Татьяна Жевнова - Биография

29.07.21, 17:07


Татьяна Жевнова - Биография Имя:  → Tatiyana Zhevnova
Дата рождения:  → 2 января 1992 г.
Возраст:  → 29 лет
Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → Минск, Беларусь
Деятельность: → кино, актриса, модель
Рост:  → 170
Дата рождения
2 января 1992 г.

Заметив в дочери творческую жилку, родители отдали Таню в школу-студию танцев «Балет "Тодес"». Также девочка посещала музыкальную школу, где освоила игру на шестиструнной гитаре. Харизматичная артистка с заразительным смехом блистала и в школьных спектаклях, часто в главных ролях. Но, несмотря на талант, всерьез об актерской стезе Таня не задумывалась.

Получив аттестат зрелости, Жевнова собралась вслед за братом на экономический факультет, но в последний момент передумала и отнесла документы в Белорусскую государственную академию искусств. Как признавалась потом сама Татьяна, решение поступать в театральный вуз пришло спонтанно и стало своеобразным вызовом.

В БГАИ Жевнова постигала азы лицедейства под руководством «короля эпизодов» Николая Михайловича Кириченко. К моменту получения диплома подающая надежды артистка уже успела сняться в главной роли в хорроре.

Фильмы

Актерская биография Татьяны Жевновой началась в 2012 году главной ролью в фильме ужасов «Зима мертвецов: Метелица». В кинокартине минчанка перевоплотилась в Искру — дочь местного олигарха. Вместе с ней над хоррором трудились Энди Треу и Максим Суханов. Дебют оказался успешным, и на молодую актрису посыпались предложения о съемках. В этом же году она сыграла эпизодическую роль невесты Лизы Шмаковой в сериале «Семейный детектив».

В 2013-м фильмография Жевновой пополнилась картиной «Оттепель», над которой она трудилась вместе с Евгением Цыгановым, Михаилом Ефремовым и Викторией Исаковой.

2015 год стал для минчанки «урожайным» на небольшие роли. Татьяна засветилась сразу в нескольких сериалах — «Академия», «Последняя жертва Анны», «Тонкий лед», «Последний мент» и «Деревенский роман». В следующем году творческую копилку пополнили еще два телепроекта: криминальная драма «Качели» и «Любовь как стихийное бедствие» с Ириной Таранник и Александром Ратниковым в главных ролях.

Татьяна Жевнова и Надежда Мейхер в сериале «Ничто не случается дважды»

Первый серьезный успех пришел к Жевновой после роли Аллы в сериале Оксаны Байрак «Ничто не случается дважды». Мелодрама о безграничных чувствах, в которой сыграли Антон Батырев, Надежда Мейхер и Екатерина Тышкевич, сразу завоевала восторг и любовь зрителей. А Татьяна получила новые роли: в сериале «Улицы» она изобразила Дашу, а в картине «Лесник. Своя земля» — Василису.

В 2020-м вышло продолжение романтической комедии Романа Каримова «Неадекватные люди». Перспективная артистка появилась на экране в роли Алены.

Помимо ролей в сериалах, обворожительная красотка неоднократно блистала в рекламных роликах мировых брендов: Nescafe, Lays, Nivea, L'Oreal Paris и десятках других.

Пробовала себя артистка и роли телеведущей — в 2013-м вела прогноз погоды Fresh meteo, а год спустя — программу о фитнесе, красоте, здоровье и правильном питании Fit News.

Личная жизнь

О личной жизни Татьяны Жевновой ничего не известно. Артистка придерживается мнения, что счастье любит тишину, ценит мужчин, которые держат слово и совершают романтичные поступки во имя любви.

Татьяна Жевнова сейчас

Жевнова давно критикует российский кинематограф за уподобление западному и, судя по всему, поставила актерскую карьеру на паузу. На 2021 год не было запланировано проектов с ее участием.

[media=https://www.instagram.com/p/Bn1hV6YA6gV/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Татьяна Жевнова в купальнике

Актриса — страстная любительница компьютерных игр. К числу любимых относит шутеры Valorant и Apex Legends. У Жевновой есть аккаунт на платформе Twitch, где она ведет стримы для геймеров.

Татьяна — фотогеничная девушка, при росте 170 см весит 52 кг. Как отметила сама артистка, прекрасная форма — не заслуга природы, а результат регулярных тренировок и правильного питания.

Сейчас Жевнова работает в московском модельном агентстве RF Models. Инстаграм-аккаунт девушки пестрит профессиональными фото, демонстрирующими точеную фигуру в купальнике и облегающих платьях.

Фильмография

  • 2011 — «Зима мертвецов: Метелица»
  • 2012 — «Семейный детектив»
  • 2013 — «Оттепель»
  • 2015 — «Последняя жертва Анны»
  • 2015-2017 — «Последний мент»
  • 2016 — «Любовь как стихийное бедствие»
  • 2016 — «Тонкий лёд»
  • 2016 — «Деревенский роман»
  • 2016 — «Академия»
  • 2018 — «Лесник. Своя земля»
  • 2018 — «Тихие люди»
  • 2019-2020 — «Ничто не случается дважды»
  • 2020 — «Неадекватные люди-2»

Интересные факты

  • Татьяна говорит на 4 иностранных языках: свободно на английском, русском, белорусском и базово на французском.
  • Актриса знает технику сценического боя, владеет акробатическими приемами и катается на роликах.
  • В начале 2021-го шатенка Жевнова кардинально изменила имидж, став блондинкой.
  • Хобби: йога, компьютерные игры, чтение.


Автор: Татьяна Бабичева

Дата рождения 2 января 1992 г. Заметив в дочери творческую жилку, родители отдали Таню в школу-студию танцев «Балет
Понравилось:
Автор: Brown
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Татьяна Овсиенко - Биографии
26.07.17, 08:25
Биография Татьяны Космачевой Татьяна
19.07.17, 08:20
Татьяна Арнтгольц Tatiana Arntgolts -
08.08.17, 09:07
Татьяна Колганова: история удивительной
20.07.17, 11:25
Биография Татьяны Самойловой - Российские
27.08.17, 04:03
Актёр Николай Караченцов - Биографии
26.07.17, 08:27
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Сергей Пускепалис стал
Одним из первых артиста поздравил с новой должностью губернатор Ярославской области.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика