Пиковая дама (1910) - Трейлеры

22.07.17, 09:35


Азартные игры – увлекли интерес молодого офицера по имени Герман. Он страстно хочет участвовать за игровым столом – но все же сдерживает себя, боясь потратиться. Фанатичная идея – попробовать свои силы в картах, все не дает покоя молодому человеку. И вот его интерес разгорается с новой силой, когда товарищ – офицер Елецкий, рассказывает историю о старой графине, знающей что-то особенное о фарте в этой незатейливой игре. Товарищ – конечно, решил разыграть Германа, но тот уже полностью и всецело погрузился в раздумья о магических тайнах графини.
Пиковая дама (1910)
Пиковая дама (1910) - Трейлеры

Пиковая дама (1910)

Идет бал. Герман знакомится с молодой особой по имени Лиза, которая является родной племянницей графини. Полностью будучи очарованной галантностью своего нового кавалера – Лиза отдает Герману ключи от поместья с целью проведения ночного свидания тайком. Герой, охваченный страстью, но не к молодой красавице – а к старухе-графине, жаждет допросить о трех магических картах, способных сулить ему удачу. Парень прибывает в усадьбу и приставив пистолет к старой женщине – все старается выпытать какие карты сыграют в следующий раз. Старуха умирает от разрыва сердца.

Пиковая дама (1910)

Приходит ночь. Герману снится странный сон – как будто после смерти старая женщина, намедни им убитая, приходит, дабы рассказать ему злополучный секрет. Она открывает ему во сне наименования трех карт: тройка, семерка и туз. На утро – герой, счастливый и безрассудный, летит на первое свидание с Лизой, но не может ни о чем больше произнести ни слова, кроме предстоящей игры. Разочарованная девушка, будучи полностью отвергнутой любимым – кончает жизнь самоубийством, бросившись в канал.
Очередная игра в игровом доме. Герман – будучи уже полностью обезумевшим, ставит на кон все свое состояние. Игра идет – он выигрывает три карты, тройку, семерку и туз. Но, открывая последнюю карту – он видит там пиковую даму и призрак мертвой графини. Полностью став безумным – Герман кончает с жизнью – заколов себя.
«Пиковая дама» - может смело претендовать на первый немой русский триллер. Хоть картина и снималась по произведению А.С. Пушкина – она в этой версии больше трагедия, нежели мелодраматичная драма. 1910 год – режиссер Петр Чардынин сумел создать невероятного качества картинку, как для технических способностей того периода. 15 минут захватывающей черно-белой истории, которая была первой попыткой экранизировать это эпохальное литературное произведение.

Азартные игры – увлекли интерес молодого офицера по имени Герман. Он страстно хочет участвовать за игровым столом – но все же сдерживает себя, боясь потратиться. Фанатичная идея – попробовать свои силы в картах, все не дает покоя молодому человеку. И вот его интерес разгорается с новой силой, когда товарищ – офицер Елецкий, рассказывает историю о старой графине, знающей что-то особенное о фарте в этой незатейливой игре. Товарищ – конечно, решил разыграть Германа, но тот уже полностью и всецело погрузился в раздумья о магических тайнах графини. Пиковая дама (1910) Пиковая дама (1910) Идет бал. Герман знакомится с молодой особой по имени Лиза, которая является родной племянницей графини. Полностью будучи очарованной галантностью своего нового кавалера – Лиза отдает Герману ключи от поместья с целью проведения ночного свидания тайком. Герой, охваченный страстью, но не к молодой красавице – а к старухе-графине, жаждет допросить о трех магических картах, способных сулить ему удачу. Парень прибывает в усадьбу и приставив пистолет к старой женщине – все старается выпытать какие карты сыграют в следующий раз. Старуха умирает от разрыва сердца. Пиковая дама (1910) Приходит ночь. Герману снится странный сон – как будто после смерти старая женщина, намедни им убитая, приходит, дабы рассказать ему злополучный секрет. Она открывает ему во сне наименования трех карт: тройка, семерка и туз. На утро – герой, счастливый и безрассудный, летит на первое свидание с Лизой, но не может ни о чем больше произнести ни слова, кроме предстоящей игры. Разочарованная девушка, будучи полностью отвергнутой любимым – кончает жизнь самоубийством, бросившись в канал. Очередная игра в игровом доме. Герман – будучи уже полностью обезумевшим, ставит на кон все свое состояние. Игра идет – он выигрывает три карты, тройку, семерку и туз. Но, открывая последнюю карту – он видит там пиковую даму и призрак мертвой графини. Полностью став безумным – Герман кончает с жизнью – заколов себя. «Пиковая дама» - может смело претендовать на первый немой русский триллер. Хоть картина и снималась по произведению А.С. Пушкина – она в этой версии больше трагедия, нежели мелодраматичная драма. 1910 год – режиссер Петр Чардынин сумел создать невероятного качества картинку, как для технических способностей того периода. 15 минут захватывающей черно-белой истории, которая была первой попыткой экранизировать это эпохальное литературное произведение.
Понравилось:
Автор: Агап
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Анна Герман (певица) биография, фото и ее
30.07.17, 10:05
Биография Германа Хана - Российские актеры.
27.07.17, 05:01
Франкенштейн (1910) - Трейлеры
23.07.17, 17:20
Жизнь и смерть Пушкина (1910) - Трейлеры
26.07.17, 20:34
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Экин Коч - Биография
Экин Коч: биография Турецкие сериалы довольно прочно закрепились на российском телевидении. Впрочем, это неудивительно, так как сюжет ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
20-10-2017, 16:20
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика