Клэр Дэйнс - Биография

19.10.17, 04:01


Клэр Дэйнс - Биография Дата рождения:  → 12 апреля 1979 г.
Возраст:  → 38 лет
Место рождения: → Нью-Йорк, США
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 166
Семейное положение: → замужем за

Хью Дэнси


Клэр Дэйнс: биография


Клэр Дэйнс — талантливая американская актриса, полюбившаяся зрителям искренней игрой, привлекательной внешностью и, конечно, яркими характерными ролями. Фильмография Клэр насчитывает десятки работ, однако актриса, к радости поклонников, совершенно не собирается останавливаться на достигнутом.

Детство и юность

Будущая звезда родилась 12 апреля 1979 года. Детство девочки прошло на Манхэттене, в семье программиста и художницы. Нельзя сказать, что ранние годы Клэр сложились безоблачно. Мать девочки, будучи творческим человеком, организовала импровизированную театральную студию для соседских детей. Все помыслы маленькой Клэр Дэйнс оказались направлены на то, чтобы быть лучше других и понравиться матери.

→ Клэр Дэйнс в 2017 году

Из-за постоянного нервного напряжения у девочки даже начались проблемы с психикой: Клэр снились и мерещились чудовища. Возможно, подсознание ребенка таким образом пыталось привлечь внимание матери, которого Клэр так не хватало.

С шести лет девочка занималась в танцевальной студии, а через три года ситуация с ночными кошмарами ушла в прошлое, а Клэр Дэйнс начала мечтать об актерской карьере. Родители, довольные решением дочери, отдали Клэр в театральный кружок, а спустя некоторое время девочка уже училась актерскому искусству в знаменитой студии Ли Страсберга, что в Лос-Анжелесе.

→ Клэр Дэйнс в юности

Путь на экран тернист и порой полон разочарований. В какой-то момент Клэр усомнилась в собственном выборе и даже поступила в университет, на факультет психологии. Однако страсть к киноискусству оказалась сильнее, и девушка вплотную занялась карьерой актрисы.

Фильмы

Творческая биография Клэр Дэйнс началась, как это часто бывает, с второстепенных ролей. В основном начинающей актрисе предлагали работу в сериалах, первым из которых стал нашумевший «Закон и порядок». Талантливую блондинку заметили, и уже в 1998-м Клэр досталась значимая роль в сериале «Моя так называемая жизнь». Эта работа принесла девушке любовь и признание зрителей, а также заветную награду «Золотой глобус». Партнером Клэр по съемкам и возлюбленным ее экранной героини стал Джаред Лето.

→ Клэр Дэйнс в фильме «Моя так называемая жизнь»

Карьера Клэр Дэйнс начала набирать обороты. Вскоре появились фильмы «Лоскутное одеяло», «Маленькие женщины», «Семейный праздник» с участием актрисы. К сожалению, пока девушке доставались только второстепенные персонажи. Однако это не помешало Клэр стать любимицей зрителей и режиссеров.

Мечта Клэр Дэйнс о главной роли сбылась в 1996 году. Актрису пригласили сыграть Джульетту в картине «Ромео + Джульетта». Партнером Клэр по съемочной площадке стал Леонардо Ди Каприо. Современное прочтение трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта» было встречено зрителями на ура. А Клэр добилась того, чего хотела: теперь девушка была не просто известной — имя Клэр Дэйнс попало в списки звезд мирового уровня.

→ Леонардо Ди Каприо и Клэр Дэйнс в фильме «Ромео и Джульетта»

Вслед за этой ролью последовали работы в картинах «Благодетель» Фрэнсиса Форда Копполы и «Поворот», режиссером которой стал Оливер Стоун. К сожалению, несмотря на звездные имена в титрах, эти фильмы не снискали любви зрителей.

В 1998 актрисе вновь улыбнулась удача: девушку пригласили на роль в фильме «Отверженные», сценарий которого был написан по мотивам одноименного романа Виктора Гюго. Примечательно, что в этом же году Клэр Дэйнс приглашали на главную роль в легендарную картину «Титаник» режиссера Джеймса Кэмерона. Однако девушка не согласилась на это предложение, в шутку признавшись, что еще один фильм в паре с Леонардо Ди Каприо просто не выдержала бы.

→ Леонардо Ди Каприо и Клэр Дэйнс

В 1999-м зрители увидели картину «Разрушенный дворец», в которой Клэр Дэйнс сыграла в творческом тандеме с актрисой Кейт Бекинсейл. Фильм получился весьма захватывающим: две подруги отправляются отдыхать в Таиланд. Там девушки знакомятся с обаятельным парнем.

Однако общение с этим красавчиком приносит героиням Клэр и Кейт одни неприятности. В рюкзачке одной из девушек полиция находит наркотики, и подружки оказываются в тайской тюрьме. Удастся ли девушкам освободиться — вот вопрос, который приковывает зрителей к экрану до последнего кадра.

→ Клэр Дэйнс в фильме «Разрушенный дворец»

В 2000 году Клэр, устав от бесконечных съемок, решила оставить кинематограф. Девушка отказалась от всех предложений и поступила в Йельский университет, с намерением стать психологом. Два года актриса пыталась освоить новую профессию, однако любовь к искусству кино одержала верх, и Клэр Дэйнс вернулась к съемкам.

Следующим ярким фильмом с участием Клэр Дэйнс стала картина «Часы». Эта драма режиссера Стивена Долдри, претендовавшая на получение заветного «Оскара», рассказывает о судьбах трех женщин. Первая - писательница Вирджиния Вульф (ее сыграла очаровательная Николь Кидман), переживающая творческий и жизненный кризис, скатываясь в глубокую депрессию.

→ Мерил Стрип и Клэр Дэйнс в фильме «Часы»

Вторая героиня - домохозяйка (актриса Джулианна Мур), которая читает книгу Вирджинии Вульф и постепенно приходит к решению свести счеты с собственной жизнью. Третья героиня фильма, сыгранная неподражаемой Мерил Стрип, – лесбиянка, решившая устроить вечеринку для друга, который умирает от СПИДа. Клэр Дэйнс в картине досталась роль дочери последней героини.

В 2007-м на экраны вышел фантастический блокбастер «Звездная пыль». Картина действительно получилась звездной: здесь партнерами Клэр по съемкам стали Роберт Де Ниро, Сиенна Миллер, Мишель Пфайффер. Этот фильм – долгожданная экранизация одноименного шедевра Нила Геймана. Примечательно, что писатель также принял участие в написании сценария.

→ Клэр Дэйнс в фильме «Звездная пыль»

Помимо экранных ролей, удаются Клэр Дэйнс и работы на театральной сцене. Девушка даже поставила собственный хореографический номер в спектакле «Kids On Stage» («Дети на сцене»). А в 2007-м талантливо сыграла Элизу Дулитл в театральной версии бессмертного «Пигмалиона» Бернарда Шоу.

Личная жизнь

Стройная блондинка (рост Клэр Дэйнс – 166 см, а вес – 50 кг) никогда не жаловалась на недостаток восхищенных мужских взглядов. Первым ярким романом актрисы, о котором стало известно журналистам, стал роман с музыкантом Беном Ли. Эти отношения продлились шесть лет.

→ Клэр Дэйнс и Бен Ли

Вскоре после расставания с Беном Ли Клэр Дэйнс начала встречаться с Билли Крадапом. Молодые люди познакомились на съемочной площадке картины «Красота по-английски». Однако этот служебный роман оказался скоротечен.

→ Клэр Дэйнс и Хью Дэнси

Наконец, в 2009 году актриса вышла замуж. Избранником белокурой красавицы стал Хью Дэнси, также популярный актер. Фото счастливой пары на радость поклонникам облетели «Инстаграм» и другие социальные сети. Вскоре Клэр подарила мужу первенца – сына Сайруса Майкла Кристофера.

Клэр Дэйнс сейчас

Сейчас Клэр Дэйнс продолжает пополнять собственную фильмографию и радовать поклонников яркими появлениями на различных светских мероприятиях. 

→ Светящееся платье Клэр Дэйнс

Так, в 2016-м девушка шокировала общественность, появившись на красной дорожке в светящемся платье, равных которому не было.

→ Клэр Дэйнс в фильме «Родина»

А в 2017-м поклонников порадовала новость о выходе очередного, шестого сезона сериала «Родина», в котором Клэр играет главную роль Кэрри, бывшей сотрудницы спецслужбы ЦРУ.

Фильмография

  • 2017 - «Медведь из Бригсби»
  • 2013 - «Крут как я»
  • 2008 - «Я и Орсон Уэллс»
  • 2007 - «Звездная пыль»
  • 2005 - «Продавщица»
  • 2004 - «Красота по-английски»
  • 2002 - «Все о любви»
  • 1999 - «Разрушенный дворец»
  • 1998 - «Польская свадьба»
  • 1996 - «Ромео+Джульетта»
  • 1995 - «Лоскутное одеяло»
  • 1994 - «Маленькие женщины»

Клэр Дэйнс: биография Клэр Дэйнс — талантливая американская актриса, полюбившаяся зрителям искренней игрой, привлекательной внешностью и, конечно, яркими характерными ролями. Фильмография Клэр насчитывает десятки работ, однако актриса, к радости поклонников, совершенно не собирается останавливаться на достигнутом. Детство и юность Будущая звезда родилась 12 апреля 1979 года. Детство девочки прошло на Манхэттене, в семье программиста и художницы. Нельзя сказать, что ранние годы Клэр сложились безоблачно. Мать девочки, будучи творческим человеком, организовала импровизированную театральную студию для соседских детей. Все помыслы маленькой Клэр Дэйнс оказались направлены на то, чтобы быть лучше других и понравиться матери. → Клэр Дэйнс в 2017 году Из-за постоянного нервного напряжения у девочки даже начались проблемы с психикой: Клэр снились и мерещились чудовища. Возможно, подсознание ребенка таким образом пыталось привлечь внимание матери, которого Клэр так не хватало. С шести лет девочка занималась в танцевальной студии, а через три года ситуация с ночными кошмарами ушла в прошлое, а Клэр Дэйнс начала мечтать об актерской карьере. Родители, довольные решением дочери, отдали Клэр в театральный кружок, а спустя некоторое время девочка уже училась актерскому искусству в знаменитой студии Ли Страсберга, что в Лос-Анжелесе. → Клэр Дэйнс в юности Путь на экран тернист и порой полон разочарований. В какой-то момент Клэр усомнилась в собственном выборе и даже поступила в университет, на факультет психологии. Однако страсть к киноискусству оказалась сильнее, и девушка вплотную занялась карьерой актрисы. Фильмы Творческая биография Клэр Дэйнс началась, как это часто бывает, с второстепенных ролей. В основном начинающей актрисе предлагали работу в сериалах, первым из которых стал нашумевший «Закон и порядок». Талантливую блондинку заметили, и уже в 1998-м Клэр досталась значимая роль в сериале «Моя так называемая жизнь». Эта работа принесла девушке любовь и признание зрителей, а также заветную награду «Золотой глобус». Партнером Клэр по съемкам и возлюбленным ее экранной героини стал Джаред Лето. → Клэр Дэйнс в фильме «Моя так называемая жизнь» Карьера Клэр Дэйнс начала набирать обороты. Вскоре появились фильмы «Лоскутное одеяло», «Маленькие женщины», «Семейный праздник» с участием актрисы. К сожалению, пока девушке доставались только второстепенные персонажи. Однако это не помешало Клэр стать любимицей зрителей и режиссеров. Мечта Клэр Дэйнс о главной роли сбылась в 1996 году. Актрису пригласили сыграть Джульетту в картине «Ромео Джульетта». Партнером Клэр по съемочной площадке стал Леонардо Ди Каприо. Современное прочтение трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта» было встречено зрителями на ура. А Клэр добилась того, чего хотела: теперь девушка была не просто известной — имя Клэр Дэйнс попало в списки звезд мирового уровня. → Леонардо Ди Каприо и Клэр Дэйнс в фильме «Ромео и Джульетта» Вслед за этой ролью последовали работы в картинах «Благодетель» Фрэнсиса Форда Копполы и «Поворот», режиссером которой стал Оливер Стоун. К сожалению, несмотря на звездные имена в титрах, эти фильмы не снискали любви зрителей. В 1998 актрисе вновь улыбнулась удача: девушку пригласили на роль в фильме «Отверженные», сценарий которого был написан по мотивам одноименного романа Виктора Гюго. Примечательно, что в этом же году Клэр Дэйнс приглашали на главную роль в легендарную картину «Титаник» режиссера Джеймса Кэмерона. Однако девушка не согласилась на это предложение, в шутку признавшись, что еще один фильм в паре с Леонардо Ди Каприо просто не выдержала бы. → Леонардо Ди Каприо и Клэр Дэйнс В 1999-м зрители увидели картину «Разрушенный дворец», в которой Клэр Дэйнс сыграла в творческом тандеме с актрисой Кейт Бекинсейл. Фильм получился весьма захватывающим: две подруги отправляются отдыхать в Таиланд. Там девушки знакомятся с обаятельным парнем. Однако общение с этим красавчиком приносит героиням Клэр и Кейт одни неприятности. В рюкзачке одной из девушек полиция находит наркотики, и подружки оказываются в тайской тюрьме. Удастся ли девушкам освободиться — вот вопрос, который приковывает зрителей к экрану до последнего кадра. → Клэр Дэйнс в фильме «Разрушенный дворец» В 2000 году Клэр, устав от бесконечных съемок, решила оставить кинематограф. Девушка отказалась от всех предложений и поступила в Йельский университет, с намерением стать психологом. Два года актриса пыталась освоить новую профессию, однако любовь к искусству кино одержала верх, и Клэр Дэйнс вернулась к съемкам. Следующим ярким фильмом с участием Клэр Дэйнс стала картина «Часы». Эта драма режиссера Стивена Долдри, претендовавшая на получение заветного «Оскара», рассказывает о судьбах трех женщин. Первая - писательница Вирджиния Вульф (ее сыграла очаровательная Николь Кидман), переживающая творческий и жизненный кризис, скатываясь в глубокую депрессию. → Мерил Стрип и Клэр Дэйнс в фильме «Часы» Вторая героиня - домохозяйка (актриса Джулианна Мур), которая читает книгу Вирджинии Вульф и постепенно приходит к решению свести счеты с собственной жизнью. Третья героиня фильма, сыгранная неподражаемой Мерил Стрип, – лесбиянка, решившая устроить вечеринку для друга, который умирает от СПИДа. Клэр Дэйнс в картине досталась роль дочери последней героини. В 2007-м на экраны вышел фантастический блокбастер «Звездная пыль». Картина действительно получилась звездной: здесь партнерами Клэр по съемкам стали Роберт Де Ниро, Сиенна Миллер, Мишель Пфайффер. Этот фильм – долгожданная экранизация одноименного шедевра Нила Геймана. Примечательно, что писатель также принял участие в написании сценария. → Клэр Дэйнс в фильме «Звездная пыль» Помимо экранных ролей, удаются Клэр Дэйнс и работы на театральной сцене. Девушка даже поставила собственный хореографический номер в спектакле «Kids On Stage» («Дети на сцене»). А в 2007-м талантливо сыграла Элизу Дулитл в театральной версии бессмертного «Пигмалиона» Бернарда Шоу. Личная жизнь Стройная блондинка (рост Клэр Дэйнс – 166 см, а вес – 50 кг) никогда не жаловалась на недостаток восхищенных мужских взглядов. Первым ярким романом актрисы, о котором стало известно журналистам, стал роман с музыкантом Беном Ли. Эти отношения продлились шесть лет. → Клэр Дэйнс и Бен Ли Вскоре после расставания с Беном Ли Клэр Дэйнс начала встречаться с Билли Крадапом. Молодые люди познакомились на съемочной площадке картины «Красота по-английски». Однако этот служебный роман оказался скоротечен. → Клэр Дэйнс и Хью Дэнси Наконец, в 2009 году актриса вышла замуж. Избранником белокурой красавицы стал Хью Дэнси, также популярный актер. Фото счастливой пары на радость поклонникам облетели «Инстаграм» и другие социальные сети. Вскоре Клэр подарила мужу первенца – сына Сайруса Майкла Кристофера. Клэр Дэйнс сейчас Сейчас Клэр Дэйнс продолжает пополнять собственную фильмографию и радовать поклонников яркими появлениями на различных светских мероприятиях. → Светящееся платье Клэр Дэйнс Так, в 2016-м девушка шокировала общественность, появившись на красной дорожке в светящемся платье, равных которому не было. → Клэр Дэйнс в фильме «Родина» А в 2017-м поклонников порадовала новость о выходе очередного, шестого сезона сериала «Родина», в котором Клэр играет главную роль Кэрри, бывшей сотрудницы спецслужбы ЦРУ. Фильмография 2017 - «Медведь из Бригсби» 2013 - «Крут как я» 2008 - «Я и Орсон Уэллс» 2007 - «Звездная пыль» 2005 - «Продавщица» 2004 - «Красота по-английски» 2002 - «Все о любви» 1999 - «Разрушенный дворец» 1998 - «Польская свадьба» 1996 - «Ромео Джульетта» 1995 - «Лоскутное одеяло» 1994 - «Маленькие женщины»
Понравилось:
Автор: Татьяна
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Клэр Дэйнс (Claire Danes) биография, фото,
30.07.17, 19:05
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Рокки 2 (1979) - Трейлеры
20.07.17, 01:02
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Бари Алибасов рассказал о
Продюсер коллектива признался, что с грустью вспоминает праздничный день.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика