Хантер Дуэн - Биография

07.12.22, 08:15


Хантер Дуэн - Биография Имя:  → Hunter Doohan
Дата рождения:  → 19 января 1994 г.
Возраст:  → 28 лет
Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → Форт-Смит, США
Деятельность: → актер, кино
Рост:  → 180
О знаменитости
Дата рождения
19 января 1994 г.








«Уэнздей», где Хантер наравне с Дженной Ортегой сыграл главную роль.

Детство и юность

Звезда Хантера Дуэна зажглась 19 января 1994 года в Форт-Смите — втором по численности городе штата Арканзас. По знаку зодиака актер Козерог. Мальчик, имеющий австралийское происхождение по отцу и южноафриканское по матери, вырос в дружной семье профессионального теннисиста и тренера Питера Дуэна и его супруги Энджи Харпер Кармайкл, которая работала консультантом в Metabolic Research Center.

Родители окружили Хантера и его старшего брата Джона любовью и заботой, делая все, чтобы дети себя реализовали в жизни. Поэтому никто не препятствовал, когда Дуэн, обучаясь в старшей школе, заинтересовался актерским мастерством и стал большую часть времени проводить в драмкружке, а также открыл для себя местный общественный театр.

После окончания учебы будущий артист планировал продолжить образование в Университете Оклахома-Сити, чтобы получить степень бакалавра искусств в области театра, но вместо этого поехал в Лос-Анджелес и прошел стажировку у директора по кастингу Элизабет Барнс.

Парень из Арканзаса решил остаться в Городе ангелов, чтобы построить карьеру в киноиндустрии, и записался на двухлетнюю программу актерского мастерства в Санта-Монике, параллельно посещая другие курсы.

Фильмы

Сниматься Дуэн начал в 2012 году, однако на протяжении многих лет в его творческой биографии появлялись только короткометражные фильмы, которые разбавляли съемки в одиночных эпизодах таких сериалов, как «Список клиентов» и Coffee House Chronicles.

На заре кинокарьеры провинциальному пареньку нечасто предлагали работу, а потому он начал писать и снимать собственные короткометражки. В 2015 году Хантер дебютировал как сценарист и продюсер с фильмом It's Supposed to be Healthy, а также в качестве автора и актера выступил в проекте After You've Gone (2016). Спустя год уроженец Форт-Смита испытал себя на режиссерском поприще и снял две авторские картины — Far from the Tree и Travel.

Хантер Дуэн - Биография
Хантер Дуэн и Дженна Ортега в сериале «Уэнздей» / кадр из сериала

Прорыв на экране у Дуэна произошел в 2018 году: после эпизода в научно-фантастическом вестерне «Мир Дикого Запада» Хантер получил главную роль в драме «Звуковая волна». Эта первая работа на большом экране принесла начинающему актеру и первые награды — Acting Award на международном кинофестивале Bare Bones и Festival Award в категории «Лучший актер» на Northern Virginia International Film and Music Festival.

Год спустя творческое портфолио актера обогатилось ролью парня по имени Иван в драме «Там, где мы пропадаем», а также гостевыми появлениями в ряде многосерийных проектов. В дальнейшем Хантер присоединился к оскароносной Октавии Спенсер для участия в криминальном сериале «По правде говоря», где сыграл подростковую версию героя Аарона Пола («Во все тяжкие»). Зрители неплохо оценили ленту, хотя и не обошлось без жанровых клише и нелогичностей, и в итоге создатели решили дать картине продолжение.

После заключения в 2020 году контракта с United Talent Agency, работавшим ранее с такими знаменитостями, как Джонни Депп и Джим Керри, Хантеру улыбнулась удача поработать с другой звездой культового сериала «Во все тяжкие» — Брайаном Крэнстоном. Шоу «Ваша честь» стало адаптацией одноименного израильского сериала и стартовало 6 декабря на канале Showtime.

Благодаря прекрасно подобранному актерскому составу и динамичному сюжету, полному неожиданных поворотов и интриг, лента завоевала любовь зрителей, и в итоге проект, который задумывался с ограничением в один сезон, в 2022-м получил продолжение на второй. «Ваша честь» также был номинирован на BAFTA Awards.

Личная жизнь

Хантер — уверенный в себе молодой человек и не скрывает нетрадиционной ориентации. Знаменитость делится с поклонниками новостями из личной жизни, поэтому те, кто следит за страницами артиста в соцсетях, знают, что сейчас он женат. Мужем восходящей звезды Голливуда стал продюсер Филдер Джеветт.

Хантер Дуэн и его муж / @hunterdoohan

31 декабря 2020 года Дуэн сделал бойфренду предложение и опубликовал красноречивое фото, на котором стоит перед партнером на одном колене с кольцом в руке. Пост собрал десятки тысяч отметок и пожеланий счастья. Летом 2022-го влюбленные официально оформили отношения.

Рост американского актера — 180 см.

Хантер Дуэн сейчас

В 2022 году Хантер порадовал поклонников, присоединившись к яркому актерскому составу сериала Тима Бёртона «Уэнсдэй», основанного на персонажах знаменитой мрачной семейки Аддамс. В компании неподражаемой Дженны Ортеги, звезды «Игры престолов» Гвендолин Кристи, Эммы Майерс и других Дуэн ярко проявил себя, сыграв Тайлера Галпина, который приударил за загадочной девушкой из академии Nevermore.

Сразу после выхода лента привлекла пристальное внимание публики и критиков, которые преимущественно хвалили новый проект. В частности, в Сети завирусился оригинальный танец Уэнздей под песню Goo Goo Muck (The Cramps) на Вороньем балу.

Хореографию актриса придумала сама, основываясь на старых видеоклипах Сьюзи Сью, танцевальном номере ее персонажа из сериала 60-х годов, а также на движениях Гомеса в исполнении Джона Эстина. Стоит также отметить, что в сценарии скупо прописали, что Уэнздей танцует, а Галпин пытается повторить движения, но тот в итоге просто ошеломленно стоял. Хантер подошел к режиссеру и спросил, как ему это повторить, на что получил ответ, что его живая реакция — самая естественная в данной ситуации.

Особенно душевным стало участие в фильме Кристины Риччи, которая сыграла дочь четы Аддамс в классическом фильме 1991 года. Не обошлось и без критики: несмотря на то что режиссер всячески пытался угодить требовательным к толерантности зрителям, многие узрели преступление в том, что чернокожие актеры играют отрицательных персонажей.

Фильмография

  • 2012 — «Список клиентов»
  • 2016 — «Мир Дикого Запада»
  • 2018 — «Звуковая волна»
  • 2019 — «Старая школа»
  • 2019 — «Там, где мы исчезнем»
  • 2019 — «Что/если»
  • 2019 — «По правде говоря»
  • 2020 — «Ваша честь»
  • 2022 — «Уэнсдэй»

Интересные факты

  1. В марте 2017 года актер приобрел компанию Hunter Doohan, Inc. в калифорнийском городе Бербанке.
  2. Хантер мечтает научиться играть на гитаре. По словам актера, один раз он уже пробовал, но не получилось.
  3. После того как отец Дуэна скончался от бокового амиотрофического склероза, Хантер стал членом Ассоциации ALS Golden West Chapter — социальной организации в Лос-Анджелесе, которая поддерживает людей, живущих с этим синдромом. Звезда также занимается пожертвованиями и работает волонтером в Team Gleason в Новом Орлеане, которая помогает людям с ALS.
  4. Звезда сериала «Уэнздей» — заядлый любитель кошек. У Хантера живет черно-белый пушистик, снимки которого актер публикует в соцсетях.


О знаменитости Дата рождения 19 января 1994 г. «Уэнздей», где Хантер наравне с Дженной Ортегой сыграл главную роль.Детство и юность Звезда Хантера Дуэна зажглась 19 января 1994 года в Форт-Смите — втором по численности городе штата Арканзас. По знаку зодиака актер Козерог. Мальчик, имеющий австралийское происхождение по отцу и южноафриканское по матери, вырос в дружной семье профессионального теннисиста и тренера Питера Дуэна и его супруги Энджи Харпер Кармайкл, которая работала консультантом в Metabolic Research Center. Родители окружили Хантера и его старшего брата Джона любовью и заботой, делая все, чтобы дети себя реализовали в жизни. Поэтому никто не препятствовал, когда Дуэн, обучаясь в старшей школе, заинтересовался актерским мастерством и стал большую часть времени проводить в драмкружке, а также открыл для себя местный общественный театр. После окончания учебы будущий артист планировал продолжить образование в Университете Оклахома-Сити, чтобы получить степень бакалавра искусств в области театра, но вместо этого поехал в Лос-Анджелес и прошел стажировку у директора по кастингу Элизабет Барнс. Парень из Арканзаса решил остаться в Городе ангелов, чтобы построить карьеру в киноиндустрии, и записался на двухлетнюю программу актерского мастерства в Санта-Монике, параллельно посещая другие курсы. Фильмы Сниматься Дуэн начал в 2012 году, однако на протяжении многих лет в его творческой биографии появлялись только короткометражные фильмы, которые разбавляли съемки в одиночных эпизодах таких сериалов, как «Список клиентов» и Coffee House Chronicles. На заре кинокарьеры провинциальному пареньку нечасто предлагали работу, а потому он начал писать и снимать собственные короткометражки. В 2015 году Хантер дебютировал как сценарист и продюсер с фильмом It's Supposed to be Healthy, а также в качестве автора и актера выступил в проекте After You've Gone (2016). Спустя год уроженец Форт-Смита испытал себя на режиссерском поприще и снял две авторские картины — Far from the Tree и Travel. Хантер Дуэн и Дженна Ортега в сериале «Уэнздей» / кадр из сериалаПрорыв на экране у Дуэна произошел в 2018 году: после эпизода в научно-фантастическом вестерне «Мир Дикого Запада» Хантер получил главную роль в драме «Звуковая волна». Эта первая работа на большом экране принесла начинающему актеру и первые награды — Acting Award на международном кинофестивале Bare Bones и Festival Award в категории «Лучший актер» на Northern Virginia International Film and Music Festival. Год спустя творческое портфолио актера обогатилось ролью парня по имени Иван в драме «Там, где мы пропадаем», а также гостевыми появлениями в ряде многосерийных проектов. В дальнейшем Хантер присоединился к оскароносной Октавии Спенсер для участия в криминальном сериале «По правде говоря», где сыграл подростковую версию героя Аарона Пола («Во все тяжкие»). Зрители неплохо оценили ленту, хотя и не обошлось без жанровых клише и нелогичностей, и в итоге создатели решили дать картине продолжение. После заключения в 2020 году контракта с United Talent Agency, работавшим ранее с такими знаменитостями, как Джонни Депп и Джим Керри, Хантеру улыбнулась удача поработать с другой звездой культового сериала «Во все тяжкие» — Брайаном Крэнстоном. Шоу «Ваша честь» стало адаптацией одноименного израильского сериала и стартовало 6 декабря на канале Showtime. Благодаря прекрасно подобранному актерскому составу и динамичному сюжету, полному неожиданных поворотов и интриг, лента завоевала любовь зрителей, и в итоге проект, который задумывался с ограничением в один сезон, в 2022-м получил продолжение на второй. «Ваша честь» также был номинирован на BAFTA Awards. Личная жизнь Хантер — уверенный в себе молодой человек и не скрывает нетрадиционной ориентации. Знаменитость делится с поклонниками новостями из личной жизни, поэтому те, кто следит за страницами артиста в соцсетях, знают, что сейчас он женат. Мужем восходящей звезды Голливуда стал продюсер Филдер Джеветт. Хантер Дуэн и его муж / @hunterdoohan31 декабря 2020 года Дуэн сделал бойфренду предложение и опубликовал красноречивое фото, на котором стоит перед партнером на одном колене с кольцом в руке. Пост собрал десятки тысяч отметок и пожеланий счастья. Летом 2022-го влюбленные официально оформили отношения. Рост американского актера — 180 см. Хантер Дуэн сейчас В 2022 году Хантер порадовал поклонников, присоединившись к яркому актерскому составу сериала Тима Бёртона «Уэнсдэй», основанного на персонажах знаменитой мрачной семейки Аддамс. В компании неподражаемой Дженны Ортеги, звезды «Игры престолов» Гвендолин Кристи, Эммы Майерс и других Дуэн ярко проявил себя, сыграв Тайлера Галпина, который приударил за загадочной девушкой из академии Nevermore. Сразу после выхода лента привлекла пристальное внимание публики и критиков, которые преимущественно хвалили новый проект. В частности, в Сети завирусился оригинальный танец Уэнздей под песню Goo Goo Muck (The Cramps) на Вороньем балу. Хореографию актриса придумала сама, основываясь на старых видеоклипах Сьюзи Сью, танцевальном номере ее персонажа из сериала 60-х годов, а также на движениях Гомеса в исполнении Джона Эстина. Стоит также отметить, что в сценарии скупо прописали, что Уэнздей танцует, а Галпин пытается повторить движения, но тот в итоге просто ошеломленно стоял. Хантер подошел к режиссеру и спросил, как ему это повторить, на что получил ответ, что его живая реакция — самая естественная в данной ситуации. Особенно душевным стало участие в фильме Кристины Риччи, которая сыграла дочь четы Аддамс в классическом фильме 1991 года. Не обошлось и без критики: несмотря на то что режиссер всячески пытался угодить требовательным к толерантности зрителям, многие узрели преступление в том, что чернокожие актеры играют отрицательных персонажей. Фильмография 2012 — «Список клиентов» 2016 — «Мир Дикого Запада» 2018 — «Звуковая волна» 2019 — «Старая школа» 2019 — «Там, где мы исчезнем» 2019 — «Что/если» 2019 — «По правде говоря» 2020 — «Ваша честь» 2022 — «Уэнсдэй» Интересные факты В марте 2017 года актер приобрел компанию Hunter Doohan, Inc. в калифорнийском городе Бербанке. Хантер мечтает научиться играть на гитаре. По словам актера, один раз он уже пробовал, но не получилось. После того как отец Дуэна скончался от бокового амиотрофического склероза, Хантер стал членом Ассоциации ALS Golden West Chapter — социальной организации в Лос-Анджелесе, которая поддерживает людей, живущих с этим синдромом. Звезда также занимается пожертвованиями и работает волонтером в Team Gleason в Новом Орлеане, которая помогает людям с ALS. Звезда сериала «Уэнздей» — заядлый любитель кошек. У Хантера живет черно-белый пушистик, снимки которого актер публикует в соцсетях. Автор: Юлия Десятерик
Понравилось:
Автор: Евлампия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Ychiha Saske - Трейлеры
08.08.17, 06:17
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Паранормальное явление 2 (2010) - Трейлеры
23.07.17, 09:15
Биография Джона Хилла - Российские актеры.
18.07.17, 07:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Константина Богомолова просят
С инициативой выступило «Национально-консервативное движение». Напомним, что режиссер принял православие перед браком с Ксенией Собчак.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика