Ксения Плюснина - Биография

23.05.21, 08:15


Ксения Плюснина - Биография Имя:  → Kseniya Plyusina
Дата рождения:  → 15 августа 1994 г.
Возраст:  → 26 лет
Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → Санкт-Петербург, Россия
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 172
О знаменитости
Дата рождения

15 августа 1994 г.

Биография
Детство и юность
Театр
Фильмы
Личная жизнь
Ксения Плюснина сейчас
Фильмография
Интересные факты

Деда Мороза не существует. Девочка, играя с младшей сестрой, в кухонной тумбочке вдруг обнаружила шоколадного медведя и поняла, что на самом деле мама дарила им оба подарка от себя:
«Я поняла, что никому ничего не должна рассказывать. Ведь мама так старалась и тратила деньги, которых было немного, а сестра не должна была перестать верить в волшебство праздника. Было грустно, что нечто важное закончилось в моей жизни, но было и ощущение, что от этой потери я что-то приобрела».

Окончив гимназию № 343 в 2011-м, выпускница пробовала покорить СПбГАТИ, но желаемое не осуществилось. На следующий год девушка вновь пришла поступать в этот же вуз, однако срезалась в первом туре. Тогда абитуриентке казалось, что так быть не должно, и она вместе с другими провалившимися на экзаменах решилась просить мастера курса Людмилу Грачеву дать еще один шанс.

Случилось чудо: профессор, доктор искусствоведения повернулась к ней и сообщила, что ждет на перетуре. Повторная попытка увенчалась успехом, и Ксения получила высшее образование на факультете актерского искусства и режиссуры.

Театр

Выпустив курсовой спектакль ZLO, подопечные Людмилы Грачевой задумались об открытии собственного театра. Так, в 2016-м начал свою работу Социально-художественный театр, в названии которого отражается основная идея – быть нужным каждому, кто нуждается в помощи.

Здесь девушка, ставшая одним из активных инициаторов создания культурного центра и всегда проявлявшая интерес к общественной жизни, участвовала в постановках и выступала менеджером проектов.

[media=https://www.instagram.com/p/BwBuAIBjmki/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Ксения Плюснина в спектакле «Сотворившая чудо»

Зрители остались в восторге от убедительной игры Плюсниной в «Разговоре на важные темы», All You Need is Jazz, «Сотворившей чудо», «Чайке. Сны Маши Ш.», «Медовой долине», «Одиссее 2К19» и «Илиаде 2020», «7 гульденах. Игра об Анне Франк», за что ей вручили диплом фестиваля «Монокль». Перевоплощение в Терпеливую Гризельду и Кита в Topgirls принесло артистке премию «Прорыв» в номинации «Лучшая роль второго плана».

ТЮЗ имени Александра Брянцева студентка СПбГАТИ вписала в свою биографию еще в 2014-м, угощая «Вином из одуванчиков, или Замри», знакомя с «Детьми Бемби», «Носорогами», «Парнем из прошлого», «Зимой, когда я вырос» и «Волшебником Изумрудного города». В театре «За Черной речкой» без нее не обошлись «Любовь и странствия прапорщика Гринева», в «Приюте комедианта» – «Фантазии Фарятьева», в Городском театре – «Тиль Уленшпигель».

«Театры, в которых я играю спектакли, дают мне колоссальный опыт, и я очень благодарна этим встречам с удивительными партнерами, режиссерами и прекрасными командами. Но мой дом – это, конечно, Социально-художественный театр», – делалась знаменитость в интервью.

Фильмы

Путь в кинематограф актрисе проложил Кирилл Серебренников, сняв ее в «Лете», получившем приз Каннского кинофестиваля, «Золотого единорога» и «Нику» в 4 номинациях из 12. Ксения осталась благодарна титулованному режиссеру за приобретенный опыт и не уставала поддерживать его во время уголовного преследования.

Ксения Плюснина - Биография
Ксения Плюснина в фильме «Атакан. Кровавая легенда»

После двухгодичного перерыва Ксения появилась на телеэкранах в мистическом триллере «Атакан. Кровавая легенда», где сыграла главную роль, и разбавила мужскую компанию «Трех товарищей», отправившихся на поиски приключений.

Личная жизнь

Личную жизнь зеленоглазая красавица предпочитает держать в секрете, не балуя подписчиков персонального инстаграм-аккаунта фотографиями возможного избранника. Однако она охотно размещает в социальных сетях собственные стильные снимки и не скупится на изображения друзей и рабочие публикации.

Ксения свободно говорит на итальянском языке и может изъясняться на английском, играет на гитаре и флейте, а также владеет танцами на профессиональном уровне.

Ксения Плюснина сейчас

24 мая 2021-го Первый канал начал трансляцию сериала «Анатомия сердца», где Плюснина стала дочерью директора крупного провинциального завода, забеременевшей от неблагонадежного одноклассника. В октябре ее растущую фильмографию пополнила драма «Общага».

Ксения Плюснина в сериале «Анатомия сердца»

В конце весны в СХТ состоялась премьера «Без [идиот]а» – «живой, нежной и хулиганской версии» романа Федора Достоевского «Идиот», где герои «живут, мучаются и мучают друг друга в сегодняшнем Петербурге». В спектакле-конвульсии и спектакле-судороге Ксении доверили перевоплощение в неопределенного персонажа, обозначенного как Кто-то, Что-то.

Фильмография

  • 2018 — «Лето»
  • 2020 — «Атакан. Кровавая легенда»
  • 2020 — «Три товарища»
  • 2021 — «Анатомия сердца»
  • 2021 — «Общага»

Интересные факты

  • Как театральный педагог Ксения принимала участие в ряде социально-художественных проектов («Пьесы жизни», «Послушайте!»), а с 2018-го вела занятия для детей из приютов и детских домов в рамках «Театрального дома» благотворительного фонда «Подари мне крылья», реализуемого совместно с «Балтийским домом» и СХТ.
  • В сентябре 2019-го вместе с родным театром и отдельно Плюснина выступила в поддержку коллеги Павла Устинова.
  • 15 августа 2020-го СХТ трогательно поздравил актрису с днем рождения, назвав ее человеком, творящим чудеса каждый день и поддерживающим, когда все хорошо и когда совсем плохо, и сестрой милосердия всего курса и театра.
  • Перед покупкой билета на спектакль знаменитость призывала зрителей прислушаться к себе: «И только когда вы услышите отклик внутри себя, идите покупать билет на ту постановку, на которую вы отозвались. Я за ощущения быть здесь и сейчас. Нас так учили, и мне кажется, что это очень верное самочувствие – в этом есть сама жизнь».
  • 1 апреля 2021-го артистка вместе с коллегами запустила на сайте Planeta.ru краудфандинг на ремонт камерной сцены СХТ, расположенной в историческом центре Санкт-Петербурга.


О знаменитости Дата рождения 15 августа 1994 г. Биография Детство и юность Театр Фильмы Личная жизнь Ксения Плюснина сейчас Фильмография Интересные факты Деда Мороза не существует. Девочка, играя с младшей сестрой, в кухонной тумбочке вдруг обнаружила шоколадного медведя и поняла, что на самом деле мама дарила им оба подарка от себя: «Я поняла, что никому ничего не должна рассказывать. Ведь мама так старалась и тратила деньги, которых было немного, а сестра не должна была перестать верить в волшебство праздника. Было грустно, что нечто важное закончилось в моей жизни, но было и ощущение, что от этой потери я что-то приобрела». Окончив гимназию № 343 в 2011-м, выпускница пробовала покорить СПбГАТИ, но желаемое не осуществилось. На следующий год девушка вновь пришла поступать в этот же вуз, однако срезалась в первом туре. Тогда абитуриентке казалось, что так быть не должно, и она вместе с другими провалившимися на экзаменах решилась просить мастера курса Людмилу Грачеву дать еще один шанс. Случилось чудо: профессор, доктор искусствоведения повернулась к ней и сообщила, что ждет на перетуре. Повторная попытка увенчалась успехом, и Ксения получила высшее образование на факультете актерского искусства и режиссуры. Театр Выпустив курсовой спектакль ZLO, подопечные Людмилы Грачевой задумались об открытии собственного театра. Так, в 2016-м начал свою работу Социально-художественный театр, в названии которого отражается основная идея – быть нужным каждому, кто нуждается в помощи. Здесь девушка, ставшая одним из активных инициаторов создания культурного центра и всегда проявлявшая интерес к общественной жизни, участвовала в постановках и выступала менеджером проектов. _
Понравилось:
Автор: Онуфрий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


S a n t a C l a u s - Трейлеры
20.07.17, 03:18
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Валентины Талызиной
Смотреть фото Биография Валентины Талызиной Детство Валентина Талызина родилась 22 января в 1935 году, в городе Омск. В 1939 году, когда будущая актриса была совсем крошкой, отец Илларион Григорьевич и мама Анастасия Трифоновна переехали всей семьей в город Барановичи, запад Белоруссии. Именно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика