Кирилл Рубцов - Биография

25.11.17, 08:04


Кирилл Рубцов - Биография Дата рождения:  → 26 ноября 1975 г.
Возраст:  → 41 год
Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 186
Семейное положение: → разведен


Кирилл Рубцов: биография


Работа в трех театрах, съемки в кино, главные роли в спектаклях – невероятно, сколько дел одновременно успевает российский актер Кирилл Рубцов. Зрители запомнили артиста по ролям в мелодрамах «Маргоша», «Лекции для домохозяек» и «Джи-Фактор». Основатель и директор московского Театра С. А. Д. все чаще появляется на телеэкранах в главных ролях рейтинговых проектов. Его карьера стремительно развивается, а количество поклонников растет.

Детство и юность

Кирилл Викторович Рубцов – коренной москвич. Он родился в столице в ноябре 1975 года. Мама Кирилла – врач. Кто по специальности отец, неизвестно. После развода родителей Рубцов много лет не общался с ним, затаив обиду. По словам актера, расставание близких людей он, 13-летний подросток, воспринял как трагедию. Отношения с отцом наладились, когда Кирилл повзрослел и стал самостоятельным человеком.

? Актер Кирилл Рубцов

Кроме Кирилла Рубцова, в семье подрастали старший брат и сестра. Брат от рождения глухонемой. Чтобы общаться с ним, Кирилл выучил язык жестов. Именно брат и общение с ним пробудили в Рубцове артиста. В детстве мальчики организовывали домашние спектакли кукольного театра.

Мечта стать актером привела Кирилла в театральный вуз. Но с первой попытки стать студентом не получилось. Парень долго не мог понять, как его, такого талантливого, не взяли в артисты. Юношеский максимализм подсказывал, что мир несправедлив. Обидевшись на судьбу и приемную комиссию, Кирилл Рубцов поступил в медицинский институт.

Проучился будущий артист до 2-го курса и бросил – семья остро нуждалась в деньгах. Кирилл устроился санитаром. А через несколько лет, когда появилась возможность восстановиться на учебу в медицинский, Рубцов отказался. Он снова вспомнил о мечте детства блистать на подмостках.

? Кирилл Рубцов

В этот раз судьба и приемная комиссия были благосклонны к молодому человеку: 27-летний Кирилл прошел в ГИТИС и «Щуку». Выбрал театральное училище им. Б. Щукина, где его определили в мастерскую Владимира Иванова. Диплом актера Рубцов получил в 33 года. Словно наверстывая упущенное время, он окунулся в мир театра и кинематографа, успевая проявить себя всюду.

В 2008 году началась творческая биография Кирилла Рубцова: его приняли в труппу театра им. Е. Вахтангова.

Театр

На вахтанговских подмостках Рубцов сыграл десятки ярких ролей. В «Али-бабе и сорока разбойниках» перевоплотился в разбойника Сирхана, в «Белой акации» — Моряка, в спектакле «Люди как люди» зрители увидели его в образе Хеверна, а в «Мадемуазель Нитуш» — Роберта Шамплатре.

Палитра и жанры исполняемых Кириллом Рубцовым ролей удивительно широки, артист органично перевоплощается во все предлагаемые режиссерами образы. В «Троиле и Крессиде» он философски-ироничный Ахилл, а в «Царской охоте» – отважный и благородный адмирал Грейг.

? Кирилл Рубцов в театре

Спустя 3 года работы на сцене театра Вахтангова Кирилл Рубцов стал создателем нового театра – С.А.Д. (Театр Содружества Артистов Драмы). Расположился новый храм Мельпомены в удивительном месте Москвы – Аптекарском огороде. Это сад в сердце столицы, где растут редкие растения, а в маленьких живописных прудах водится рыба. В 2011-ом Рубцов возглавил С.А.Д.

На подмостках возглавляемого театра Кирилл сыграл профессора Бернарда Солоуэя в постановке «Аркадия», Тайлера Тейлора в «Балагане», Христиана Элиаса Дроссельмейера в «Щелкунчике в стиле стимпанк».

В сезоне 2011-2012 годов на сцене Московского дворца молодежи Кирилл Рубцов появился в образе капитана Георга фон Траппа в спектакле Евгения Писарева «Звуки музыки».

Фильмы

В кинематографе артист дебютировал в 2004 году, на первых курсах «Щуки». Кирилл сыграл эпизод в ленте Ренаты Литвиновой «Богиня: как я полюбила». Затем последовали роли второго плана в сериалах «Рыжая», «Час Волкова», «Закон и порядок: Преступный умысел».

? Кирилл Рубцов в сериале «Закон и порядок: Преступный умысел»

Первая главная роль досталась Кириллу Рубцову в комедийном сериале «Джи-Фактор» режиссера Криса Уэйта в 2010 году. В том же году на экраны вышел сериал «Маргоша», где актер сыграл Сергея Аксюту, комедийная мелодрама «Путейцы» и драматический боевик «Паршивые овцы». В последнем проекте мастерство Кирилла Рубцова раскрылось в полной мере.

До проекта «Паршивые овцы» кинорежиссеры видели Рубцова исключительно как обаятельного сердцееда, во всю эксплуатируя внешность актера. Работа в военной драме помогла создателям кинокартин внимательней присмотреться к Кириллу и увидеть, что он блестяще играет многослойные психологические роли, где требуется драматизм.

? Кирилл Рубцов в сериале «Паршивые овцы»

В сентябре 2012 года на телеканале «Россия-1» состоялась премьера 4-серийной мелодрамы «Мамочка моя», главных персонажей в которой сыграли Анна Горшкова, Дмитрий Орлов, Петр Красилов и Кирилл Рубцов.

В том же году, в декабре, зрители увидели еще одну ленту с Рубцовым в ключевой роли. На канале «Домашний» транслировалась мелодрама Олега Туранского «Лекции для домохозяек». Актер перевоплотился в молодого психолога Костю Воропаева со свободными взглядами на жизнь. В проекте появились Ольга Гришина, Борис Хвошнянский и Кирилл Кяро.

? Кирилл Рубцов в сериале «Лекции для домохозяек»

Актер признался, что ему всегда достаются роли «сложноорганизованных типов», как Константин в «Лекциях для домохозяек»:

«Это человек, который занимается психоанализом, имея проблемы, от которых, по идее, должен избавлять своих пациентов».

Из рейтинговых проектов Кирилла Рубцова последних 5 лет зрители отмечают роль Ивана Бецкого в исторической ленте «Екатерина» и Андрея Некрасова в криминальной драме Олега Ларина «Шеф. Новая жизнь». В последнем фильме, который впервые транслировался на канале НТВ, Рубцов сыграл главную роль.

? Кирилл Рубцов в сериале «Екатерина»

В 2016-м на «НТВ» вышел криминальный фильм Игоря Копылова «Наше счастливое завтра» о становлении советских цеховиков в 1960 годы. Зрители узнали любимого артиста в роли журналиста-международника Александра Переверзева. Рубцов появился в компании коллег Ильи Носкова, Ольги Павловец, Евгения Миллера и Марии Луговой.

В том же году состоялась премьера мелодрамы «Птица» с Иваном Охлобыстиным в главной роли. Кирилл Рубцов признался, что работать с талантливым коллегой оказалось настоящим удовольствием.

Личная жизнь

Актер не женат, но мечтает о семье. Кирилл Рубцов утверждает, что не умеет делать что-то наполовину, поэтому работа поглощает все свободное время.

«Либо ты полностью подчиняешь свою жизнь этой профессии, либо ничего не получится. Третьего не дано», - считает он.
? Кирилл Рубцов и Софья Лебедева

Поэтому театр, по утверждению артиста, стал его монастырем и убежищем от реальной жизни.

У Рубцова есть неудачный опыт семейной жизни. Он был женат на однокурснице Софье Лебедевой. Студенты отправились в ЗАГС на втором курсе, но через год развелись. Детей в этом браке не было.

? Кирилл Рубцов и Анастасия Бегунова

В театральном закулисье ходили слухи о романе Кирилла Рубцова с актрисой Анастасией Бегуновой. Но ни подтверждения, ни опровержения поклонники артиста не дождались.

Кирилл Рубцов сейчас

Артист по-прежнему занят и на театральных подмостках и на съемочной площадке. В 2017 году он появился в продолжении криминального сериала «Шеф. Игра на повышение».

В производстве детективная драма «Казнить нельзя помиловать» Кима Дружинина и «Облепиховое лето». Последний фильм, где главных персонажей сыграли Кирилл Рубцов и Андрей Мерзликин, - биографическая драма о жизни и смерти драматурга Александра Вампилова. Рубцову досталась роль Олега Ефремова, в образе Вампилова появится Мерзликин. Премьера картины анонсирована на 2018 год.

? Кирилл Рубцов в 2017 году

О новостях в жизни любимого артиста подписчики узнают на его странице в «Инстаграме». Недавно Кирилл Рубцов заинтриговал поклонников совместным фото с Иваром Калныньшем, написав, что встретился на съемочной площадке с кумиром детства. Но в каком общем проекте повстречались актеры – неизвестно.

Фильмография

  • 2004 – «Богиня: как я полюбила»
  • 2006 – «Кодекс чести-3»
  • 2008-2010 – «Маргоша»
  • 2009 – «Час Волкова – 3»
  • 2010 – «Путейцы-2»
  • 2010 – «Паршивые овцы»
  • 2010 – «Любовь и прочие глупости»
  • 2010 – «Джи-Фактор»
  • 2011 – «Кодекс чести-5»
  • 2012 – «Лекции для домохозяек»
  • 2014 – «Кухня»
  • 2014 – «Екатерина»
  • 2016 – «Птица»
  • 2015 – «Шеф. Новая жизнь»
  • 2017 – «Наше счастливое завтра»
  • 2017 – «Шеф. Игра на повышение»

Фото


Кирилл Рубцов: биография Работа в трех театрах, съемки в кино, главные роли в спектаклях – невероятно, сколько дел одновременно успевает российский актер Кирилл Рубцов. Зрители запомнили артиста по ролям в мелодрамах «Маргоша», «Лекции для домохозяек» и «Джи-Фактор». Основатель и директор московского Театра С. А. Д. все чаще появляется на телеэкранах в главных ролях рейтинговых проектов. Его карьера стремительно развивается, а количество поклонников растет. Детство и юность Кирилл Викторович Рубцов – коренной москвич. Он родился в столице в ноябре 1975 года. Мама Кирилла – врач. Кто по специальности отец, неизвестно. После развода родителей Рубцов много лет не общался с ним, затаив обиду. По словам актера, расставание близких людей он, 13-летний подросток, воспринял как трагедию. Отношения с отцом наладились, когда Кирилл повзрослел и стал самостоятельным человеком. ? Актер Кирилл Рубцов Кроме Кирилла Рубцова, в семье подрастали старший брат и сестра. Брат от рождения глухонемой. Чтобы общаться с ним, Кирилл выучил язык жестов. Именно брат и общение с ним пробудили в Рубцове артиста. В детстве мальчики организовывали домашние спектакли кукольного театра. Мечта стать актером привела Кирилла в театральный вуз. Но с первой попытки стать студентом не получилось. Парень долго не мог понять, как его, такого талантливого, не взяли в артисты. Юношеский максимализм подсказывал, что мир несправедлив. Обидевшись на судьбу и приемную комиссию, Кирилл Рубцов поступил в медицинский институт. Проучился будущий артист до 2-го курса и бросил – семья остро нуждалась в деньгах. Кирилл устроился санитаром. А через несколько лет, когда появилась возможность восстановиться на учебу в медицинский, Рубцов отказался. Он снова вспомнил о мечте детства блистать на подмостках. ? Кирилл Рубцов В этот раз судьба и приемная комиссия были благосклонны к молодому человеку: 27-летний Кирилл прошел в ГИТИС и «Щуку». Выбрал театральное училище им. Б. Щукина, где его определили в мастерскую Владимира Иванова. Диплом актера Рубцов получил в 33 года. Словно наверстывая упущенное время, он окунулся в мир театра и кинематографа, успевая проявить себя всюду. В 2008 году началась творческая биография Кирилла Рубцова: его приняли в труппу театра им. Е. Вахтангова. Театр На вахтанговских подмостках Рубцов сыграл десятки ярких ролей. В «Али-бабе и сорока разбойниках» перевоплотился в разбойника Сирхана, в «Белой акации» — Моряка, в спектакле «Люди как люди» зрители увидели его в образе Хеверна, а в «Мадемуазель Нитуш» — Роберта Шамплатре. Палитра и жанры исполняемых Кириллом Рубцовым ролей удивительно широки, артист органично перевоплощается во все предлагаемые режиссерами образы. В «Троиле и Крессиде» он философски-ироничный Ахилл, а в «Царской охоте» – отважный и благородный адмирал Грейг. ? Кирилл Рубцов в театре Спустя 3 года работы на сцене театра Вахтангова Кирилл Рубцов стал создателем нового театра – С.А.Д. (Театр Содружества Артистов Драмы). Расположился новый храм Мельпомены в удивительном месте Москвы – Аптекарском огороде. Это сад в сердце столицы, где растут редкие растения, а в маленьких живописных прудах водится рыба. В 2011-ом Рубцов возглавил С.А.Д. На подмостках возглавляемого театра Кирилл сыграл профессора Бернарда Солоуэя в постановке «Аркадия», Тайлера Тейлора в «Балагане», Христиана Элиаса Дроссельмейера в «Щелкунчике в стиле стимпанк». В сезоне 2011-2012 годов на сцене Московского дворца молодежи Кирилл Рубцов появился в образе капитана Георга фон Траппа в спектакле Евгения Писарева «Звуки музыки». Фильмы В кинематографе артист дебютировал в 2004 году, на первых курсах «Щуки». Кирилл сыграл эпизод в ленте Ренаты Литвиновой «Богиня: как я полюбила». Затем последовали роли второго плана в сериалах «Рыжая», «Час Волкова», «Закон и порядок: Преступный умысел». ? Кирилл Рубцов в сериале «Закон и порядок: Преступный умысел» Первая главная роль досталась Кириллу Рубцову в комедийном сериале «Джи-Фактор» режиссера Криса Уэйта в 2010 году. В том же году на экраны вышел сериал «Маргоша», где актер сыграл Сергея Аксюту, комедийная мелодрама «Путейцы» и драматический боевик «Паршивые овцы». В последнем проекте мастерство Кирилла Рубцова раскрылось в полной мере. До проекта «Паршивые овцы» кинорежиссеры видели Рубцова исключительно как обаятельного сердцееда, во всю эксплуатируя внешность актера. Работа в военной драме помогла создателям кинокартин внимательней присмотреться к Кириллу и увидеть, что он блестяще играет многослойные психологические роли, где требуется драматизм. ? Кирилл Рубцов в сериале «Паршивые овцы» В сентябре 2012 года на телеканале «Россия-1» состоялась премьера 4-серийной мелодрамы «Мамочка моя», главных персонажей в которой сыграли Анна Горшкова, Дмитрий Орлов, Петр Красилов и Кирилл Рубцов. В том же году, в декабре, зрители увидели еще одну ленту с Рубцовым в ключевой роли. На канале «Домашний» транслировалась мелодрама Олега Туранского «Лекции для домохозяек». Актер перевоплотился в молодого психолога Костю Воропаева со свободными взглядами на жизнь. В проекте появились Ольга Гришина, Борис Хвошнянский и Кирилл Кяро. ? Кирилл Рубцов в сериале «Лекции для домохозяек» Актер признался, что ему всегда достаются роли «сложноорганизованных типов», как Константин в «Лекциях для домохозяек»: «Это человек, который занимается психоанализом, имея проблемы, от которых, по идее, должен избавлять своих пациентов». Из рейтинговых проектов Кирилла Рубцова последних 5 лет зрители отмечают роль Ивана Бецкого в исторической ленте «Екатерина» и Андрея Некрасова в криминальной драме Олега Ларина «Шеф. Новая жизнь». В последнем фильме, который впервые транслировался на канале НТВ, Рубцов сыграл главную роль. ? Кирилл Рубцов в сериале «Екатерина» В 2016-м на «НТВ» вышел криминальный фильм Игоря Копылова «Наше счастливое завтра» о становлении советских цеховиков в 1960 годы. Зрители узнали любимого артиста в роли журналиста-международника Александра Переверзева. Рубцов появился в компании коллег Ильи Носкова, Ольги Павловец, Евгения Миллера и Марии Луговой. В том же году состоялась премьера мелодрамы «Птица» с Иваном Охлобыстиным в главной роли. Кирилл Рубцов признался, что работать с талантливым коллегой оказалось настоящим удовольствием. Личная жизнь Актер не женат, но мечтает о семье. Кирилл Рубцов утверждает, что не умеет делать что-то наполовину, поэтому работа поглощает все свободное время. «Либо ты полностью подчиняешь свою жизнь этой профессии, либо ничего не получится. Третьего не дано», - считает он. ? Кирилл Рубцов и Софья Лебедева Поэтому театр, по утверждению артиста, стал его монастырем и убежищем от реальной жизни. У Рубцова есть неудачный опыт семейной жизни. Он был женат на однокурснице Софье Лебедевой. Студенты отправились в ЗАГС на втором курсе, но через год развелись. Детей в этом браке не было. ? Кирилл Рубцов и Анастасия Бегунова В театральном закулисье ходили слухи о романе Кирилла Рубцова с актрисой Анастасией Бегуновой. Но ни подтверждения, ни опровержения поклонники артиста не дождались. Кирилл Рубцов сейчас Артист по-прежнему занят и на театральных подмостках и на съемочной площадке. В 2017 году он появился в продолжении криминального сериала «Шеф. Игра на повышение». В производстве детективная драма «Казнить нельзя помиловать» Кима Дружинина и «Облепиховое лето». Последний фильм, где главных персонажей сыграли Кирилл Рубцов и Андрей Мерзликин, - биографическая драма о жизни и смерти драматурга Александра Вампилова. Рубцову досталась роль Олега Ефремова, в образе Вампилова появится Мерзликин. Премьера картины анонсирована на 2018 год. ? Кирилл Рубцов в 2017 году О новостях в жизни любимого артиста подписчики узнают на его странице в «Инстаграме». Недавно Кирилл Рубцов заинтриговал поклонников совместным фото с Иваром Калныньшем, написав, что встретился на съемочной площадке с кумиром детства. Но в каком общем проекте повстречались актеры – неизвестно. Фильмография 2004 – «Богиня: как я полюбила» 2006 – «Кодекс чести-3» 2008-2010 – «Маргоша» 2009 – «Час Волкова – 3» 2010 – «Путейцы-2» 2010 – «Паршивые овцы» 2010 – «Любовь и прочие глупости» 2010 – «Джи-Фактор» 2011 – «Кодекс чести-5» 2012 – «Лекции для домохозяек» 2014 – «Кухня» 2014 – «Екатерина» 2016 – «Птица» 2015 – «Шеф. Новая жизнь» 2017 – «Наше счастливое завтра» 2017 – «Шеф. Игра на повышение» Фото
Понравилось:
Автор: Jacobson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Валентины Рубцовой - Российские
26.07.17, 16:44
Валентина Рубцова: история одной маленькой
20.07.17, 11:11
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Биография Вадима Демчога - Российские актеры.
18.08.17, 13:02
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Джерри О'Коннелл - Биография
О знаменитости Дата рождения 17 февраля 1974 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика