Джек Блэк - Биография

09.12.17, 05:01


Джек Блэк - Биография Дата рождения:  → 28 августа 1969 г.
Возраст:  → 48 лет
Место рождения: → Редондо-Бич, Калифорния, США
Деятельность: → актёр, комик, музыкант
Рост:  → 168
Семейное положение: → женат


Джек Блэк: биография


Джек Блэк – актер, прославившийся благодаря лентам «Ужастики» и «Школа рока». В 2002 году на пару с ведущей MTV Movie Awards Сарой Мишель Геллар сделал комедийную пародию на фильм «Человек-паук» с Тоби Магуайром и Кирстен Данст в главных ролях.

Детство и юность

Томас Джейкоб Блэк родился 28 августа 1969 года в прибрежном городе Лос-Анджелеса - Редондо-Бич. Родители будущего актеры были инженерами. По национальности его мать – еврейка, а отец – шотландец, принявший иудаизм по настоянию жены. Именно поэтому Джек воспитывался в лучших традициях еврейского народа.

? Актер Джек Блэк

Известно, что, когда артисту едва исполнилось 10 лет, мать и отец развелись. Мальчик вместе с папой переехал в Калвер-Сити. Несмотря на расстояние, Джек навещал маму до тех пор, пока не закончил первый курс в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, в котором изучал психологию.

После этого Блэк вместе с отцом уехал жить во Францию. Джек рос на улице, часто дрался и влипал в различные неприятные ситуации. Если бы волей случая он однажды не попал в театральную студию, то, по его собственным словам, дни его закончились бы в тюрьме.

? Джек Блэк в детстве и юности

Посещая уроки актерского мастерства, бунтарь на протяжении пары недель не мог найти себе места, искренне полагая, что попал в театральную студию по ошибке. Правда, после премьеры дебютного спектакля Блэк осознал, что хочет связать свою жизнь с лицедейством.

Примечательно, что высшее образование Джек так и не получил. Артист ушел из науки ради шоу-бизнеса. Эту сферу он считал уже знакомой. Впервые актер появился на телевидении, будучи подростком. Тогда юноша снялся в рекламном ролике для компании Atari.

? Джек Блэк в молодости

Сам мастер перевоплощений своим дебютом считает эпизодическую роль в телевизионной картине «Оступившийся парень». Эта лента появилась на экранах, когда Блэку было всего четырнадцать лет. Далее актер принимал участие в других телепроектах: «Жизнь продолжается», «Прикосновение ангела» и «Секретные материалы».

В 1994 году Джек на пару с другом создали дуэт под названием «Tenacious D». Группа, планирующая в 2018 году выпустить в свет новый альбом, регулярно появляется в разных комедийных шоу на телеканалах. В коллективе Джек играет на электрической и акустической гитаре.

? Джек Блэк в группе «Tenacious D»

Этот невообразимый ансамбль пользуется популярностью и у знаменитостей. К примеру, поклонником «Tenacious D» является актер Джон Кьюсак. Именно он пригласил Джека сниматься в фильме «Фанатик». Сам Джон сыграл в картине заглавную роль.

Фильмы

Все девяностые годы прошлого столетия Блэк снимался в кинокартинах. Ему доставались как второстепенные, так и главные роли. Одна из лучших ролей актера - работа в фильме «Фанатик». В ленте молодой человек во всей красе продемонстрировал свой музыкальный талант на большом экране.

? Джек Блэк в фильме «Фанатик»

Позже Джек часто появлялся в телешоу, таких как «Primetime Glick», «Saturday Night Live», «The Osbournes». Нередко его можно было увидеть на кинопремьерах. Кстати, работа в фильме «Фанатик» настолько понравилась режиссерам-братьям Питеру и Бобби Фаррелли, что они выбрали его на роль в картине «Любовь зла» единогласно. За труд Джек Блэк получил $3 млн.

Первый большой хит мастера перевоплощений пришелся на 2003 год. Тогда актер сыграл в музыкальной комедии «Школа рока» режиссера Ричарда Линклейтера. На экране мужчина появился в роли рок - гитариста, который преподает мастерство ради наличных денег. Картина была своеобразным бенефисом Блэка. Критиков впечатлила работа артиста и его номинировали на Золотой глобус.

? Джек Блэк в фильме «Школа рока»

Стоит отметить, что за свою карьеру актер сыграл много разноплановых ролей, пополнив фильмографию рядом выдающихся лент. Так в свое время артист снялся в «Кабельщике» вместе с Джимом Керри, «Солдатах неудачи» и «Любовь зла» с Гвинет Пэлтроу.

Будь то комедия или драма, мастер перевоплощений благодаря оригинальной внешности и богатой мимике полностью раскрывал персонажа, которого играл.

? Джек Блэк в фильме «Берни»

В 2011 году на большие экраны вышла комедия «Берни», в которой Дек получил главную роль. Сюжет ленты повествовал о любимце жителей городка Картейдж, гробовщике Берни Тиде. Сердобольный мужчина всегда протягивал руку помощи тем, кто потерял близких.

Однажды между ним и богатой, но своенравной вдовой Марджори Ньюджент (Ширли Маклейн) завязалась дружба. Берни путешествовал с Мардж, а вскоре стал распоряжаться ее финансами. Однако запросы и требования женщины росли. Она ревновала избранника к друзьям и даже запрещала ему общаться с родственниками.

В один прекрасный день Берни не выдержал и застрелил старушку. Девять месяцев гробовщик скрывал ее смерть, а когда стало известно об убийстве и его начали судить, все жители встали на защиту любимца.

2015-ый ознаменовался выходом в свет комедии «Ужастики», в котором помимо Блэка снялись Дилан Миннетт, Эми Райан и Одейя Раш. Сюжет картины, сценарий которой основан на одноименной серии книг Роберта Стайна, повествует о том, как фантастические монстры, многие годы магическим образом удерживающиеся на страницах знаменитых бестселлеров «Ужастики», по воле случая вырвались на свободу в реальный мир.

? Джек Блэк в фильме «Ужастики»

В этом же году на телеэкраны вышел комедийный политический телесериал «На грани», главные роли в котором исполнили Тим Роббинс, Джек Блэк и Пабло Шрайбер. В центре сюжета картины - геополитический кризис, который переворачивает жизнь трех непохожих друг на друга и отчаянных мужчин с ног на голову. Троице предстоит прекратить творящийся вокруг хаос и предотвратить Третью мировую войну.

В конце 2000-ых стартовала крайне успешная мультфраншиза «Кунг-фу Панда». В ленте Джек озвучил главного героя, неповоротливого самца-панду По, который овладевает боевыми искусствами, становится грозой преступного мира и дает отпор негодяям. В 2016-ом зрители увидели уже третью часть данной картины. Мало кто знает, но в русскоязычной версии обаятельного панду озвучил звезда «Нашей Russia» - Михаил Галустян.

Личная жизнь

Личная жизнь мастера перевоплощений всегда интересовала как зрителей, так и прессу. Достоверно известно, что с 1997 по 2005 год Блэк встречался с комической актрисой по имени Лора Кайтлингер, с которой мужчина познакомился на съемках сериала «Уилл и Грейс».

После у Джека завязался бурный роман с виолончелисткой Таней Хейден. Когда-то пара училась в школе в Санта-Монике, однако до весны 2005 года не виделась. Роман развивался столь стремительно, что уже в 2006-ом влюбленные сыграли свадьбу.

? Джек Блэк с семьей

Спустя три месяца у них родился сын. Счастливые родители назвали мальчика Сэмюэл Джейсон Хейден Блэк. В мае 2008-го жена подарила мужу второго наследника - Томаса Дэвида.

В июне 2016-го в социальных сетях (а потом и в СМИ) появилась информация, взбудоражившая поклонников Блэка, – сообщение о смерти артиста. Однако позже выяснилось, что это ложь. Аккаунт актера и музыканта был взломан.

Джек Блэк сейчас

В конце декабря 2017 года запланирована премьера фильма «Джуманджи: Зов джунглей», в котором Джек перевоплотился в профессора Шелли Оберона. В центре сюжета ленты - четверо подростков, которых в качестве наказания оставили в выходной день приводить в порядок школьный подвал.

? Джек Блэк в фильме «Джуманджи: Зов джунглей»

Обнаружив в ходе уборки старую приставку, ребята, недолго думая, запускают игру Джуманджи и в мгновение ока переносятся в вымышленный мир – джунгли, кишащие фантастическими зверьми и ловушками. Друзьям предстоит пройти все испытания и выжить.

Также в 2018 году фанаты увидят своего любимца в фильмах «Дом с часами на стене», «Ужастики 2» и «Отчаянные меры», работа над которыми уже идет полным ходом.

Несмотря на плотный рабочий график, артист ростом 168 см и весом 65 кг не забывает и о поклонниках. В «Инстаграм» Джек регулярно выкладывает фотографии со съемок, а также видеонарезки с отдыха.

? Джек Блэк в 2017 году

Стоит отметить, что социальные сети – не единственный ресурс, рассказывающий фанатам о последних новостях из жизни Блэка. На интернет-порталах и в печатных изданиях также часто публикуются материалы, связанные с творческой биографией голливудской звезды.

Фильмография

  • 1993 – «Разрушитель»
  • 1995 – «Мертвец идет»
  • 1996 – «Кабельщик»
  • 1996 – «Марс атакует!»
  • 1998 – «Враг государства»
  • 2000 – «Фанатик»
  • 2001 – «Любовь зла»
  • 2003 – «Школа рока»
  • 2006 – «Отпуск по обмену»
  • 2008 – «Солдаты неудачи»
  • 2011 – «Большой год»
  • 2015 – «Ужастики»
  • 2015 – «На грани»
  • 2017 – «Джуманджи: Зов джунглей»

Джек Блэк: биография Джек Блэк – актер, прославившийся благодаря лентам «Ужастики» и «Школа рока». В 2002 году на пару с ведущей MTV Movie Awards Сарой Мишель Геллар сделал комедийную пародию на фильм «Человек-паук» с Тоби Магуайром и Кирстен Данст в главных ролях. Детство и юность Томас Джейкоб Блэк родился 28 августа 1969 года в прибрежном городе Лос-Анджелеса - Редондо-Бич. Родители будущего актеры были инженерами. По национальности его мать – еврейка, а отец – шотландец, принявший иудаизм по настоянию жены. Именно поэтому Джек воспитывался в лучших традициях еврейского народа. ? Актер Джек Блэк Известно, что, когда артисту едва исполнилось 10 лет, мать и отец развелись. Мальчик вместе с папой переехал в Калвер-Сити. Несмотря на расстояние, Джек навещал маму до тех пор, пока не закончил первый курс в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, в котором изучал психологию. После этого Блэк вместе с отцом уехал жить во Францию. Джек рос на улице, часто дрался и влипал в различные неприятные ситуации. Если бы волей случая он однажды не попал в театральную студию, то, по его собственным словам, дни его закончились бы в тюрьме. ? Джек Блэк в детстве и юности Посещая уроки актерского мастерства, бунтарь на протяжении пары недель не мог найти себе места, искренне полагая, что попал в театральную студию по ошибке. Правда, после премьеры дебютного спектакля Блэк осознал, что хочет связать свою жизнь с лицедейством. Примечательно, что высшее образование Джек так и не получил. Артист ушел из науки ради шоу-бизнеса. Эту сферу он считал уже знакомой. Впервые актер появился на телевидении, будучи подростком. Тогда юноша снялся в рекламном ролике для компании Atari. ? Джек Блэк в молодости Сам мастер перевоплощений своим дебютом считает эпизодическую роль в телевизионной картине «Оступившийся парень». Эта лента появилась на экранах, когда Блэку было всего четырнадцать лет. Далее актер принимал участие в других телепроектах: «Жизнь продолжается», «Прикосновение ангела» и «Секретные материалы». В 1994 году Джек на пару с другом создали дуэт под названием «Tenacious D». Группа, планирующая в 2018 году выпустить в свет новый альбом, регулярно появляется в разных комедийных шоу на телеканалах. В коллективе Джек играет на электрической и акустической гитаре. ? Джек Блэк в группе «Tenacious D» Этот невообразимый ансамбль пользуется популярностью и у знаменитостей. К примеру, поклонником «Tenacious D» является актер Джон Кьюсак. Именно он пригласил Джека сниматься в фильме «Фанатик». Сам Джон сыграл в картине заглавную роль. Фильмы Все девяностые годы прошлого столетия Блэк снимался в кинокартинах. Ему доставались как второстепенные, так и главные роли. Одна из лучших ролей актера - работа в фильме «Фанатик». В ленте молодой человек во всей красе продемонстрировал свой музыкальный талант на большом экране. ? Джек Блэк в фильме «Фанатик» Позже Джек часто появлялся в телешоу, таких как «Primetime Glick», «Saturday Night Live», «The Osbournes». Нередко его можно было увидеть на кинопремьерах. Кстати, работа в фильме «Фанатик» настолько понравилась режиссерам-братьям Питеру и Бобби Фаррелли, что они выбрали его на роль в картине «Любовь зла» единогласно. За труд Джек Блэк получил $3 млн. Первый большой хит мастера перевоплощений пришелся на 2003 год. Тогда актер сыграл в музыкальной комедии «Школа рока» режиссера Ричарда Линклейтера. На экране мужчина появился в роли рок - гитариста, который преподает мастерство ради наличных денег. Картина была своеобразным бенефисом Блэка. Критиков впечатлила работа артиста и его номинировали на Золотой глобус. ? Джек Блэк в фильме «Школа рока» Стоит отметить, что за свою карьеру актер сыграл много разноплановых ролей, пополнив фильмографию рядом выдающихся лент. Так в свое время артист снялся в «Кабельщике» вместе с Джимом Керри, «Солдатах неудачи» и «Любовь зла» с Гвинет Пэлтроу. Будь то комедия или драма, мастер перевоплощений благодаря оригинальной внешности и богатой мимике полностью раскрывал персонажа, которого играл. ? Джек Блэк в фильме «Берни» В 2011 году на большие экраны вышла комедия «Берни», в которой Дек получил главную роль. Сюжет ленты повествовал о любимце жителей городка Картейдж, гробовщике Берни Тиде. Сердобольный мужчина всегда протягивал руку помощи тем, кто потерял близких. Однажды между ним и богатой, но своенравной вдовой Марджори Ньюджент (Ширли Маклейн) завязалась дружба. Берни путешествовал с Мардж, а вскоре стал распоряжаться ее финансами. Однако запросы и требования женщины росли. Она ревновала избранника к друзьям и даже запрещала ему общаться с родственниками. В один прекрасный день Берни не выдержал и застрелил старушку. Девять месяцев гробовщик скрывал ее смерть, а когда стало известно об убийстве и его начали судить, все жители встали на защиту любимца. 2015-ый ознаменовался выходом в свет комедии «Ужастики», в котором помимо Блэка снялись Дилан Миннетт, Эми Райан и Одейя Раш. Сюжет картины, сценарий которой основан на одноименной серии книг Роберта Стайна, повествует о том, как фантастические монстры, многие годы магическим образом удерживающиеся на страницах знаменитых бестселлеров «Ужастики», по воле случая вырвались на свободу в реальный мир. ? Джек Блэк в фильме «Ужастики» В этом же году на телеэкраны вышел комедийный политический телесериал «На грани», главные роли в котором исполнили Тим Роббинс, Джек Блэк и Пабло Шрайбер. В центре сюжета картины - геополитический кризис, который переворачивает жизнь трех непохожих друг на друга и отчаянных мужчин с ног на голову. Троице предстоит прекратить творящийся вокруг хаос и предотвратить Третью мировую войну. В конце 2000-ых стартовала крайне успешная мультфраншиза «Кунг-фу Панда». В ленте Джек озвучил главного героя, неповоротливого самца-панду По, который овладевает боевыми искусствами, становится грозой преступного мира и дает отпор негодяям. В 2016-ом зрители увидели уже третью часть данной картины. Мало кто знает, но в русскоязычной версии обаятельного панду озвучил звезда «Нашей Russia» - Михаил Галустян. Личная жизнь Личная жизнь мастера перевоплощений всегда интересовала как зрителей, так и прессу. Достоверно известно, что с 1997 по 2005 год Блэк встречался с комической актрисой по имени Лора Кайтлингер, с которой мужчина познакомился на съемках сериала «Уилл и Грейс». После у Джека завязался бурный роман с виолончелисткой Таней Хейден. Когда-то пара училась в школе в Санта-Монике, однако до весны 2005 года не виделась. Роман развивался столь стремительно, что уже в 2006-ом влюбленные сыграли свадьбу. ? Джек Блэк с семьей Спустя три месяца у них родился сын. Счастливые родители назвали мальчика Сэмюэл Джейсон Хейден Блэк. В мае 2008-го жена подарила мужу второго наследника - Томаса Дэвида. В июне 2016-го в социальных сетях (а потом и в СМИ) появилась информация, взбудоражившая поклонников Блэка, – сообщение о смерти артиста. Однако позже выяснилось, что это ложь. Аккаунт актера и музыканта был взломан. Джек Блэк сейчас В конце декабря 2017 года запланирована премьера фильма «Джуманджи: Зов джунглей», в котором Джек перевоплотился в профессора Шелли Оберона. В центре сюжета ленты - четверо подростков, которых в качестве наказания оставили в выходной день приводить в порядок школьный подвал. ? Джек Блэк в фильме «Джуманджи: Зов джунглей» Обнаружив в ходе уборки старую приставку, ребята, недолго думая, запускают игру Джуманджи и в мгновение ока переносятся в вымышленный мир – джунгли, кишащие фантастическими зверьми и ловушками. Друзьям предстоит пройти все испытания и выжить. Также в 2018 году фанаты увидят своего любимца в фильмах «Дом с часами на стене», «Ужастики 2» и «Отчаянные меры», работа над которыми уже идет полным ходом. Несмотря на плотный рабочий график, артист ростом 168 см и весом 65 кг не забывает и о поклонниках. В «Инстаграм» Джек регулярно выкладывает фотографии со съемок, а также видеонарезки с отдыха. ? Джек Блэк в 2017 году Стоит отметить, что социальные сети – не единственный ресурс, рассказывающий фанатам о последних новостях из жизни Блэка. На интернет-порталах и в печатных изданиях также часто публикуются материалы, связанные с творческой биографией голливудской звезды. Фильмография 1993 – «Разрушитель» 1995 – «Мертвец идет» 1996 – «Кабельщик» 1996 – «Марс атакует!» 1998 – «Враг государства» 2000 – «Фанатик» 2001 – «Любовь зла» 2003 – «Школа рока» 2006 – «Отпуск по обмену» 2008 – «Солдаты неудачи» 2011 – «Большой год» 2015 – «Ужастики» 2015 – «На грани» 2017 – «Джуманджи: Зов джунглей»
Понравилось:
Автор: Лаврентий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Биография Кирстен Данст - Иностранные актеры.
01.09.17, 08:00
Биография Тоби Магуайра - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
Биография Джека Блэк - Иностранные актеры.
13.08.17, 18:00
Биография Сары Мишель Геллар - Российские
16.08.17, 17:02
Человек-паук (2002) - Трейлеры
19.07.17, 10:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Значит, время ушло»:
Известный российский режиссер Владимир Бортко выразил соболезнования в связи со смертью народной актрисы.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика