Даниил Воробьев - Биография

26.08.17, 00:01


Даниил Воробьев - Биография Дата рождения:  → 30 августа 1981 г.
Возраст:  → 35 лет
Место рождения: → Кострома, Россия
Деятельность: → актер театра и кино, режиссёр
Рост:  → 179
Семейное положение: → женат


Даниил Воробьев: биография


Даниил Воробьев – актер театра и кино, фильмография которого в 2017 году насчитывает свыше трех десятков работ. Среди многообразия кинематографических проектов по сей день самыми популярными являются ленты «Голоса рыб», «Разбуди меня», «Духless», «Ненависть» и «Ривьера».

Детство и юность

Даниил Владимирович Воробьев родился 30 августа 1981 года в Костроме.
Его мама, выпускница музыкальной консерватории, хотела, чтобы сын пошел по ее стопам, а отец настаивал на том, чтобы отпрыск занимался спортом. Даниил пробовал и то и другое. По окончании занятий в школе деятельный мальчик посещал музыкальный класс, в котором оттачивал мастерство игры на скрипке, а после шел в секцию бокса. Во время одной из тренировок Даниил получил серьезную травму пальца, которая поставила крест на обоих увлечениях.

→ Актер Даниил Воробьев

В ранние годы Воробьев, как и многие дети, грезил разными профессиями. Родители, разглядев в горячо любимом чаде творческие задатки, отправили сына в лондонскую школу изобразительного искусства. Там Даниила научили структурировать ход мыслей, перенося на бумагу образы, беспорядочно возникающие в голове, а также познакомили юное дарование с понятиями объема, композиции и цвета.
Правда, художником ему стать так и не удалось.

→ Даниил Воробьев

Вернувшись в родные края и поступив в Костроме в местный университет на художественно-графический факультет, он понял, что охладел к живописи, и устремил свой взор в сторону юриспруденции. Однако и это увлечение вскоре отошло на второй план. Волею судьбы Воробьев попал в армию и, прослужив полтора года на Кавказе, вернулся на родину с четким осознанием того, что ему нужно. После демобилизации Даниил решил во что бы то ни стало освоить актерскую профессию.

→ Даниил Воробьев в сериале «Юнкера»

С благословения родителей амбициозный юноша переехал в город больших возможностей – Москву. Изначально парень планировал подать документы в ГИТИС на курс Владимира Андреева, но артист набирал в свою мастерскую только что выпустившихся из школ молодых ребят. Даниил под эти параметры не подходил, а вот во ВГИК в мастерскую Народного артиста Российской Федерации Александра Ленькова его приняли сразу. Под руководством всенародного любимца Воробьев изучал тонкости актерского мастерства.

→ Даниил Воробьев в сериале «Прекрасная Елена»

Уже на втором курсе режиссер Светлана Сергеевна Дружинина пригласила талантливого студента в свой фильм «Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Виват, Анна!». Затем начинающий актер появился в эпизодах сериалов «Солдаты-10», «Служба 21 или Мыслить надо позитивно» и «Юнкера». В 2007 году Воробьев исполнил главную роль студента Мити Климова в детективе «Прекрасная Елена».

→ Даниил Воробьев в театре

По окончании в 2008 году ВГИКа Даниил принялся штурмовать кинематографический и театральный олимпы. Во время съемок в сериале «Сердцеедки» актер познакомился с режиссером Маратом Гацаловым. Он пригласил артиста в свой спектакль «Хлам», в котором Воробьев перевоплотился в наркомана. После этого Даниил на протяжении пары месяцев выступал на подмостках Театра имени Моссовета.

Фильмы

Широкая известность пришла к артисту благодаря боевику «Братаны», в котором четверо бывших десантников – Макар Крылов (Алексей Кравченко), Леонид Малюта (Сергей Селин), Сергей Явликин (Антон Хабаров) и Алексей Лобачев (Даниил Воробьев) бросили вызов мафии и коррумпированным сотрудникам милиции. Даниил снялся во всех сезонах «Братанов», начиная со 2-го. В этой киноленте также появилась актриса Анна Чиповская, которая исполнила роль жены персонажа Воробьева.

→ Даниил Воробьев в сериале «Братаны»

В 2009-м мастер перевоплощений получил главную роль в фильме «Голоса рыб». В этом же году состоялся режиссерский дебют Даниила: на большие экраны вышла короткометражка «Молитва». Фильм получил 12 наград на различных фестивалях. В 2015-м он снял свой второй короткометражный фильм «Молчаливая вода».

→ Даниил Воробьев на съемках фильма «Молчаливая вода»

2011 год ознаменовался выходом в свет картин «Духless» и «Мантикора», в которых Воробьев сыграл главные роли. В 2012 году Даниил появился в киноленте режиссера Робена Кампийо «Eastern Boys» («Мальчики с Востока»). Фильм был номинирован на премию «Сезар» и взял приз Венецианского фестиваля в категории «Горизонты».

→ Даниил Воробьев в фильме «Мантикора»

В 2016 году на международном фестивале SUBTITLE состоялась премьера фильма «Out of love» («Ненависть»). За роль Николая Даниил получил награду Angela Awards. В этом же году в мистическом сериале канала ТВ-3 «Пятая стража» актер предстает перед зрителями в образе вампира Максимилиана Веста.

→ Даниил Воробьев в сериале «Пятая стража»

В 2017-м кинематографическая копилка Воробьева пополнилась ролью Григория Литвинова в британском сериале Нила Джордона «Ривьера» («Riviera»). Коллегами актера по съемочной площадке стали небезызвестные Джулия Стайлз, Адриан Лестер, Лена Олин и Моника Беллуччи.

Личная жизнь

О личной жизни артиста, как и о его персоне, известно крайне мало. Пресса никогда не писала о романах мастера перевоплощений, но, судя по отсутствующей в CМИ информации, интрижек со звездами шоу-бизнеса у актера никогда не было. В 2017 году представителям журнала «Marie Claire» удалось приоткрыть завесу тайны. В самом начале интервью актер заявил, что в его представлении любовь – это затяжной прыжок в омут вдохновения и что сейчас он находится в полете.

→ Даниил Воробьев в фотосессии для журнала «Marie Claire»

Даниил признался, что в его жизни есть муза, которая открывает в нем грани, о существовании которых он раньше не догадывался. Хоть актер и не озвучил имя таинственной незнакомки, мастер перевоплощений подробно рассказал о переполняющих его теплых чувствах и о том, как он благодаря избраннице научился при помощи живописи и поэзии переносить мысли и эмоции на холст и в блокнот.

→ Даниил Воробьев с семьей

Артист подчеркнул, что рядом с возлюбленной он чувствует себя настоящим мужчиной. Ему хочется постоянно удивлять и радовать ее. Если раньше он, как и многие, пытался переделать находящегося рядом с ним человека под себя, то теперь осознал, что взрослые отношения отличаются от подростковых тем, что в них нет места исправлениям.

Даниил Воробьев сейчас

В конце августа 2017 года на «Первом канале» состоится премьера сериала «Безопасность». В основе сюжета криминального детектива режиссеров Никиты Высоцкого и Ильи Лебедева лежит трилогия Андрея Кивинова «Зона личной безопасности». В картине, повествующей о работе отдела собственной безопасности, помимо Даниила, которому досталась главная роль, снялись актеры Александр Ратников, Кирилл Плетнев, Александра Мареева и Наталья Дворецкая.

→ Даниил Воробьев

Радостной новостью для поклонников творчества Воробьева стало то, что они увидят своего любимца в готовящемся к выходу фильме режиссера Саши Криенко «Русалки». Сюжет закручен вокруг следователя местного ОВД Риты Тихоновой (Иева Андреевайте), у которой 17 лет назад пропала сестра. При весьма странных обстоятельствах тело 32-летней пропавшей было обнаружено за несколько километров от их родного города. В ходе расследования Рита поймет, что ее близкие и друзья не те, за кого себя выдают.

Помимо прочего, мастер перевоплощений снялся в шестиминутной поэтической киноаппликации «Совпадение» («The Coincidence»). Видеоролик, посвященный проникновению фантазии в реальный мир, артист выложил на свой ютуб-канал. Сейчас исполнитель главной роли в картине «Следователь Тихонов» находится в Сербии. Именно на Балканском полуострове пройдут съемки нового проекта «Посольство», в котором задействован выпускник ВГИКа.

→ Даниил Воробьев в 2017 году

Несмотря на то что у актера нет отдельного официального сайта, в социальной сети «ВКонтакте» администратор Даниила, Ксения Чуб, создала сообщество, куда она регулярно выкладывает фотографии из «Инстаграма» Воробьева. Также в группе публикуются материалы, связанные с творческой биографией кинозвезды.

Фильмография

  • 2006 – «Юнкера»
  • 2008 – «Родные люди»
  • 2008 – «Голоса рыб»
  • 2011 – «Мантикора»
  • 2011 – «Духless»
  • 2012 – «Братаны 3»
  • 2013 – «Гагарин. Первый в космосе»
  • 2014 – «Небо падших»
  • 2015 – «Овечка Долли была злая и рано умерла»
  • 2015 – «Метаморфозис»
  • 2016 – «Разбуди меня»
  • 2016 – «Пятая стража»
  • 2016 – «Следователь Тихонов»
  • 2017 – «Безопасность»
  • 2017 – «Русалки»

Даниил Воробьев: биография Даниил Воробьев – актер театра и кино, фильмография которого в 2017 году насчитывает свыше трех десятков работ. Среди многообразия кинематографических проектов по сей день самыми популярными являются ленты «Голоса рыб», «Разбуди меня», «Духless», «Ненависть» и «Ривьера». Детство и юность Даниил Владимирович Воробьев родился 30 августа 1981 года в Костроме. Его мама, выпускница музыкальной консерватории, хотела, чтобы сын пошел по ее стопам, а отец настаивал на том, чтобы отпрыск занимался спортом. Даниил пробовал и то и другое. По окончании занятий в школе деятельный мальчик посещал музыкальный класс, в котором оттачивал мастерство игры на скрипке, а после шел в секцию бокса. Во время одной из тренировок Даниил получил серьезную травму пальца, которая поставила крест на обоих увлечениях. → Актер Даниил Воробьев В ранние годы Воробьев, как и многие дети, грезил разными профессиями. Родители, разглядев в горячо любимом чаде творческие задатки, отправили сына в лондонскую школу изобразительного искусства. Там Даниила научили структурировать ход мыслей, перенося на бумагу образы, беспорядочно возникающие в голове, а также познакомили юное дарование с понятиями объема, композиции и цвета. Правда, художником ему стать так и не удалось. → Даниил Воробьев Вернувшись в родные края и поступив в Костроме в местный университет на художественно-графический факультет, он понял, что охладел к живописи, и устремил свой взор в сторону юриспруденции. Однако и это увлечение вскоре отошло на второй план. Волею судьбы Воробьев попал в армию и, прослужив полтора года на Кавказе, вернулся на родину с четким осознанием того, что ему нужно. После демобилизации Даниил решил во что бы то ни стало освоить актерскую профессию. → Даниил Воробьев в сериале «Юнкера» С благословения родителей амбициозный юноша переехал в город больших возможностей – Москву. Изначально парень планировал подать документы в ГИТИС на курс Владимира Андреева, но артист набирал в свою мастерскую только что выпустившихся из школ молодых ребят. Даниил под эти параметры не подходил, а вот во ВГИК в мастерскую Народного артиста Российской Федерации Александра Ленькова его приняли сразу. Под руководством всенародного любимца Воробьев изучал тонкости актерского мастерства. → Даниил Воробьев в сериале «Прекрасная Елена» Уже на втором курсе режиссер Светлана Сергеевна Дружинина пригласила талантливого студента в свой фильм «Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Виват, Анна!». Затем начинающий актер появился в эпизодах сериалов «Солдаты-10», «Служба 21 или Мыслить надо позитивно» и «Юнкера». В 2007 году Воробьев исполнил главную роль студента Мити Климова в детективе «Прекрасная Елена». → Даниил Воробьев в театре По окончании в 2008 году ВГИКа Даниил принялся штурмовать кинематографический и театральный олимпы. Во время съемок в сериале «Сердцеедки» актер познакомился с режиссером Маратом Гацаловым. Он пригласил артиста в свой спектакль «Хлам», в котором Воробьев перевоплотился в наркомана. После этого Даниил на протяжении пары месяцев выступал на подмостках Театра имени Моссовета. Фильмы Широкая известность пришла к артисту благодаря боевику «Братаны», в котором четверо бывших десантников – Макар Крылов (Алексей Кравченко), Леонид Малюта (Сергей Селин), Сергей Явликин (Антон Хабаров) и Алексей Лобачев (Даниил Воробьев) бросили вызов мафии и коррумпированным сотрудникам милиции. Даниил снялся во всех сезонах «Братанов», начиная со 2-го. В этой киноленте также появилась актриса Анна Чиповская, которая исполнила роль жены персонажа Воробьева. → Даниил Воробьев в сериале «Братаны» В 2009-м мастер перевоплощений получил главную роль в фильме «Голоса рыб». В этом же году состоялся режиссерский дебют Даниила: на большие экраны вышла короткометражка «Молитва». Фильм получил 12 наград на различных фестивалях. В 2015-м он снял свой второй короткометражный фильм «Молчаливая вода». → Даниил Воробьев на съемках фильма «Молчаливая вода» 2011 год ознаменовался выходом в свет картин «Духless» и «Мантикора», в которых Воробьев сыграл главные роли. В 2012 году Даниил появился в киноленте режиссера Робена Кампийо «Eastern Boys» («Мальчики с Востока»). Фильм был номинирован на премию «Сезар» и взял приз Венецианского фестиваля в категории «Горизонты». → Даниил Воробьев в фильме «Мантикора» В 2016 году на международном фестивале SUBTITLE состоялась премьера фильма «Out of love» («Ненависть»). За роль Николая Даниил получил награду Angela Awards. В этом же году в мистическом сериале канала ТВ-3 «Пятая стража» актер предстает перед зрителями в образе вампира Максимилиана Веста. → Даниил Воробьев в сериале «Пятая стража» В 2017-м кинематографическая копилка Воробьева пополнилась ролью Григория Литвинова в британском сериале Нила Джордона «Ривьера» («Riviera»). Коллегами актера по съемочной площадке стали небезызвестные Джулия Стайлз, Адриан Лестер, Лена Олин и Моника Беллуччи. Личная жизнь О личной жизни артиста, как и о его персоне, известно крайне мало. Пресса никогда не писала о романах мастера перевоплощений, но, судя по отсутствующей в CМИ информации, интрижек со звездами шоу-бизнеса у актера никогда не было. В 2017 году представителям журнала «Marie Claire» удалось приоткрыть завесу тайны. В самом начале интервью актер заявил, что в его представлении любовь – это затяжной прыжок в омут вдохновения и что сейчас он находится в полете. → Даниил Воробьев в фотосессии для журнала «Marie Claire» Даниил признался, что в его жизни есть муза, которая открывает в нем грани, о существовании которых он раньше не догадывался. Хоть актер и не озвучил имя таинственной незнакомки, мастер перевоплощений подробно рассказал о переполняющих его теплых чувствах и о том, как он благодаря избраннице научился при помощи живописи и поэзии переносить мысли и эмоции на холст и в блокнот. → Даниил Воробьев с семьей Артист подчеркнул, что рядом с возлюбленной он чувствует себя настоящим мужчиной. Ему хочется постоянно удивлять и радовать ее. Если раньше он, как и многие, пытался переделать находящегося рядом с ним человека под себя, то теперь осознал, что взрослые отношения отличаются от подростковых тем, что в них нет места исправлениям. Даниил Воробьев сейчас В конце августа 2017 года на «Первом канале» состоится премьера сериала «Безопасность». В основе сюжета криминального детектива режиссеров Никиты Высоцкого и Ильи Лебедева лежит трилогия Андрея Кивинова «Зона личной безопасности». В картине, повествующей о работе отдела собственной безопасности, помимо Даниила, которому досталась главная роль, снялись актеры Александр Ратников, Кирилл Плетнев, Александра Мареева и Наталья Дворецкая. → Даниил Воробьев Радостной новостью для поклонников творчества Воробьева стало то, что они увидят своего любимца в готовящемся к выходу фильме режиссера Саши Криенко «Русалки». Сюжет закручен вокруг следователя местного ОВД Риты Тихоновой (Иева Андреевайте), у которой 17 лет назад пропала сестра. При весьма странных обстоятельствах тело 32-летней пропавшей было обнаружено за несколько километров от их родного города. В ходе расследования Рита поймет, что ее близкие и друзья не те, за кого себя выдают. Помимо прочего, мастер перевоплощений снялся в шестиминутной поэтической киноаппликации «Совпадение» («The Coincidence»). Видеоролик, посвященный проникновению фантазии в реальный мир, артист выложил на свой ютуб-канал. Сейчас исполнитель главной роли в картине «Следователь Тихонов» находится в Сербии. Именно на Балканском полуострове пройдут съемки нового проекта «Посольство», в котором задействован выпускник ВГИКа. → Даниил Воробьев в 2017 году Несмотря на то что у актера нет отдельного официального сайта, в социальной сети «ВКонтакте» администратор Даниила, Ксения Чуб, создала сообщество, куда она регулярно выкладывает фотографии из «Инстаграма» Воробьева. Также в группе публикуются материалы, связанные с творческой биографией кинозвезды. Фильмография 2006 – «Юнкера» 2008 – «Родные люди» 2008 – «Голоса рыб» 2011 – «Мантикора» 2011 – «Духless» 2012 – «Братаны 3» 2013 – «Гагарин. Первый в космосе» 2014 – «Небо падших» 2015 – «Овечка Долли была злая и рано умерла» 2015 – «Метаморфозис» 2016 – «Разбуди меня» 2016 – «Пятая стража» 2016 – «Следователь Тихонов» 2017 – «Безопасность» 2017 – «Русалки»
Понравилось:
Автор: Cook
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Биография Алексея Воробьева - Иностранные
15.08.17, 02:01
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Владимира Познера - Режиссеры.
27.07.17, 06:04
Биография Данилы Козловского - Режиссеры.
21.08.17, 03:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Микелла Абрамова станет
Выпуск с дочерью певицы Алсу выйдет в третьем сезоне популярного шоу.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика