Баламут, фильм 1978 года - Трейлеры

20.07.17, 05:05


Сегодня у моего камина – студенческое кино: «Баламут», фильм 1978 года выпуска. Впрочем, студенческим он был без малого 40 лет назад.
Баламут, фильм 1978 года - Трейлеры

Времена изменились, изменилась наша жизнь, современные студенты совсем не похожи на героев кинорежиссера Владимира Рогового. «Баламут» — фильм о молодежи того времени, которое было принято называть «застоем».
Вряд ли молодым людям второго десятилетия «двухтысчных» в полной мере понятны те перипетии фильма, которые формировали характеры их бабушек и дедушек.

Да и главный герой картины, парень из сельской глубинки, приехавший «покорять» престижный столичный финансовый институт – ведь должен же кто-то поднимать колхоз! – кто, если не он? – честный, работящий и немного наивный Петр Горохов, со своими принципами, которые готов отстаивать до упора в любой ситуации, — за что и прозван был баламутом, — будет привлекателен нашим практичным современникам.

И все же я очень надеюсь, что они выкроят минутку времени и посмотрят эту веселую, а в отдельных моментах даже гротесковую комедию. В то же время — лиричный фильм, где звучат красивые песни и играют известные актеры, такие же молодые тогда, как и их герои.

Фильм имел большой кассовый сбор, его смотрели и студенты, и их родители, и даже люди более старшего возраста. Особенно он пользовался любовью в вузах, так как отражал реальную студенческую жизнь того времени. Студенты во все времена – студенты: они танцуют, сбегают с лекций, влюбляются, и не только в своих сокурсников, но и в преподавателей.

На их фоне Горохов сильно отличается от других студентов – он никогда и ничего не делает наполовину: до исступления «грызет» английский, который ему не дается никак, чем приводит в бешенство соседей по комнате в общежитии, безнадежно любит очаровательную двухметровую студентку-мулатку с Кубы, находит время навещать в роддоме свою преподавательницу английского языка Валентину Николаевну Ромашову (Евгения Симонова).

Она сбежала из школы деревни Дядьково, куда приехала по распределению, потому что председатель колхоза не дал им с мужем, молодым специалистам, жилье. В результате Горохов не аттестован по иностранному языку. В институт его взяли чудом: лучше всех мог отстаивать честь института в спортивных соревнованиях. Незаметно он становится лидером, рядом с которым студенты познают, что такое истинная дружба и неписанные законы чести.

В 1978 г. я окончила школу. поэтому мои мысли и чувства были созвучны героям фильма. Картину я обожала, смотрела не один раз, как и многие мои ровесники. Вот мне и захотелось в эти тоскливые осенние дни с первыми заморозками и снежинкам окунуться в атмосферу своей юности. Приглашаю и вас, дорогие гости моей гостиной, в это путешествие во времени, на 40 лет назад, которое дарит нам «Баламут», фильм киностудии им. Горького, 1978 г.
С вами была Натали Барткова.
Источники:
http://podabajurom.ru/balamut-film
http://www.filmsov.ru/filmy-70-x-godov/balamut-1978-god.html

Сегодня у моего камина – студенческое кино: «Баламут», фильм 1978 года выпуска. Впрочем, студенческим он был без малого 40 лет назад. Времена изменились, изменилась наша жизнь, современные студенты совсем не похожи на героев кинорежиссера Владимира Рогового. «Баламут» — фильм о молодежи того времени, которое было принято называть «застоем». Вряд ли молодым людям второго десятилетия «двухтысчных» в полной мере понятны те перипетии фильма, которые формировали характеры их бабушек и дедушек. Да и главный герой картины, парень из сельской глубинки, приехавший «покорять» престижный столичный финансовый институт – ведь должен же кто-то поднимать колхоз! – кто, если не он? – честный, работящий и немного наивный Петр Горохов, со своими принципами, которые готов отстаивать до упора в любой ситуации, — за что и прозван был баламутом, — будет привлекателен нашим практичным современникам. И все же я очень надеюсь, что они выкроят минутку времени и посмотрят эту веселую, а в отдельных моментах даже гротесковую комедию. В то же время — лиричный фильм, где звучат красивые песни и играют известные актеры, такие же молодые тогда, как и их герои. Фильм имел большой кассовый сбор, его смотрели и студенты, и их родители, и даже люди более старшего возраста. Особенно он пользовался любовью в вузах, так как отражал реальную студенческую жизнь того времени. Студенты во все времена – студенты: они танцуют, сбегают с лекций, влюбляются, и не только в своих сокурсников, но и в преподавателей. На их фоне Горохов сильно отличается от других студентов – он никогда и ничего не делает наполовину: до исступления «грызет» английский, который ему не дается никак, чем приводит в бешенство соседей по комнате в общежитии, безнадежно любит очаровательную двухметровую студентку-мулатку с Кубы, находит время навещать в роддоме свою преподавательницу английского языка Валентину Николаевну Ромашову (Евгения Симонова). Она сбежала из школы деревни Дядьково, куда приехала по распределению, потому что председатель колхоза не дал им с мужем, молодым специалистам, жилье. В результате Горохов не аттестован по иностранному языку. В институт его взяли чудом: лучше всех мог отстаивать честь института в спортивных соревнованиях. Незаметно он становится лидером, рядом с которым студенты познают, что такое истинная дружба и неписанные законы чести. В 1978 г. я окончила школу. поэтому мои мысли и чувства были созвучны героям фильма. Картину я обожала, смотрела не один раз, как и многие мои ровесники. Вот мне и захотелось в эти тоскливые осенние дни с первыми заморозками и снежинкам окунуться в атмосферу своей юности. Приглашаю и вас, дорогие гости моей гостиной, в это путешествие во времени, на 40 лет назад, которое дарит нам «Баламут», фильм киностудии им. Горького, 1978 г. С вами была Натали Барткова. Источники:
Понравилось:
Автор: Флора
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Баламут», фильм, 1978 г. - Трейлеры
31.07.17, 02:19
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Петра Толстого - Режиссеры.
27.07.17, 06:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Ростислава Плятта -
Биография Ростислава Плятта Детство и семья Ростислава Плятта Ростислав Плятт родился в интернациональной семье. Его папа поляк, мама украинка. Позже актер вспоминал, что бабушки всегда спорили, какие сказки рассказывать внуку – польские или украинские. В итоге обе «претерпели поражение» – мальчик  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
22-01-2018, 20:25
12-03-2018, 12:35
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика