Санжар Мади - Биография

13.03.18, 19:01


Санжар Мади - Биография Дата рождения:  → 4 августа 1986 г.
Возраст:  → 31 год
Место рождения: → Алматы, Казахстан
Деятельность: → актер
Рост:  → 182
Семейное положение: → женат


Санжар Мади: биография


В феврале 2017 года состоялась премьера супергеройского боевика-фэнтези «Защитники», в котором роль Хана — одного из супергероев — сыграл казахский актер Cанжар Мади.

Детство и юность

Санжар Нурланович Мадиев родился в Алмате в жарком августе 1986 года. Уже в начальной школе Санжар проявил себя разносторонне развитым человеком. У мальчика обнаружились слух и голос: его взяли в школьную вокальную группу. Подвижность и пластичность привели Мадиева в хореографический кружок, где ребята танцевали брейк-данс.

? Актер Санжар Мади

Но и этих занятий энергичному Санжару показалось мало: парень увлекся спортом. При этом разброс интересов оказался удивительно широким. Подросток брал уроки тенниса, гонял мяч на баскетбольной площадке, рассекал кролем и брасом воду бассейна и совершенствовал на ринге приемы рукопашного боя.

Будущий артист окончил лингвистическую гимназию, где углубленно изучались иностранные языки, и поступил в Казахский университет, выбрав факультет экономики. Получив диплом экономиста, Мадиев поступил в магистратуру и Академию искусств. После окончания стал магистром экономики и режиссером.

? Санжар Мади в 2018 году

В эти годы разносторонний молодой человек почувствовал, что в нем проснулся актер. Знание иностранных языков, полученное в гимназии, пригодилось: Санжар Мади отправился в колыбель голливудских звезд – Лос-Анджелес, где научился азам профессии в New York Film Academy.

Фильмы

Кинематографическая биография Мади стартовала на 2-м курсе университета, где юноша попробовал силы, снимаясь в рекламных роликах.

Дебют на большом экране состоялся в 2009 году: 23-летнему Санжару предложили главную роль в детективном боевике Куата Исаева «Обратная сторона». Мади появился в образе молодого оперативника Нуртаса – обаятельного супергероя, в которого влюбилась женская половина зрительской аудитории.

? Санжар Мади в фильме «Обратная сторона»

В том же году молодой актер снялся в 12-серийной казахской мелодраме «Город мечты» с Венерой Нигматулиной и Владимиром Ханом в главной роли. Режиссеры открыли для себя потенциал артиста, отметив его «геройское» амплуа. С этого момента Санжара Мади приглашают играть положительных героев регулярно.

Вкус славы артист почувствовал, сыграв отрицательного персонажа в социальной драме режиссера Фархата Шарипова «Сказ о розовом зайце», премьера которого состоялась в августе 2010 года. Герой Мади – представитель «золотой молодежи», "отморозок" Жан, привлек к актеру пристальное внимание. После выхода драмы Санжара начали узнавать на улице.

? Санжар Мади в фильме «Сказ о розовом зайце»

В 2011 году режиссеры засыпали талантливого казаха предложениями. Артист выбрал три проекта, которые подняли его на новую карьерную ступеньку.

В двухсерийной драме «Возвращение» Санжар Мади сыграл яркую второстепенную роль. Зато в мелодраме «Казахфильма» «Сердце мое, Астана», ему достался ключевой образ – Рената. Еще одна главная роль в проекте досталась звезде российского кино Сергею Никоненко.

? Актер Санжар Мади

Российские зрители запомнили казахского актера по небольшой, но яркой роли в искрометной новогодней комедии «Елки-2», где Мади появился в компании двух десятков российских звезд кино. Добрая мелодрама-киноальманах с Иваном Ургантом, Сергеем Светлаковым, Ириной Алферовой, Гошей Куценко и Сергеем Безруковым стала хитом кинопроката, и Санжар в роли молодого казаха пришелся зрителям по душе.

В 2012-2013 годах Санжар Мади появился в казахских проектах «Книга Легенд. Таинственный Лес» и сериале «Подружки». Главная роль досталась актеру в совместном проекте киностудий Казахстана и Армении «Ход конем», где он сыграл легионера Мурата.

? Санжар Мади в фильме «Охота за призраком»

В криминальной картине «Охота за призраком» Мади снова сыграл главного героя – отважного борца с преступностью Тимура. На съемочной площадке в третий раз встретился с коллегой Асель Сагатовой. В картине появился Владимир Толоконников – сыграл яркую эпизодическую роль бомжа в метро. В ленте «засветились» и другие российские коллеги Санжара Мади – Никита Пресняков-младший и Владимир Еремин.

Главные роли в фильмографии казахстанской звезды становятся нормой. В 2015 году Мади сыграл ключевых героев лент «Аманат» и «Несломленный», в 2016-м – в комедии Аскара Бисембина «Замуж в 30». В феврале 2017-го состоялась премьера фэнтези «Защитники» Сарика Андреасяна, где роли первого плана достались Санжару Мади, Антону Пампушному и ереванскому актеру Себастьяну Сисаку.

? Санжар Мади в фильме «Защитники»

Супергеройский боевик зрители и кинокритики встретили прохладно, но как отметила рецензент «Киноафиши» Галина Потапова, первой ласточке – российскому супергеройскому кино – «надо же с чего-то начинать, и с этой ролью «Защитники» прекрасно справились».

Работу Мади (сыграл Хана) зрители приняли благосклонно. Для роли Санжар месяц тренировался: отрабатывал акробатические трюки, научился орудовать круглой саблей, совершенствовал приемы ушу и единоборств. Съемочную группу удивила трудоспособность артиста: Мадиев не уходил со съемочной площадки по 20 часов и не жаловался на усталость.

Личная жизнь

С будущей половинкой Санжар Мади встретился в 2012 году. Пара познакомилась в соцсетях: актер обратил внимание на фото незнакомки и, сраженный нежной красотой девушки, назначил свидание. Актер не ожидал, что красавица Молдир ответит незнакомому парню, но девушка откликнулась.

? Санжар Мади с семьей

На пути к счастью пару ждало испытание: Санжар, спеша на первое свидание, попал в ДТП на заснеженной дороге. К счастью, отделался легкими царапинами и успел застать Молдир в назначенном месте.

Санжар Мади сделал предложение любимой в день рождения бабушки, и Молдир дала согласие. Они поженились после двухлетних отношений. Через год артист стал счастливым отцом очаровательной девочки, которую супруги назвали Умай.

Санжар Мади сейчас

В 2018 году казахский актер появился на экране в 16-серийной исторической драме «Золотая орда» Тимура Алпатова. Премьера ленты состоялась на «Первом канале» в марте 2018 года. Главные роли в проекте сыграли Александр Устюгов, Светлана Колпакова, Юлия Пересильд, Сергей Пускепалис.

? Санжар Мади в фильме «Золотая орда»

В производстве находится триллер режиссера Антона Зенковича «Фото на память», где Санжар Мади появится в неожиданном амплуа.

Новости жизни любимого артиста подписчики узнают из его страницы в «Инстаграме». Мадиев делится фотографиями со съемочной площадки новых проектов и совместными снимками с женой и маленькой дочерью.

Фильмография

  • 2009 – «Обратная сторона»
  • 2009 – «Город мечты»
  • 2010 – «Сказ о розовом зайце»
  • 2011 – «Сердце мое – Астана»
  • 2011 – «Елки-2»
  • 2011 – «Возвращение» (Елім-ай)
  • 2012 – «Подружки»
  • 2012 – «Книга Легенд. Таинственный Лес»
  • 2013 – «Ход конем»
  • 2014 – «Фэйк»
  • 2014 – «Охота за призраком»
  • 2014 – «Ангел Смерти»
  • 2015 – «Несломленный»
  • 2016 – «Замуж в 30»
  • 2017 – «Защитники»
  • 20178 – «Золотая Орда»

Санжар Мади: биография В феврале 2017 года состоялась премьера супергеройского боевика-фэнтези «Защитники», в котором роль Хана — одного из супергероев — сыграл казахский актер Cанжар Мади. Детство и юность Санжар Нурланович Мадиев родился в Алмате в жарком августе 1986 года. Уже в начальной школе Санжар проявил себя разносторонне развитым человеком. У мальчика обнаружились слух и голос: его взяли в школьную вокальную группу. Подвижность и пластичность привели Мадиева в хореографический кружок, где ребята танцевали брейк-данс. ? Актер Санжар Мади Но и этих занятий энергичному Санжару показалось мало: парень увлекся спортом. При этом разброс интересов оказался удивительно широким. Подросток брал уроки тенниса, гонял мяч на баскетбольной площадке, рассекал кролем и брасом воду бассейна и совершенствовал на ринге приемы рукопашного боя. Будущий артист окончил лингвистическую гимназию, где углубленно изучались иностранные языки, и поступил в Казахский университет, выбрав факультет экономики. Получив диплом экономиста, Мадиев поступил в магистратуру и Академию искусств. После окончания стал магистром экономики и режиссером. ? Санжар Мади в 2018 году В эти годы разносторонний молодой человек почувствовал, что в нем проснулся актер. Знание иностранных языков, полученное в гимназии, пригодилось: Санжар Мади отправился в колыбель голливудских звезд – Лос-Анджелес, где научился азам профессии в New York Film Academy. Фильмы Кинематографическая биография Мади стартовала на 2-м курсе университета, где юноша попробовал силы, снимаясь в рекламных роликах. Дебют на большом экране состоялся в 2009 году: 23-летнему Санжару предложили главную роль в детективном боевике Куата Исаева «Обратная сторона». Мади появился в образе молодого оперативника Нуртаса – обаятельного супергероя, в которого влюбилась женская половина зрительской аудитории. ? Санжар Мади в фильме «Обратная сторона» В том же году молодой актер снялся в 12-серийной казахской мелодраме «Город мечты» с Венерой Нигматулиной и Владимиром Ханом в главной роли. Режиссеры открыли для себя потенциал артиста, отметив его «геройское» амплуа. С этого момента Санжара Мади приглашают играть положительных героев регулярно. Вкус славы артист почувствовал, сыграв отрицательного персонажа в социальной драме режиссера Фархата Шарипова «Сказ о розовом зайце», премьера которого состоялась в августе 2010 года. Герой Мади – представитель «золотой молодежи»,
Понравилось:
Автор: Baldwin
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Лени Рифеншталь: танцовщица, актриса,
23.07.17, 11:28
«Лабиринт», фильм, 1986 г. - Трейлеры
20.07.17, 20:24
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Дженнифер Джейсон Ли -
Дженнифер Джейсон Ли: биография Дженнифер Джейсон Ли - американская актриса, сценарист, продюсер и певица, известная зрителям по ролям ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика