Аружан Джазильбекова - Биография

09.04.18, 19:00


Аружан Джазильбекова - Биография Дата рождения:  → 25 февраля 1986 г.
Возраст:  → 32 года
Место рождения: → Алматы, Казахстан
Деятельность: → актриса, модель
Рост:  → 175
Семейное положение: → замужем


Аружан Джазильбекова: биография


Молодая казахская и российская актриса Аружан Джазильбекова пришла в киноиндустрию из модельного бизнеса. Восточные черты лица и точеная фигура актрисы сразу привлекают внимание зрителей. В России известна ролями в сериалах «Адаптация» и «Золотая орда», в Казахстане снялась в десяти проектах за первые пять лет кинокарьеры.

Детство и юность

Аружан родилась 25 февраля 1986 года в Алма-Ате (ныне Алматы), на тот момент – столице Казахской ССР. Единственная дочь у матери, девочка часто гостила в доме бабушки и дедушки в Шымкенте. Дружба с двоюродными братьями и сестрами, уважительное отношение к старшим родственникам в большой семье сформировали у Аружан ощущение защищенности и клановой поддержки.

? Актриса Аружан Джазильбекова

В то же время воспитание девочки было далеким от традиционного, Аружан Джазильбекова – современная женщина, для которой мать не только авторитетная наставница, но и близкая подруга. Девушка окончила Международную лингвистическую гимназию № 105 в родном городе. Учась в школе, поступила на курсы моделей, не планируя карьеру в модельном бизнесе, а просто желая научиться подчеркивать женственность.

В 2004 году девушка победила на конкурсе Ford Models Supermodel of the World от Казахстана и вышла в десятку финалисток в Нью-Йорке. Молодую модель пригласили работать в столицу высокой моды, ее фотографии украсили страницы глянцевых журналов. Получив ценный профессиональный опыт, Аружан вернулась на родину, где продолжила учебу в институте.

? Аружан Джазильбекова

В 2007 девушка получила диплом международной журналистики в Казахстанском институте менеджмента, экономики и стратегического прогнозирования, после чего с головой погрузилась в работу по специальности. Джазильбекова поднялась с рядовой должности до поста шеф-редактора местного журнала Adverising, работала PR-менеджером в коммерческой компании.

Фильмы

Биография киноактрисы началась неожиданно для самой Аружан. В 2010 году к успешной журналистке Джазильбековой, отдыхающей в караоке, подошла агент киностудии и пригласила на кастинг. В этот момент девушка вспомнила, что с детства интересовалась миром кино и даже в 18 лет однажды проходила кастинг, но получила только совет выбрать себе другое занятие. На этот раз все прошло иначе.

Пришедшую пробоваться на эпизодическую роль в фильме «Качели любви» Аружан заметили продюсеры и режиссер и после совещания утвердили девушку на роль главной героини. Почти сразу начинающая актриса получила также роль в молодежном телесериале «Асель, друзья и подруги». Год работы на съемочной площадке сделал из журналистки и модели опытную киноактрису, которой начали предлагать участие в различных проектах Казахстана.

? Аружан Джазильбекова в фильме «Свадьба на троих»

Аружан отмечает, что критично относится к собственной работе и благодарит режиссеров Аскара Бисембина, Каиржана Орынбекова и Акана Сатаева за поддержку. Во время съемок фильмов «Свадьба на троих», «Ограбление по-казахски» и «Рэкетир 2» мнительная актриса часто слышала от руководителя съемок слова «у тебя получается», помогающие собраться и продолжать работу.

Под руководством Сатаева Аружан снялась в драме «Дорога к матери». Роль Умит, подруги главного героя, которая ждет его возвращения с войны и из заключения, позволила молодой актрисе показать свое умение переживать перед камерой сильные эмоции. В киноальманахе Егора Кончаловского «Сердце мое – Астана» девушка появляется на фоне горных пейзажей родной страны, оживляя общую картину.

? Аружан Джазильбекова в фильме «Дорога к матери»

В 2015 году фильмография актрисы дополнилась новым фильмом. На Пусанском фестивале показали короткометражку «Мотылек», на съемках которого прочно сдружились Аружан Джазильбекова и Асель Сагатова. С 2017 года казахская актриса снимается в российских телепроектах. Комедийный талант девушки раскрыла роль Сатане в молодежном сериале «Адаптация».

Восточная внешность и большой опыт работы в кино дали актрисе возможность сыграть яркого персонажа в историко-фэнтезийном проекте Тимура Алпатова «Золотая орда». Характер красавицы Наргиз сразу пришелся по душе Джазильбековой после знакомства со сценарием, и актриса на кастинге мечтала получить именно эту роль.

Личная жизнь

В 2012 году совместная работа над рекламным квестом «Семейка Нуркеновых» свела вместе актрису и режиссера Ахата Ибраева. Деловые отношения переросли в романтические, а затем снова в профессиональные: Ахат пригласил Аружан в свои проекты «Хранители солнца» и «Санжар мен Кайсар». Головокружительный роман завершился свадьбой в сентябре 2013 года.

? Аружан Джазильбекова и ее муж Ахат Ибраев

Интересно, что в СМИ информация о торжестве попала со страницы близкой подруги актрисы – певицы Асель Садвакасовой. Сама же Аружан Джазильбекова хоть и ведет блог в «Инстаграме», но выкладывает туда в основном фото и видео со съемок, иллюстрируя профессиональную деятельность, а не семейные отношения. В интервью не скрывает, что замужество изменило ее характер.

? Аружан Джазильбекова в 2018 году

Молодая жена научилась заботиться о любимом муже, подружилась с новыми родственниками. У пары сложилась традиция отправляться в августе в горы Алатау и всю ночь наблюдать за звездопадом (метеоритным дождем Персеиды), загадывать желания и встречать восход солнца.

В конце 2017 года Аружан запустила авторский проект «Практика Аруджаз» - пространство для досуга и саморазвития, из чего поклонники сделали вывод, что актриса планирует стать матерью.

Аружан Джазильбекова сейчас

12 марта 2018 года состоялась премьера «Золотой орды» - первая серия телеверсии фильма пришла к зрителю. Проект сделан в двух версиях: «взрослый» вариант доступен для просмотра в Интернете, а смягченный транслируется на «Первом канале» российского телевидения. Во «взрослом» сериале присутствуют эротика и жесткие боевые сцены. Возможно, поклонники творчества актрисы увидят ее в необычных ракурсах.

? Александр Устюгов и Аружан Джазильбекова в фильме «Золотая орда»

20 марта исполнительница роли Наргиз встретилась с Александром Устюговым, сыгравшим роль влюбленного в восточную красавицу князя Ярослава. На этот раз встреча произошла не в реальности Древней Руси, а в светлой студии телепрограммы «Доброе утро» на «Первом канале». Актеры рассказали телезрителям о княжеском кризисе среднего возраста и обсудили другие важные вопросы.

Фильмография

  • 2010 – «Асель, друзья и подруги»
  • 2011 – «Качели любви»
  • 2012 – «Сердце мое – Астана»
  • 2012-2013 – «Семейка Нуркеновых»
  • 2012 – «Ин100Грам»
  • 2014 – «Свободные птицы»
  • 2014 – «Хранители солнца»
  • 2014 – «Ограбление по-казахски»
  • 2015 – «Свадьба на троих»
  • 2015 – «Дорога домой»
  • 2015 – «Рэкетир 2»
  • 2015 – «Побег из аула. Операция Махаббат»
  • 2016 – «Дорога к матери»
  • 2016 – «Адаптация»
  • 2018 – «Золотая орда»

Аружан Джазильбекова: биография Молодая казахская и российская актриса Аружан Джазильбекова пришла в киноиндустрию из модельного бизнеса. Восточные черты лица и точеная фигура актрисы сразу привлекают внимание зрителей. В России известна ролями в сериалах «Адаптация» и «Золотая орда», в Казахстане снялась в десяти проектах за первые пять лет кинокарьеры. Детство и юность Аружан родилась 25 февраля 1986 года в Алма-Ате (ныне Алматы), на тот момент – столице Казахской ССР. Единственная дочь у матери, девочка часто гостила в доме бабушки и дедушки в Шымкенте. Дружба с двоюродными братьями и сестрами, уважительное отношение к старшим родственникам в большой семье сформировали у Аружан ощущение защищенности и клановой поддержки. ? Актриса Аружан Джазильбекова В то же время воспитание девочки было далеким от традиционного, Аружан Джазильбекова – современная женщина, для которой мать не только авторитетная наставница, но и близкая подруга. Девушка окончила Международную лингвистическую гимназию № 105 в родном городе. Учась в школе, поступила на курсы моделей, не планируя карьеру в модельном бизнесе, а просто желая научиться подчеркивать женственность. В 2004 году девушка победила на конкурсе Ford Models Supermodel of the World от Казахстана и вышла в десятку финалисток в Нью-Йорке. Молодую модель пригласили работать в столицу высокой моды, ее фотографии украсили страницы глянцевых журналов. Получив ценный профессиональный опыт, Аружан вернулась на родину, где продолжила учебу в институте. ? Аружан Джазильбекова В 2007 девушка получила диплом международной журналистики в Казахстанском институте менеджмента, экономики и стратегического прогнозирования, после чего с головой погрузилась в работу по специальности. Джазильбекова поднялась с рядовой должности до поста шеф-редактора местного журнала Adverising, работала PR-менеджером в коммерческой компании. Фильмы Биография киноактрисы началась неожиданно для самой Аружан. В 2010 году к успешной журналистке Джазильбековой, отдыхающей в караоке, подошла агент киностудии и пригласила на кастинг. В этот момент девушка вспомнила, что с детства интересовалась миром кино и даже в 18 лет однажды проходила кастинг, но получила только совет выбрать себе другое занятие. На этот раз все прошло иначе. Пришедшую пробоваться на эпизодическую роль в фильме «Качели любви» Аружан заметили продюсеры и режиссер и после совещания утвердили девушку на роль главной героини. Почти сразу начинающая актриса получила также роль в молодежном телесериале «Асель, друзья и подруги». Год работы на съемочной площадке сделал из журналистки и модели опытную киноактрису, которой начали предлагать участие в различных проектах Казахстана. ? Аружан Джазильбекова в фильме «Свадьба на троих» Аружан отмечает, что критично относится к собственной работе и благодарит режиссеров Аскара Бисембина, Каиржана Орынбекова и Акана Сатаева за поддержку. Во время съемок фильмов «Свадьба на троих», «Ограбление по-казахски» и «Рэкетир 2» мнительная актриса часто слышала от руководителя съемок слова «у тебя получается», помогающие собраться и продолжать работу. Под руководством Сатаева Аружан снялась в драме «Дорога к матери». Роль Умит, подруги главного героя, которая ждет его возвращения с войны и из заключения, позволила молодой актрисе показать свое умение переживать перед камерой сильные эмоции. В киноальманахе Егора Кончаловского «Сердце мое – Астана» девушка появляется на фоне горных пейзажей родной страны, оживляя общую картину. ? Аружан Джазильбекова в фильме «Дорога к матери» В 2015 году фильмография актрисы дополнилась новым фильмом. На Пусанском фестивале показали короткометражку «Мотылек», на съемках которого прочно сдружились Аружан Джазильбекова и Асель Сагатова. С 2017 года казахская актриса снимается в российских телепроектах. Комедийный талант девушки раскрыла роль Сатане в молодежном сериале «Адаптация». Восточная внешность и большой опыт работы в кино дали актрисе возможность сыграть яркого персонажа в историко-фэнтезийном проекте Тимура Алпатова «Золотая орда». Характер красавицы Наргиз сразу пришелся по душе Джазильбековой после знакомства со сценарием, и актриса на кастинге мечтала получить именно эту роль. Личная жизнь В 2012 году совместная работа над рекламным квестом «Семейка Нуркеновых» свела вместе актрису и режиссера Ахата Ибраева. Деловые отношения переросли в романтические, а затем снова в профессиональные: Ахат пригласил Аружан в свои проекты «Хранители солнца» и «Санжар мен Кайсар». Головокружительный роман завершился свадьбой в сентябре 2013 года. ? Аружан Джазильбекова и ее муж Ахат Ибраев Интересно, что в СМИ информация о торжестве попала со страницы близкой подруги актрисы – певицы Асель Садвакасовой. Сама же Аружан Джазильбекова хоть и ведет блог в «Инстаграме», но выкладывает туда в основном фото и видео со съемок, иллюстрируя профессиональную деятельность, а не семейные отношения. В интервью не скрывает, что замужество изменило ее характер. ? Аружан Джазильбекова в 2018 году Молодая жена научилась заботиться о любимом муже, подружилась с новыми родственниками. У пары сложилась традиция отправляться в августе в горы Алатау и всю ночь наблюдать за звездопадом (метеоритным дождем Персеиды), загадывать желания и встречать восход солнца. В конце 2017 года Аружан запустила авторский проект «Практика Аруджаз» - пространство для досуга и саморазвития, из чего поклонники сделали вывод, что актриса планирует стать матерью. Аружан Джазильбекова сейчас 12 марта 2018 года состоялась премьера «Золотой орды» - первая серия телеверсии фильма пришла к зрителю. Проект сделан в двух версиях: «взрослый» вариант доступен для просмотра в Интернете, а смягченный транслируется на «Первом канале» российского телевидения. Во «взрослом» сериале присутствуют эротика и жесткие боевые сцены. Возможно, поклонники творчества актрисы увидят ее в необычных ракурсах. ? Александр Устюгов и Аружан Джазильбекова в фильме «Золотая орда» 20 марта исполнительница роли Наргиз встретилась с Александром Устюговым, сыгравшим роль влюбленного в восточную красавицу князя Ярослава. На этот раз встреча произошла не в реальности Древней Руси, а в светлой студии телепрограммы «Доброе утро» на «Первом канале». Актеры рассказали телезрителям о княжеском кризисе среднего возраста и обсудили другие важные вопросы. Фильмография 2010 – «Асель, друзья и подруги» 2011 – «Качели любви» 2012 – «Сердце мое – Астана» 2012-2013 – «Семейка Нуркеновых» 2012 – «Ин100Грам» 2014 – «Свободные птицы» 2014 – «Хранители солнца» 2014 – «Ограбление по-казахски» 2015 – «Свадьба на троих» 2015 – «Дорога домой» 2015 – «Рэкетир 2» 2015 – «Побег из аула. Операция Махаббат» 2016 – «Дорога к матери» 2016 – «Адаптация» 2018 – «Золотая орда»
Понравилось:
Автор: Forman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Познавательно-развлекательная программа о
19.07.17, 12:17
Биография Кайрата Нуртаса - Иностранные
15.08.17, 02:04
Актёр Владимир Толоконников - Биографии
26.07.17, 08:16
Жомарт Ертаев – биография, фото, путь к
27.07.17, 05:05
«Лабиринт», фильм, 1986 г. - Трейлеры
20.07.17, 20:24
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Крис Нот (Chris Noth)
Смотреть фото Биография Криса Нота Детство Криса Нота Все начиналось очень просто. Отец мальчика был обычным страховым агентом и имел кроме Криса ещё двух сыновей. Жизнь текла по устойчивому распорядку: дом, стриженые газоны, кленовый сироп к блинчикам на завтрак… Однако спокойствие неожиданно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика