Ад (l'inferno) 1911 - Трейлеры

23.07.17, 09:01

Ад (l'inferno) 1911 - Трейлеры

Ровно 100 лет назад Франческо Бертолини задался идеей создания экранизации величайшего литературного творения Данте Алигьери «Божественная комедия». К сотрудничеству он пригласил таких специалистов в вопросе режиссуры, как Адольф Падован и Джузеппе де Лигоро. Франция и Великобритания совместно создавали все круги ада, которые до них в умах читателя нарисовал бессмертный в своем произведении Данте.
Ад (l'inferno) 1911

Ад (l'inferno) 1911

По сюжету – сам Данте, совместно с поэтом Вергилием – получают возможность посмотреть на все особенности устроения ада. Изначально – автор произведения «..о доме сатаны» гулял там сам, но его прекрасная Беатриче, спустившаяся с небес – дала ему попутчика. И вот они видят немыслимое количество грешников, их вечные страдания и испытания, выпавшие им после забвения. Картина по жанру - является приключенческой драмой с элементами ужаса и мистики. Не смотря на то, что премьера состоялась 10 марта 1911 года – фильм не короткометражный, его общая продолжительность равна 68 минутам.

Ад (l'inferno) 1911

Картина «Ад» относится к категории немого кино. Изначально – на фоне не было ни одного звука, но спустя какое то время, его усовершенствовали: сделали более четкой картинку и добавили музыку на фон. Многие критики и специалисты, изучающие кинематограф – осудили такую доработку, сославшись на то, что именно в этой истории музыки быть не может, потому как в аду не может быть фонового сопровождения другого, нежели людские стоны и крики. Именно поэтому – есть два варианта этого фильма: с мелодией и без. Тот вариант, который доработан, имеет немного другую концовку. Перед самыми тирами – специалисты добавили фото надгробия Данте, как чествование памяти того, кто создал историю о чистилище.
Очень примечательной есть встреча на пути Данте и Вергилия с тремя животными. Самой первой – они увидели рысь, которая трактуется в «Божественной комедии» как олицетворение алчности. Затем – льва, как представителя греха гордыни и, последнюю, волчицу – греховную похоть. «Ад» - также стал первой картиной, в которой создатели показали полностью обнаженное тело человека, что привело к появлению ограничения возраста для зрителей, которые допускались на премьеру.
В главных ролях были задействованы: Сальваторе Папа, Артуро Пировано, Джузеппе де Лигоро, Августо Милла и другие.

Ровно 100 лет назад Франческо Бертолини задался идеей создания экранизации величайшего литературного творения Данте Алигьери «Божественная комедия». К сотрудничеству он пригласил таких специалистов в вопросе режиссуры, как Адольф Падован и Джузеппе де Лигоро. Франция и Великобритания совместно создавали все круги ада, которые до них в умах читателя нарисовал бессмертный в своем произведении Данте. Ад (l'inferno) 1911 Ад (l'inferno) 1911 По сюжету – сам Данте, совместно с поэтом Вергилием – получают возможность посмотреть на все особенности устроения ада. Изначально – автор произведения «о доме сатаны» гулял там сам, но его прекрасная Беатриче, спустившаяся с небес – дала ему попутчика. И вот они видят немыслимое количество грешников, их вечные страдания и испытания, выпавшие им после забвения. Картина по жанру - является приключенческой драмой с элементами ужаса и мистики. Не смотря на то, что премьера состоялась 10 марта 1911 года – фильм не короткометражный, его общая продолжительность равна 68 минутам. Ад (l'inferno) 1911 Картина «Ад» относится к категории немого кино. Изначально – на фоне не было ни одного звука, но спустя какое то время, его усовершенствовали: сделали более четкой картинку и добавили музыку на фон. Многие критики и специалисты, изучающие кинематограф – осудили такую доработку, сославшись на то, что именно в этой истории музыки быть не может, потому как в аду не может быть фонового сопровождения другого, нежели людские стоны и крики. Именно поэтому – есть два варианта этого фильма: с мелодией и без. Тот вариант, который доработан, имеет немного другую концовку. Перед самыми тирами – специалисты добавили фото надгробия Данте, как чествование памяти того, кто создал историю о чистилище. Очень примечательной есть встреча на пути Данте и Вергилия с тремя животными. Самой первой – они увидели рысь, которая трактуется в «Божественной комедии» как олицетворение алчности. Затем – льва, как представителя греха гордыни и, последнюю, волчицу – греховную похоть. «Ад» - также стал первой картиной, в которой создатели показали полностью обнаженное тело человека, что привело к появлению ограничения возраста для зрителей, которые допускались на премьеру. В главных ролях были задействованы: Сальваторе Папа, Артуро Пировано, Джузеппе де Лигоро, Августо Милла и другие.
Понравилось:
Автор: Arnold
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Death Race: Inferno - Трейлеры
31.07.17, 11:28
Инферно (Inferno) - Трейлеры
30.07.17, 07:38
Энох Арден (1911) - Трейлеры
26.07.17, 20:33
Галлюцинации барона Мюнхгаузена (1911) -
22.07.17, 09:29
Сердце скряги (1911) - Трейлеры
25.07.17, 15:07
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


В Сети появился снимок
Фотография была сделана в начале восьмидесятых годов.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика