Александр Сетейкин - Биография

02.06.21, 08:15


Александр Сетейкин - Биография Имя:  → Aleksandr Seteikin
Дата рождения:  → 9 января 1996 г.
Возраст:  → 25 лет
Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → Бургас, Болгария
Деятельность: → актер, кино
Рост:  → 174
О знаменитости
Дата рождения
9 января 1996 г.
Биография
Детство и юность
Фильмы
Личная жизнь
Александр Сетейкин сейчас
Фильмография
Интересные факты

Майор Гром: Чумной доктор» с Тихоном Жизневским, Любовью Аксёновой, Сергеем Горошко и Александром Сетейкиным в главных ролях стал доступен на Netflix. По словам режиссера Олега Трофима, сумма сделки оказалась рекордной для отечественных картин, чьи права были проданы американской компании. Продюсер Михаил Китаев добавил, что дальнейшее сотрудничество с последней напрямую зависит от количества просмотров боевика на стриминговом сервисе.

Детство и юность

9 января (по иным данным, на день позже) 1996-го в болгарском городе Бургасе Анатолий Сетейкин принимал поздравления с появлением на свет сына Саши. Чуть раньше в семье приветствовали дочь Катю, впоследствии окончившую МГИМО.

На актерский путь будущий деятель искусства встал благодаря старшей сестре, увлекавшейся художественной гимнастикой и всего 3 раза в неделю посещавшей школу. Ученик, с детства не любивший корпеть над учебниками и не отличавшийся прилежанием, решил найти себе занятие, которое бы освободило от ненавистных уроков.

Александр Сетейкин - Биография
Александр Сетейкин в детстве (кадр из сериала «Гаражи»)

Поэтому примерно в 10-летнем возрасте ребенок на велосипеде добрался до театра под руководством Владимира Назарова, располагавшегося около дома, и попросил, чтобы ему позволили играть на сцене. Мальчика взяли в студию, доверив роли в «Матери Иисуса», «Золушке» и «Каменном цветке».

Выступать перед зрителями Сетейкину понравилось. Через какое-то время он увидел объявление, что требуется актер для съемок фильма, и отправился на кастинг, успешно его миновав. В 13 лет подросток попал в РАМТ, где стал сыном Александра Герцена в «Береге утопии», а затем поступил в Щукинский институт, оказавшись на курсе Владимира Сажина. В студенческие годы парень приложил руку к спектаклям «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» и «Над пропастью во ржи».

«Есть одна работа, которой я горжусь, – это отрывок по роману Чарльза Диккенса “Лавка древностей”, который я поставил в “Щуке” на 3-м курсе. Книга произвела на меня сильное впечатление и так взбудоражила мое воображение, что кровь в жилах вскипала. Я был просто одержим ее реализацией», – признался артист в персональном инстаграм-аккаунте.

Вместе с однокурсником молодой человек не вылезал из музеев, ища на картинах персонажей романа, рынков и антикварных магазинов на Арбате, где вдыхал ароматы «лавки древностей» – старого дерева, серебра, золота и вишневого табака. Трудясь над образом героя по имени Дэниел Квилп, он самостоятельно сшил цилиндр и тренировался ходить в полуприседе, чтобы почувствовать себя карликом.

Несмотря на то, что работа провалилась, а мастера строго отчитали подопечного, тот очень гордился, что совершил «рискованный прыжок в неизведанное гротескное существование с огненной страстью к профессии».

Фильмы

В 2010-м с участием юного актера вышли сериалы «Гаражи», «Дворик» и «Универ». Кроме того, ему сразу же доверили главную роль в «Зеркале, или Вратах миров», но работа не была завершена. Та же участь постигла и «Мужиков и баб» по одноименному роману Бориса Можаева. Однако в центральных персонажей ему все-таки удалось перевоплотиться в боевике «Бессонница», мистической мелодраме «Потеряшки» и детективной драме «Победители».

Александр Сетейкин в сериале «Склифосовский»

В творческой биографии Сетейкина нашлось место и российской адаптации американской комедии «Как я встретил вашу маму», и «Самому лучшему фильму 3-ДЭ», и «Сватам 5», и «Последнему богатырю». Начиная с премьерного сезона, Саша появлялся в «Склифосовском», чьими экранными родителями стали Ольга Красько (хирург Лариса Куликова, погибшая от рук наркомана), и Константин Юшкевич (хирург-травматолог Сергей Куликов).

Личная жизнь

Личную жизнь симпатичный молодой человек (рост – 174 см при весе 65 кг) охотно освещает на страницах в социальных сетях «Инстаграм» и «Фейсбук».

Благодаря последней поклонники актера узнали, что с 9 июня 2020-го он состоит в романтических отношениях с голубоглазой красавицей Милой Алтуховой. Девушка, упражняющаяся в написании стихов и прозы, а также пробующая себя в фотографии, сопровождала возлюбленного на премьере «Майора Грома» вместе с его старшей сестрой Екатериной.

Александр Сетейкин и Мила Алтухова / «Инстаграм» и «Фейсбук»

Саша обожает рок-н-ролл, выделяя творчество Чака Берри, Элвиса Пресли и Игги Попа, и шахматы, вернувшись к ним после просмотра титулованного мини-сериала «Ход королевы». Парень вместе с друзьями пишет музыку, создает кавер-версии популярных композиций, неплохо играет на гитаре и мечтает обладать суперспособностью оказываться в нужном месте в нужное время.

Александр Сетейкин сейчас

1 апреля 2021-го в российский прокат вышел супергеройский фильм «Майор Гром: Чумной доктор», основанный на одноименной серии комиксов Bubble Comics, где Сетейкин сыграл друга и напарника главного героя Диму Дубина.

«Меня с моим персонажем связывает отношение к миру (добро всегда побеждает зло). Также мы одинаково неудачливы в своих начинаниях – моему герою дают напарника, и от этого он приходит в трепет и постоянно спотыкается. Когда меня утвердили на роль, я постоянно делал ошибки и испытывал так называемый “эффект Дубина”», – рассказал Александр в интервью.
[media=https://www.instagram.com/p/CNsLPHPnJuz/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Тихон Жизневский, Олег Трофим, Александр Сетейкин и Любовь Аксёнова на съемках сериала «Майор Гром: Чумной доктор»

Прежде чем получить заветную роль, актеру пришлось столкнуться с испытаниями – пройти несколько кастингов, распрощаться с натуральным цветом волос, выкрасив их в белый, и даже забыть сценарий в парке на скамейке. Хотя изначально студент претендовал на перевоплощение в одного из полицейских, для чего ему даже пришлось сбежать с институтского экзамена через окно и прятаться от мастера курса.

На этот же год была запланирована премьера исторического «Собора» режиссера Сергея Гинзбурга, где партнерами выпускника «Щуки» выступили Сергей Марин, Светлана Иванова, Александр Балуев, Юлия Снигирь, Алексей Бардуков и иные звезды отечественного кинематографа.

Фильмография

  • 2010 — «Гаражи»
  • 2012 — «После школы»
  • 2012-2021 — «Склифосовский»
  • 2014 — «Бессонница»
  • 2015 — «Теория невероятности»
  • 2015 — «Потеряшки»
  • 2017 — «Секретарша»
  • 2017 — «Последний богатырь»
  • 2017 — «Победители»
  • 2020 — «Герой по вызову»
  • 2021 — «Майор Гром: Чумной доктор»
  • 2021 — «Собор»

Интересные факты

  • К любимым фильмам Александр отнес «Черную пантеру», основанную на комиксах Стэна Ли и Джека Кирби об одноименном персонаже издательства Marvel Comics, и «Темного рыцаря» Кристофера Нолана.
  • Актерский состав картины «Майор Гром: Чумной доктор» впервые объявили на фестивале Comic Con Russia в октябре 2019-го, после чего исполнителя роли Димы Дубина поклонники прозвали «булочкой-Сетейкиным».
  • На пресс-показе «Майора Грома» в московском кинотеатре «Каро 11 Октябрь» в марте 2021-го состоялась первая личная встреча Сетейкина с кинозрителями и журналистами, которых он поблагодарил за проявленный интерес: «Вопросы были сложные, но именно это и создает приятное ощущение живого общения. Я понял, что к этому нельзя быть готовым: съемки завершились где-то полтора года назад, фильм пока не смотрел, и поэтому у меня слегка импрессионистические ощущения. Сейчас меня переполняет чувство, что я делюсь с прессой впечатлениями сегодняшнего едва забытого сна, а в голове – одни краски и эмоции».
  • Справляться с популярностью выпускник Театрального института имени Бориса Щукина планирует с помощью разноплановых ролей.
  • 16 мая 2021-го встреча с актерами и создателями «Майора Грома», которую посетило несколько тысяч человек, в Центральном детском магазине на Лубянке была прервана «по причине того, что пришло огромное количество людей, что были вызваны правоохранительные органы, и что людям было плохо». Через 2 дня стало известно, что Роспотребнадзор приостановил работу ЦДМ из-за нарушений мер по борьбе с коронавирусной инфекцией.


О знаменитости Дата рождения 9 января 1996 г. Биография Детство и юность Фильмы Личная жизнь Александр Сетейкин сейчас Фильмография Интересные факты Майор Гром: Чумной доктор» с Тихоном Жизневским, Любовью Аксёновой, Сергеем Горошко и Александром Сетейкиным в главных ролях стал доступен на Netflix. По словам режиссера Олега Трофима, сумма сделки оказалась рекордной для отечественных картин, чьи права были проданы американской компании. Продюсер Михаил Китаев добавил, что дальнейшее сотрудничество с последней напрямую зависит от количества просмотров боевика на стриминговом сервисе.Детство и юность 9 января (по иным данным, на день позже) 1996-го в болгарском городе Бургасе Анатолий Сетейкин принимал поздравления с появлением на свет сына Саши. Чуть раньше в семье приветствовали дочь Катю, впоследствии окончившую МГИМО. На актерский путь будущий деятель искусства встал благодаря старшей сестре, увлекавшейся художественной гимнастикой и всего 3 раза в неделю посещавшей школу. Ученик, с детства не любивший корпеть над учебниками и не отличавшийся прилежанием, решил найти себе занятие, которое бы освободило от ненавистных уроков. Александр Сетейкин в детстве (кадр из сериала «Гаражи»)Поэтому примерно в 10-летнем возрасте ребенок на велосипеде добрался до театра под руководством Владимира Назарова, располагавшегося около дома, и попросил, чтобы ему позволили играть на сцене. Мальчика взяли в студию, доверив роли в «Матери Иисуса», «Золушке» и «Каменном цветке». Выступать перед зрителями Сетейкину понравилось. Через какое-то время он увидел объявление, что требуется актер для съемок фильма, и отправился на кастинг, успешно его миновав. В 13 лет подросток попал в РАМТ, где стал сыном Александра Герцена в «Береге утопии», а затем поступил в Щукинский институт, оказавшись на курсе Владимира Сажина. В студенческие годы парень приложил руку к спектаклям «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» и «Над пропастью во ржи». «Есть одна работа, которой я горжусь, – это отрывок по роману Чарльза Диккенса “Лавка древностей”, который я поставил в “Щуке” на 3-м курсе. Книга произвела на меня сильное впечатление и так взбудоражила мое воображение, что кровь в жилах вскипала. Я был просто одержим ее реализацией», – признался артист в персональном инстаграм-аккаунте. Вместе с однокурсником молодой человек не вылезал из музеев, ища на картинах персонажей романа, рынков и антикварных магазинов на Арбате, где вдыхал ароматы «лавки древностей» – старого дерева, серебра, золота и вишневого табака. Трудясь над образом героя по имени Дэниел Квилп, он самостоятельно сшил цилиндр и тренировался ходить в полуприседе, чтобы почувствовать себя карликом. Несмотря на то, что работа провалилась, а мастера строго отчитали подопечного, тот очень гордился, что совершил «рискованный прыжок в неизведанное гротескное существование с огненной страстью к профессии». Фильмы В 2010-м с участием юного актера вышли сериалы «Гаражи», «Дворик» и «Универ». Кроме того, ему сразу же доверили главную роль в «Зеркале, или Вратах миров», но работа не была завершена. Та же участь постигла и «Мужиков и баб» по одноименному роману Бориса Можаева. Однако в центральных персонажей ему все-таки удалось перевоплотиться в боевике «Бессонница», мистической мелодраме «Потеряшки» и детективной драме «Победители». Александр Сетейкин в сериале «Склифосовский»В творческой биографии Сетейкина нашлось место и российской адаптации американской комедии «Как я встретил вашу маму», и «Самому лучшему фильму 3-ДЭ», и «Сватам 5», и «Последнему богатырю». Начиная с премьерного сезона, Саша появлялся в «Склифосовском», чьими экранными родителями стали Ольга Красько (хирург Лариса Куликова, погибшая от рук наркомана), и Константин Юшкевич (хирург-травматолог Сергей Куликов). Личная жизнь Личную жизнь симпатичный молодой человек (рост – 174 см при весе 65 кг) охотно освещает на страницах в социальных сетях «Инстаграм» и «Фейсбук». Благодаря последней поклонники актера узнали, что с 9 июня 2020-го он состоит в романтических отношениях с голубоглазой красавицей Милой Алтуховой. Девушка, упражняющаяся в написании стихов и прозы, а также пробующая себя в фотографии, сопровождала возлюбленного на премьере «Майора Грома» вместе с его старшей сестрой Екатериной. Александр Сетейкин и Мила Алтухова / «Инстаграм» и «Фейсбук»Саша обожает рок-н-ролл, выделяя творчество Чака Берри, Элвиса Пресли и Игги Попа, и шахматы, вернувшись к ним после просмотра титулованного мини-сериала «Ход королевы». Парень вместе с друзьями пишет музыку, создает кавер-версии популярных композиций, неплохо играет на гитаре и мечтает обладать суперспособностью оказываться в нужном месте в нужное время. Александр Сетейкин сейчас 1 апреля 2021-го в российский прокат вышел супергеройский фильм «Майор Гром: Чумной доктор», основанный на одноименной серии комиксов Bubble Comics, где Сетейкин сыграл друга и напарника главного героя Диму Дубина. «Меня с моим персонажем связывает отношение к миру (добро всегда побеждает зло). Также мы одинаково неудачливы в своих начинаниях – моему герою дают напарника, и от этого он приходит в трепет и постоянно спотыкается. Когда меня утвердили на роль, я постоянно делал ошибки и испытывал так называемый “эффект Дубина”», – рассказал Александр в интервью. _
Понравилось:
Автор: Enderson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Сергей Горошко - Биография
25.05.21, 08:15
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Анатолий Белый Anatoliy Beliy - Биографии
07.08.17, 05:03
Зайцев +1 сериал - Трейлеры
24.07.17, 01:15
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
Актёр Олег Табаков - Трейлеры
24.07.17, 06:07
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«225 см!»: шпагат Анастасии
Как сказала танцовщица, она билась за обладание балетным телом долгие годы.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика