Биография Евгении Дмитриевой - Российские актеры.

21.09.17, 12:00


Биография Евгении Дмитриевой - Российские актеры. Имя:  → Евгения Дмитриева (Evgeniya Dmitrieva)
Дата рождения:  → 12 декабря 1972 (44 года)
Знак Зодиака:  → Стрелец
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → актриса
Рост:  → 170 см
Вес:  → 56 кг
Восточный гороскоп:  → Крыса

Биография Евгении Дмитриевой


Детство и семья Евгении Дмитриевой


Евгения родилась в Москве. Она жила в Кожухове, там и ходила в театральную студию. Студия была организована при Доме Пионеров. Руководила ею Зинаида Петровна Скударь, которую Евгения считает своей второй мамой. Она много сделала для девочки, помогла определиться с будущей профессией.
Занятия в студии были построены по принципу – главное поставить спектакль, но при этом каждый ребёнок занимался для достижения этой цели тем, что лучше умел. Ребята могли сами определиться - играть на сцене, писать сценарии, заниматься оформлением или шить костюмы. Дмитриева всегда играла на сцене. Когда пришло время определяться с поступлением в ВУЗ, только Жене из всей группы руководитель студии порекомендовала поступать в театральный.

Юность актрисы Евгении Дмитриевой


Часто бывает, что молодые люди пытаются поступить сразу во все театральные ВУЗы. Так же сделала и Дмитриева. Она обошла вниманием только ВГИК, посчитав, что это не совсем то, что она хочет. Кроме того, от дома этот институт был слишком далеко. Девушке удалось поступить и в Высшее театральное училище имени М.С.Щепкина, и во МХАТ. Осталась она в первом, на курсе Верещенко.
Объект желания: Евгения Дмитриева
По воспоминаниям актрисы, её поступление получилось весьма смешным. Она в то время была очень толстой, страдала фурункулёзом и авитаминозом, была в бинтах и выглядела очень несуразно. Когда Женя в красном платье танцевала испанский танец, комиссия смеялась, а Дмитриева не могла понять от чего, ведь её мама профессионально танцевала и дочку научила хорошо танцевать. Стих она прочитала детский, но, тем не менее, была принята. Как потом оказалось - «за компанию». Все говорили, что во время поступления самое главное постараться не попасть к Римме Солнцевой на прослушивание. Но Дмитриева попала именно к ней, и она-то её и пропустила. Актриса считает Солнцеву третьей мамой.
Так получилось, что девушка абсолютно не волновалась во время поступления. Безо всякого волнения она приступила и к обучению. Ощущать то, что она студентка Щепкинского училища Женя начала позже, тогда же пришло понимание того, зачем она учится и кем будет. С этого момента учиться стало сложнее, так как уже не было всё равно. Училище и учёба в нём сейчас актрисой вспоминается как период наивысшего и постоянного счастья.
Биография Евгении Дмитриевой - Российские актеры.
→ Актриса Евгения Дмитриева много ролей сыграла в теаре
После того, как Евгения окончила училище, для неё стало полной неожиданностью то, что её пригласили в несколько театров сразу. Дмитриева вспоминает, что сидела и плакала, не зная, что выбрать. Тогда снова помогла Римма Солнцева, которая сказала ей идти в Малый. Она это обосновала тем, что в этом театре огромный репертуар, и Евгения точно там будет играть.

Начало карьеры Евгении Дмитриевой в театре


Начинающую актрису звали к себе и Губенко, и Калягин, но Женя начала служить в театре, который возглавлял Юрий Соломин. Первый спектакль, в который она попала – «Самостоятельная работа». После этого у неё некоторое время не было ролей, из-за чего Евгения начала «сходить с ума», её темперамент не выдерживал бездействия. Исправило положение предложение, поступившее из родного училища. Ей предложили преподавать актёрское мастерство. Она согласилась и работает там до сих пор.
Замечательная Евгения Дмитриева
Но Дмитриевой хотелось играть, а предложений не было. Как-то Дмитрий Башаров пригласил её на кастинг. Олег Меньшиков искал актёров в «Горе от ума». Она была утверждена и на протяжении двух лет сотрудничала с Театральным товариществом «814». У Меньшикова она сыграла так же в постановке «Кухня». Параллельно актрису стали приглашать в кино.

Работа Евгении Дмитриевой с Декланом Доннелланом


Когда английский известный режиссёр Доннеллан собрался ставить «Три сестры» и искал актёров, Александр Феклистов, с разрешения Дмитриевой, дал ему телефон Евгении. Она на тот момент даже не осознала значимость происходящего и то, что подобная возможность бывает не у каждого актёра. В 2005-ом этот проект стал одним из главных событий Чеховского фестиваля и получил мировую известность.
В спектакле играют, сидя на стульях. Нет ни музыки, ни спецэффектов. Русские режиссёры много времени уделяют разбору текстов, Доннеллан же работает иначе. Он всё время на площадке, постоянно на ногах: работа, разбор, движение дальше. Разговоров мало. Из-за отсутствия декораций, всё внимание и актёров, и зрителей сконцентрировано на сюжете.
→ Актриса Евгения Дмитриева замужем, у нее есть сын
Евгения сыграла Ольгу. На премьере в Париже она произносила монолог, глядя в глаза кинодиве Франции Жюльетт Бинош. Та сидела в первых рядах театра «Ле Жемо». Вскоре Евгения познакомилась со звёздами Голливуда, побывала с гастролями в Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и во многих других странах.

Евгения Дмитриева. Игра на сцене МХТ имени Чехова


Римма Солнцева узнав, что одна из её любимых учениц Евгения Дмитриева приглашена в спектакль «Пиквикский клуб», едва не расплакалась. Подобный трепет сама Евгения ещё не испытывала. Актриса вспоминает, что перед выходом на сцену у неё тряслись колени. Как потом оказалось, в зале был Олег Табаков. Только после этого спектакля Дмитриева поняла, что такое сцена МХТ и почему её третья мама так радовалась за неё.

Фильмография Евгении Дмитриевой


Евгения снялась уже более, чем в шестидесяти картинах. Самые известные из них – «Заза», «Эйфория», «Три полуграции». В 2013-ом году зрители увидели пять новых фильмов с участием Дмитриевой. Режиссёрам нравится работать с Евгенией. Она быстро умеет погрузиться в роль.
Евгения Дмитриева - интервью в лагере «Киностарт»
Сегодня актриса играет не только в Малом театре, она выходит на сцену легендарного МХТа, играет в «Мастерской Петра Фоменко», принимает участие в ряде антрепризных постановок.

Личная жизнь Евгении Дмитриевой


В личной жизни актрисы были и счастье, и время, когда не хотелось жить. Первый брак состоялся ещё в студенческие годы. Мужем стал её однокурсник Андрей Кайков. У них был бурный роман. Свадьбу сыграли в Брянске, куда они пригласили всех своих друзей из училища.
Молодожёны поселились у Жениной бабушки. Актриса подрабатывала, играя Снегурочку на Новогодних утренниках. Накопив небольшую сумму, она купила диван. Это была первая большая покупка в их семье. Через два года они развелись. Основная причина была в том, что актёры работали в разных театрах.
О том, что беременна, Евгения узнала, когда репетировала спектакль «Пять вечеров» в театре Фоменко. В кинокартине «Быстрый шаг» она снималась уже беременной. Понимание того, что актриса скоро будет мамой, у неё появилась только после появления живота, когда малыш начал толкаться, тогда же она ощутила первые переживания за ребёнка и почувствовала небывалую нежность к нему.
Журналы и книги о беременности актриса старалась читать поменьше. Там часто запугивают, а она считает себя очень впечатлительным человеком.
Сын у Евгении появился уже в зрелом возрасте. Это был 2011-ый год. Мальчик много значит для актрисы. У Дмитриевой много подруг. Их сближает ещё и совместная работа.

Биография Евгении Дмитриевой Детство и семья Евгении Дмитриевой Евгения родилась в Москве. Она жила в Кожухове, там и ходила в театральную студию. Студия была организована при Доме Пионеров. Руководила ею Зинаида Петровна Скударь, которую Евгения считает своей второй мамой. Она много сделала для девочки, помогла определиться с будущей профессией. Занятия в студии были построены по принципу – главное поставить спектакль, но при этом каждый ребёнок занимался для достижения этой цели тем, что лучше умел. Ребята могли сами определиться - играть на сцене, писать сценарии, заниматься оформлением или шить костюмы. Дмитриева всегда играла на сцене. Когда пришло время определяться с поступлением в ВУЗ, только Жене из всей группы руководитель студии порекомендовала поступать в театральный. Юность актрисы Евгении Дмитриевой Часто бывает, что молодые люди пытаются поступить сразу во все театральные ВУЗы. Так же сделала и Дмитриева. Она обошла вниманием только ВГИК, посчитав, что это не совсем то, что она хочет. Кроме того, от дома этот институт был слишком далеко. Девушке удалось поступить и в Высшее театральное училище имени М.С.Щепкина, и во МХАТ. Осталась она в первом, на курсе Верещенко. Объект желания: Евгения Дмитриева По воспоминаниям актрисы, её поступление получилось весьма смешным. Она в то время была очень толстой, страдала фурункулёзом и авитаминозом, была в бинтах и выглядела очень несуразно. Когда Женя в красном платье танцевала испанский танец, комиссия смеялась, а Дмитриева не могла понять от чего, ведь её мама профессионально танцевала и дочку научила хорошо танцевать. Стих она прочитала детский, но, тем не менее, была принята. Как потом оказалось - «за компанию». Все говорили, что во время поступления самое главное постараться не попасть к Римме Солнцевой на прослушивание. Но Дмитриева попала именно к ней, и она-то её и пропустила. Актриса считает Солнцеву третьей мамой. Так получилось, что девушка абсолютно не волновалась во время поступления. Безо всякого волнения она приступила и к обучению. Ощущать то, что она студентка Щепкинского училища Женя начала позже, тогда же пришло понимание того, зачем она учится и кем будет. С этого момента учиться стало сложнее, так как уже не было всё равно. Училище и учёба в нём сейчас актрисой вспоминается как период наивысшего и постоянного счастья. → Актриса Евгения Дмитриева много ролей сыграла в теаре После того, как Евгения окончила училище, для неё стало полной неожиданностью то, что её пригласили в несколько театров сразу. Дмитриева вспоминает, что сидела и плакала, не зная, что выбрать. Тогда снова помогла Римма Солнцева, которая сказала ей идти в Малый. Она это обосновала тем, что в этом театре огромный репертуар, и Евгения точно там будет играть. Начало карьеры Евгении Дмитриевой в театре Начинающую актрису звали к себе и Губенко, и Калягин, но Женя начала служить в театре, который возглавлял Юрий Соломин. Первый спектакль, в который она попала – «Самостоятельная работа». После этого у неё некоторое время не было ролей, из-за чего Евгения начала «сходить с ума», её темперамент не выдерживал бездействия. Исправило положение предложение, поступившее из родного училища. Ей предложили преподавать актёрское мастерство. Она согласилась и работает там до сих пор. Замечательная Евгения Дмитриева Но Дмитриевой хотелось играть, а предложений не было. Как-то Дмитрий Башаров пригласил её на кастинг. Олег Меньшиков искал актёров в «Горе от ума». Она была утверждена и на протяжении двух лет сотрудничала с Театральным товариществом «814». У Меньшикова она сыграла так же в постановке «Кухня». Параллельно актрису стали приглашать в кино. Работа Евгении Дмитриевой с Декланом Доннелланом Когда английский известный режиссёр Доннеллан собрался ставить «Три сестры» и искал актёров, Александр Феклистов, с разрешения Дмитриевой, дал ему телефон Евгении. Она на тот момент даже не осознала значимость происходящего и то, что подобная возможность бывает не у каждого актёра. В 2005-ом этот проект стал одним из главных событий Чеховского фестиваля и получил мировую известность. В спектакле играют, сидя на стульях. Нет ни музыки, ни спецэффектов. Русские режиссёры много времени уделяют разбору текстов, Доннеллан же работает иначе. Он всё время на площадке, постоянно на ногах: работа, разбор, движение дальше. Разговоров мало. Из-за отсутствия декораций, всё внимание и актёров, и зрителей сконцентрировано на сюжете. → Актриса Евгения Дмитриева замужем, у нее есть сын Евгения сыграла Ольгу. На премьере в Париже она произносила монолог, глядя в глаза кинодиве Франции Жюльетт Бинош. Та сидела в первых рядах театра «Ле Жемо». Вскоре Евгения познакомилась со звёздами Голливуда, побывала с гастролями в Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и во многих других странах. Евгения Дмитриева. Игра на сцене МХТ имени Чехова Римма Солнцева узнав, что одна из её любимых учениц Евгения Дмитриева приглашена в спектакль «Пиквикский клуб», едва не расплакалась. Подобный трепет сама Евгения ещё не испытывала. Актриса вспоминает, что перед выходом на сцену у неё тряслись колени. Как потом оказалось, в зале был Олег Табаков. Только после этого спектакля Дмитриева поняла, что такое сцена МХТ и почему её третья мама так радовалась за неё. Фильмография Евгении Дмитриевой Евгения снялась уже более, чем в шестидесяти картинах. Самые известные из них – «Заза», «Эйфория», «Три полуграции». В 2013-ом году зрители увидели пять новых фильмов с участием Дмитриевой. Режиссёрам нравится работать с Евгенией. Она быстро умеет погрузиться в роль. Евгения Дмитриева - интервью в лагере «Киностарт» Сегодня актриса играет не только в Малом театре, она выходит на сцену легендарного МХТа, играет в «Мастерской Петра Фоменко», принимает участие в ряде антрепризных постановок. Личная жизнь Евгении Дмитриевой В личной жизни актрисы были и счастье, и время, когда не хотелось жить. Первый брак состоялся ещё в студенческие годы. Мужем стал её однокурсник Андрей Кайков. У них был бурный роман. Свадьбу сыграли в Брянске, куда они пригласили всех своих друзей из училища. Молодожёны поселились у Жениной бабушки. Актриса подрабатывала, играя Снегурочку на Новогодних утренниках. Накопив небольшую сумму, она купила диван. Это была первая большая покупка в их семье. Через два года они развелись. Основная причина была в том, что актёры работали в разных театрах. О том, что беременна, Евгения узнала, когда репетировала спектакль «Пять вечеров» в театре Фоменко. В кинокартине «Быстрый шаг» она снималась уже беременной. Понимание того, что актриса скоро будет мамой, у неё появилась только после появления живота, когда малыш начал толкаться, тогда же она ощутила первые переживания за ребёнка и почувствовала небывалую нежность к нему. Журналы и книги о беременности актриса старалась читать поменьше. Там часто запугивают, а она считает себя очень впечатлительным человеком. Сын у Евгении появился уже в зрелом возрасте. Это был 2011-ый год. Мальчик много значит для актрисы. У Дмитриевой много подруг. Их сближает ещё и совместная работа.
Понравилось:
Автор: Мира
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Людмила Дмитриева - Биография
19.07.17, 09:13
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Игоря Дмитриева - Российские
27.08.17, 22:01
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Биография Евгении Хиривской (Брик) -
18.07.17, 16:08
Биография Евгении Гусевой - Российские
31.07.17, 17:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ольга Бузова призналась, что
Певица вступила в дискуссию по поводу инстазащиты горящих лесов в Сибири.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика