Биография Дженнифер Лоуренс - Иностранные актеры.

27.08.17, 02:00


Биография Дженнифер Лоуренс - Иностранные актеры. Имя:  → Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence)
Дата рождения:  → 15 августа 1990 (27 лет)
Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → г. Луисвилл, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 172 см
Вес:  → 56 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь

Смотреть все фото


Биография Дженнифер Лоуренс


Дженнифер Шрейдер Лоуренс – американская актриса, прославившаяся после роли Китнисс Эвердин в блокбастере «Голодные игры». В 22 года она стала лауреатом премий «Оскар» и «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль».
Биография Дженнифер Лоуренс - Иностранные актеры.
→ Юное дарование Дженнифер Лоуренс

Детство Дженнифер Лоуренс


Дженнифер появилась на свет в пригороде Луисвилля, штат Кентукки, в семье владельца строительной фирмы Гарри Лоуренса и воспитательницы Карен Кох. Малышка стала третьим ребенком в семье; ее старших братьев звали Блейн и Бен Лоуренс.
→ Дженнифер Лоуренс в детстве
С детства Дженнифер увлекалась спортом: входила в команду чирлидеров, сборную школы по софтболу и по хоккею на траве. Девочка интересовалась дизайном, а также участвовала в любительских театральных постановках, однако становиться профессиональной актрисой никогда не мечтала, планируя построить карьеру в медицине.
→ Первые роли Дженнифер Лоуренс сыграла в домашних постановках

Начало карьеры Дженнифер Лоуренс


Все изменилось в 2004 году, когда 14-летняя Дженнифер с родителями приехала в Нью-Йорк на весенние каникулы. Когда семейство неспешно прогуливалось по городу, к ним подошел незнакомец и попросил сфотографировать Дженнифер. Прощаясь, он попросил номер телефона родителей, и на следующий день девочка уже была приглашена на кастинг рекламы бренда одежды Abercrombie & Fitch.
→ Дженнифер Лоуренс в рекламе Abercrobmie&Fitch
Следующее лето младшей Лоуренс пришлось провести в Нью-Йорке – талантливую малышку позвали на съемки триллера «Дьявол, которого ты знаешь» с Розамунд Пайк в главной роли. Дженнифер сыграла героиню Розамунд в детстве, однако зрители увидели ее в этом амплуа значительно позже – из-за недостатка финансирования премьера фильма была отложена почти на 8 лет.
→ Дженнифер Лоуренс в фильме «Дьявол, которого ты знаешь»
Съемочный процесс настолько увлек Дженнифер, что по окончании съемок семейство Лоуренс перебралось в Лос-Анджелес, поближе к центру мирового кинопроизводства, чтобы не позволить девочке зарыть талант в землю. Первые шаги к славе ей обеспечили эпизодические роли в сериалах «Детективный детектив», «Медиум», «Детектив Раш», за ними последовала одна из ведущих ролей в ситкоме «Шоу Билли Ингвала», стартовавшем в 2007 году.
→ В «Шоу Билли Ингвала» Дженнифер Лоуренс сыграла старшую дочь
Работа над этим комедийным сериалом продолжалась три года; параллельно Дженнифер Лоуренс участвовала в съемках полнометражных картин «Дом покера» и «Вечеринка в саду» совместно с Шарлиз Терон и Ким Бессинджер.
→ Кадр из фильма «Дом покера», 2008 год
В 2009 году «Шоу Билли Ингвала» было снято с эфира, а Дженнифер получила приглашение на главную роль в фильме «Зимняя кость». Драма о 15-летней Ри Долли, на плечи которой ложится забота о младших братьях и сестрах, после того как их мать сходит с ума, а наркоман-отец пропадает, скрываясь от кредиторов, принесла девушке номинации на «Оскар» и «Золотой глобус», однако обе награды присудили Натали Портман за фильм «Черный лебедь».
→ В фильме «Зимняя кость» Дженнифер Лоуренс пришлось очень рано повзрослеть
Следующим «перевалочным пунктом» в карьере Дженнифер стала драма «Бобер» с Мелом Гибсоном и Джоди Фостер. Первоначально роль Норы предназначалась для Кристен Стюарт, однако звезда «Сумерек» не смогла выкроить время в плотном рабочем графике, и предложение приняла Лоуренс. Трогательная и полная светлой грусти картина отличалась от предыдущего опыта актрисы, однако пришлась по душе ее поклонникам.
→ Дженнифер Лоуренс в фильме «Бобер»
В 2010 году девушке выпала возможность сыграть роль девушки хамелеона Мистик в фантастическом боевике «Люди Икс: Первый класс». Имя Дженнифер появилось в титрах наравне с такими мэтрами Голливуда, как Кевин Бэйкон, Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер и Роуз Бирн.
Дженнифер Лоуренс в роли Мистик. «Люди-Икс» за кадром

Расцвет карьеры Дженнифер Лоуренс. Голодные игры


В 2011 году режиссер Гэри Росс задумал экранизировать новеллу Сьюзен Коллинз «Голодные игры». Роман рассказывает о жестокой традиции, принятой в одержимом суевериями постапокалиптическом обществе: каждый год 24 подростка участвуют в «голодных играх» – настоящей битве на выживание.
Съемки фильма «Голодные игры» с Дженнифер Лоуренс в роли Китнисс
Поиски актрисы на главную роль были мучительно долгими: Гэри Росс вместе с писательницей просмотрел десятки девушек, надеясь найти среди них «ту самую». Эмму Робертс они сочли слишком «восторженной», Дакоту Фэннинг – примелькавшейся, Кая Скоделарио не справилась с заданием, Эмили Браунинг даже не удосужилась прочитать роман, а Шейлин Вудли как раз предложили роль в «Дивергенте». В итоге продюсеры остановились на Хейли Стайнфелд: «Не то чтобы она была именно той, кого мы ищем, но на безрыбье…».
→ Дженнифер Лоуренс пришлось научиться стрелять из лука
Впрочем, режиссера 14-летняя Хейли вполне устраивала – он хотел, чтобы его Китнисс максимально соответствовала книжной версии, согласно которой ей едва исполнилось 16. Поэтому когда вперед вышла Дженнифер и начала рассказывать о себе, он даже не обратил внимания на девушку. Однако актриса заинтересовала Сьюзен Коллинз – именно автор «Голодных игр» неразрывно связала имя Дженнифер Лоуренс и Китнисс Эвердин. На роль напарника и возлюбленного Китнисс утвердили Джоша Хатчерсона, а роль лучшего друга девушки исполнил Лиам Хемсворт.
Поцелуй Дженнифер Лоуренс и Джоша Хатчерсона
Первая часть саги вышла в прокат в марте 2012 года; все билеты на премьеру были раскуплены на неделю вперед. Не обошлось без критики поклонников франшизы, которые поначалу были недовольны тем, что 16-летнюю героиню играет уже вполне взрослая актриса, но вскоре даже они не могли представить в образе Китнисс никого, кроме Дженнифер.
→ Единственная и неповторимая Сойка-пересмешница – Дженнифер Лоуренс
В том же году зрители увидели имя Лоуренс на афише комедии «Мой парень – псих». Дженнифер сыграла эксцентричную девушку Тиффани, пленившую сердце не менее сумасбродного героя Брэдли Купера. Картина получила неплохие отзывы критиков и доказала, что Лоуренс – талантливая актриса широкого профиля. Фильм был выдвинут на «Оскар» в 7 номинациях, но статуэтка досталась лишь Дженнифер, в гонке за званием лучшей актрисы обошедшей Наоми Уотс и Джессику Честейн.
«Мой папа – псих» с Дженнифер Лоуренс и Бредли Купером
В 2013 году в свет вышло долгожданное продолжение фантастической саги – «Голодные игры: И вспыхнет пламя». Если за участие в первой части Дженнифер получила «каких-то» полмиллиона долларов, то гонорар за вторую вырос в 20 раз.
Заключительная часть франшизы («Голодные игры: Сойка-пересмешница») была разбита на два фильма, которые представили публике поочередно в 2014 и 2015 году. По подсчетам, все части франшизы собрали в прокате $2,8 миллиарда. «Голодные игры» стали одним из самых коммерчески успешных проектов Голливуда за последнее десятилетие, а в 2015 году Forbes присудил Дженнифер Лоуренс статус самой высокооплачиваемой актрисы Голливуда.
→ Платье Дженнифер Лоуренс на церемонии «Оскар» в 2013 году
В 2015 году актриса появилась на экранах в образе матери-одиночки Джой, изобретшей самоотжимающуюся швабру. Эмоциональная комедия получила смешанные отзывы, однако игра Лоуренс была единогласно оценена в положительном ключе. Девушку номинировали на Оскар–2016, однако статуэтка за лучшую женскую роль в этот раз ушла к Бри Ларсон за роль в драме «Комната».
→ В 2015 году Дженнифер Лоуренс стала матерью-одиночкой по имени Джой

Личная жизнь Дженнифер Лоуренс


В 2011–2013 годах Дженнифер Лоуренс встречалась с Николасом Холтом, который был ее коллегой по съемочной площадке «Людей Икс», где актер сыграл мутанта по кличке Зверь.
→ Бывший парень Дженнифер Лоуренс Николас Холт
В 2014 году актриса состояла в свободных отношениях с лидером группы Coldplay Крисом Мартином, которые продлились до лета 2015 года.
→ Роман Дженнифер Лоуренс и Криса Мартина продлился недолго
В марте 2016 года Дженнифер уличили в романе с 47-летним режиссером Дарреном Аронофски. Известно, что ранее он утвердил ее и Хавьера Бардема на главные роли в новый проект, название которого режиссер не огласил.
→ У Дженнифер Лоуренс и Даррена Аронофски разница в 21 год
И, похоже, что у влюбленных все серьезно. Они стараются не афишировать роман, объясняя частые встречи необходимостью улаживать рабочие моменты, но постоянно проникающие в медиа снимки говорят о более близком характере их встреч: выставки, рестораны, прогулки...
→ Актрису и режиссера связывает большее, нежели рабочие отношения

Дженнифер Лоуренс сейчас


В 2016 году Дженнифер работала над проектом «Люди Икс: Апокалипсис», сохранив за собой роль синекожей Мистик – Рейвен Даркхолм.
→ Дженнифер Лоуренс в 2016 году
Параллельно она, совместно с Крисом Прэттом и Майклом Шином, участвовала в съемках очередного масштабного коммерческого проекта под названием «Пассажиры». В этом фильме Дженнифер впервые снялась в постельной сцене.

Смотреть все фото Биография Дженнифер Лоуренс Дженнифер Шрейдер Лоуренс – американская актриса, прославившаяся после роли Китнисс Эвердин в блокбастере «Голодные игры». В 22 года она стала лауреатом премий «Оскар» и «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль». → Юное дарование Дженнифер Лоуренс Детство Дженнифер Лоуренс Дженнифер появилась на свет в пригороде Луисвилля, штат Кентукки, в семье владельца строительной фирмы Гарри Лоуренса и воспитательницы Карен Кох. Малышка стала третьим ребенком в семье; ее старших братьев звали Блейн и Бен Лоуренс. → Дженнифер Лоуренс в детстве С детства Дженнифер увлекалась спортом: входила в команду чирлидеров, сборную школы по софтболу и по хоккею на траве. Девочка интересовалась дизайном, а также участвовала в любительских театральных постановках, однако становиться профессиональной актрисой никогда не мечтала, планируя построить карьеру в медицине. → Первые роли Дженнифер Лоуренс сыграла в домашних постановках Начало карьеры Дженнифер Лоуренс Все изменилось в 2004 году, когда 14-летняя Дженнифер с родителями приехала в Нью-Йорк на весенние каникулы. Когда семейство неспешно прогуливалось по городу, к ним подошел незнакомец и попросил сфотографировать Дженнифер. Прощаясь, он попросил номер телефона родителей, и на следующий день девочка уже была приглашена на кастинг рекламы бренда одежды Abercrombie
Понравилось:
Автор: Евлампия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Гарри Поттер -=333=- - Трейлеры
21.07.17, 07:21
Голодные игры: И вспыхнет пламя (The Hunger
23.07.17, 23:21
Биография Карен Гиллан - Иностранные актеры.
01.09.17, 18:01
Голодные игры: И вспыхнет пламя. - Трейлеры
21.07.17, 22:12
Дженнифер Лоуренс - Биографии
29.07.17, 23:28
Биография Лиама Хемсворта - Иностранные
23.08.17, 00:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Земфиры - Режиссеры.
Смотреть фото Биография Земфиры Детство Земфиры Рамазановой Будущая певица Земфира родилась в городе ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика