Биография Олеси Фаттаховой - Российские актеры.

29.07.22, 08:16


Биография Олеси Фаттаховой - Российские актеры.

Биография Олеси Фаттаховой



Олеся Фаттахова – популярная российская актриса, звезда военной драмы «Небесные ласточки», сериалов «Верни мою любовь», «Чужая жизнь», «Сердце матери» и серии «Сельский детектив». Неутомимая труженица, она не перестает радовать своих поклонников новыми ролями, в каждой из которых есть частичка ее души.

На фото: Олеся Фаттахова



В 1994 году, когда Олеся была совсем крошкой, произошла страшная трагедия – в автомобильной катастрофе погиб глава семьи, и мать осталась одна с двумя маленькими детьми на руках. Поэтому Олеся и Никита с раннего детства были приучены к самостоятельности – они сами ходили в школу, помогали по хозяйству и старались не доставлять матери лишних хлопот.
Олеся Фаттахова в детстве

Летние каникулы дети проводили у бабушки в деревне – собирали колорадских жуков, пропалывали огород и пасли коз, а в свободное время купались в реке и ходили в лес за грибами и черникой.
Ирина Леонидовна преподавала в музыкальной школе, поэтому не удивительно, что дети получили музыкальное образование. С семи лет Олеся обучалась игре на фортепиано и даже освоила цимбалы – достаточно необычный старинный инструмент, который редко встретишь в современной жизни.
Мама много внимания уделяла и эстетическому воспитанию дочери, стремилась, чтобы та выросла красивой, умной, образованной девушкой с хорошими манерами и широким кругозором. Профессиональный педагог, она умела подбирать правильные аргументы, чтобы заставить Олесю поступать так, а не иначе.
Олеся Фаттахова в юности

Однажды девочка заболела ветрянкой и начала сдирать еще не зажившие зудящие корочки на лице. Ирина Леонидовна не стала ее ругать, а как бы вскользь заметила, что внешность ей очень пригодится, если в будущем дочь соберется стать актрисой. Таким же образом ей удалось уговорить Олесю носить ненавистные зубные брекеты для исправления неправильного прикуса.
В седьмом классе Олеся посмотрела по телевизору фильм «Азазель» и по уши влюбилась в исполнителя главной роли Илью Носкова. Ей настолько захотелось познакомиться с экранным красавцем, что девушка сама решила стать актрисой и целенаправленно приступила к реализации своей идеи.
Я определила для себя три пути к цели: 1) быть знаменитым музыкантом (как это воплотить в жизнь я не понимала, да и занятия музыкой надоели); 2) быть знаменитой певицей (а пела я не очень, да и через постель продюсера совсем не хотела продвигаться); 3) знаменитая актриса (путь в профессию тоже был не понятен, но казался абсолютно «легальным» и не так страшил). Остановилась на третьем, как вы можете догадаться.
После девятого класса обычной общеобразовательной школы Фаттахова продолжила обучение в специализированном театральном классе-студии Иосифа Бейненсона при калининградском лицее № 49. Там велась профессиональная и очень качественная подготовка учащихся к поступлению в профильные вузы, которая помогла Олесе с первой попытки стать студенткой престижного ВГИКа.
Олеся Фаттахова: что нужно сделать, чтобы стать актрисой?

К слову, на вступительных экзаменах ей очень пригодилось музыкальное образование – на конкурсе творческой импровизации она сыграла очень красивое и душевное произведение на своих любимых цимбалах, чем до слез тронула приемную комиссию.



На четвертом курсе Олеся забеременела и родила дочь Машу. Она не стала брать академический отпуск, успешно окончила вуз и продолжила строить свою актерскую карьеру.
Кадр из фильма «Ой, цветет калина!»

Ее фильмография начала стремительно пополняться новыми ролями: Виктория в мелодраме «Проездной билет» (2011), медсестра Лена в «Кровинушке» (2012), Евгения Раух в многосерийном детективе «Без срока давности».
В 2012 году Олеся сыграла боевую летчицу Зину Липко в военной драме «Небесные ласточки» с Татьяной Арнгольтц в главной роли. Затем последовали работы в картинах «Я его слепила» (2012), «Берег Надежды» (2013), «И шарик вернется» (2013), «Мелодия на два голоса» (2014), «Простая жизнь» и многие другие.
Олеся Фаттахова в «Небесных ласточках»

Широкую известность актриса приобрела после выхода на экраны мелодрамы «Верни мою любовь» (2014), где она предстала в образ юной виолончелистки Веры Нагорной, по своей наивности и неопытности угодившей в сложный любовный треугольник. По сюжету ее героине приходится пройти множество сложных жизненных испытаний, чтобы остаться верной себе и все-таки обрести настоящую любовь.
Олеся Фаттахова в роли Веры Нагорной

На съемках Олесе очень пригодилось музыкальные навыки – хотя она до этого ни разу не брала в руки виолончель, ей буквально за три занятия удалось овладеть этой непростой техникой. Как профессиональному музыканту ей сложно далась сцена, где приходится вдребезги разбивать инструмент – у актрисы даже выступили слезы, которые смогли передать ее искренние чувства.
Так же мастерски ей удалось передать весь спектр любовных переживаний, когда она оказалась перед сложным выбором между свободным художником Владом Орловым (Станислав Бондаренко) и прагматичным бизнесменом Антоном Карагодом (Дмитрий Пчела).
Кадр из фильма «Верни мою любовь»

Еще одна яркая роль Фаттаховой – Надя в масштабном и зрелищном российско-турецком проекте «Султан моего сердца» (2018). Работа над фильмом велась несколько лет, съемки проходили в окрестностях Стамбула, где из декораций был выстроен целый город с дворцами, рынками и мечетями.
Олеся Фаттахова в сериале «Султан моего сердца»

До этого Олеся ни разу не была в Турции, и красота страны, культурные традиции и дружелюбие местных жителей произвели на Фаттахову сильное впечатление. После этого она стала часто летать в Турцию на отдых, хотя до этого больше предпочитала европейские курорты.


Семейная идиллия продлилась недолго – пара тихо и мирно рассталась, не сочтя нужным публично комментировать причины разрыва. Роман уехал на родину в Казахстан, где руководит областным русским драматическим театром, а Олеся осталась с дочерью в Москве.
Олеся Фаттахова с дочкой Машей

Маша еще не определилась, кем будет, когда вырастет – пока она ходит в музыкальную школу, занимается спортом и танцами и даже пробует самостоятельно писать небольшие пьесы и сценарии. Хотя актерский опыт у нее уже есть – когда девочке еще не исполнилось и двух месяцев, она сыграла в фильме Владимира Хотиненко «Достоевский» Сонечку, новорожденную дочь Федора Михайловича.
30 марта 2020 года на канале НТВ состоялась премьера остросюжетного детектива «Три капитана», в котором актриса сыграла Ольгу, жену одного из главных героев. Также Олесю можно было увидеть в украинском сериале «Сердце матери», где ее экранной героине пришлось преодолеть все круги ада в поисках любимой дочери.

Олеся Фаттахова в сериале «Сельский детектив»

Продолжала она работу в «Сельском детективе» – еще одном сериале, где актриса получила главную роль. В 2020 году были отсняты три новые части - «Иголка в стогу сена», «Ловушка для мертвеца» и «Ограбление по-ольховски». Ну и, конечно, не обошлось без мелодрамы – жанра, в котором Олеся чувствует себя наиболее органично. На 2021 год была запланирована премьера двухсерийной ленты «Все решают небеса» с участием Фаттаховой.
2020: «Три капитана»
2016: «Куда уходят дожди»
2016: «Второе дыхание»
2016: «Степные волки»
2015: «Дочь за отца»
2015: «Теория невероятности»
2015: «Мелодия на два голоса»
2015: «Кто я»
2013: «Обнимая небо»
2013: «Простая жизнь»
2013: «Берег надежды»
2012: «Преступление по наследству»
2012: «Ночные ласточки»
2010: «Проездной билет»

Биография Олеси Фаттаховой Олеся Фаттахова – популярная российская актриса, звезда военной драмы «Небесные ласточки», сериалов «Верни мою любовь», «Чужая жизнь», «Сердце матери» и серии «Сельский детектив». Неутомимая труженица, она не перестает радовать своих поклонников новыми ролями, в каждой из которых есть частичка ее души. На фото: Олеся Фаттахова В 1994 году, когда Олеся была совсем крошкой, произошла страшная трагедия – в автомобильной катастрофе погиб глава семьи, и мать осталась одна с двумя маленькими детьми на руках. Поэтому Олеся и Никита с раннего детства были приучены к самостоятельности – они сами ходили в школу, помогали по хозяйству и старались не доставлять матери лишних хлопот. Олеся Фаттахова в детстве Летние каникулы дети проводили у бабушки в деревне – собирали колорадских жуков, пропалывали огород и пасли коз, а в свободное время купались в реке и ходили в лес за грибами и черникой. Ирина Леонидовна преподавала в музыкальной школе, поэтому не удивительно, что дети получили музыкальное образование. С семи лет Олеся обучалась игре на фортепиано и даже освоила цимбалы – достаточно необычный старинный инструмент, который редко встретишь в современной жизни. Мама много внимания уделяла и эстетическому воспитанию дочери, стремилась, чтобы та выросла красивой, умной, образованной девушкой с хорошими манерами и широким кругозором. Профессиональный педагог, она умела подбирать правильные аргументы, чтобы заставить Олесю поступать так, а не иначе. Олеся Фаттахова в юности Однажды девочка заболела ветрянкой и начала сдирать еще не зажившие зудящие корочки на лице. Ирина Леонидовна не стала ее ругать, а как бы вскользь заметила, что внешность ей очень пригодится, если в будущем дочь соберется стать актрисой. Таким же образом ей удалось уговорить Олесю носить ненавистные зубные брекеты для исправления неправильного прикуса. В седьмом классе Олеся посмотрела по телевизору фильм «Азазель» и по уши влюбилась в исполнителя главной роли Илью Носкова. Ей настолько захотелось познакомиться с экранным красавцем, что девушка сама решила стать актрисой и целенаправленно приступила к реализации своей идеи. Я определила для себя три пути к цели: 1) быть знаменитым музыкантом (как это воплотить в жизнь я не понимала, да и занятия музыкой надоели); 2) быть знаменитой певицей (а пела я не очень, да и через постель продюсера совсем не хотела продвигаться); 3) знаменитая актриса (путь в профессию тоже был не понятен, но казался абсолютно «легальным» и не так страшил). Остановилась на третьем, как вы можете догадаться. После девятого класса обычной общеобразовательной школы Фаттахова продолжила обучение в специализированном театральном классе-студии Иосифа Бейненсона при калининградском лицее № 49. Там велась профессиональная и очень качественная подготовка учащихся к поступлению в профильные вузы, которая помогла Олесе с первой попытки стать студенткой престижного ВГИКа. Олеся Фаттахова: что нужно сделать, чтобы стать актрисой? К слову, на вступительных экзаменах ей очень пригодилось музыкальное образование – на конкурсе творческой импровизации она сыграла очень красивое и душевное произведение на своих любимых цимбалах, чем до слез тронула приемную комиссию. На четвертом курсе Олеся забеременела и родила дочь Машу. Она не стала брать академический отпуск, успешно окончила вуз и продолжила строить свою актерскую карьеру. Кадр из фильма «Ой, цветет калина!» Ее фильмография начала стремительно пополняться новыми ролями: Виктория в мелодраме «Проездной билет» (2011), медсестра Лена в «Кровинушке» (2012), Евгения Раух в многосерийном детективе «Без срока давности». В 2012 году Олеся сыграла боевую летчицу Зину Липко в военной драме «Небесные ласточки» с Татьяной Арнгольтц в главной роли. Затем последовали работы в картинах «Я его слепила» (2012), «Берег Надежды» (2013), «И шарик вернется» (2013), «Мелодия на два голоса» (2014), «Простая жизнь» и многие другие. Олеся Фаттахова в «Небесных ласточках» Широкую известность актриса приобрела после выхода на экраны мелодрамы «Верни мою любовь» (2014), где она предстала в образ юной виолончелистки Веры Нагорной, по своей наивности и неопытности угодившей в сложный любовный треугольник. По сюжету ее героине приходится пройти множество сложных жизненных испытаний, чтобы остаться верной себе и все-таки обрести настоящую любовь. Олеся Фаттахова в роли Веры Нагорной На съемках Олесе очень пригодилось музыкальные навыки – хотя она до этого ни разу не брала в руки виолончель, ей буквально за три занятия удалось овладеть этой непростой техникой. Как профессиональному музыканту ей сложно далась сцена, где приходится вдребезги разбивать инструмент – у актрисы даже выступили слезы, которые смогли передать ее искренние чувства. Так же мастерски ей удалось передать весь спектр любовных переживаний, когда она оказалась перед сложным выбором между свободным художником Владом Орловым (Станислав Бондаренко) и прагматичным бизнесменом Антоном Карагодом (Дмитрий Пчела). Кадр из фильма «Верни мою любовь» Еще одна яркая роль Фаттаховой – Надя в масштабном и зрелищном российско-турецком проекте «Султан моего сердца» (2018). Работа над фильмом велась несколько лет, съемки проходили в окрестностях Стамбула, где из декораций был выстроен целый город с дворцами, рынками и мечетями. Олеся Фаттахова в сериале «Султан моего сердца» До этого Олеся ни разу не была в Турции, и красота страны, культурные традиции и дружелюбие местных жителей произвели на Фаттахову сильное впечатление. После этого она стала часто летать в Турцию на отдых, хотя до этого больше предпочитала европейские курорты. Семейная идиллия продлилась недолго – пара тихо и мирно рассталась, не сочтя нужным публично комментировать причины разрыва. Роман уехал на родину в Казахстан, где руководит областным русским драматическим театром, а Олеся осталась с дочерью в Москве. Олеся Фаттахова с дочкой Машей Маша еще не определилась, кем будет, когда вырастет – пока она ходит в музыкальную школу, занимается спортом и танцами и даже пробует самостоятельно писать небольшие пьесы и сценарии. Хотя актерский опыт у нее уже есть – когда девочке еще не исполнилось и двух месяцев, она сыграла в фильме Владимира Хотиненко «Достоевский» Сонечку, новорожденную дочь Федора Михайловича. 30 марта 2020 года на канале НТВ состоялась премьера остросюжетного детектива «Три капитана», в котором актриса сыграла Ольгу, жену одного из главных героев. Также Олесю можно было увидеть в украинском сериале «Сердце матери», где ее экранной героине пришлось преодолеть все круги ада в поисках любимой дочери. Олеся Фаттахова в сериале «Сельский детектив» Продолжала она работу в «Сельском детективе» – еще одном сериале, где актриса получила главную роль. В 2020 году были отсняты три новые части - «Иголка в стогу сена», «Ловушка для мертвеца» и «Ограбление по-ольховски». Ну и, конечно, не обошлось без мелодрамы – жанра, в котором Олеся чувствует себя наиболее органично. На 2021 год была запланирована премьера двухсерийной ленты «Все решают небеса» с участием Фаттаховой. 2020: «Три капитана» 2016: «Куда уходят дожди» 2016: «Второе дыхание» 2016: «Степные волки» 2015: «Дочь за отца» 2015: «Теория невероятности» 2015: «Мелодия на два голоса» 2015: «Кто я» 2013: «Обнимая небо» 2013: «Простая жизнь» 2013: «Берег надежды» 2012: «Преступление по наследству» 2012: «Ночные ласточки» 2010: «Проездной билет»
Понравилось:
Автор: Nyman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Олеси Железняк - Российские актеры.
19.08.17, 19:02
Биография Олеси Судзиловской - Российские
11.09.17, 21:00
Шино Абураме - Трейлеры
08.08.17, 06:17
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Сельский врач (1909) - Трейлеры
26.07.17, 20:30
Ирина Пегова: интересные факты из жизни
20.07.17, 11:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Кевин Джеймс - Биография
Кевин Джеймс: биография Кевин Джеймс начал карьеру с выступлений в жанре стендап. К славе шел не спеша. В 90-х о Джеймсе знали преимущественно ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика