Кит Янг - Биография

02.06.21, 08:15


Кит Янг - Биография Имя:  → Кристофер Уильям Янг
Дата рождения:  → 24 октября 1994 г.
Возраст:  → 26 лет
Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → Оксфорд, Великобритания
Деятельность: → актер, кино
Рост:  → 170
О знаменитости
Дата рождения

24 октября 1994 г.
Биография
Детство и юность
Театр и фильмы
Личная жизнь
Кит Янг сейчас
Фильмография
Интересные факты

Тень и кость» принес популярность плеяде молодых артистов. Среди них — английский актер Кит Янг, ранее известный преимущественно театральными работами.

Детство и юность

Будущий артист, полное имя которого Кристофер Уильям Янг, родился 24 октября 1994 года в Оксфорде. Детство Кита, имеющего шотландские и угандийские корни, прошло в городке Абингдоне, претендующем на звание старейшего поселения на территории Великобритании. У актера есть две младшие сестры — Ханна и Оливия.

[media=https://www.instagram.com/p/Bv6OLVRHwE5/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Кит Янг с сестрами

С 2008 по 2013 годы Янг учился в школе Абингдона. Юноша был членом школьной киностудии, а в 2012 году сыграл главную роль в абингдонской постановке пьесы Вольтера «Кандид». Диплом бакалавра актерского мастерства Кит получил в 2017 году в лондонской Королевской академии драматического искусства (RADA).

Театр и фильмы

После окончания RADA Янг преуспел на театральных подмостках. Особенно удаются уроженцу Оксфорда шекспировские пьесы. Кит играл Малькольма в «Макбете» на сцене Театра Сэма Уонамейкера, входящего в состав «Глобуса», а также Октавия в «Юлии Цезаре» и Лисандра в комедии «Сон в летнюю ночь» в Бридж-театре (театре «Мост»). Последняя из этих постановок была экранизирована в 2019 году в форме фильма-спектакля.

Янг впервые появился на экране еще в 2008 году, сыграв персонажа актера Майкла Уилдмана в юности в британской ленте «Война Уолтера». Картина рассказывала о биографии Уолтера Тула — темнокожего офицера, участвовавшего в Первой мировой войне.

[media=https://www.instagram.com/p/CODehL_LNci/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Кит Янг в роли Джеспера Фахи в сериале «Тень и Кость»

В конце второго десятилетия XXI века Кит засветился в британских короткометражках «Алекс» и «Дьявольская гармония». Вторая из этих лент удостоилась ряда наград, в том числе Приза большого жюри на кинофестивале «Сандэнс», сейчас являющегося крупнейшим американским форумом независимого кино. В 2018 году Кит снялся в клипе североирландской поп-панк-группы Ash на песню Confessions in the Pool («Признания в бассейне»).

На кастинге в «Тень и кость» Янг претендовал на роль Мала Оретцева. Однако следопыта и друга детства главной героини Алины Старковой в сериале сыграл Арчи Рено.

Продюсеры проекта увидели, что Кит подходит для создания образа легкомысленного помощника Каза Брекера — мастерски владеющего оружием Джеспера Фахи. Янгу пришлось срочно читать литературную первооснову сериала — одноименный роман Ли Бардуго и учиться стрелять и жонглировать пистолетами.

Личная жизнь

О личной жизни актера известно мало. Судя по фото на странице Янга в «Инстаграме», Кит по-прежнему очень близок с родительской семьей, особенно с матерью и сестрами. Парень общается с родственниками по материнской линии — кузенами и дядей Аполлоном. Кит играет на гитаре и фортепиано, а также увлекается кулинарией. Рост Янга 170 см.

Кит Янг сейчас

[media=https://www.instagram.com/p/CKjpUwUAy_G/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Кит Янг, Амита Суман и Фредди Картер в сериале «Тень и Кость»

19 марта 2021 года стало известно, что Киту досталась роль Рафаля в экранизации романа Сомана Чайнани «Школа добра и зла». Как и у сериала «Тень и кость», жанр литературной первоосновы ленты — фэнтези для подростков. Режиссер фильма Пол Фиг привлек к участию в картине Шарлиз Терон и Керри Вашингтон. Также на май 2021 года было известно о съемках Янга в ленте Эндрю Камминга «Происхождение».

Фильмография

  • 2008 — «Война Уолтера»
  • 2019 — «Молодой Морс»
  • 2019 — «Сон в летнюю ночь»
  • 2021 — «Тень и кость»
  • 2022 — «Школа добра и зла»

Интересные факты

  • В той же школе Абингдона, что и Кит, учились все участники рок-группы Radiohead, а также звезда фильмов «Голодные игры» и «Разрисованная вуаль» Тоби Джонс.
  • Родители многих коллег Янга по сериалу «Тень и кость», как и у уроженца Оксфорда, принадлежали к разным национальностям и расам. Так, Джесси Мей Ли, создавшая образ Алины, — плод любви англичанки и китайца, а у Арчи Рено, кроме французских и английских, есть индийские предки.


О знаменитости Дата рождения 24 октября 1994 г. Биография Детство и юность Театр и фильмы Личная жизнь Кит Янг сейчас Фильмография Интересные факты Тень и кость» принес популярность плеяде молодых артистов. Среди них — английский актер Кит Янг, ранее известный преимущественно театральными работами.Детство и юность Будущий артист, полное имя которого Кристофер Уильям Янг, родился 24 октября 1994 года в Оксфорде. Детство Кита, имеющего шотландские и угандийские корни, прошло в городке Абингдоне, претендующем на звание старейшего поселения на территории Великобритании. У актера есть две младшие сестры — Ханна и Оливия. _
Понравилось:
Автор: Софья
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Кита Харингтона - Иностранные
24.08.17, 01:03
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Кристофера Ли - Российские актеры.
18.07.17, 07:00
Джуд Лоу (Jude Law) - Биографии
26.07.17, 08:13
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Нестор Карбонелл - Биография
17.08.21, 08:19
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ягудин рассказал, как
Бывший фигурист отметил, что проблемы начались два года назад.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика