Ольга Лукьяненко - Биография

07.11.17, 14:04


Ольга Лукьяненко - Биография Дата рождения:  → 11 июля 1984 г.
Возраст:  → 33 года
Место рождения: → Киев, Украина
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 165
Семейное положение: → замужем


Ольга Лукьяненко: биография


Ольга Лукьяненко - актриса театра и кино, снискавшая популярность после выхода в свет сериалов «Кадетство», «Моя прекрасная семья» и «Волчица». Ольга Анатольевна Лукьяненко родилась 11 июля 1984 года в Киеве.

→ Актриса Ольга Лукьяненко

В детстве Ольга, в отличие от своих сверстниц, вовсе не мечтала о сцене. Родители актрисы также не подозревали, что их горячо любимое чадо в будущем будет блистать на телеэкранах. Правда, артистка с юношеских лет проявляла интерес к миру искусства и, чтобы реализовать творческие амбиции в жизни, участвовала в школьных концертах.

Поле получения аттестата о среднем образовании Лукьяненко поступила в Киевский театральный институт имени Карпенко-Карого. Еще будучи студенткой, амбициозная девушка успешно дебютировала на сцене столичного академического театра «На левом берегу Днепра».

→ Ольга Лукьяненко

Известно, что в 2005 году начинающая актриса получила приз «Киевская Пектораль» в номинации «Лучший дебют года» за роль Джульетты в спектакле Алексея Лисовца «Ромео и Джульетта». По окончании института Ольга продолжила работу в этом же театре.

Фильмы

Кинокарьера Ольги началась с роли в фильме «Любовь слепа». В картине, снятой по мотивам двух повестей Екатерины Вильмонт: «Полоса везения, или все мужики козлы» и «Путешествие оптимистки, или Все бабы дуры», повествовалось о трогательной и захватывающей истории любви барышни по имени Кира (Марина Могилевская). Создатели сериала в своей работе затронули извечные темы: коварство мужчин, отсутствие денег и всепоглощающую любовь.

→ Ольга Лукьяненко в сериале «Кадетство»

Затем актриса снялась в сериалах «Моя прекрасная семья», «Волчица» и «Дедушка моей мечты». В 2006 году Ольгу пригласили в сериал «Кадетство». В киноленте миловидной особе досталась роль Ксении - любимой девушки персонажа Бориса Корчевникова, суворовца Синицина. Тогда актриса не подозревала, сколь высокий рейтинг будет у этого проекта.

Сериал, рассказывающий о буднях обитателей суворовского училища, завоевал сердца миллионов зрителей. Полюбилась публике и героиня Лукьяненко – умная, рассудительная, знающая себе цену девушка.

→ Ольга Лукьяненко и Борис Корчевников

2010 год ознаменовался выходом в свет ленты «Платон Ангел», снятой по мотивам пьесы Алексея Коломийца «Дикий Ангел». Платон Ангел (Богдан Ступка) – принципиальный хирург, воспитавший троих сыновей, которые, повзрослев, отбились от рук.

Так, младший Павел (Вячеслав Николенко), женился на юной студентке, за что Ангел выгнал юнца из дома. Средний Федор (Дмитрий Ярошенко) влюбился в замужнюю докторшу Клаву. Старший – Петр (Алексей Зубков), будучи влиятельным чиновником, подписал спорный указ на строительство домов. Дочь доктора, Татьяна (Ольга Лукьяненко), сохранившая с отцом хорошие отношения, всячески пытается примирить некогда дружное семейство.

→ Ольга Лукьяненко в фильме «Платон Ангел»

В 2011-ом фильмография актрисы пополнилась лентами «Белые розы надежды», «Лекарство для бабушки», «Пончик Люся» и «Семь верст до небес».

Через два года на телеэкраны вышел сериал «Порох и дробь», в котором артистка сыграла женщину легко поведения по имени Наташа. Картина повествовала об уволившихся со службы ветеранах уголовного розыска Леониде Ковальском (Александр Яцко), Олеге Семенове (Вадим Андреев) и Стасе Романишине (Борис Хвошнянский), которые с легкостью нашли себя на «гражданке».

→ Ольга Лукьяненко в сериале «Порох и дробь»

Леонида и Стаса пригласили преподавателями в Академию права, а Олег стал ответственным секретарем в Фонде ветеранов МВД. Леонид ведет семинары по криминалистике, на которые студенты последних курсов Академии буквально ломятся, поскольку Ковальский излагает материал доходчиво, попутно иллюстрируя его примерами из служебной практики.

В 2014-ом Лукьяненко получила главную роль в многосерийной мелодраме «Ветреная женщина». В центре сюжета молодой мужчина по имени Никита Горелов (Кирилл Жандаров). Жизнь молодого человека складывается как нельзя лучше, ведь у него есть все, о чем только можно только мечтать: работа, дорогая машина и красивая невеста.

→ Ольга Лукьяненко в сериале «Ветреная женщина»

К тому же, отец избранницы является его начальником и поэтому всячески продвигает будущего зятя по карьерной лестнице. Никита не сомневался, что его ждет беззаботное будущее, но, как оказалось, судьба имела на него свои виды.

В сентябре 2015-го на канале «Ю» состоялась премьера сериала «Окрыленные». Картина, являющаяся адаптацией британского телесериала «Стюардессы», повествовала о жизни представителей романтичной профессии – бортпроводниках. Любовные интриги, алкоголь, безудержные вечеринки в разных уголках света и никаких запретов. Они любят небо и привыкли к свободе, а все их комплексы давно остались на земле.

Личная жизнь

Личная жизнь Лукьяненко сложилась уже после того, как она стала звездой телесериала «Кадетство», в котором артистка была единственной украинской актрисой. Известно, что во время съемок в симпатичную барышню влюблялись присутствующие на съемках киноленты настоящие суворовцы, но ни с одним из них серьезных отношений у харизматичной блондинки не было.

→ Ольга Лукьяненко и ее муж Сергей Атанасов

Любовь в лице Сергея Атанасова Ольга встретила в 2009-ом, а спустя четыре года с момента знакомства у пары родилась дочь. Счастливые родители назвали девочку Адель. В беседах с представителями СМИ обаятельная девушка не раз говорила, что муж для нее прежде всего - опора. Актриса всегда может надеяться на полезный совет и поддержку со стороны супруга, и это для нее очень важно.

Сергей участвует в воспитании их с Ольгой совместного ребенка. Когда возлюбленная улетает на съемки, берет на работе отгулы, чтобы не оставлять горячо любимое чадо с нянями. Актриса считает супруга чудесным мужем и образцово-показательным отцом, ответственно подходящим к вопросам заботы и ухода за дочерью. 

→ Адель, дочь Ольги Лукьяненко

Когда Адель была маленькой, супруг регулярно отсылал Ольге фотографии и видеоролики, на которых запечатлена наследница. Когда ребенок подрос и окреп, дружное семейство в полном составе стало часто путешествовать по миру, стараясь проводить как можно больше времени вместе.

Ольга Лукьяненко сейчас

В апреле 2017-го на телеэкраны вышел сериал «Завещание принцессы», события которого разворачиваются в государстве Сент-Люльер, переживающем тяжелые времена.

→ Ольга Лукьяненко

Плачевное финансовое положение государства заставляет короля Анри (Игорь Ливанов) взять в долг у Франции, однако погасить в срок взятый кредит он не смог. Пустующая казна и осознание того, что в случае отсрочки отношения с Францией ухудшатся, наводят правителя на мысль о браке по расчету.

Правда, жениться должен не он, а его сын, принц Феликс (Александр Соколовский). Наследник, который раньше беспрекословно выполнял все указания отца, не согласен связывать себя узами брака с Алисией (Ольга Лукьяненко) - дочкой влиятельного предпринимателя из Америки. Чтобы не брать в жены незнакомку, Феликс организует экспедицию для поиска клада, спрятанного его прабабушкой.

→ Ольга Лукьяненко в 2017 году

Также в этом году фильмография харизматичной актрисы пополнилась лентами «Благие намерения» и «Выбирая судьбу». Первая картина является мини-сериалом, состоящим из четырех серий, а во втором 20 эпизодов. На 2018-ый запланирован выход ленты «Первый раз прощается», в которой, помимо Лукьяненко, снимутся Ольга Арнтгольц, Константин Самоуков, Ирина Мельник, Александра Богданович и Сергей Радченко.

У именитой артистки есть страница в «Инстаграме», также в сети поклонники с легкостью найдут материалы, связанные с творческой биографией звезды (фотографии со съемок, интервью).

Фильмография

  • 2004 – «Любовь слепа»
  • 2005 – «Дедушка моей мечты»
  • 2006-2007 – «Кадетство»
  • 2010 – «Платон Ангел»
  • 2010 – «Золушка с прицепом»
  • 2011 – «Семь верст до небес»
  • 2011 – «Ярость»
  • 2012 - «Дело для двоих»
  • 2014 – «Ветреная женщина»
  • 2015 – «Окрыленные»
  • 2016 – «Спроси у осени»
  • 2017 – «Завещание принцессы»
  • 2017 – «Благие намерения»
  • 2017 - «Выбирая судьбу»

Фото


Ольга Лукьяненко: биография Ольга Лукьяненко - актриса театра и кино, снискавшая популярность после выхода в свет сериалов «Кадетство», «Моя прекрасная семья» и «Волчица». Ольга Анатольевна Лукьяненко родилась 11 июля 1984 года в Киеве. → Актриса Ольга Лукьяненко В детстве Ольга, в отличие от своих сверстниц, вовсе не мечтала о сцене. Родители актрисы также не подозревали, что их горячо любимое чадо в будущем будет блистать на телеэкранах. Правда, артистка с юношеских лет проявляла интерес к миру искусства и, чтобы реализовать творческие амбиции в жизни, участвовала в школьных концертах. Поле получения аттестата о среднем образовании Лукьяненко поступила в Киевский театральный институт имени Карпенко-Карого. Еще будучи студенткой, амбициозная девушка успешно дебютировала на сцене столичного академического театра «На левом берегу Днепра». → Ольга Лукьяненко Известно, что в 2005 году начинающая актриса получила приз «Киевская Пектораль» в номинации «Лучший дебют года» за роль Джульетты в спектакле Алексея Лисовца «Ромео и Джульетта». По окончании института Ольга продолжила работу в этом же театре. Фильмы Кинокарьера Ольги началась с роли в фильме «Любовь слепа». В картине, снятой по мотивам двух повестей Екатерины Вильмонт: «Полоса везения, или все мужики козлы» и «Путешествие оптимистки, или Все бабы дуры», повествовалось о трогательной и захватывающей истории любви барышни по имени Кира (Марина Могилевская). Создатели сериала в своей работе затронули извечные темы: коварство мужчин, отсутствие денег и всепоглощающую любовь. → Ольга Лукьяненко в сериале «Кадетство» Затем актриса снялась в сериалах «Моя прекрасная семья», «Волчица» и «Дедушка моей мечты». В 2006 году Ольгу пригласили в сериал «Кадетство». В киноленте миловидной особе досталась роль Ксении - любимой девушки персонажа Бориса Корчевникова, суворовца Синицина. Тогда актриса не подозревала, сколь высокий рейтинг будет у этого проекта. Сериал, рассказывающий о буднях обитателей суворовского училища, завоевал сердца миллионов зрителей. Полюбилась публике и героиня Лукьяненко – умная, рассудительная, знающая себе цену девушка. → Ольга Лукьяненко и Борис Корчевников 2010 год ознаменовался выходом в свет ленты «Платон Ангел», снятой по мотивам пьесы Алексея Коломийца «Дикий Ангел». Платон Ангел (Богдан Ступка) – принципиальный хирург, воспитавший троих сыновей, которые, повзрослев, отбились от рук. Так, младший Павел (Вячеслав Николенко), женился на юной студентке, за что Ангел выгнал юнца из дома. Средний Федор (Дмитрий Ярошенко) влюбился в замужнюю докторшу Клаву. Старший – Петр (Алексей Зубков), будучи влиятельным чиновником, подписал спорный указ на строительство домов. Дочь доктора, Татьяна (Ольга Лукьяненко), сохранившая с отцом хорошие отношения, всячески пытается примирить некогда дружное семейство. → Ольга Лукьяненко в фильме «Платон Ангел» В 2011-ом фильмография актрисы пополнилась лентами «Белые розы надежды», «Лекарство для бабушки», «Пончик Люся» и «Семь верст до небес». Через два года на телеэкраны вышел сериал «Порох и дробь», в котором артистка сыграла женщину легко поведения по имени Наташа. Картина повествовала об уволившихся со службы ветеранах уголовного розыска Леониде Ковальском (Александр Яцко), Олеге Семенове (Вадим Андреев) и Стасе Романишине (Борис Хвошнянский), которые с легкостью нашли себя на «гражданке». → Ольга Лукьяненко в сериале «Порох и дробь» Леонида и Стаса пригласили преподавателями в Академию права, а Олег стал ответственным секретарем в Фонде ветеранов МВД. Леонид ведет семинары по криминалистике, на которые студенты последних курсов Академии буквально ломятся, поскольку Ковальский излагает материал доходчиво, попутно иллюстрируя его примерами из служебной практики. В 2014-ом Лукьяненко получила главную роль в многосерийной мелодраме «Ветреная женщина». В центре сюжета молодой мужчина по имени Никита Горелов (Кирилл Жандаров). Жизнь молодого человека складывается как нельзя лучше, ведь у него есть все, о чем только можно только мечтать: работа, дорогая машина и красивая невеста. → Ольга Лукьяненко в сериале «Ветреная женщина» К тому же, отец избранницы является его начальником и поэтому всячески продвигает будущего зятя по карьерной лестнице. Никита не сомневался, что его ждет беззаботное будущее, но, как оказалось, судьба имела на него свои виды. В сентябре 2015-го на канале «Ю» состоялась премьера сериала «Окрыленные». Картина, являющаяся адаптацией британского телесериала «Стюардессы», повествовала о жизни представителей романтичной профессии – бортпроводниках. Любовные интриги, алкоголь, безудержные вечеринки в разных уголках света и никаких запретов. Они любят небо и привыкли к свободе, а все их комплексы давно остались на земле. Личная жизнь Личная жизнь Лукьяненко сложилась уже после того, как она стала звездой телесериала «Кадетство», в котором артистка была единственной украинской актрисой. Известно, что во время съемок в симпатичную барышню влюблялись присутствующие на съемках киноленты настоящие суворовцы, но ни с одним из них серьезных отношений у харизматичной блондинки не было. → Ольга Лукьяненко и ее муж Сергей Атанасов Любовь в лице Сергея Атанасова Ольга встретила в 2009-ом, а спустя четыре года с момента знакомства у пары родилась дочь. Счастливые родители назвали девочку Адель. В беседах с представителями СМИ обаятельная девушка не раз говорила, что муж для нее прежде всего - опора. Актриса всегда может надеяться на полезный совет и поддержку со стороны супруга, и это для нее очень важно. Сергей участвует в воспитании их с Ольгой совместного ребенка. Когда возлюбленная улетает на съемки, берет на работе отгулы, чтобы не оставлять горячо любимое чадо с нянями. Актриса считает супруга чудесным мужем и образцово-показательным отцом, ответственно подходящим к вопросам заботы и ухода за дочерью. → Адель, дочь Ольги Лукьяненко Когда Адель была маленькой, супруг регулярно отсылал Ольге фотографии и видеоролики, на которых запечатлена наследница. Когда ребенок подрос и окреп, дружное семейство в полном составе стало часто путешествовать по миру, стараясь проводить как можно больше времени вместе. Ольга Лукьяненко сейчас В апреле 2017-го на телеэкраны вышел сериал «Завещание принцессы», события которого разворачиваются в государстве Сент-Люльер, переживающем тяжелые времена. → Ольга Лукьяненко Плачевное финансовое положение государства заставляет короля Анри (Игорь Ливанов) взять в долг у Франции, однако погасить в срок взятый кредит он не смог. Пустующая казна и осознание того, что в случае отсрочки отношения с Францией ухудшатся, наводят правителя на мысль о браке по расчету. Правда, жениться должен не он, а его сын, принц Феликс (Александр Соколовский). Наследник, который раньше беспрекословно выполнял все указания отца, не согласен связывать себя узами брака с Алисией (Ольга Лукьяненко) - дочкой влиятельного предпринимателя из Америки. Чтобы не брать в жены незнакомку, Феликс организует экспедицию для поиска клада, спрятанного его прабабушкой. → Ольга Лукьяненко в 2017 году Также в этом году фильмография харизматичной актрисы пополнилась лентами «Благие намерения» и «Выбирая судьбу». Первая картина является мини-сериалом, состоящим из четырех серий, а во втором 20 эпизодов. На 2018-ый запланирован выход ленты «Первый раз прощается», в которой, помимо Лукьяненко, снимутся Ольга Арнтгольц, Константин Самоуков, Ирина Мельник, Александра Богданович и Сергей Радченко. У именитой артистки есть страница в «Инстаграме», также в сети поклонники с легкостью найдут материалы, связанные с творческой биографией звезды (фотографии со съемок, интервью). Фильмография 2004 – «Любовь слепа» 2005 – «Дедушка моей мечты» 2006-2007 – «Кадетство» 2010 – «Платон Ангел» 2010 – «Золушка с прицепом» 2011 – «Семь верст до небес» 2011 – «Ярость» 2012 - «Дело для двоих» 2014 – «Ветреная женщина» 2015 – «Окрыленные» 2016 – «Спроси у осени» 2017 – «Завещание принцессы» 2017 – «Благие намерения» 2017 - «Выбирая судьбу» Фото
Понравилось:
Автор: Борислава
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Терминатор (1984) - Трейлеры
19.07.17, 14:13
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Актер Ярослав Бойко - Трейлеры
24.07.17, 06:17
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Нонна Мордюкова - Биографии
29.07.17, 23:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


DJ Feel биография, фото,
Биография Ди-джея Филла Один из лучших ди-джеев России Feel благодаря своему таланту, работоспособности, творческому мышлению, характеру лидера смог досконально освоить диджейское мастерство и заявить о себе в музыкальных кругах всего мира. Самый знаменитый мастер по организациям танцевальных  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика