкальный руководитель отмечал способности к музицированию у Александра и прочил ребенку карьеру в этой сфере, но юный Обласов строил другие планы на жизнь. Хотя поставленный голос и приятный тенор будущего актера помогли в реализации себя на сцене и перед объективом кинокамер.

Уже с детства Александр грезил сценой, с упоением участвовал в школьных театрализованных постановках и концертах, поэтому вопрос выбора профессии по окончании школы для юноши не стоял.

→ Александр Обласов

Высшее образование Александр получил в театральном институте города Екатеринбурга. По окончании института Облонский устроился на работу в театр и параллельно преподавал актерское мастерство в детской театральной студии. Но амбиции не дали возможности Александру остановиться на небольших ролях в провинциальном театре.

В 2005 году молодой человек решил продолжить свое образование, в связи с чем переехал в Москву и поступил в Российский университет театрального искусства (известный как ГИТИС) на режиссерский факультет. Учил Обласова основам режиссуры театральный режиссёр, педагог, профессор Сергей Васильевич Женовач. В том же году Сергей Васильевич основал «Студию театрального искусства», актером которой стал Александр Обласов.

→ Александр Обласов в театре

На счету Александра более десяти ролей в спектаклях, среди них: Онуфрий Потапыч Дороднов в пьесе А.Островского «Поздняя любовь», мужик из одноактной пьесы Нины Садур «Ехай», Петро Грайворона из повести Н.Лескова «Захудалый род», Коллежский ассесор из «Записных книжек» А.П. Чехова и другие. Кроме того, Александр блестяще сыграл отца Обломова в спектакле по одноименному роману И.А.Гончарова.

Фильмы

Кинокарьера Александра Обласова началась с эпизодической роли в 2002 году. Молодой человек снялся в комедии Ивана Дыховичного об истории советского автомобилестроения под названием «Копейка». Первая роль была незначительной, поэтому дальнейших предложений актеру пришлось ждать еще два года.

В 2004 году Александр участвовал в кастинге для съемок в мелодраматическом сериале «Московская сага», снятого по повести Василия Аксенова, но получил снова лишь незначительную роль в эпизоде. Зато спустя несколько месяцев молодой человек получил первую полноценную роль в драматической киноленте Владимира Машкова «Папа», где сыграл раненного, лежащего в госпитале.

→ Александр Обласов в роли раненого

Затем в профессиональной жизни актера был трехлетний перерыв, после которого роли посыпались одна за другой. В 2007 году Александр появился на телеэкранах в образе Виталия Евгеньевича Костина в драматическом сериале Николая Досталя «Завещание Ленина», а также в роли охранника в детском доме в мелодраме «Путешествие с домашними животными» режиссера Веры Сторожевой.

В 2008 году актер появился на экранах дважды в незначительных эпизодических ролях, в том числе в международной киноленте совместного производства России, США и Египта под названием «Чужие». А уже в 2009-2011 годах актер получил первые предложения о роли второго плана: начальник отделения из комедийной драмы Бориса Хлебникова «Сумасшедшая помощь», дворник из сериала «Доктор Тырса» и Назарий Чистой из сериала «Раскол».

→ Александр Обласов в сериале "Мажор"

Популярность пришла к актеру только в 2014 году, когда на экраны вышел первый сезон многосерийной криминальной драмы Константина Статского «Мажор». Обласов сыграл в ней главную роль – лейтенанта Евгения Аверьянова. Всего на счету актера сейчас насчитывается более 40 сыгранных ролей в различных жанрах: от мелодрам и криминальных сериалов до комедий и фэнтези.

Личная жизнь

Несмотря на то, что Александр предпочитает вести уединенный образ жизни подальше от назойливых журналистов и любопытных телевизионных камер, некоторая информация о его личной жизни в открытом доступе все же имеется. Актер женат на Ольге Озоллапиня. В браке актеры имеют сына. Однако на официальной странице Обласова в «Инстаграме» семейных фото нет, только кадры со съемочных площадок.

→ Александр Обласов с женой и сыном

Жена Александра тоже актриса по профессии, а по происхождению латышка. Учитывая разницу в возрасте супругов (Александр на восемь лет старше жены), карьера Ольги только начинается – она снялась всего в четырех кинофильмах.

Александр Обласов сейчас

В 2017 году на телеэкраны уже вышли пять кинематографических работ Обласова, но это еще не предел. Александр только закончил съемки в комедии Ольги Поповой «Девушка с косой», которая выйдет на экраны 28 декабря 2017 года. Кроме того, актер снялся в трех короткометражных кинолентах, дата премьеры которых пока неизвестна: «Вторая жизнь», «Гейм» и «Лео и Ураган». Также в 2017 году окончены съемки военной драмы Федора Попова «Коридор бессмертия» с участием Обласова.

→ Александр Обласов в 2017 году

Сейчас актер работает на съемочных площадках сразу в трех проектах. Александр играет Виктора в спортивной драме «Тренер» (премьера 19 апреля 2018), снимается в первом сезоне нового телевизионного сериала в жанре исторической мелодрамы «Вольная грамота». Но главной приятной новостью для поклонников творчества актера станет премьера третьего сезона криминального сериала «Мажор» с Александром Обласовым в главной роли.

В свободное время Александр любит путешествовать с семьей, но возможность не всегда удается найти из-за плотного рабочего графика супругов. В апреле 2017 побывал в Донецке, где сейчас проходят военные действия, а в августе 2017 года актер посетил Лондон. В Донецке актер посетил детский театральный фестиваль, художественный и краеведческий музеи. Хорошую физическую форму (рост актера составляет 175 см, а вес 73 кг) Александр Обласов поддерживает с помощью регулярных занятий легкой атлетикой.

Фильмография

  • 2002 – «Копейка»
  • 2007 – «Завещание Ленина»
  • 2012 – «Жизнь и судьба»
  • 2014 – «Небесный суд. Продолжение»
  • 2014 – «Мажор»
  • 2015 – «Эти глаза напротив»
  • 2016 – «Мажор 2»
  • 2016 – «СуперБобровы»
  • 2016 – «Черная кошка»
  • 2017 – «Ивановы-Ивановы»


Александр Обласов: последние новости



Актёры второго сезона сериала «Мажор» и их роли

14 ноября 2016 г.
В прошлом году на экраны вышел новый телевизионный сериал «Мажор». Он сразу же понравился зрителям и был по достоинст...

Александр Обласов: биография После премьеры семейной фантастической комедии режиссера Дмитрия Дьяченко «СуперБобровы» 17 марта 2016 года российский актер театра и кино Александр Обласов, уже знакомый зрителям по сериалам, обрел тысячи новых поклонников. Небольшую роль сотрудника ППС Александр сыграл столь ярко, что эта работа встала на один уровень с ролью лейтенанта полиции Евгения Аверьянова из многосерийной криминальной драмы «Мажор». Детство и юность Александр Юрьевич Обласов родился в поселке Славянка, Приморский край, 26 апреля 1978 года. О родителях актера биография умалчивает. Известно только, что в семье Обласовых двое сыновей. В 1981 году семья переехала из поселка Славянка в расположенный неподалеку Владивосток, а оттуда в Березники. В тихом спокойном городке мальчик пошел учиться в общеобразовательную школу №8. → Актер Александр Обласов В детстве Александр рос спокойным ребенком, который не доставлял проблем родителям недисциплинированным поведением. Мальчик занимался спортом и играл в духовом оркестре. Музыкальный руководитель отмечал способности к музицированию у Александра и прочил ребенку карьеру в этой сфере, но юный Обласов строил другие планы на жизнь. Хотя поставленный голос и приятный тенор будущего актера помогли в реализации себя на сцене и перед объективом кинокамер. Уже с детства Александр грезил сценой, с упоением участвовал в школьных театрализованных постановках и концертах, поэтому вопрос выбора профессии по окончании школы для юноши не стоял. → Александр Обласов Высшее образование Александр получил в театральном институте города Екатеринбурга. По окончании института Облонский устроился на работу в театр и параллельно преподавал актерское мастерство в детской театральной студии. Но амбиции не дали возможности Александру остановиться на небольших ролях в провинциальном театре. В 2005 году молодой человек решил продолжить свое образование, в связи с чем переехал в Москву и поступил в Российский университет театрального искусства (известный как ГИТИС) на режиссерский факультет. Учил Обласова основам режиссуры театральный режиссёр, педагог, профессор Сергей Васильевич Женовач. В том же году Сергей Васильевич основал «Студию театрального искусства», актером которой стал Александр Обласов. → Александр Обласов в театре На счету Александра более десяти ролей в спектаклях, среди них: Онуфрий Потапыч Дороднов в пьесе А.Островского «Поздняя любовь», мужик из одноактной пьесы Нины Садур «Ехай», Петро Грайворона из повести Н.Лескова «Захудалый род», Коллежский ассесор из «Записных книжек» А.П. Чехова и другие. Кроме того, Александр блестяще сыграл отца Обломова в спектакле по одноименному роману И.А.Гончарова. Фильмы Кинокарьера Александра Обласова началась с эпизодической роли в 2002 году. Молодой человек снялся в комедии Ивана Дыховичного об истории советского автомобилестроения под названием «Копейка». Первая роль была незначительной, поэтому дальнейших предложений актеру пришлось ждать еще два года. В 2004 году Александр участвовал в кастинге для съемок в мелодраматическом сериале «Московская сага», снятого по повести Василия Аксенова, но получил снова лишь незначительную роль в эпизоде. Зато спустя несколько месяцев молодой человек получил первую полноценную роль в драматической киноленте Владимира Машкова «Папа», где сыграл раненного, лежащего в госпитале. → Александр Обласов в роли раненого Затем в профессиональной жизни актера был трехлетний перерыв, после которого роли посыпались одна за другой. В 2007 году Александр появился на телеэкранах в образе Виталия Евгеньевича Костина в драматическом сериале Николая Досталя «Завещание Ленина», а также в роли охранника в детском доме в мелодраме «Путешествие с домашними животными» режиссера Веры Сторожевой. В 2008 году актер появился на экранах дважды в незначительных эпизодических ролях, в том числе в международной киноленте совместного производства России, США и Египта под названием «Чужие». А уже в 2009-2011 годах актер получил первые предложения о роли второго плана: начальник отделения из комедийной драмы Бориса Хлебникова «Сумасшедшая помощь», дворник из сериала «Доктор Тырса» и Назарий Чистой из сериала «Раскол». → Александр Обласов в сериале
Понравилось:
Автор: Иларион
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Александра Дьяченко - Иностранные
16.08.17, 22:00
Биография Дмитрия Миронова - Режиссеры.
15.08.17, 19:03
Биография Евгения Миронова - Российские
27.08.17, 04:02
Биография Дмитрия Нагиева - Режиссеры.
18.08.17, 02:06
Баламут, фильм 1978 года - Трейлеры
20.07.17, 05:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Андрея Федорцова -
Биография Андрея Федорцова Детство Андрея Федорцова Андрей родился в Ленинграде. Его родители – люди, далёкие от актёрской среды и кино. Со своей младшей сестрой Андрей часто разыгрывал домашние спектакли и концерты, хотя ему больше нравился сам процесс подготовки, оформление программок и билетов.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика