Биография Марка Уолберга - Иностранные актеры.

07.09.17, 20:00


Биография Марка Уолберга - Иностранные актеры. Имя:  → Марк Уолберг (Mark Wahlberg)
Дата рождения:  → 5 июня 1971 (46 лет)
Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → г. Дорчестер, США
Деятельность: → актер, продюсер
Рост:  → 173 см
Вес:  → 67 кг
Восточный гороскоп:  → Кабан

Смотреть все фото


Биография Марка Уолберга


Марк рос в многодетной семье. Родители воспитывали девятерых детей. Марк – самый младший. В его крови поистине адская смесь – ирландские, шведские и франко-канадские гены.
Мама актера сначала работала медсестрой, потом банковским клерком, а папа водил грузовой автомобиль. Когда мальчику исполнилось 11 лет, родители развелись. Марк ходил в среднюю школу в Бостоне, но так и не окончил ее, поэтому диплома об образовании у него нет.
Наркоман и насильник
Будучи подростком, Марк был замешан в нескольких актах вандализма и даже насилия, его раз 25 приводили в полицию. У молодого человека, к тому же, были серьезные проблемы с наркотиками. Под действием препаратов, 16-летний Марк ограбил аптеку, а потом напал на двух взрослых людей, его даже обвинили в попытке убийства. На суде Уолберг признал свою вину и был осужден на два года тюрьмы.
Музыкант
В 13 лет Марк вместе с братом Донни уже был в составе культовой музыкальной группы 90-х «New Kids on the Block». Но юноша, впрочем, надолго там не задержался. Брат ему помог записать первую пластинку «Music for the People» в составе хип-хоп-проекта «Marky Mark and the Funky Bunch». Одна композиция с альбома «Good Vibrations» в 1991 году попала на первое место американского «Billboard Hot 100». Позже подоспел второй альбом. Правда, большого успеха «You Gotta Believe» не принес.
Биография Марка Уолберга - Иностранные актеры.
→ Мужчина должен быть стильным
Уже юношей Марк Уолберг выделялся из толпы. У него были впечатляющие физические данные, он их продемонстрировал впервые в клипе на песню «Good Vibrations». А разглядеть детальнее он дал себя на фотоснимках в рекламе нижнего белья «Calvin Klein». А кроме этого, молодой человек снял видео-тренировку «The Marky Mark Workout: Form… Focus… Fitness».
Кино
Первая роль Марку Уолбергу досталась в 1993 году. Тогда он сыграл в фильме «Замена». Это картина с Наташей Грегсон Вагнер в главной роли. Но лента была обречена на кассовый провал. Но на Марка обратили внимание. Поэтому уже спустя год актер дебютировал на большом экране. Он исполнил роль в картине «Человек эпохи Возрождения» с Дэнни Де Вито. Лента была добродушно принята критиками.
После этого роли последовали одна за другой. Пресса обратила внимание на Уолберга в 1995 году, после выхода фильма «Дневник баскетболиста» по автобиографии Джима Кэрролла. Там Марк сыграл роль второго плана, а в главной роли блистал Леонардо Ди Каприо. Далее последовали смешанные отклики, но критики единогласно похвалили Уолберга.
→ Приятное соседство
Позже начинающий актер предстал перед зрителями в роли психопата в триллере «Страх» Джеймса Фоули. В прокат картину выпустили в 1996 году. На экране вместе с Уолбергом блистала Риз Уизерспун. Прорывом актера можно назвать главную роль в драме 1997 года «Ночи в стиле буги», картину посвятили порноиндустрии 70-х годов. Фильм получил 3 номинации на главную кинопремию «Оскар», а кроме этого награду Нью-йоркского «Critics Circle», Британской Академии и MTV. В результате Марк стал знаменит и попал в список лучших голливудских актеров.
Актер всегда тщательно подходил к выбору ролей, ему по душе были судьбоносные персонажи. В 1998 году Марк сыграл в комедии «Большое дело», год спустя блеснул в ленте «Коррупционер». Но успеха картины не принесли, ни создателям, ни актерам.
Новый век
К предложенным проектам Марк Уолберг всегда подходил интуитивно, но в самом кинопроцессе для него все было четко: сначала сценарий, потом роль, а затем режиссер. И если работа позволяла актеру расти, то он брался за нее.
Так было и с приключенческим боевиком «Идеальный шторм» Вольфганга Петерсена. Главную роль с Марком сыграл Джордж Клуни. Это картина о необузданных силах природы, о ветре невиданной силы и волнах в 100 футов, а так же о стойкости человека во время сильнейшего шторма. Картина стала поистине культовой. Поэтому и добавила славы в копилки актеров и создателей.
Планета обезьян
В 2000 году Марк должен был сыграть главную роль в нашумевшей картине «Горбатая гора». Однако, в фильме присутствовали откровенные сцены и Уолберг от работы решил отказаться. Поэтому ее передали Джейку Джилленхалу. Зато спустя год актер блистал в ремейке картины 1968 года «Планета обезьян» Тима Бертона. Капитана Лео Дэвидсона, который попал на планету, где правили обезьяны, Марк исполнил превосходно.
Марк Уолберг на видео
К слову, Тим Бертон планировал включить в сценарий фрагмент, где показывают сексуальную связь между главным героем и обезьяной. Однако, студия «20th Century Fox» спровоцировала скандал. Режиссер одержал победу и во время разногласий между предложением сделать обезьян компьютерными. В результате фильм собрал немалую кассу.
Тем временем, Марк Уолберг появлялся на экранах каждый год. В 2001 году он удачно поработал над фильмом «Рок звезда». Актеру досталась роль певца, которому представилась возможность выступать в суперпопулярном коллективе. Годом позже вышла картина «Правда о Чарли», где звезде досталась роль таинственного мужчины.
В 2004 году молодая звезда исполнила роль пожарного в картине «Взломщики сердец». А спустя год Марку повезло, и он исполнил презентабельную роль одного из братьев, которые мстят за смерть приемной матери в ленте «Кровь за кровь». В 2006 году Уолберг воплотил на экране бравого сержанта в картине «Отступники» Скорсезе. За работу актера номинировали на «Оскар» как лучшего актера второго плана. К слову, на эту роль сначала планировали Дениса Лири и Рэя Лиотте, но они отказались.
Его свадьба
Свой талант актер продемонстрировал и в картине «Хозяева ночи». Там он сыграл Джозефа. А в криминальной драме «Стрелок» Марк появился в главной роли –опытного снайпера, сотрудника ФБР.
В 2008 году на экранах появилась картине «Явление». В нем шла речь о том, что в северо-восточной части Америки люди начинали совершать массовые самоубийства по неизвестным причинам. И в том же году была создана картина «Макс Пэйн» по одноименной видеоигре. А вот через год актер даже пошел на уроки к чемпиону мира по боксу. Это нужно было для того, чтобы правдоподобнее сыграть роль в картине «Боец». Стоит отметить, что вторая главная роль досталась Бреду Питту.
В том же году Марк работал над экранизацией одноименного романа «Милые кости». Здесь роль Марка Уолберга должен был играть Райан Гослинг, но актер из-за творческого противоречия внезапно отказался от работы.
Личная жизнь
Актер считает себя по-настоящему счастливым человеком. Марк всегда торопится домой, поскольку его там ждут и любят. У знаменитости подрастают двое детей, для них он старается сделать все, лишь бы малыши были тоже счастливы.
Тем не менее, актер всегда при случае просит прощения у тех людей, которым он принес боль в юности.
Интересные факты
Самая ценная для актера вещь в доме – это стеклянная статуя Христа.
Уолберг отказался играть в фильме «Одиннадцать друзей Оушена» и не пожалел.
→ Хороший парень
У актера был билет на рейс 11 сентября «American Airlines», который завершил свой полет в северной башне Всемирного торгового центра. Марк не сел в воздушное судно, поскольку решил ехать на машине.
Актер – левша.

Смотреть все фото Биография Марка Уолберга Марк рос в многодетной семье. Родители воспитывали девятерых детей. Марк – самый младший. В его крови поистине адская смесь – ирландские, шведские и франко-канадские гены. Мама актера сначала работала медсестрой, потом банковским клерком, а папа водил грузовой автомобиль. Когда мальчику исполнилось 11 лет, родители развелись. Марк ходил в среднюю школу в Бостоне, но так и не окончил ее, поэтому диплома об образовании у него нет. Наркоман и насильник Будучи подростком, Марк был замешан в нескольких актах вандализма и даже насилия, его раз 25 приводили в полицию. У молодого человека, к тому же, были серьезные проблемы с наркотиками. Под действием препаратов, 16-летний Марк ограбил аптеку, а потом напал на двух взрослых людей, его даже обвинили в попытке убийства. На суде Уолберг признал свою вину и был осужден на два года тюрьмы. Музыкант В 13 лет Марк вместе с братом Донни уже был в составе культовой музыкальной группы 90-х «New Kids on the Block». Но юноша, впрочем, надолго там не задержался. Брат ему помог записать первую пластинку «Music for the People» в составе хип-хоп-проекта «Marky Mark and the Funky Bunch». Одна композиция с альбома «Good Vibrations» в 1991 году попала на первое место американского «Billboard Hot 100». Позже подоспел второй альбом. Правда, большого успеха «You Gotta Believe» не принес. → Мужчина должен быть стильным Уже юношей Марк Уолберг выделялся из толпы. У него были впечатляющие физические данные, он их продемонстрировал впервые в клипе на песню «Good Vibrations». А разглядеть детальнее он дал себя на фотоснимках в рекламе нижнего белья «Calvin Klein». А кроме этого, молодой человек снял видео-тренировку «The Marky Mark Workout: Form… Focus… Fitness». Кино Первая роль Марку Уолбергу досталась в 1993 году. Тогда он сыграл в фильме «Замена». Это картина с Наташей Грегсон Вагнер в главной роли. Но лента была обречена на кассовый провал. Но на Марка обратили внимание. Поэтому уже спустя год актер дебютировал на большом экране. Он исполнил роль в картине «Человек эпохи Возрождения» с Дэнни Де Вито. Лента была добродушно принята критиками. После этого роли последовали одна за другой. Пресса обратила внимание на Уолберга в 1995 году, после выхода фильма «Дневник баскетболиста» по автобиографии Джима Кэрролла. Там Марк сыграл роль второго плана, а в главной роли блистал Леонардо Ди Каприо. Далее последовали смешанные отклики, но критики единогласно похвалили Уолберга. → Приятное соседство Позже начинающий актер предстал перед зрителями в роли психопата в триллере «Страх» Джеймса Фоули. В прокат картину выпустили в 1996 году. На экране вместе с Уолбергом блистала Риз Уизерспун. Прорывом актера можно назвать главную роль в драме 1997 года «Ночи в стиле буги», картину посвятили порноиндустрии 70-х годов. Фильм получил 3 номинации на главную кинопремию «Оскар», а кроме этого награду Нью-йоркского «Critics Circle», Британской Академии и MTV. В результате Марк стал знаменит и попал в список лучших голливудских актеров. Актер всегда тщательно подходил к выбору ролей, ему по душе были судьбоносные персонажи. В 1998 году Марк сыграл в комедии «Большое дело», год спустя блеснул в ленте «Коррупционер». Но успеха картины не принесли, ни создателям, ни актерам. Новый век К предложенным проектам Марк Уолберг всегда подходил интуитивно, но в самом кинопроцессе для него все было четко: сначала сценарий, потом роль, а затем режиссер. И если работа позволяла актеру расти, то он брался за нее. Так было и с приключенческим боевиком «Идеальный шторм» Вольфганга Петерсена. Главную роль с Марком сыграл Джордж Клуни. Это картина о необузданных силах природы, о ветре невиданной силы и волнах в 100 футов, а так же о стойкости человека во время сильнейшего шторма. Картина стала поистине культовой. Поэтому и добавила славы в копилки актеров и создателей. Планета обезьян В 2000 году Марк должен был сыграть главную роль в нашумевшей картине «Горбатая гора». Однако, в фильме присутствовали откровенные сцены и Уолберг от работы решил отказаться. Поэтому ее передали Джейку Джилленхалу. Зато спустя год актер блистал в ремейке картины 1968 года «Планета обезьян» Тима Бертона. Капитана Лео Дэвидсона, который попал на планету, где правили обезьяны, Марк исполнил превосходно. Марк Уолберг на видео К слову, Тим Бертон планировал включить в сценарий фрагмент, где показывают сексуальную связь между главным героем и обезьяной. Однако, студия «20th Century Fox» спровоцировала скандал. Режиссер одержал победу и во время разногласий между предложением сделать обезьян компьютерными. В результате фильм собрал немалую кассу. Тем временем, Марк Уолберг появлялся на экранах каждый год. В 2001 году он удачно поработал над фильмом «Рок звезда». Актеру досталась роль певца, которому представилась возможность выступать в суперпопулярном коллективе. Годом позже вышла картина «Правда о Чарли», где звезде досталась роль таинственного мужчины. В 2004 году молодая звезда исполнила роль пожарного в картине «Взломщики сердец». А спустя год Марку повезло, и он исполнил презентабельную роль одного из братьев, которые мстят за смерть приемной матери в ленте «Кровь за кровь». В 2006 году Уолберг воплотил на экране бравого сержанта в картине «Отступники» Скорсезе. За работу актера номинировали на «Оскар» как лучшего актера второго плана. К слову, на эту роль сначала планировали Дениса Лири и Рэя Лиотте, но они отказались. Его свадьба Свой талант актер продемонстрировал и в картине «Хозяева ночи». Там он сыграл Джозефа. А в криминальной драме «Стрелок» Марк появился в главной роли –опытного снайпера, сотрудника ФБР. В 2008 году на экранах появилась картине «Явление». В нем шла речь о том, что в северо-восточной части Америки люди начинали совершать массовые самоубийства по неизвестным причинам. И в том же году была создана картина «Макс Пэйн» по одноименной видеоигре. А вот через год актер даже пошел на уроки к чемпиону мира по боксу. Это нужно было для того, чтобы правдоподобнее сыграть роль в картине «Боец». Стоит отметить, что вторая главная роль досталась Бреду Питту. В том же году Марк работал над экранизацией одноименного романа «Милые кости». Здесь роль Марка Уолберга должен был играть Райан Гослинг, но актер из-за творческого противоречия внезапно отказался от работы. Личная жизнь Актер считает себя по-настоящему счастливым человеком. Марк всегда торопится домой, поскольку его там ждут и любят. У знаменитости подрастают двое детей, для них он старается сделать все, лишь бы малыши были тоже счастливы. Тем не менее, актер всегда при случае просит прощения у тех людей, которым он принес боль в юности. Интересные факты Самая ценная для актера вещь в доме – это стеклянная статуя Христа. Уолберг отказался играть в фильме «Одиннадцать друзей Оушена» и не пожалел. → Хороший парень У актера был билет на рейс 11 сентября «American Airlines», который завершил свой полет в северной башне Всемирного торгового центра. Марк не сел в воздушное судно, поскольку решил ехать на машине. Актер – левша.
Понравилось:
Автор: Розина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Донни Йена - Иностранные актеры.
22.08.17, 22:21
Биография Дэйва Франко - Режиссеры.
17.08.17, 14:02
Биография Джеймса Франко - Иностранные
25.08.17, 14:02
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Джеймс Франко, актер - Новости
17.07.17, 19:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Кирилла Козакова -
Смотреть фото Биография Кирилла Козакова Кирилл Козаков сын известного актёра Михаила Козакова и художника по костюмам Греты Таар. Но высказывание об отдыхе природы на детях гениев, вовсе не о Кирилле. Молодой человек рос в таинственном мире закулисья, но пришёл к профессии совершенно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика