Робин Танни - Биография

14.11.17, 18:01


Робин Танни - Биография Дата рождения:  → 19 июня 1972 г.
Возраст:  → 45 лет
Место рождения: → Чикаго, Иллинойс, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 162
Семейное положение: → замужем


Робин Танни: биография


Робин Танни – яркая и харизматичная американская актриса, которая отлично проявила себя в фильмах совершенно разных жанров. Зрителям Робин полюбилась за искреннюю игру, которая заставляет всерьез поверить героиням и начать сопереживать им, следя за каждым кадром, появляющимся на экране.

Детство и юность

Полное имя актрисы - Робин Джессика Танни. Будущая звезда родилась 19 июля 1972-го в американском Чикаго. Отец Робин переехал в Штаты вместе с родителями еще будучи подростком. Мать же родилась в Америке, но происходила из семьи эмигрантов из Ирландии.

→ Робин Танни в 2017 году

Семейство Танни не отличалось особым достатком. Отец Робин продавал автомобили, мама работала за барной стойкой. С раннего детства биография Робин Танни оказалась связана со сценой: девочка увлекалась музыкой, пела и часто выступала на школьных концертах. Немного позже воображение Робин захватило актерское мастерство, и будущая актриса оставила занятия музыкой.

В 1990 году Робин Танни окончила школу и последовала за мечтой, поступив в академию искусств родного Чикаго.

Фильмы

Окончив академию и получив начальное представление об актерском искусстве, Робин Танни перебралась в Лос-Анджелес, справедливо полагая, что там гораздо больше возможностей для начинающих лицедеев. Вскоре девушка получила приглашение на первые съемки. Как это часто бывает, фильмография Робин началась с телесериалов.

→ Актриса Робин Танни

Робин Танни можно увидеть в кадрах культового сериала «Закон и порядок», а также в картинах «Жизнь продолжается» и «Как в кино». Несмотря на то, что девушке достались эпизодические героини, появлявшиеся только в одном или двух эпизодах, это стало для Робин отличным опытом.

Талант юной актрисы заметили: вскоре девушку пригласили на съемки фантастической комедии «Лягушки». Робин сыграла роль второго плана. Спустя некоторое время актриса появилась в картине «Замороженный калифорниец» - трогательной комедии о пещерном человеке, который на тысячи лет оказался замороженным в огромной глыбе льда.

→ Робин Танни в фильме «Замороженный калифорниец»

Все изменилось, когда на месте древнего котлована стали строить бассейн. Неандерталец вернулся к жизни. Сможет ли этот человек освоиться в новом времени — вопрос, который приковывает внимание зрителей до последнего кадра.

Также в 1990-е актриса сыграла в сериале «Класс 96». К сожалению, этот проект не снискал зрительской любви и так и не стал популярным. А вот молодежная картина «Магазин «Империя» привлекла к Робин Танни внимание и маститых режиссеров, и любителей кино. Для съемок в этом фильме Робин постриглась наголо, не испугавшись предстать в столь шокирующем образе.

→ Робин Танни в фильме «Магазин «Империя»

1996 год отмечен в карьере Робин Танни ролью в сериале «Колдовство», рассказывающем о приключениях четырех ведьмочек. Актрисе приходилось постоянно носить парик. Образ, созданный для предыдущей киноработы, не подходил для этого сериала.

Спустя некоторое время Робин сыграла в фильмах «Монтана», «Конец света», «Пули вершат правосудие». Карьера звезды стремительно шла в гору: Робин Танни стали узнавать, у девушки появилась масса поклонников всех возрастов. Не заставили себя ждать и награды: за ключевую роль в картине «Ниагара, Ниагара» девушка удостоилась приза Венецианского фестиваля кино. Эта трогательная мелодрама рассказывает о судьбе молодого человека и девушки, больных синдромом Туретта.

→ Робин Танни в фильме «Ниагара, Ниагара»

Уже к началу 2000-х Робин Танни можно было назвать одной из популярнейших голливудских актрис. Девушка появлялась в фильмах вместе с такими актерами, как Арнольд Шварценеггер, Стэнли Туччи, Кристиан Слэйтер.

Следующими яркими работами Робин Танни стали комедия «Свадебная вечеринка», криминальная картина «Черриш», весьма смелая эротическая история «Исследуя секс». Появились в фильмографии Робин и триллеры - «Папарацци» и «Зодиак». В «Зодиаке» Дэвида Финчера актрисе посчастливилось сыграть вместе с Хлое Севиньи, Робертом Дауни-младшим, Джейком Джилленхолом. Примечательно, что сюжет картины основан на реальной истории серийного убийцы-маньяка.

→ Робин Танни в фильме «Побег»

2006 год подарил поклонникам актрисы драматический фильм «Открытое окно». Эта картина о трагедии, произошедшей с возлюбленными — фотографом Питером и учительницей Изабель. Пара собирается пожениться, однако накануне свадьбы Изабель насилует преступник, пробравшийся в спальню девушки через открытое окно.

Это окно становится символом разбившихся надежд. Кажется, ничто уже не способно вернуть Питеру и Изабель радость жизни. Однако влюбленные мужественно преодолевают свалившееся на них несчастье. Эта роль принесла Робин Танни главную награду на кинофестивале в Бостоне.

→ Робин Танни в сериале «Доктор Хаус»

Не менее запоминающейся стала роль Робин Танни в психологической драме «Побег». Здесь актриса сыграла девушку главного героя Майкла Адлера (актер Аарон Стэнфорд), которая помогает возлюбленному выпутаться из непростой ситуации, которая с каждой минутой становится опаснее и опаснее.

Спустя некоторое время Робин Танни появилась в пилотной серии культового сериала «Доктор Хаус». Девушка сыграла воспитательницу, которая внезапно подвергается приступу неизвестной болезни. Партнерами Робин по съемочной площадке стали Хью Лори, Омар Эппс, Роберт Шон Леонард, Дженнифер Моррисон.

→ Робин Танни в сериале «Менталист»

Еще один популярный сериал, в съемках которого участвовала Робин Танни - «Менталист». Здесь, в отличие от «Доктора Хауса», девушке досталась одна из ключевых героинь. В центре повествования — Патрик Джейн (актер Саймон Бейкер), прекрасный психолог, который помогает полиции в расследовании убийства. Робин Танни здесь сыграла Терезу Лисбон, коллегу и возлюбленную Патрика.

→ Саймон Бейкер и Робин Танни в сериале «Менталист»

Вслед за «Менталистом» появились картины «Август», «Пылающая равнина», «Смерть Супермена». Каждая неизменно приносила Робин Танни новых поклонников, а также лестные отзывы строгих кинокритиков.

В 2012 году фанатов актрисы порадовал выход фильма «Найди свое счастье» - забавной и милой комедии о 35-летней женщине, которая вдруг понимает, что ее семейная жизнь далека от идеала. Эмми (которую сыграла Робин Танни) решает вернуться в городок, где провела детство, и вновь встретиться с парнем, которого любила в юности.

Спустя несколько лет, в 2016-м, Робин вновь появится в многосерийном проекте. Сериал «Любовь» - романтичный и комедийный — полюбился зрителям всего мира.

Личная жизнь

Личная жизнь Робин Танни долгое время не складывалась, несмотря на яркую внешность и хорошую фигуру (рост Робин Танни — 1,62 м, а вес — 54 кг). Постоянная занятость на съемочной площадке не позволяла девушке построить крепкие отношения. Впервые Робин вышла замуж в 1997 году. Избранником актрисы стал Боб Госс, известный кинопродюсер. Этот брак продержался только пять лет.

→ Боб Госс и Робин Танни

В 2007 году Робин вновь вышла замуж, на этот раз за австралийского режиссера по имени Эндрю Доминик. Но и эти отношения вскоре распались.

Долгое время Робин страдала из-за одиночества. Казалось, счастливая семья, муж и дети так и останутся только мечтами. Однако в 2012 году судьба улыбнулась актрисе: Робин Танни вышла замуж за Никки Мармета, успешного дизайнера. Спустя 4 года Робин подарила мужу первенца, сына Оскара Холли Мармета.

→ Робин Танни с мужем и сыном

Сейчас актриса наконец-то обрела женское счастье. И хотя Робин старается не афишировать подробности личной жизни, поклонники часто выкладывают фото Робин Танни на специально созданные фан-странички в «Инстаграме» и других социальных сетях.

Робин Танни сейчас

В 2017 году Робин Танни посвящает большую часть времени воспитанию сына, однако поклонники актрисы надеются вскоре вновь увидеть свою любимицу на экранах.

Фильмография

  • 1991 - «Лягушки»
  • 1993 - «Безрассудная молодость»
  • 1996 - «Колдовство»
  • 1997 - «Джулиан По»
  • 1998 - «Монтана»
  • 2000 - «Вертикальный предел»
  • 2002 - «Нежность»
  • 2004 - «Доктор Хаус»
  • 2005 - «Зодиак»
  • 2006 - «Смерть Супермена»
  • 2008 - 2015 - «Менталист»
  • 2012 - «Найти свое счастье»
  • 2015 - «Все мои американцы»
  • 2016 - «Любовь»

Робин Танни: биография Робин Танни – яркая и харизматичная американская актриса, которая отлично проявила себя в фильмах совершенно разных жанров. Зрителям Робин полюбилась за искреннюю игру, которая заставляет всерьез поверить героиням и начать сопереживать им, следя за каждым кадром, появляющимся на экране. Детство и юность Полное имя актрисы - Робин Джессика Танни. Будущая звезда родилась 19 июля 1972-го в американском Чикаго. Отец Робин переехал в Штаты вместе с родителями еще будучи подростком. Мать же родилась в Америке, но происходила из семьи эмигрантов из Ирландии. → Робин Танни в 2017 году Семейство Танни не отличалось особым достатком. Отец Робин продавал автомобили, мама работала за барной стойкой. С раннего детства биография Робин Танни оказалась связана со сценой: девочка увлекалась музыкой, пела и часто выступала на школьных концертах. Немного позже воображение Робин захватило актерское мастерство, и будущая актриса оставила занятия музыкой. В 1990 году Робин Танни окончила школу и последовала за мечтой, поступив в академию искусств родного Чикаго. Фильмы Окончив академию и получив начальное представление об актерском искусстве, Робин Танни перебралась в Лос-Анджелес, справедливо полагая, что там гораздо больше возможностей для начинающих лицедеев. Вскоре девушка получила приглашение на первые съемки. Как это часто бывает, фильмография Робин началась с телесериалов. → Актриса Робин Танни Робин Танни можно увидеть в кадрах культового сериала «Закон и порядок», а также в картинах «Жизнь продолжается» и «Как в кино». Несмотря на то, что девушке достались эпизодические героини, появлявшиеся только в одном или двух эпизодах, это стало для Робин отличным опытом. Талант юной актрисы заметили: вскоре девушку пригласили на съемки фантастической комедии «Лягушки». Робин сыграла роль второго плана. Спустя некоторое время актриса появилась в картине «Замороженный калифорниец» - трогательной комедии о пещерном человеке, который на тысячи лет оказался замороженным в огромной глыбе льда. → Робин Танни в фильме «Замороженный калифорниец» Все изменилось, когда на месте древнего котлована стали строить бассейн. Неандерталец вернулся к жизни. Сможет ли этот человек освоиться в новом времени — вопрос, который приковывает внимание зрителей до последнего кадра. Также в 1990-е актриса сыграла в сериале «Класс 96». К сожалению, этот проект не снискал зрительской любви и так и не стал популярным. А вот молодежная картина «Магазин «Империя» привлекла к Робин Танни внимание и маститых режиссеров, и любителей кино. Для съемок в этом фильме Робин постриглась наголо, не испугавшись предстать в столь шокирующем образе. → Робин Танни в фильме «Магазин «Империя» 1996 год отмечен в карьере Робин Танни ролью в сериале «Колдовство», рассказывающем о приключениях четырех ведьмочек. Актрисе приходилось постоянно носить парик. Образ, созданный для предыдущей киноработы, не подходил для этого сериала. Спустя некоторое время Робин сыграла в фильмах «Монтана», «Конец света», «Пули вершат правосудие». Карьера звезды стремительно шла в гору: Робин Танни стали узнавать, у девушки появилась масса поклонников всех возрастов. Не заставили себя ждать и награды: за ключевую роль в картине «Ниагара, Ниагара» девушка удостоилась приза Венецианского фестиваля кино. Эта трогательная мелодрама рассказывает о судьбе молодого человека и девушки, больных синдромом Туретта. → Робин Танни в фильме «Ниагара, Ниагара» Уже к началу 2000-х Робин Танни можно было назвать одной из популярнейших голливудских актрис. Девушка появлялась в фильмах вместе с такими актерами, как Арнольд Шварценеггер, Стэнли Туччи, Кристиан Слэйтер. Следующими яркими работами Робин Танни стали комедия «Свадебная вечеринка», криминальная картина «Черриш», весьма смелая эротическая история «Исследуя секс». Появились в фильмографии Робин и триллеры - «Папарацци» и «Зодиак». В «Зодиаке» Дэвида Финчера актрисе посчастливилось сыграть вместе с Хлое Севиньи, Робертом Дауни-младшим, Джейком Джилленхолом. Примечательно, что сюжет картины основан на реальной истории серийного убийцы-маньяка. → Робин Танни в фильме «Побег» 2006 год подарил поклонникам актрисы драматический фильм «Открытое окно». Эта картина о трагедии, произошедшей с возлюбленными — фотографом Питером и учительницей Изабель. Пара собирается пожениться, однако накануне свадьбы Изабель насилует преступник, пробравшийся в спальню девушки через открытое окно. Это окно становится символом разбившихся надежд. Кажется, ничто уже не способно вернуть Питеру и Изабель радость жизни. Однако влюбленные мужественно преодолевают свалившееся на них несчастье. Эта роль принесла Робин Танни главную награду на кинофестивале в Бостоне. → Робин Танни в сериале «Доктор Хаус» Не менее запоминающейся стала роль Робин Танни в психологической драме «Побег». Здесь актриса сыграла девушку главного героя Майкла Адлера (актер Аарон Стэнфорд), которая помогает возлюбленному выпутаться из непростой ситуации, которая с каждой минутой становится опаснее и опаснее. Спустя некоторое время Робин Танни появилась в пилотной серии культового сериала «Доктор Хаус». Девушка сыграла воспитательницу, которая внезапно подвергается приступу неизвестной болезни. Партнерами Робин по съемочной площадке стали Хью Лори, Омар Эппс, Роберт Шон Леонард, Дженнифер Моррисон. → Робин Танни в сериале «Менталист» Еще один популярный сериал, в съемках которого участвовала Робин Танни - «Менталист». Здесь, в отличие от «Доктора Хауса», девушке досталась одна из ключевых героинь. В центре повествования — Патрик Джейн (актер Саймон Бейкер), прекрасный психолог, который помогает полиции в расследовании убийства. Робин Танни здесь сыграла Терезу Лисбон, коллегу и возлюбленную Патрика. → Саймон Бейкер и Робин Танни в сериале «Менталист» Вслед за «Менталистом» появились картины «Август», «Пылающая равнина», «Смерть Супермена». Каждая неизменно приносила Робин Танни новых поклонников, а также лестные отзывы строгих кинокритиков. В 2012 году фанатов актрисы порадовал выход фильма «Найди свое счастье» - забавной и милой комедии о 35-летней женщине, которая вдруг понимает, что ее семейная жизнь далека от идеала. Эмми (которую сыграла Робин Танни) решает вернуться в городок, где провела детство, и вновь встретиться с парнем, которого любила в юности. Спустя несколько лет, в 2016-м, Робин вновь появится в многосерийном проекте. Сериал «Любовь» - романтичный и комедийный — полюбился зрителям всего мира. Личная жизнь Личная жизнь Робин Танни долгое время не складывалась, несмотря на яркую внешность и хорошую фигуру (рост Робин Танни — 1,62 м, а вес — 54 кг). Постоянная занятость на съемочной площадке не позволяла девушке построить крепкие отношения. Впервые Робин вышла замуж в 1997 году. Избранником актрисы стал Боб Госс, известный кинопродюсер. Этот брак продержался только пять лет. → Боб Госс и Робин Танни В 2007 году Робин вновь вышла замуж, на этот раз за австралийского режиссера по имени Эндрю Доминик. Но и эти отношения вскоре распались. Долгое время Робин страдала из-за одиночества. Казалось, счастливая семья, муж и дети так и останутся только мечтами. Однако в 2012 году судьба улыбнулась актрисе: Робин Танни вышла замуж за Никки Мармета, успешного дизайнера. Спустя 4 года Робин подарила мужу первенца, сына Оскара Холли Мармета. → Робин Танни с мужем и сыном Сейчас актриса наконец-то обрела женское счастье. И хотя Робин старается не афишировать подробности личной жизни, поклонники часто выкладывают фото Робин Танни на специально созданные фан-странички в «Инстаграме» и других социальных сетях. Робин Танни сейчас В 2017 году Робин Танни посвящает большую часть времени воспитанию сына, однако поклонники актрисы надеются вскоре вновь увидеть свою любимицу на экранах. Фильмография 1991 - «Лягушки» 1993 - «Безрассудная молодость» 1996 - «Колдовство» 1997 - «Джулиан По» 1998 - «Монтана» 2000 - «Вертикальный предел» 2002 - «Нежность» 2004 - «Доктор Хаус» 2005 - «Зодиак» 2006 - «Смерть Супермена» 2008 - 2015 - «Менталист» 2012 - «Найти свое счастье» 2015 - «Все мои американцы» 2016 - «Любовь»
Понравилось:
Автор: Федосий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Робин Танни - Иностранные актеры.
30.08.17, 05:00
Робин Танни, актриса - Трейлеры
23.07.17, 08:06
Джессика Бил фото, биография, личная жизнь
16.08.17, 17:04
Биография Джессики Альбы - Иностранные
18.07.17, 04:01
Крестный отец (1972) - Трейлеры
20.07.17, 10:17
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Анастасия Иванова - Биография
Анастасия Иванова: биография Анастасия Иванова – российская актриса театра и кино. Известность девушка приобрела после съемок в сериале ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика