Нестор Карбонелл - Биография

17.08.21, 08:19


Нестор Карбонелл - Биография Имя:  → Nestor Carbonell
Дата рождения:  → 1 декабря 1967 г.
Возраст:  → 53 года
Знак Зодиака:  → Стрелец
Место рождения: → Нью-Йорк, США
Деятельность: → актер, кино, режиссер
Рост:  → 179
О знаменитости
Дата рождения

1 декабря 1967 г.








Джозефа Файнса, не раз провоцировал слухи, что подкрашивает глаза.

Детство и юность

В первый день декабря 1967 года в Нью-Йорке, в семье верующих католиков Нестора Тулио Карбонелла Кортины и Розы Рамирес де Арельяно Карденас, родился сын, которого назвали в честь отца. В семье уже росла старшая дочь Роза Мария. От родственников мальчик, испанец по национальности, унаследовали испанские и кубинские корни.

[media=https://www.instagram.com/p/COqzQQypyMn/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Нестор Карбонелл в детстве с мамой и сестрой

Работа отца в «Пепсико» была связана с частыми переездами, поэтому в детстве Нестор жил в Лондоне, Мехико, на Багамах и в Каракасе.

В первый класс Британской школы Нестор пошел в столице Венесуэлы. Вернувшись в США, юноша продолжил обучение в престижной академии Дирфилд в Массачусетсе, в которой учились принцы, нобелевские лауреаты и сенаторы.

Карбонелл пошел по стопам отца и старшей сестры и поступил в Гарвардский университет, который окончил в 1990 году со степенью бакалавра искусств по английскому языку.

Фильмы

В 1991 году Нестор Карбонелл впервые появился на экранах в сериале «Закон и порядок». Начинающий актер исполнил роль Стюарта Каррадина. Затем фильмографию пополнили картины «Мелроуз Плейс» и «Другой мир».

Примечательно, что в молодости Карбонелл, свободно говорящий на английском, играл в основном латиноамериканцев, поэтому ему приходилось подделывать акцент.

Фильм «Непредсказуемая Сьюзан», над которым Карбонелл работал вместе с Брук Шилдс около 4 лет, был номинирован на премию «Золотой глобус».

С 2004 по 2005 год актер засветился в трех медицинских телесериалах — «Клинике», «Докторе Хаусе» и «Сильном лекарстве».

Нестор Карбонелл - Биография
Нестор Карбонелл и Хорхе Гарсиа в сериале «Остаться в живых»

В 2007 году Карбонелл сыграл наемного убийцу Паскуаля Акосту в триллере «Козырные тузы». Однако всемирную известность актеру принесла роль бессмертного Рикардо Алперта в культовом сериале «Остаться в живых». Загадочный персонаж не один сезон будоражил умы поклонников фантастической драмы, а игра Карбонелла была высоко оценена телезрителями. После окончания съемок предложения посыпались на актера как из рога изобилия. Режиссер Кристофер Нолан пригласил Карбонелла во вторую часть новой трилогии о Бэтмене «Темный рыцарь». Главную роль исполнил Кристиан Бейл, а Нестор воплотил на экране Энтони Гарсию — мэра Готэм-сити. В 2012 году актер вернулся к своему персонажу в заключительной части саги «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

В 2013 году Карбонелл получил роль шерифа Алекса Ромеро в сериале «Мотель Бейтс» с Фредди Хаймором и Верой Фармигой. Со второго сезона актера повысили до регулярного состава. Карбонелл также попробовал себя в роли режиссера и снял три эпизода сериала.

В последующие годы актер продолжил сериальный марафон, появившись в эпизодических ролях в «Хорошей жене», «В поле зрения» и «Положении дел».

В 2017 году Карбонелл вновь занял режиссерское кресло и снял эпизод сериала «Хороший доктор».

В 2019-м актер присоединился к касту драмы «Утреннее шоу» с Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун и Стивом Кареллом. Карбонелл сыграл ведущего прогноза погоды Янко Флореса.

Личная жизнь

За Нестором Карбонеллом прочно закрепилась репутация примерного семьянина со счастливой личной жизнью. С будущей женой, австралийской актрисой Шеннон Кенни, он познакомился на съемках телесериала «Мускул» в 1995 году. 3 января 2001 года, после 5 лет отношений, влюбленные связали себя узами брака. В следующем году на свет появился первенец пары, которого назвали Рафаэлем. В 2005-м Нестор и Шеннон получали поздравления с рождением второго сына, Марко.

[media=https://www.instagram.com/p/CKiW0TVJck-/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Нестор Карбонелл и Шеннон Кенни

Супруги, которые в 2021 году отпраздновали 20-ю годовщину со дня свадьбы, по-прежнему испытывают нежные чувства друг к другу и проводят много времени вместе. Нестор Карбонелл гордится дружной семьей, фото с женой и детьми часто украшают его инстаграм-аккаунт и «Твиттер».

Двоюродный брат актера Рафаэль Палмьеро Корралес — профессиональный бейсболист, играл в Главной лиге бейсбола. Прадед Нестора по отцовской линии Хосе Мануэль Кортина был известным дипломатом и оратором. Сестра Роза Мария Карбонелл построила успешную карьеру в Forbes.

Старший сын супругов Карбонелл Рафаэль сейчас учится в Мичиганском университете.

Нестор Карбонелл сейчас

Сейчас Нестор Карбонелл продолжает сниматься. Осенью 2021 года вышел второй сезон популярного драматического сериала «Утреннее шоу». Также он присоединился к актерскому составу боевика «Бандит» с Мелом Гибсоном и Джошем Дюамелем в главных ролях.

Нестор Карбонелл и Вера Фармига в сериале «Мотель Бейтс»

В марте 2021 года вышла дебютная книга жены Нестора Карбонелла Allis Not LOST. В автобиографии Шеннон Кенни откровенно рассказала, как отказалась от карьеры мечты ради семьи.

Фильмография

  • 1996-2000 — «Непредсказуемая Сьюзан»
  • 2004-2006 — «Сильное лекарство»
  • 2002-2007 — «Ким Пять-с-плюсом»
  • 2006 — «Козырные тузы»
  • 2006 — «Детектив Раш»
  • 2007 — «Плантация»
  • 2007-2010 — «Остаться в живых»
  • 2008 — «Тёмный рыцарь»
  • 2011-2012 — «Двойник»
  • 2011-2014 — «Уилфред»
  • 2011 — «Кристиада»
  • 2012 — «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды»
  • 2013-2017 — «Мотель Бейтса»
  • 2014-2015 — «Положение дел»
  • 2018 — «Миднайт, Техас»
  • 2019-2021 — «Утреннее шоу»

Интересные факты

  • Природа щедро наградила актера густыми черными ресницами. Многие поклонники даже подозревали, что Карбонелл красит глаза, однако достаточно взглянуть на сыновей актера и убедиться, что это генетическая особенность.
  • Коллега Карбонелла по «Остаться в живых» Мэттью Фокс тоже выпускник академии Дирфилд.
  • Любимица семейства Карбонелл — собака по кличке Донна Боррелли.


О знаменитости Дата рождения 1 декабря 1967 г. Джозефа Файнса, не раз провоцировал слухи, что подкрашивает глаза.Детство и юность В первый день декабря 1967 года в Нью-Йорке, в семье верующих католиков Нестора Тулио Карбонелла Кортины и Розы Рамирес де Арельяно Карденас, родился сын, которого назвали в честь отца. В семье уже росла старшая дочь Роза Мария. От родственников мальчик, испанец по национальности, унаследовали испанские и кубинские корни. _
Понравилось:
Автор: Higgins
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Сары Рамирес - Российские актеры.
23.08.17, 19:02
Биография Джозефа Файнса - Режиссеры.
10.08.17, 12:04
Титаник (фильм, 1997) - Трейлеры
24.07.17, 06:19
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
мультфильм рио - Трейлеры
21.07.17, 22:17
Эдгар Рамирес - Биография
08.02.18, 20:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Чарльза Дэнса -
Биография Чарльза Дэнса Чарльз Дэнс – известный британский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер. Стал известным благодаря ролям в сериалах «Игра престолов», «Бархатные пальчики», а также фильмах «Ребекка» и «Призрак оперы». В 2006 г. получил звание офицера Ордена Британской Империи. → Британский  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика