Галлюцинации барона Мюнхгаузена (1911) - Трейлеры

22.07.17, 09:29


В истории современного кинематографа, как и во всех остальных видах искусства – есть истоки, моменты падений и возрождения, инновации, громкие имена и не очень удачные эксперименты. Имя Жоржа Мельеса навсегда вошло в список самых примечательных и важных специалистов в вопросах развития операторского ремесла, режиссуры, адаптации сценариев, актерской работы и итоговой презентации. Конечно, современное кино в корне отличается от того, которое мы видим в архивах каждого из жанров, но это именно и есть те корни, которые создают контраст.
Галлюцинации барона Мюнхгаузена (1911)
Галлюцинации барона Мюнхгаузена (1911) - Трейлеры

Галлюцинации барона Мюнхгаузена (1911)

«Галлюцинации барона Мюнхгаузена» датированы 1911 годом. Это уже период завершения карьеры Мельеса и данная картина – это больше пример очередных экспериментов со спец эффектами. Конечно, этот забавный француз не смог не вложить сарказма с мотивацией в короткий сюжет, длиною в 11 минут, но в этом фильме он больше выступил техником, чем театралом.

Галлюцинации барона Мюнхгаузена (1911)

Фантазии о том, что может случиться с всемирно известным бароном – это не есть историей автора этого персонажа Эриха Распе. Это фантазии самого режиссера, который решил создать свою реальную сказку того, что может случиться с хорошо выпившим человеком, когда он спит. Даже – если он просто вымышленный персонаж.
На экране мы видим изначально - компанию, которая занимается тем, что с удовольствием распивает спиртные напитки. Хорошенько набравшись – одного из участников банкета, которым как раз и является Мюнхгаузен – относят в спальню и укладывают в кровать. Он спит – и ему начинают сниться разные причудливые сны. Это сны о нечисти, о дамах и о феях, сны о балах и Древнем Египте, злые страшные твари и т.д. Галлюцинации, которые приходят на ум хорошенько выпившему человеку – это, по мнению Мельеса, личный и откровенный разговор со своим подсознанием. Этот диалог ярко экранизирован с помощью зеркального отображения, которое профессионально использовал режиссер для более детального отображения образа героя.
Мотивация тут лежит на поверхности. Отдельное браво Жоржу за качество операторской работы и за более грамотный переход от одного спец эффекта к другому. Он постепенно стер границы, которые еще можно было наблюдать в «Путешествии на Луну», «Завоевании полюса», в «Человеке с несколькими головами». По фильмографии этого французского кино исследователя можно постепенно открывать для себя этапность развития всего мирового кинематографа. А галлюцинации – это обычные и незамысловатые размышления на тему алкоголя и его влияния на сказочных существ.

В истории современного кинематографа, как и во всех остальных видах искусства – есть истоки, моменты падений и возрождения, инновации, громкие имена и не очень удачные эксперименты. Имя Жоржа Мельеса навсегда вошло в список самых примечательных и важных специалистов в вопросах развития операторского ремесла, режиссуры, адаптации сценариев, актерской работы и итоговой презентации. Конечно, современное кино в корне отличается от того, которое мы видим в архивах каждого из жанров, но это именно и есть те корни, которые создают контраст. Галлюцинации барона Мюнхгаузена (1911) Галлюцинации барона Мюнхгаузена (1911) «Галлюцинации барона Мюнхгаузена» датированы 1911 годом. Это уже период завершения карьеры Мельеса и данная картина – это больше пример очередных экспериментов со спец эффектами. Конечно, этот забавный француз не смог не вложить сарказма с мотивацией в короткий сюжет, длиною в 11 минут, но в этом фильме он больше выступил техником, чем театралом. Галлюцинации барона Мюнхгаузена (1911) Фантазии о том, что может случиться с всемирно известным бароном – это не есть историей автора этого персонажа Эриха Распе. Это фантазии самого режиссера, который решил создать свою реальную сказку того, что может случиться с хорошо выпившим человеком, когда он спит. Даже – если он просто вымышленный персонаж. На экране мы видим изначально - компанию, которая занимается тем, что с удовольствием распивает спиртные напитки. Хорошенько набравшись – одного из участников банкета, которым как раз и является Мюнхгаузен – относят в спальню и укладывают в кровать. Он спит – и ему начинают сниться разные причудливые сны. Это сны о нечисти, о дамах и о феях, сны о балах и Древнем Египте, злые страшные твари и т.д. Галлюцинации, которые приходят на ум хорошенько выпившему человеку – это, по мнению Мельеса, личный и откровенный разговор со своим подсознанием. Этот диалог ярко экранизирован с помощью зеркального отображения, которое профессионально использовал режиссер для более детального отображения образа героя. Мотивация тут лежит на поверхности. Отдельное браво Жоржу за качество операторской работы и за более грамотный переход от одного спец эффекта к другому. Он постепенно стер границы, которые еще можно было наблюдать в «Путешествии на Луну», «Завоевании полюса», в «Человеке с несколькими головами». По фильмографии этого французского кино исследователя можно постепенно открывать для себя этапность развития всего мирового кинематографа. А галлюцинации – это обычные и незамысловатые размышления на тему алкоголя и его влияния на сказочных существ.
Понравилось:
Автор: Ипполит
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Энох Арден (1911) - Трейлеры
26.07.17, 20:33
Ад (l'inferno) 1911 - Трейлеры
23.07.17, 09:01
Сердце скряги (1911) - Трейлеры
25.07.17, 15:07
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Большие планы Гном Гномыча:
Мальчик хочет стать вторым олимпийским чемпионом в семье.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика