Энтони Делон - Биография

05.02.24, 08:15


Энтони Делон - Биография Имя:  → Anthony Delon
Дата рождения:  → 30 сентября 1964 г.
Возраст:  → 59 лет
Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Лос-Анджелес, США
Деятельность: → актер, кино, дети звезд, родственник знаменитости
Рост:  → 186
О знаменитости
Дата рождения

30 сентября 1964 г.








Алена Делона Энтони Делону было нелегко обрести собственное имя, еще сложнее оказалось найти свой путь в большое искусство. И все-таки он стал знаменитым, хотя некоторые считали, что из него никогда не выйдет хорошего актера.

Детство и юность Энтони Делона

Энтони Делон появился на свет в последний день сентября 1964 года в Лос-Анджелесе в актерской семье. Отец Ален Делон к этому времени успел прославиться драмой «Леопард» режиссера Лукино Висконти, удостоенной «Золотой пальмовой ветви» в Каннах и считающейся одной из лучших работ артиста в 1960-е, а также ставшей его своеобразной визитной карточкой приключенческой картиной Кристиана-Жака «Черный тюльпан».

Мать Натали Делон пришла в кинематограф благодаря мужу. В 1967 году она снялась с ним у режиссера Жан-Пьера Мельвиля в неонуарной ленте «Самурай», пользовавшейся большой популярностью у зрителей и оказавшей влияние на гонконгского постановщика Джона Ву, представившего в 1989-м боевик «Наемный убийца».

Энтони Делон с отцом Аленом Делоном и матерью Натали Делон / Фото: @therealanthonydelon

Через год после рождения сына супруги вернулись во Францию и вскоре развелись. Ален связал личную жизнь с актрисой Мирей Дарк, Натали посвятила себя карьере, начав сниматься у разных режиссеров. Энтони же был фактически предоставлен сам себе и воспитывался крестными родителями. Его также связывали нежные отношения с новой избранницей отца, которая отвечала ему взаимностью.

Первую часть жизни Делона можно назвать достаточно бурной. В детстве он рос настоящим сорванцом и частично повторил судьбу отца, который тоже рано осознал себя ненужным ребенком. Когда родители отдали его в школу-интернат в пригороде Парижа, ему там даже понравилось, хотя он не был примерным учеником, а через два года и вовсе сбежал оттуда, пройдя 30 км до дома пешком.

В 14 лет Энтони переехал жить к отцу с мачехой. Актер пытался повлиять на непослушного сына и определил в институт Шарлеманя, но через год его оттуда отчислили. Тогда Делон отправил трудного подростка в школу-интернат под Парижем, где царили строгий порядок и дисциплина. Оборудованное на каждом этаже камерами учебное заведение больше напоминало казарму или тюрьму.

В 18 лет Энтони оказался замешанным в преступную историю. Он был арестован за угон автомобиля и незаконное ношение оружия. Пробыв в заключении месяц, Делон вышел из тюрьмы и занялся бизнесом, начав продавать изделия из кожи. Однако предпринимательская деятельность быстро наскучила ему, и он решил продолжить семейную традицию.

Карьера и творчество

Когда Энтони только начал сниматься в кино, его имя непременно связывали с именем отца. Критики старались увидеть в начинающем актере гены знаменитого Делона, которые могли обеспечить ему большое будущее. Пробиваться пришлось самому, поскольку Ален считал, что сын должен быть самостоятельным.

Первым фильмом молодого актера стала картина «Игла в сердце» Альберто Латтуады. Итальянский режиссер открыл Делону путь в большой кинематограф. В 1987 году он привлек внимание критиков работой над экранизацией романа Габриэля Гарсиа Маркеса «Хроника объявленной смерти», где разделил первый план с Орнеллой Мути.

Внешние данные и естественное поведение перед камерой сделали Энтони популярным в ролях разного амплуа. Все образы были одинаково сложными, поскольку артист привык вкладывать в них частичку самого себя. На протяжении всей творческой биографии ему приходилось мириться со славой отца и доказывать свое право считаться артистом.

Embed from Getty ImagesЭнтони Делон в молодости

В фильмографии сына Алена Делона есть удачные роли, которые подтверждают несомненный талант продолжателя знаменитой династии. К таким, в частности, следует отнести игру актера в картинах «Арабский принц», «Берег головорезов», «Парижские связи» и «Полисс».

Зрительские симпатии также были связаны с работой актера в драматическом сериале «Пустыня в огне», где он создал сразу два образа — принца Бена Тафуда и Рене Дювивье. Среди коллег Энтони оказывались Тара Фицджеральд, Карин Виар, Майвенн и Эммануэль Берко.

Начиная с 2010-х Делон снимается не так часто. В 2023 году актер вернулся в профессию после небольшого перерыва, сыграв в румынском фильме «21 рубин».

Личная жизнь

Личная жизнь привлекательного представителя знаменитой династии ростом 186 см складывались противоречиво. В молодости он встречался с принцессой Монако Стефанией, актрисой Валери Каприски и младшей сестрой двукратной номинантки на премию «Сезар» Эммануэль Сенье Матильдой. Однако эти романы не переросли в серьезные отношения.

Embed from Getty ImagesЭнтони Делон с бывшей женой Софи Клерико

В 2006 году Делон женился на Софи Клерико, с которой на тот момент воспитывал двух дочерей, Лу и Лив. Этот брак распался шесть лет спустя.

После расставания с супругой актер закрутил роман с будущей звездой фильма «9 дней и одно утро» Анной Щербининой. Россиянка рассказывала, что познакомилась с Энтони в театре, где он был задействован в спектакле. Артистку поразили талант и харизма сына Делона, однако он показался ей высокомерным. И только спустя полтора месяца на светском мероприятии между ними вдруг пробежала искра. Щербинина, по ее собственным словам, даже была представлена детям французской знаменитости, но отношения пары не сложились.

В 2020-м Делон собирался жениться на итальянской актрисе и модели Свеве Альвити, но разорвал помолвку спустя год.

Embed from Getty ImagesЭнтони Делон с дочерью

Сейчас продолжатель знаменитой династии остается завидным холостяком. Он души не чает в наследницах, чьи фотографии периодически публикует в соцсетях. У него также есть дочь по имени Элисон Ле Борж, которая родилась в 1986 году от связи с танцовщицей Мари-Элен. Вместе с тем Делон признается, что хотел бы еще раз испытать ни с чем не сравнимое чувство отцовства и подарить дочерям младшего брата.

В 2021 году Энтони потерял мать, с которой был рядом до последнего вздоха. Натали Делон умерла в Париже в возрасте 79 лет от рака поджелудочной железы.

Энтони Делон сейчас

В начале 2024 года Энтони оказался в центре публичного скандала. Он дал интервью изданию Paris-Match, в котором обвинил сводную сестру Анушку Делон в сокрытии результатов тестов отца на когнитивные способности. Он также заявил, что французский актер отметил «последнее Рождество», за что адвокат Алена Делона подал на него в суд.

Дочь Делона и голландской манекенщицы Розали ван Бремен заявила, что отец «больше не в силах терпеть агрессивное поведение своего сына, который постоянно твердит, что он выжил из ума».

Позднее в конфликт вмешался брат Анушки Ален-Фабьен, опубликовавший в персональном инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) тайную аудиозапись, на которой она говорила отцу неприятные вещи про обоих братьев.

А в конце января 2024 года стало известно, что Ален Делон был признан недееспособным. Суд также лишил детей актера опеки над ним, запретив следить за медицинскими обследованиями отца. Энтони прокомментировал решение, выразив надежду на благополучный исход ситуации.

Фильмография

  • 1976 — «Комиссар Мулен»
  • 1985 — «Игла в сердце»
  • 1987 — «Хроника объявленной смерти»
  • 1990 — «Женщина в гриме»
  • 1992 — «Больше бабок»
  • 1992 — «Непредвиденная любовь»
  • 1993 — «Резус Ромео»
  • 1997 — «Пустыня в огне»
  • 2001 — «Любовь женщины»
  • 2005 — «Спешащий человек»
  • 2007 — «Танцуй с ним»
  • 2009 — «Биография Виктора Янга Переса»
  • 2010 — «Парижские связи»
  • 2011 — «Большой ресторан – 2»
  • 2014 — «Вмешательство»
  • 2017 — «Любовь — не любовь»
  • 2022 — «Убийства в...»
  • 2023 — «21 рубин»

Интересные факты

  1. Хобби Делона — автогонки, он даже участвовал в профессиональных заездах.
  2. Актер прилагает максимум усилий к защите окружающей среды.
  3. Энтони увлекается буддийской философией и биоэнергетикой.


О знаменитости Дата рождения 30 сентября 1964 г. Алена Делона Энтони Делону было нелегко обрести собственное имя, еще сложнее оказалось найти свой путь в большое искусство. И все-таки он стал знаменитым, хотя некоторые считали, что из него никогда не выйдет хорошего актера.Детство и юность Энтони Делона Энтони Делон появился на свет в последний день сентября 1964 года в Лос-Анджелесе в актерской семье. Отец Ален Делон к этому времени успел прославиться драмой «Леопард» режиссера Лукино Висконти, удостоенной «Золотой пальмовой ветви» в Каннах и считающейся одной из лучших работ артиста в 1960-е, а также ставшей его своеобразной визитной карточкой приключенческой картиной Кристиана-Жака «Черный тюльпан». Мать Натали Делон пришла в кинематограф благодаря мужу. В 1967 году она снялась с ним у режиссера Жан-Пьера Мельвиля в неонуарной ленте «Самурай», пользовавшейся большой популярностью у зрителей и оказавшей влияние на гонконгского постановщика Джона Ву, представившего в 1989-м боевик «Наемный убийца». Энтони Делон с отцом Аленом Делоном и матерью Натали Делон / Фото: @therealanthonydelonЧерез год после рождения сына супруги вернулись во Францию и вскоре развелись. Ален связал личную жизнь с актрисой Мирей Дарк, Натали посвятила себя карьере, начав сниматься у разных режиссеров. Энтони же был фактически предоставлен сам себе и воспитывался крестными родителями. Его также связывали нежные отношения с новой избранницей отца, которая отвечала ему взаимностью. Первую часть жизни Делона можно назвать достаточно бурной. В детстве он рос настоящим сорванцом и частично повторил судьбу отца, который тоже рано осознал себя ненужным ребенком. Когда родители отдали его в школу-интернат в пригороде Парижа, ему там даже понравилось, хотя он не был примерным учеником, а через два года и вовсе сбежал оттуда, пройдя 30 км до дома пешком. В 14 лет Энтони переехал жить к отцу с мачехой. Актер пытался повлиять на непослушного сына и определил в институт Шарлеманя, но через год его оттуда отчислили. Тогда Делон отправил трудного подростка в школу-интернат под Парижем, где царили строгий порядок и дисциплина. Оборудованное на каждом этаже камерами учебное заведение больше напоминало казарму или тюрьму. В 18 лет Энтони оказался замешанным в преступную историю. Он был арестован за угон автомобиля и незаконное ношение оружия. Пробыв в заключении месяц, Делон вышел из тюрьмы и занялся бизнесом, начав продавать изделия из кожи. Однако предпринимательская деятельность быстро наскучила ему, и он решил продолжить семейную традицию. Карьера и творчество Когда Энтони только начал сниматься в кино, его имя непременно связывали с именем отца. Критики старались увидеть в начинающем актере гены знаменитого Делона, которые могли обеспечить ему большое будущее. Пробиваться пришлось самому, поскольку Ален считал, что сын должен быть самостоятельным. Первым фильмом молодого актера стала картина «Игла в сердце» Альберто Латтуады. Итальянский режиссер открыл Делону путь в большой кинематограф. В 1987 году он привлек внимание критиков работой над экранизацией романа Габриэля Гарсиа Маркеса «Хроника объявленной смерти», где разделил первый план с Орнеллой Мути. Внешние данные и естественное поведение перед камерой сделали Энтони популярным в ролях разного амплуа. Все образы были одинаково сложными, поскольку артист привык вкладывать в них частичку самого себя. На протяжении всей творческой биографии ему приходилось мириться со славой отца и доказывать свое право считаться артистом.Embed from Getty ImagesЭнтони Делон в молодостиВ фильмографии сына Алена Делона есть удачные роли, которые подтверждают несомненный талант продолжателя знаменитой династии. К таким, в частности, следует отнести игру актера в картинах «Арабский принц», «Берег головорезов», «Парижские связи» и «Полисс». Зрительские симпатии также были связаны с работой актера в драматическом сериале «Пустыня в огне», где он создал сразу два образа — принца Бена Тафуда и Рене Дювивье. Среди коллег Энтони оказывались Тара Фицджеральд, Карин Виар, Майвенн и Эммануэль Берко. Начиная с 2010-х Делон снимается не так часто. В 2023 году актер вернулся в профессию после небольшого перерыва, сыграв в румынском фильме «21 рубин». Личная жизнь Личная жизнь привлекательного представителя знаменитой династии ростом 186 см складывались противоречиво. В молодости он встречался с принцессой Монако Стефанией, актрисой Валери Каприски и младшей сестрой двукратной номинантки на премию «Сезар» Эммануэль Сенье Матильдой. Однако эти романы не переросли в серьезные отношения.Embed from Getty ImagesЭнтони Делон с бывшей женой Софи КлерикоВ 2006 году Делон женился на Софи Клерико, с которой на тот момент воспитывал двух дочерей, Лу и Лив. Этот брак распался шесть лет спустя. После расставания с супругой актер закрутил роман с будущей звездой фильма «9 дней и одно утро» Анной Щербининой. Россиянка рассказывала, что познакомилась с Энтони в театре, где он был задействован в спектакле. Артистку поразили талант и харизма сына Делона, однако он показался ей высокомерным. И только спустя полтора месяца на светском мероприятии между ними вдруг пробежала искра. Щербинина, по ее собственным словам, даже была представлена детям французской знаменитости, но отношения пары не сложились. В 2020-м Делон собирался жениться на итальянской актрисе и модели Свеве Альвити, но разорвал помолвку спустя год.Embed from Getty ImagesЭнтони Делон с дочерьюСейчас продолжатель знаменитой династии остается завидным холостяком. Он души не чает в наследницах, чьи фотографии периодически публикует в соцсетях. У него также есть дочь по имени Элисон Ле Борж, которая родилась в 1986 году от связи с танцовщицей Мари-Элен. Вместе с тем Делон признается, что хотел бы еще раз испытать ни с чем не сравнимое чувство отцовства и подарить дочерям младшего брата. В 2021 году Энтони потерял мать, с которой был рядом до последнего вздоха. Натали Делон умерла в Париже в возрасте 79 лет от рака поджелудочной железы. Энтони Делон сейчас В начале 2024 года Энтони оказался в центре публичного скандала. Он дал интервью изданию Paris-Match, в котором обвинил сводную сестру Анушку Делон в сокрытии результатов тестов отца на когнитивные способности. Он также заявил, что французский актер отметил «последнее Рождество», за что адвокат Алена Делона подал на него в суд. Дочь Делона и голландской манекенщицы Розали ван Бремен заявила, что отец «больше не в силах терпеть агрессивное поведение своего сына, который постоянно твердит, что он выжил из ума». Позднее в конфликт вмешался брат Анушки Ален-Фабьен, опубликовавший в персональном инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) тайную аудиозапись, на которой она говорила отцу неприятные вещи про обоих братьев. А в конце января 2024 года стало известно, что Ален Делон был признан недееспособным. Суд также лишил детей актера опеки над ним, запретив следить за медицинскими обследованиями отца. Энтони прокомментировал решение, выразив надежду на благополучный исход ситуации. Фильмография 1976 — «Комиссар Мулен» 1985 — «Игла в сердце» 1987 — «Хроника объявленной смерти» 1990 — «Женщина в гриме» 1992 — «Больше бабок» 1992 — «Непредвиденная любовь» 1993 — «Резус Ромео» 1997 — «Пустыня в огне» 2001 — «Любовь женщины» 2005 — «Спешащий человек» 2007 — «Танцуй с ним» 2009 — «Биография Виктора Янга Переса» 2010 — «Парижские связи» 2011 — «Большой ресторан – 2» 2014 — «Вмешательство» 2017 — «Любовь — не любовь» 2022 — «Убийства в.» 2023 — «21 рубин» Интересные факты Хобби Делона — автогонки, он даже участвовал в профессиональных заездах. Актер прилагает максимум усилий к защите окружающей среды. Энтони увлекается буддийской философией и биоэнергетикой. Автор: Татьяна Бабичева
Понравилось:
Автор: Day
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Алена Делона - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
Ален Делон - Биографии
30.07.17, 23:07
Актёр Ален Делон - Трейлеры
24.07.17, 05:15
Биография Натали Дормер - Иностранные актеры.
12.08.17, 00:03
Актриса Натали Делон - Актрисы
20.07.17, 11:07
Биография Натали Портман - Российские актеры.
18.07.17, 07:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Принц турецкой поп-музыки
Певец представит поклонникам новый альбом в рамках мирового тура. 14 мая состоится его концерт в московском «Крокус Сити Холле».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика