Биография Джеффа Голдблюма - Российские актеры.

10.08.17, 22:03


Биография Джеффа Голдблюма - Российские актеры. Имя:  → Джефф Голдблюм (Jeff Goldblum)
Дата рождения:  → 22 октября 1952 (64 года)
Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Питтсбург, Пенсильвания, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 194 см
Вес:  → 87 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон

Биография Джеффа Голдблюма


Ранние годы. Семья Джеффа Голдблюма


Джеффри Линн Голдблюм - американский актёр наиболее известный по роли учёного Сета Брандла из фильма “Муха” и роли Яна Малкольма в фильмах “Парк Юрского периода”. Номинант премий “Оскар” и “Эмми” и обладатель премии “Сатурн”.
Джефф родился в еврейской семье. Его отец Гарольд Голдблюм был известным врачом, а мать Ширли – работала диктором на радио, а позже занялась продажей кухонного оборудования.
У Джеффа есть старший брат Ли и младшая сестра Памела, второй старший брат Рик погиб в возрасте 23 лет. Дедушка по отцовской линии - Иосиф Поварчик в 1911 году эмигрировал в США из Белоруссии, из Минска. И позднее взял фамилию Голдблюм. Дед по матери - Самуэль Луис Темелес в 1910 году эмигрировал в США из города Золочев, что тогда был частью Австро-Венгрии, а в настоящее время - Львовская область Украины.
Парк Юрского периода 3D с Джеффом Голдблюмом. Дублированный трейлер
Семья Голдблюмов были ортодоксальными иудеями. Джеффри получил религиозное образование, посещал синагогу и в 13 лет прошёл обряд бар-мицва.
Джефф Голдблюм с детства проявлял интерес к актёрской деятельности, он имел талант к подражанию, а также хорошо играл на пианино джазовую музыку. В пятом классе мальчик стал принимать участие в театральных постановках, а в 15 лет записался на курсы драмы в Университет Карнеги-Меллон.

Актёрская карьера Джеффа Голдблюма, фильмография


В 17 лет Голдблюм переехал в Нью-Йорк, где поступил в знаменитую театральную школу Сэнфорда Мейснера – “Neighborhood Playhouse”. В 1971 году Джефф в составе труппы “Public Theater” дебютировал на Бродвее в мюзикле “Два джентльмена из Вероны”. В 1973 году принял участие в постановке “El Grande de Coca-Cola”.
Дебют Голдблюа в кино состоялся в 1974 году. Он сыграл эпизодическую роль бандита в детективе “Жажда смерти”. Год спустя актёр снялся в сериале “Коломбо”.
В течение нескольких лет актёр работал в театре, снимался в сериалах, а также озвучивал рекламные ролики фирм Apple, Тойота, Procter & Gamble. Кроме этого сам снялся в рекламе лотереи на ирландском телевидении.
Биография Джеффа Голдблюма - Российские актеры.
→ Актер Джефф Голдблюм в молодости
Важной в карьере Голдблюма стала роль журналиста Майкла Голда в драме 1983 года – “Большое разочарование”.
В 1984 году Джефф сыграл важную второстепенную роль в культовой комедии “Приключения Бакару Банзая: Через восьмое измерение”. К этому времени актёр стал очень востребованным и буквально разрывался между съемочной площадкой и театральной сценой.
В середине 80-х актёр снялся в двух фильмах, которые стали трамплином в его актёрской карьере. Это вестерн Лоуренса Кэздана “Сильверадо” 1985 года и научно-фантастический триллер Дэвида Кроненберга “Муха” 1986. В первом актёр сыграл коварного картёжника Слика, а во втором - главную роль изобретателя Сета Брандла, который в результате неудачного эксперимента превратился в гигантскую муху. За эту роль Джефф получил премию “Сатурн” в номинации “Лучший актёр”. На съёмках “Мухи” Джефф познакомился с актрисой Джиной Дэвис, с которой они поженились в 1987 году.
Далее актёр с уже довольно известным именем и узнаваемой внешностью снялся в нескольких довольно известных фильмах. В 1988 году в роли Мака в музыкальной комедии “Земные девушки легко доступны”, в 1989 в роли Декстера Кинга в комедии “Долговязый”, в 1990 году в главной роли в триллере “Мистер Фрост”, в триллере 1992 года “Глубокое прикрытие” сыграл юриста-наркоторговца.
Настоящий успех пришёл к актеру после съёмок в высокобюджетном проекте Стивена Спилберга “Парк Юрского периода” 1993 года. Джефф сыграл эксцентричного математика-хаосолога Яна Мальколма, за которую был номинирован на премию “Сатурн” как лучшийй актёр второго плана в 1994 году. Фильм стал блокбастером, собрав в прокате более $900 млн. и открыл дорогу к славе всему актёрскому составу, в особенности Джеффу.
В 1995 году Голдблюм впервые попробовал себя в качестве режиссёра, сняв короткометражный игровой фильм “Маленькие сюрпризы” по сценарию Ллойда Фонвиелла. Фильм был номинирован на премию “Оскар”.
На следующий год Джефф снялся во втором главном фильме в своей карьере фантастическом боевике “День Независимости”. Его герой Дэвид Левинсон вместе с напарником Стивеном Хиллером в исполнении Уилла Смита - спасают мир от нашествия инопланетян. Фильм стал одним из самых успешных и собрал $816 млн.
Джефф Голдблюм. Доброе утро (2010) Международный HD трейлер дублированный
Дальнейшие самые известные фильмы с участием Голдблюма – “Парк Юрского периода 2: Затерянный мир”, “Святоша”, комедия “Кошки против собак”, “Проект Ельцин”, “Человек года”.
В 1999 году Голдблюм был членом жюри международного кинофестиваля в Каннах.
Помимо актёрской деятельности Джефф преподает в собственной студии актёрское мастерство, а также играет на пиано в джаз-бэнде.

Личная жизнь Джеффа Голдблюма


Первой женой Джеффа была актриса Патриция Гол, с которой они вместе снимались в фильме “Сильверадо”. Их брак продлился с 1980 по 1986 годы.
Вторая жена - партнёрша по фильму “Муха” Джина Дэвис, с которой они уже состояли в отношениях на момент съемок. В 1987 году пара узаконила свои отношения. Их брак продлился до 1990 года, а развод сопровождался шумихой в таблоидах. По словам Джеффа, они поддерживают дружеские отношения.
Позже Голдблюм был помолвлен с актрисой Лаурой Дерн. Однако их свадьба так и не состоялась.
→ Актер Джефф Голдблюм в фильме Муха
В одном из интервью Джефф сказал, что мечтает побывать на родине предков: “У меня особые чувства к России, мой дедушка Иосиф Повацек жил в России. Позже он переехал в Питтсбург штата Пенсильвания, где родились мой отец и я. После переезда в США, дед сменил фамилию на Голдблюм. Я вполне мог бы носить фамилию Повацек. Я хотел бы, чтобы меня пригласили в Россию на съёмки, я очень хочу у вас сниматься”.

Биография Джеффа Голдблюма Ранние годы. Семья Джеффа Голдблюма Джеффри Линн Голдблюм - американский актёр наиболее известный по роли учёного Сета Брандла из фильма “Муха” и роли Яна Малкольма в фильмах “Парк Юрского периода”. Номинант премий “Оскар” и “Эмми” и обладатель премии “Сатурн”. Джефф родился в еврейской семье. Его отец Гарольд Голдблюм был известным врачом, а мать Ширли – работала диктором на радио, а позже занялась продажей кухонного оборудования. У Джеффа есть старший брат Ли и младшая сестра Памела, второй старший брат Рик погиб в возрасте 23 лет. Дедушка по отцовской линии - Иосиф Поварчик в 1911 году эмигрировал в США из Белоруссии, из Минска. И позднее взял фамилию Голдблюм. Дед по матери - Самуэль Луис Темелес в 1910 году эмигрировал в США из города Золочев, что тогда был частью Австро-Венгрии, а в настоящее время - Львовская область Украины. Парк Юрского периода 3D с Джеффом Голдблюмом. Дублированный трейлер Семья Голдблюмов были ортодоксальными иудеями. Джеффри получил религиозное образование, посещал синагогу и в 13 лет прошёл обряд бар-мицва. Джефф Голдблюм с детства проявлял интерес к актёрской деятельности, он имел талант к подражанию, а также хорошо играл на пианино джазовую музыку. В пятом классе мальчик стал принимать участие в театральных постановках, а в 15 лет записался на курсы драмы в Университет Карнеги-Меллон. Актёрская карьера Джеффа Голдблюма, фильмография В 17 лет Голдблюм переехал в Нью-Йорк, где поступил в знаменитую театральную школу Сэнфорда Мейснера – “Neighborhood Playhouse”. В 1971 году Джефф в составе труппы “Public Theater” дебютировал на Бродвее в мюзикле “Два джентльмена из Вероны”. В 1973 году принял участие в постановке “El Grande de Coca-Cola”. Дебют Голдблюа в кино состоялся в 1974 году. Он сыграл эпизодическую роль бандита в детективе “Жажда смерти”. Год спустя актёр снялся в сериале “Коломбо”. В течение нескольких лет актёр работал в театре, снимался в сериалах, а также озвучивал рекламные ролики фирм Apple, Тойота, Procter
Понравилось:
Автор: Warren
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Энох Арден (1911) - Трейлеры
26.07.17, 20:33
Ширли Мэнсон (Shirley Manson) фото,
15.08.17, 20:00
Франкенштейн (1910) - Трейлеры
23.07.17, 17:20
Ад (l'inferno) 1911 - Трейлеры
23.07.17, 09:01
Галлюцинации барона Мюнхгаузена (1911) -
22.07.17, 09:29
Жизнь и смерть Пушкина (1910) - Трейлеры
26.07.17, 20:34
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Георгия Тараторкина
Смотреть фото Биография Георгия Тараторкина Георгий Георгиевич Тараторкин – советский и российский актер театра и кино. Наиболее яркой ролью Георгия Тараторкина многие считают его Родиона Раскольникова в кинофильме «Преступление и наказание» по роману Ф.М. Достоевского. Если этот импозантный  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика