Жизнь и смерть Пушкина (1910) - Трейлеры

26.07.17, 20:34

Жизнь и смерть Пушкина (1910) - Трейлеры

«Я памятник воздвиг себе нерукотворный. К нему не зарастет народная тропа…» - цитаты Пушкина для многих поколений являются образцом истинного вкуса в литературе и высокого мастерства в поэзии в частности. А вот жизнь его – есть ли она примером для подражания для этих же поколений? Уже в 1910 году, спустя 73 года после его смерти – режиссер Василий Гончаров решил снять и задокументировать то, что было его короткой, но очень яркой и насыщенной жизнью.
Жизнь и смерть Пушкина (1910)

Жизнь и смерть Пушкина (1910)

В 5 минут – вместились 37 лет творчества, счастья, влюблённостей и страданий великого гения. Если разбить арифметически хронометраж и динамичность сменяемых эпизодов – получается 7,4 года жизни в одну минуту. Такая скорость отождествляется с образом Александра Сергеевича – именно поэтому, воспринимается зрителем адекватно.

Жизнь и смерть Пушкина (1910)

В картине «Жизнь и смерть Пушкина» - от самого лицея показаны отдельные важные сцены жизни писателя. Игры в снежки во дворе с ребятами, сдача экзамена преподавателям, читка своих стихов известным авторам и поэтам, разговор на приеме у государя императора, вечер танцев с любимой Натальей Гончаровой и судьбоносным Дантесом. Смерть. Вот и конец картины.
«Кто раз любил – уж не полюбит вновь…» - любовь Пушкина была большой и необъятной, равно как и любовь русского народа к его произведениям. Василий Гончаров – привлек к созданию этой картины Альфонса Винклера и таких актеров, как: Владимир Кравцов, Владимир Марков и Александру Гончарову. Интересно читать рецензии на эту короткометражку и видеть в качестве страны создателя «Российскую империю». 1910 год – европейское кино только начинает разбираться с применением технологии красок, звука, спецэффектов и изобретает новые возможности монтажа. А русские – уже вовсю снимают кино, и, в отличии от французских и американских мэтров режиссуры – создают минимально допустимую временную рамку в 5 минут.
Учеба, творчество, жизнь, любовь, дуэль, смерть. Так просто можно описать то, чем жил человек – написавший неоценимое количество произведений. На фоне его роли в истории развития русской литературы – «Жизнь и смерть Пушкина» выглядит очень незаметной зарисовкой, черновой работой студента режиссерского факультета. Конечно, нужно помнить о времени и о возможностях тогдашних специалистов. Драматическая биография Пушкина 1910 года выпуска – это раритет русского документального кино.

«Я памятник воздвиг себе нерукотворный. К нему не зарастет народная тропа…» - цитаты Пушкина для многих поколений являются образцом истинного вкуса в литературе и высокого мастерства в поэзии в частности. А вот жизнь его – есть ли она примером для подражания для этих же поколений? Уже в 1910 году, спустя 73 года после его смерти – режиссер Василий Гончаров решил снять и задокументировать то, что было его короткой, но очень яркой и насыщенной жизнью. Жизнь и смерть Пушкина (1910) Жизнь и смерть Пушкина (1910) В 5 минут – вместились 37 лет творчества, счастья, влюблённостей и страданий великого гения. Если разбить арифметически хронометраж и динамичность сменяемых эпизодов – получается 7,4 года жизни в одну минуту. Такая скорость отождествляется с образом Александра Сергеевича – именно поэтому, воспринимается зрителем адекватно. Жизнь и смерть Пушкина (1910) В картине «Жизнь и смерть Пушкина» - от самого лицея показаны отдельные важные сцены жизни писателя. Игры в снежки во дворе с ребятами, сдача экзамена преподавателям, читка своих стихов известным авторам и поэтам, разговор на приеме у государя императора, вечер танцев с любимой Натальей Гончаровой и судьбоносным Дантесом. Смерть. Вот и конец картины. «Кто раз любил – уж не полюбит вновь…» - любовь Пушкина была большой и необъятной, равно как и любовь русского народа к его произведениям. Василий Гончаров – привлек к созданию этой картины Альфонса Винклера и таких актеров, как: Владимир Кравцов, Владимир Марков и Александру Гончарову. Интересно читать рецензии на эту короткометражку и видеть в качестве страны создателя «Российскую империю». 1910 год – европейское кино только начинает разбираться с применением технологии красок, звука, спецэффектов и изобретает новые возможности монтажа. А русские – уже вовсю снимают кино, и, в отличии от французских и американских мэтров режиссуры – создают минимально допустимую временную рамку в 5 минут. Учеба, творчество, жизнь, любовь, дуэль, смерть. Так просто можно описать то, чем жил человек – написавший неоценимое количество произведений. На фоне его роли в истории развития русской литературы – «Жизнь и смерть Пушкина» выглядит очень незаметной зарисовкой, черновой работой студента режиссерского факультета. Конечно, нужно помнить о времени и о возможностях тогдашних специалистов. Драматическая биография Пушкина 1910 года выпуска – это раритет русского документального кино.
Понравилось:
Автор: Young
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Франкенштейн (1910) - Трейлеры
23.07.17, 17:20
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Великолепный волшебник страны Оз (1910) -
21.07.17, 22:27
Пиковая дама (1910) - Трейлеры
22.07.17, 09:35
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография DJ Smash -
Биография DJ Smash Андрей Ширман, более известный публике под своим сценическим псевдонимом DJ Smash – это незаурядный музыкант, отлично знакомый не только российским, но и европейским слушателям. Его музыка буквально «взрывает» танцполы Старого Света, его композиции всегда располагаются на самых  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика