Михаил Пореченков биография актера, фото, его жена и дети - Режиссеры.

17.07.17, 17:42


Михаил Пореченков биография актера, фото, его жена и дети - Режиссеры. Имя:  → Михаил Пореченков (Mihail Porechenkov)
Дата рождения:  → 2 марта 1969 (48 лет)
Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → г. Ленинград
Деятельность: → актер
Рост:  → 185 см
Вес:  → 93 кг
Восточный гороскоп:  → Петух

Биография Михаила Пореченкова



Михаил Пореченков – это один из самых колоритных персонажей в мире российского кинематографа. Когда-то его называли «русским Шварценеггером», однако впоследствии наш сегодняшний герой успешно доказал, что является самодостаточной личностью и может представлять интерес сам по себе.
В его карьере есть множество ярких актерских работ, а также огромное множество наград самого разнообразного толка. Но как этот актер пришел ко всему этому? Разобраться в этом, безусловно, интересном вопросе мы попробуем сегодня.

Ранние годы, детство и семья Михаила Пореченкова


Михаил Евгеньевич Пореченков родился 2 марта 1969 года в городе Ленинград (сегодня – Санкт-Петербург). Его отец был моряком, а мама работала на стройке. По словам актера, родителей часто не было дома. Именно поэтому первые годы своей жизни Миша провел вместе с бабушкой. Сначала он жил в Псковской области, однако уже вскоре перебрался с родителями в Варшаву. В польской столице отец нашего сегодняшнего героя получил работу в судостроительной компании, а потому всей семье уже вскоре пришлось обустраиваться на новом месте.
Михаил Пореченков биография актера, фото, его жена и дети - Режиссеры.
→ Популярный актер Михаил Пореченков сейчас много работает на телевидении
В Польше Михаил Пореченков начал посещать занятия в школе-интернате, в котором учился несколько лет (до 1986-го года). В этот же период наш сегодняшний герой начал увлекаться боксом и некоторыми другими видами спорта.
После окончания школы будущий актер отправился в Эстонию, где впоследствии поступил в Таллинское военно-политическое училище. Однако в этом месте его судьба складывалась не очень гладко. Михаил часто получал выговоры за нарушение дисциплины, а потому данное учебное заведение в итоге он так и не окончил, будучи отчисленным всего за десять дней до выпуска. Главным успехом в этот период для Пореченкова стало звание кандидата в мастера спорта по боксу, которое он получил после успешного выступления на чемпионате училища, а также после муниципального турнира в Таллине.
После отчисления из военного училища наш сегодняшний герой отслужил срочную службу в стройбате, а затем вернулся назад в Ленинград. В городе над Невой Михаил Пореченков начал думать о своей дальнейшей судьбе и очень скоро стал всерьез рассматривать вариант с поступлением в театральный ВУЗ. Ожидая вступительной кампании, парень работал в багетной мастерской, а когда пришел нужный час отправился на экзамены во ВГИК. Несмотря на тот факт, что какого-либо серьезного опыта в тот момент у Пореченкова не было, поступить в ВУЗ ему все-таки удалось. В данном институте молодой актер начал учиться под руководством Армена Джигарханяна, однако получить диплом не сумел из-за последовавшего отчисления. После этого наш сегодняшний герой поступил повторно – на этот раз в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. В ЛГИТМиКе Михаил стал учиться на курсе Вениамина Фильштинского. В этот раз успешно окончить ВУЗ ему все-таки удалось.

Актерская карьера Михаила Пореченкова и прочие успехи


Еще в студенческие годы Пореченков начал выступать в различных театральных постановках. Первой же звездной ролью для него стала постановка «В ожидании Годо», после которой на актера обратили внимание ведущие деятели российского кинематографа. Так, наш сегодняшний герой сумел получить свои первые роли в кино – в фильмах «Рядом со временем» и «Колесо любви».
Михаил Пореченков: о страхах и желаниях
После окончания ЛГИТМиКа Михаил Пореченков начал выступать на сцене театра «На Крюковом канале», однако уже вскоре перебрался в более престижный театр «Ленсовета».
На местной сцене он исполнил роли в спектаклях «Братец Кролик на Диком Западе», «Клоп», «Дама-призрак», а также вновь сыграл в новой версии постановки «В ожидании Годо».
Эти роли принесли нашему сегодняшнему герою немалый успех, однако по-настоящему популярен Михаил Пореченков стал только после выхода на экраны сериала «Агент национальной безопасности». Сыграв этакого современного супермена, молодой актер моментально стал очень популярен. Их экранных дуэт с Андреем Краско в течение долгого времени был одним из самых любимых, по опросам российских зрителей.
Михаил Пореченков в фотографиях
Начиная с 2003-го года, Михаил Пореченков стал также часто сниматься и в кинематографических проектах. В статусе сложившейся звезды он появился в фильмах «Большая любовь», «1612», «День Д», «Сказка есть» (в рамках которого работал также и в качестве продюсера). Кроме того, во второй половине 2000-х годов наш сегодняшний герой появился также в телесериалах «Белая гвардия», «Исаев», «Доктор Тырса», «Ликвидация». Последняя из названных лент принесла ему огромное множество самых разных наград и номинаций, однако перечислять их сегодня мы, пожалуй, не станем. Он работал вместе с такими звездами российского кино, как Владимир Машков, Владимир Меньшов, Сергей Маковецкий, Ксений Раппопорт и многие другие.
Вместо этого отметим тот факт, что уже в 2006-м году Михаил был удостоен звания Заслуженного артиста России.

Михаил Пореченков сегодня


Достигнув определенных высот на актерском поприще, Пореченков благополучно перекочевал на телевидение, где стал работать уже в качестве телеведущего. В активе нашего сегодняшнего героя программы «Запретная зона» (ТНТ), «Кулинарный поединок» (НТВ), а также «Битва экстрасенсов» (ТНТ). Ведя речь о факультативных проектах актера, стоит также отметить тот факт, что сегодня Михаил часто работает в качестве артиста озвучивания. На его счету не только фильмы различного плана, но и компьютерные игры, в которых его голосом говорят некоторые персонажи.
→ Актер Михаил Пореченков с дочкой
Однако подобная многогранность нисколько не мешает актеру все также часто сниматься в кино. В последние годы на экраны вышло огромное множество фильмов с участием нашего сегодняшнего героя. Среди таковых сериалы «Семейный дом», «Контригра», «Дело гастронома №1», а также кинематографическая драма «Небесный суд» и некоторые другие работы. В 2013-м году Михаил Пореченков также сыграл прославленного украинского борца Ивана Поддубного в одноименной ленте. Картина должна выйти на экраны в 2014-м году. В этот же период публике будут представлены и другие картины с участием актера – сериалы «Сердце ангела» и «Небесный суд. Продолжение».

Личная жизнь Михаила Пореченкова


В жизни актера было два брака. От первой супруги – предпринимательницы Екатерины Пореченковой – у него есть дочь Варвара. Девочку можно увидеть в фильме «День Д».
В настоящее время Михаил женат вторым браком. Его жену зовут Ольга. Она работает художницей. Вместе супруги воспитывают троих детей.
Кроме того, у нашего сегодняшнего героя есть внебрачный сын Владимир (1989 г.р.), который живет в Таллине.

Биография Михаила Пореченкова Михаил Пореченков – это один из самых колоритных персонажей в мире российского кинематографа. Когда-то его называли «русским Шварценеггером», однако впоследствии наш сегодняшний герой успешно доказал, что является самодостаточной личностью и может представлять интерес сам по себе. В его карьере есть множество ярких актерских работ, а также огромное множество наград самого разнообразного толка. Но как этот актер пришел ко всему этому? Разобраться в этом, безусловно, интересном вопросе мы попробуем сегодня. Ранние годы, детство и семья Михаила Пореченкова Михаил Евгеньевич Пореченков родился 2 марта 1969 года в городе Ленинград (сегодня – Санкт-Петербург). Его отец был моряком, а мама работала на стройке. По словам актера, родителей часто не было дома. Именно поэтому первые годы своей жизни Миша провел вместе с бабушкой. Сначала он жил в Псковской области, однако уже вскоре перебрался с родителями в Варшаву. В польской столице отец нашего сегодняшнего героя получил работу в судостроительной компании, а потому всей семье уже вскоре пришлось обустраиваться на новом месте. → Популярный актер Михаил Пореченков сейчас много работает на телевидении В Польше Михаил Пореченков начал посещать занятия в школе-интернате, в котором учился несколько лет (до 1986-го года). В этот же период наш сегодняшний герой начал увлекаться боксом и некоторыми другими видами спорта. После окончания школы будущий актер отправился в Эстонию, где впоследствии поступил в Таллинское военно-политическое училище. Однако в этом месте его судьба складывалась не очень гладко. Михаил часто получал выговоры за нарушение дисциплины, а потому данное учебное заведение в итоге он так и не окончил, будучи отчисленным всего за десять дней до выпуска. Главным успехом в этот период для Пореченкова стало звание кандидата в мастера спорта по боксу, которое он получил после успешного выступления на чемпионате училища, а также после муниципального турнира в Таллине. После отчисления из военного училища наш сегодняшний герой отслужил срочную службу в стройбате, а затем вернулся назад в Ленинград. В городе над Невой Михаил Пореченков начал думать о своей дальнейшей судьбе и очень скоро стал всерьез рассматривать вариант с поступлением в театральный ВУЗ. Ожидая вступительной кампании, парень работал в багетной мастерской, а когда пришел нужный час отправился на экзамены во ВГИК. Несмотря на тот факт, что какого-либо серьезного опыта в тот момент у Пореченкова не было, поступить в ВУЗ ему все-таки удалось. В данном институте молодой актер начал учиться под руководством Армена Джигарханяна, однако получить диплом не сумел из-за последовавшего отчисления. После этого наш сегодняшний герой поступил повторно – на этот раз в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. В ЛГИТМиКе Михаил стал учиться на курсе Вениамина Фильштинского. В этот раз успешно окончить ВУЗ ему все-таки удалось. Актерская карьера Михаила Пореченкова и прочие успехи Еще в студенческие годы Пореченков начал выступать в различных театральных постановках. Первой же звездной ролью для него стала постановка «В ожидании Годо», после которой на актера обратили внимание ведущие деятели российского кинематографа. Так, наш сегодняшний герой сумел получить свои первые роли в кино – в фильмах «Рядом со временем» и «Колесо любви». Михаил Пореченков: о страхах и желаниях После окончания ЛГИТМиКа Михаил Пореченков начал выступать на сцене театра «На Крюковом канале», однако уже вскоре перебрался в более престижный театр «Ленсовета». На местной сцене он исполнил роли в спектаклях «Братец Кролик на Диком Западе», «Клоп», «Дама-призрак», а также вновь сыграл в новой версии постановки «В ожидании Годо». Эти роли принесли нашему сегодняшнему герою немалый успех, однако по-настоящему популярен Михаил Пореченков стал только после выхода на экраны сериала «Агент национальной безопасности». Сыграв этакого современного супермена, молодой актер моментально стал очень популярен. Их экранных дуэт с Андреем Краско в течение долгого времени был одним из самых любимых, по опросам российских зрителей. Михаил Пореченков в фотографиях Начиная с 2003-го года, Михаил Пореченков стал также часто сниматься и в кинематографических проектах. В статусе сложившейся звезды он появился в фильмах «Большая любовь», «1612», «День Д», «Сказка есть» (в рамках которого работал также и в качестве продюсера). Кроме того, во второй половине 2000-х годов наш сегодняшний герой появился также в телесериалах «Белая гвардия», «Исаев», «Доктор Тырса», «Ликвидация». Последняя из названных лент принесла ему огромное множество самых разных наград и номинаций, однако перечислять их сегодня мы, пожалуй, не станем. Он работал вместе с такими звездами российского кино, как Владимир Машков, Владимир Меньшов, Сергей Маковецкий, Ксений Раппопорт и многие другие. Вместо этого отметим тот факт, что уже в 2006-м году Михаил был удостоен звания Заслуженного артиста России. Михаил Пореченков сегодня Достигнув определенных высот на актерском поприще, Пореченков благополучно перекочевал на телевидение, где стал работать уже в качестве телеведущего. В активе нашего сегодняшнего героя программы «Запретная зона» (ТНТ), «Кулинарный поединок» (НТВ), а также «Битва экстрасенсов» (ТНТ). Ведя речь о факультативных проектах актера, стоит также отметить тот факт, что сегодня Михаил часто работает в качестве артиста озвучивания. На его счету не только фильмы различного плана, но и компьютерные игры, в которых его голосом говорят некоторые персонажи. → Актер Михаил Пореченков с дочкой Однако подобная многогранность нисколько не мешает актеру все также часто сниматься в кино. В последние годы на экраны вышло огромное множество фильмов с участием нашего сегодняшнего героя. Среди таковых сериалы «Семейный дом», «Контригра», «Дело гастронома №1», а также кинематографическая драма «Небесный суд» и некоторые другие работы. В 2013-м году Михаил Пореченков также сыграл прославленного украинского борца Ивана Поддубного в одноименной ленте. Картина должна выйти на экраны в 2014-м году. В этот же период публике будут представлены и другие картины с участием актера – сериалы «Сердце ангела» и «Небесный суд. Продолжение». Личная жизнь Михаила Пореченкова В жизни актера было два брака. От первой супруги – предпринимательницы Екатерины Пореченковой – у него есть дочь Варвара. Девочку можно увидеть в фильме «День Д». В настоящее время Михаил женат вторым браком. Его жену зовут Ольга. Она работает художницей. Вместе супруги воспитывают троих детей. Кроме того, у нашего сегодняшнего героя есть внебрачный сын Владимир (1989 г.р.), который живет в Таллине.
Понравилось:
Автор: Gibbs
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Лаймы Вайкуле - Российские актеры.
17.07.17, 22:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Марка Бернеса -
Настоящее имя: Марк Нейман Биография Марка Бернеса Марк Бернес – это выдающийся советский актер и шансонье, музыка которого уже давно стала классикой своего времени. В его творчестве было все – горечь былых потерь и светлая вера в будущее. Именно поэтому уже при жизни этого выдающегося артиста  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
21-07-2017, 12:22
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика