Сергей Горошко - Биография

25.05.21, 08:15


Сергей Горошко - Биография Имя:  → Sergey Goroshko
Дата рождения:  → 7 июля 1997 г.
Возраст:  → 23 года
Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → Санкт-Петербург, Россия
Деятельность: → актер, кино
Рост:  → 183
О знаменитости
Дата рождения

7 июля 1997 г.
Биография
Детство и юность
Театр и фильмы
Личная жизнь
Сергей Горошко сейчас
Фильмография
Интересные факты

Темный рыцарь».
[media=https://www.instagram.com/p/Btgx9hPhoDr/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Сергей Горошко в сериале «Екатерина. Самозванцы»

В 2015 году юноша пришел получать высшее образование в Российский государственный институт сценических искусств, расположенный в Санкт-Петербурге на Моховой улице. Сергей окончил мастерскую профессора Вениамина Фильштинского, среди бывших учеников которого Михаил Пореченков и Константин Хабенский, Ксения Раппапорт и Михаил Трухин, Дмитрий Паламарчук и Семен Серзин. Помогала Вениамину Михайловичу передавать Горошко и его однокурсникам актерские навыки бывшая воспитанница мэтра Дарья Шамина.

В 2015 году Сергей сыграл Джима в спектакле «Стеклянный зверинец», поставленном по пьесе Теннесси Уильямса на сцене ЦДЛ. В 2019 году Горошко вместе с однокурсниками под руководством Шаминой поставили в студенческом театре «На Моховой» инсценировку произведения Тадеуша Слободзянека «Наш класс».

Театр и фильмы

На экранах зрители впервые увидели Сергея в 2019 году. Теледебютом Горошко стал роль студента Мурата Бекова в 8-серийной мелодраме «Скажи правду», показанной каналом «Россия-1» в марте 2019-го. Режиссером ленты выступил Андрей Эшпай, композитором – его дочь Мария Эшпай (Симонова), а образы тети главной героини и ее соседки создали жена постановщика Евгения Симонова и его падчерица Зоя Кайдановская.

Осенью 2019-го практически одновременно вышли полнометражная мистическая драма «Эбигейл», в которой были предугаданы карантинные ограничения в связи с пандемией COVID-19, пришедшей через 5 месяцев после премьеры, и сериал Дмитрия Иосифова «Екатерина. Самозванцы». В первой ленте, отмеченной присутствием в кадре зарубежных звезд, в частности британского актера Эдди Марсана, Горошко сыграл Яна Хоула. В сериале, поставленном выросшим исполнителем роли Буратино, Сергей перевоплотился в Анатоля Гартенберга.

[media=https://www.instagram.com/p/COe_luYJBd6/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Сергей Горошко и Дмитрий Чеботарев в сериале «Майор Гром: Чумной доктор»

Еще одна костюмная драма с участием Горошко завершила 2019 год. Если в сериале «Екатерина. Самозванцы» Сергей играл вместе с Павлом Табаковым, то на съемочной площадке полнометражного фильма «Союз спасения», вышедшего в декабре, ученик Вениамина Фильштинского пересекся с представителем другой актерской династии – Иваном Янковским.

2020 год Горошко посвятил открытию нового петербургского театра FULCRO в здании бывшего пивзавода имени Степана Разина и завершению работы над приключенческой драмой «Майор Гром: Чумной доктор», съемки которой стартовали еще в 2019-м. Вопреки пандемии коронавирусной инфекции и прогнозам скептиков, новая театральная площадка в городе на Неве открылась. Сейчас FULCRO показывает зрителям постановки, а также проводит интерактивные спектакли по Санкт-Петербургу.

Хотя в ленте «Майор Гром: Чумной доктор» сыграли многие знаменитые актеры, в том числе Константин Хабенский и кумир детства и отрочества Сергея Алексей Маклаков, режиссер фильма Олег Трофим называет Горошко единственным точным попаданием в визуальный образ, шагнувший из вселенной комиксов на экран. Герой ученика Фильштинского – Сергей Разумовский – объединяет черты создателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова и народных мстителей типа Виталия Калоева или «ворошиловского стрелка» Ивана Федоровича Афонина из одноименной картины Станислава Говорухина. Яркие образы в супергеройском боевике создали также Тихон Жизневский, Александр Сетейкин и Дмитрий Чеботарев.

Личная жизнь

О личной жизни актера, рост которого – 183 см, а вес – 72 кг, известно мало. Горошко умеет водить автомобиль, ездить верхом и на роликах, фехтовать и жонглировать, петь, играть на гитаре и ударных инструментах. В интервью в связи с выходом картины «Майор Гром: Чумной доктор» Сергей сообщил, что не был на московской премьере, поскольку пообещал любимой девушке, живущей в Санкт-Петербурге, впервые посмотреть фильм вместе с ней в городе на Неве.

[media=https://www.instagram.com/p/COsw_0RsAvs/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Сергей Горошко и Дарья Шамина

В мае 2021 года в «Инстаграме» Горошко поздравил Дарью Шамину с появлением на свет, разместил совместные фото с бывшей наставницей и слова, исполненные благодарности и нежности. Из поздравления многие поклонники молодого артиста сделали вывод, что педагог и соратница Сергея, на чей 31-й день рождения актер так пылко откликнулся, и есть его возлюбленная. Масла в огонь подлил и ответ Шаминой, назвавшей бывшего ученика «рахат-лукумом своего сердца».

Сергей Горошко сейчас

В 2021 году артист продолжал сниматься в приключенческой мелодраме Евгения Невского «Этерна» и двух лентах режиссера Сергея Попова «Тайфун» и «Заключение». В последней из этих картин, как и в дебютном сериале Горошко «Скажи правду», главную роль исполнила Виктория Исакова.

Весенняя премьера фильма «Майор Гром: Чумной доктор» не только способствовала лавинообразному росту популярности Сергея, но и сделала актера героем нескольких скандалов. 16 мая 2021 года автограф-сессия с Горошко и Дмитрием Чеботаревым в отделе комиксов Центрального детского магазина на Лубянке завершилась давкой, нарушением эпидемиологических мер и вызовом полиции.

Сергей Горошко в фильме «Заключение»

Через пару дней после инцидента в ЦДМ ряд поклонниц осудили Горошко и отвернулись от бывшего кумира: актер в интервью использовал слово «телка», которому, по мнению фанаток, не место в лексиконе исполнителя роли супергероя. Однако, как доказали более внимательные фолловеры артиста, Сергей лишь процитировал творение рэпера Noize MC.

Фильмография

  • 2019 — «Скажи правду»
  • 2019 — «Эбигейл»
  • 2019 — «Екатерина. Самозванцы»
  • 2019 — «Союз Спасения»
  • 2021 — «Этерна»
  • 2021 — «Майор Гром: Чумной доктор»
  • 2021 — «Тайфун»
  • 2021 — «Заключение»

Интересные факты

  • Спектакль «Наш класс», в котором Горошко играл роль Менахема, в 2019 году удостоился премии «Золотой софит», став первой в истории студенческой постановкой, удостоенной этой награды.
  • Чтобы из нищего студента перевоплотиться в миллиардера-мстителя Сергея Разумовского, ученик Фильштинского две недели ходил в кроссовках своего персонажа. Артист придумал для героя характерный жест – кручение в руках резинок для волос.


О знаменитости Дата рождения 7 июля 1997 г. Биография Детство и юность Театр и фильмы Личная жизнь Сергей Горошко сейчас Фильмография Интересные факты Темный рыцарь»._
Понравилось:
Автор: Fisher
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Константина Хабенского -
30.09.17, 23:00
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Константин Юрьевич Хабенский — российский
07.08.17, 05:10
Биография Михаила Трухина - Иностранные
09.08.17, 00:00
Семен Стругачев - Биография
19.09.17, 18:00
Михаил Пореченков биография актера, фото,
17.07.17, 17:42
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ойя Унустасы - Биография
О знаменитости Дата рождения 30 марта 1988 г. [ur_=#tableofcontents4]Ойя Унустасы...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика