Антон Риваль - Биография

22.11.21, 08:15


Антон Риваль - Биография Имя:  → Anton Rival
Дата рождения:  → 15 августа 1991 г.
Возраст:  → 30 лет
Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → Париж, Франция
Деятельность: → актер, кино, юморист, блогер, рэпер
О знаменитости
Дата рождения

15 августа 1991 г.








Андрей Смирнов изначально доверил перевоплощение во второстепенного персонажа в исторической драме «Француз». Но через 3 года все изменилось: франко-русский парень, как он сам себя называет, сыграл там главного героя, а картина получила премию «Ника» в четырех номинациях и увезла Гран-при с фестиваля русского кино в Марбелье.

Детство и юность

15 августа 1991 года в Париже в смешанном браке Пьера Риваля и Алены Антоновой, в итоге распавшемся, родился сын Антон. С детства родители разговаривали с ребенком на родных языках: отец, продюсер, ресторанный критик, писатель и бывший редактор журнала Le Film Francais, — на французском, а мать, актриса и выпускница театрального училища в Нижнем Новгороде, и бабушка — на русском.

«Я ребенок той классической волны эмиграции, что произошла в 90-х. Отец приехал в Россию с «Такси-блюзом» Павла Лунгина, завез туда французские деньги как продюсер. Там встретил маму. Дальше ничего нового: влюбились, встречались, а 1991-м родился я. Я рос в творческой среде, сильно повлиявшей на мои приоритеты в жизни», — рассказывал актер в интервью.
[media=https://www.instagram.com/p/_PBQhBrZ9T/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Антон Риваль в детстве

Несмотря на то что взрослые были связаны с искусством, мальчик, с детства любивший находиться в центре внимания, изначально не думал пойти по их стопам, а мечтал стать экономистом. В подростковом возрасте юноша сколотил сперва рок-, а затем рэп-группу, писал песни и хотел снимать клипы.

Семья жила в не самом благополучном районе столицы Франции, где драки и наркотики являлись делом привычным. Поэтому вскоре сложилось так, что парень бросил «зону строгого воспитания» Lycée Paul Valéry, куда попал в старших классах. Зарабатывать на жизнь он начал тем, что раздавал флаеры и трудился продавцом в магазинах, получая нереальный кайф от участия в импровизационных музыкальных батлах.

К совершеннолетию поняв, что рэп не профессия, а энергию нужно откуда-то черпать, молодой человек заинтересовался актерством и оказался в театральной школе. Однако мать, придя в ужас от того, что из учеников там готовили просто говорящие головы, посоветовала наследнику почитать Константина Станиславского. Книги знаменитого теоретика сценического искусства, пару из которых он даже переписал от руки, полностью перевернули мир Риваля, и тот решил поехать в Москву, чтобы обязательно поступить в Школу-студию МХАТ, что и случилось в 2010-м.

Творчество

В студенческом театре Антон участвовал в спектаклях «Ревизор», «На дне» и «Наш городок», а по окончании вуза выходил на сцену МХТ имени Антона Чехова в постановках «Луизиана» Глеба Черепанова и «Испанский вечер» Михаила Рахлина.

Отношения с кинематографом у парня завязались еще во времена учебы с эпизодов «Кладоискателей», «Этажа», «Студии 17», «Ясмин» и «Французской кулинарии». Добавив в фильмографию еще пару проектов, начинающий актер дождался главной роли во «Французе». Сюда он попал благодаря Алексею Смирнову, сыну Андрея Смирнова, который учился во ВГИКе и следил за его ютьюб-каналом «Антон из Франции», радовавшим подписчиков скетчами, саркастическими разговорными видео о трендах YouTube и действительно смешными пародиями.

Антон Риваль в драме «Француз»
«Я не мог не согласиться, потому что это был проект Андрея Смирнова. Мне предложили окунуться в мир, который видел мой отец Пьер (его зовут так же, как и моего героя), когда приезжал в СССР. И вот эти три фактора — имя режиссера, мои русские корни и то, что для меня это была возможность пощупать жизнь моих родителей, — заставили меня погрузиться в эту картину», — делился размышлениями Риваль.

В 2020-м представитель особой франко-русской национальности приложил руку к 4-серийной научно-фантастической ленте «Молодые и сильные выживут» и вновь сыграл центрального действующего персонажа. На этот раз — в короткометражке «Все очень серьезно», за что в следующем году и получил награду в номинации «Лучший актер» на международном кинофестивале в испанском Галдаре.

Личное видение юмора талантливый выпускник Школы-студии МХАТ транслировал не только на просторах интернета, но и на телевидении, куда приходил со стендапом в «Открытый микрофон» и «Comedy Баттл». Также комик оттачивал свое мастерство на различных столичных площадках, участвуя в шоу «Stand Up ЦИМермана», «Международный Stand Up» и т. д.

Личная жизнь

Блогер, актер и комик признавался, что с детства мать запрограммировала его жениться на русской девушке (все иностранки сверлились взглядом, не предвещавшим ничего хорошего), что в итоге и случилось.

Будущую супругу, выпускницу «Щуки» и вахтанговку Марию Костикову, он встретил на кастинге сериала «Закон каменных джунглей». На тот момент оба были несвободны: невестой Антона значилась актриса, режиссер и певица китайского происхождения Ян Гэ, а мужем Маши, от которого она родила сына Степана, — режиссер Игорь Хомский.

[media=https://www.instagram.com/p/CD69crRHz9d/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Антон Риваль и жена Мария Риваль

Молодые люди тогда даже не обменялись номерами телефонов, но позднее нашли друг друга в социальных сетях. После первого же свидания пара поняла, что будет вместе. 20 марта 2015 года у супругов появился общий ребенок Алекс. Фотографии детей, являющихся главным источником вдохновения Риваля, часто мелькают в персональных инстаграм-аккаунтах родителей. Пара не стесняется выставлять напоказ счастливую личную жизнь, не устает признаваться друг другу в любви и благодарить за совместно проведенные годы и все трудности, преодоленные вместе и сделавшие их сильнее.

Антон Риваль сейчас

В 2021-м кинематографическая биография Риваля обогатилась новыми проектами. В феврале на Premier состоялась премьера спортивной драмы «Мастер», а в августе на ТНТ — комедии «Патриот-2». В октябре вышла в прокат «Медея» — современная трактовка мифа получила приз молодежного жюри на международном кинофестивале в Локарно.

[media=https://www.instagram.com/p/CTkQliPqtO2/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Владимир Афанасьев и Антон Риваль в сериале «Патриот-2»

Актер продолжает развиваться как сценарист и продюсер. Оставив за плечами «Трудности выживания» и «Все очень серьезно», он трудился над «Эластико: Двенадцатый игрок». Свою работу не прекращает и открытая им в России вместе с Дмитрием Власкиным, Марией Вогт и Жаном-Мари Ларонзом компания World & Media, специализирующаяся на выпусках клипов, сериалов и фильмов.

Нечасто наведываясь сейчас на собственный ютьюб-канал, в апреле блогер, не распрощавшийся с музыкальным творчеством и выступающий под псевдонимом RIVAL, залил туда клип на песню Moloko.

Фильмография

  • 2013 — «Студия 17»
  • 2014 — «Этаж»
  • 2015 — «Истребители. Последний бой»
  • 2015 — «Временно недоступен»
  • 2019 — «Француз»
  • 2020 — «Молодые и сильные выживут»
  • 2020 — «Всё очень серьёзно»
  • 2021 — «Патриот-2»
  • 2021 — «Медея»
  • 2021 — «Мастер»

Интересные факты

  • В Вахтанговском театре Мария Риваль, чьей первой большой работой стала роль Даши в «Бесах» и которой посчастливилось быть партнершей Владимира Этуша в «Окаемовых днях», занята в спектаклях «Евгений Онегин», «Анна Каренина», «Война и мир», «Дневник Анны Франк», «Улыбнись нам, Господи» и других.

  • Как режиссер выпускник парижских театральных школ «Кур Симон» и «Кур Коше» заявил о себе в фильмах «Все очень серьезно» и «Трюк», клипе «Ку-Ку» Тилэкса и Артура Бабича и иных проектах.

  • В создании одного из самых популярных в русскоязычном сегменте ютьюб-шоу GhostBuster Диме Масленникову помог «Антон из Франции»: «Мы с Антоном долго размышляли, что бы сделать такого необычного, и поняли, что на YouTube не хватает хоррора. На телевидении шло огромное количество передач в духе канала “ТВ-3”, к которым, честно, у меня особого доверия никогда не было. Поэтому нам и хотелось сделать что-то в противовес, что разоблачало бы мистику и паранормальщину».

  • Антон Риваль провел 528-й выпуск ютьюб-шоу «This is Хорошо».

  • С франко-русским рэпом («Дом-привидение», «Алкоголь», «Мы вам перезвоним», «Бабушка», «У меня все хорошо», «1 апреля») исполнитель знакомил слушателей под псевдонимом APA (АПА).



О знаменитости Дата рождения 15 августа 1991 г. Андрей Смирнов изначально доверил перевоплощение во второстепенного персонажа в исторической драме «Француз». Но через 3 года все изменилось: франко-русский парень, как он сам себя называет, сыграл там главного героя, а картина получила премию «Ника» в четырех номинациях и увезла Гран-при с фестиваля русского кино в Марбелье.Детство и юность 15 августа 1991 года в Париже в смешанном браке Пьера Риваля и Алены Антоновой, в итоге распавшемся, родился сын Антон. С детства родители разговаривали с ребенком на родных языках: отец, продюсер, ресторанный критик, писатель и бывший редактор журнала Le Film Francais, — на французском, а мать, актриса и выпускница театрального училища в Нижнем Новгороде, и бабушка — на русском. «Я ребенок той классической волны эмиграции, что произошла в 90-х. Отец приехал в Россию с «Такси-блюзом» Павла Лунгина, завез туда французские деньги как продюсер. Там встретил маму. Дальше ничего нового: влюбились, встречались, а 1991-м родился я. Я рос в творческой среде, сильно повлиявшей на мои приоритеты в жизни», — рассказывал актер в интервью. _
Понравилось:
Автор: Флора
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Ольги Антоновой - Российские
26.07.17, 16:37
Биография Дэйва Франко - Режиссеры.
17.08.17, 14:02
Актёр Андрей Смирнов - Трейлеры
20.07.17, 16:18
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Актёр Алексей Смирнов - Трейлеры
20.07.17, 03:25
Биография Павла Лунгина - Иностранные актеры.
22.08.17, 00:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Бондарчук появилась в
Бывшая жена знаменитого режиссера Светлана отдыхает на море с возлюбленным.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика