Вагнер Моура - Биография

17.08.21, 08:15


Вагнер Моура - Биография Имя:  → Вагнер Манисоба ди Моура
Дата рождения:  → 27 июня 1976 г.
Возраст:  → 45 лет
Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → Салвадор, Бразилия
Деятельность: → актер, кино, режиссер
Рост:  → 180
О знаменитости
Дата рождения

27 июня 1976 г.









Wagner Moura e Pedro Pascal.

Posted by Cinematographico on Tuesday, December 29, 2020Вагнер Моура и Педро Паскаль

Из других подробностей ранней биографии примечательно то, что по окончании общеобразовательной средней школы Вагнер решил стать журналистом. Он поступил в Федеральный университет Баии на соответствующий факультет. Получив диплом о высшем образовании, Моура не стал работать по специальности. Он примкнул к любительской театральной труппе, чтобы развивать талант актера, проявившийся в студенческие годы.

В молодости бразилец дебютировал на сцене в спектакле Cuida bem de mim. Почувствовав, что направление выбрано правильно, молодой человек сыграл еще несколько ролей в пьесах классических и современных авторов: A casa de Eros, Abismo de Rosas и других.

Фильмы

Кинокарьера бразильского актера началась с короткометражки Pop Killer и эпизодической роли в художественном фильме Rádio Gogó. Последняя работа была с умеренным успехом показана в кинотеатрах страны.

В 1997-м Вагнер появился в романтической комедии «Женщина сверху», где главную героиню сыграла испанская звезда Пенелопа Крус. Известность к уроженцу Роделаса пришла после того, как картину показали на кинофестивале в Каннах и выпустили в ограниченный прокат в государствах Северной Америки.

Это способствовало тому, что в начале 2000-х состоялся успешный теледебют. Первыми сериалами, с восторгом принятыми публикой, стали мелодрамы «Тяжелый груз» и «Хрупкий секс». Проекты «Луна мне сказала» и «Жуселину Кубичек» принесли номинации и премии Prêmio Qualidade Brasil и Prêmio Contigo! de TV.

Вагнер Моура - Биография
Вагнер Моура в роли Пабло Эскобара в фильме «Нарко»

В большом кинематографе в этот период фильмография пополнилась лентами «За солнцем», «Три Марии», «Бог — бразилец», «Человек года», «Середина мира» и «Карандиру». Актеру посчастливилось познакомиться с режиссерами Уолтером Саллесом, Жозе Энрике Фонсекой, Карлусом Диегисом, а также актерами Антонио Фагундесом, Мариетой Северо, Милтоном Гонсалвесем и Жулией Лемертц.

В середине 2000-х Вагнер получил статус высококвалифицированного исполнителя ролей первого и второго плана. Он снялся в проектах Эйтора Далии, Серджиу Мачаду и Жуана Фалькао «Нина», «Нижний город» и «Машина». Коллегами по съемочной площадке были Гута Стрессер, Лазариу Рамос, Паулу Аутран и Густаво Фалькао.

В 2007-м Моура сыграл одного из главных героев криминального боевика «Элитный отряд» и получил возможность побывать на Берлинском кинофестивале. Картина режиссера Жозе Падильи получила престижную премию и в мгновение ока стала мировым хитом, а актер, воссоздавший образ лейтенант-полковника Роберту Насименту, в одно прекрасное утро проснулся звездой международного масштаба.

Вагнер Моура в фильме «Элизиум — рай не на земле»

В интервью Вагнер рассказывал, что добиться такого успеха съемочной группе удалось благодаря сотрудничеству со специалистами по подготовке военных и полицейских. Для того чтобы придать персонажу достоверность, тренеры по просьбе авторов прибегали к таким приемам, как оскорбления и угрозы семье.

Еще одной выдающейся работой 2007 года критики и зрительская аудитория признали телесериал «Тропический рай», спродюсированный Деннисом Карвалью. Роль Олаво Новаеса в обыкновенной городской истории принесла актеру награды Prêmio Extra de Televisão, Troféu APCA, Melhores do Ano, Troféu Imprensa, Prêmio Contigo! de TV и Troféu Internet.

В 2010-м любители боевиков снова увидели Вагнера в образе Роберту Насименту. Это стало возможным благодаря выходу сиквела «Элитный отряд: Враг внутри». Тогда же в творческой копилке появилась биографическая драма «Очень важные персоны» совместного производства Бразилии и Соединенных Штатов Америки.

Следующей ступенью в карьере стало участие в съемках фантастического проекта Нила Бломкампа «Элизиум — рай не на земле», подарившее исполнителю роли Паука знакомство с голливудскими знаменитостями Мэттом Деймоном и Джоди Фостер.

Вагнер Моура и Ана де Армас в сериале «Сержиу»

В 2015—2018 годах на весь мир прогремели телевизионные сериалы «Нарко» и «Нарко: Мексика», где были задействованы Бойд Холбрук, Педро Паскаль и Джоанна Кристи. Для того чтобы сыграть роль колумбийского наркобарона и террориста Пабло Эскобара и получить номинацию «Золотой глобус», Вагнеру, имевшему спортивное телосложение при росте 180 см, пришлось поправиться на 18 кг и за считанные недели овладеть испанским.

После завершения работы над проектом Моура сел на вегетарианскую диету, похудел и сменил сферу деятельности. Он стал режиссером и сценаристом фильма «Маригелла» об убитом властями бразильском политике и партизане. В основу кинобиографии лег роман писателя Марио Магальяйнса «Маригелла: партизан, который поджег мир». Работу показали на кинофестивале в Берлине, но по каким-то причинам не включили в число номинантов на премию «Золотой медведь».

В конце 2010-х Вагнер вернулся к актерской карьере и снялся в картинах Villagers и «Афера в Майами». Драма «Сержиу», где он выступил как исполнитель главной роли и продюсер, была представлена на платформе Netflix в 2020 году.

Личная жизнь

В начале 2000-х в личной жизни бразильца появилась художница и журналист Сандра Дельгадо. В 2001-м, по официальным данным, влюбленные заключили брачный союз. После свадьбы у творческой пары стали появляться дети.

[media=https://www.instagram.com/p/BAYSTBbJiLG/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Вагнер Моура с женой Сандрой Дельгадо

В аккаунте в «Инстаграме», помимо иллюстраций рабочего процесса, Вагнер иногда публикует фотографии с тремя сыновьями и женой.

Вагнер Моура сейчас

В 2021 году Моура задействован в съемках ряда полнометражных проектов. Зрители с нетерпением ждали премьеру картины «Серый человек» с Аной де Армас, Крисом Эвансом, Райаном Гослингом, Джессикой Хенвик и Билли Бобом Торнотом, а также фильмов «Черно-белый Феллини» и «Сладкая месть».

Фильмография

  • 2000 — «Женщина сверху»
  • 2001 — «Последнее солнце»
  • 2003 — «Бог — бразилец»
  • 2003 — «Карандиру»
  • 2003-2004 — «Хрупкий секс»
  • 2005 — «Нижний город»
  • 2007 — «Элитный отряд»
  • 2010 — «Элитный отряд: Враг внутри»
  • 2011 — «Человек будущего»
  • 2013 — «Элизиум — рай не на Земле»
  • 2014 — «Свалка»
  • 2015-2018 — «Нарко»
  • 2019 — «Афера в Майами»
  • 2020 — «Сержиу»
  • 2020 — «Сияющие девушки»
  • 2022 — «Серый человек»

Интересные факты

  • Чтобы поддерживать форму, Моура занимается спортом. В приоритете боевые искусства: бразильское джиу-джитсу и тайский бокс.
  • В Бразилии Вагнер приобрел известность, как музыкант, вокалист и автор песен. Он является фронтменом довольно популярной рок-группы Sua Mãe. Коллектив выступает с концертами в разных городах страны и имеет в активе альбом The Very Best of the Greatest Hits of Sua Mãe.
  • В 2015-м актеру предложили роль в фильме «Великолепная семерка», однако из-за конфликта с представителями компании Netflix пришлось до начала съемок покинуть проект.


О знаменитости Дата рождения 27 июня 1976 г. Wagner Moura e Pedro Pascal.Posted by Cinematographico on Tuesday, December 29, 2020Вагнер Моура и Педро ПаскальИз других подробностей ранней биографии примечательно то, что по окончании общеобразовательной средней школы Вагнер решил стать журналистом. Он поступил в Федеральный университет Баии на соответствующий факультет. Получив диплом о высшем образовании, Моура не стал работать по специальности. Он примкнул к любительской театральной труппе, чтобы развивать талант актера, проявившийся в студенческие годы. В молодости бразилец дебютировал на сцене в спектакле Cuida bem de mim. Почувствовав, что направление выбрано правильно, молодой человек сыграл еще несколько ролей в пьесах классических и современных авторов: A casa de Eros, Abismo de Rosas и других. Фильмы Кинокарьера бразильского актера началась с короткометражки Pop Killer и эпизодической роли в художественном фильме Rádio Gogó. Последняя работа была с умеренным успехом показана в кинотеатрах страны. В 1997-м Вагнер появился в романтической комедии «Женщина сверху», где главную героиню сыграла испанская звезда Пенелопа Крус. Известность к уроженцу Роделаса пришла после того, как картину показали на кинофестивале в Каннах и выпустили в ограниченный прокат в государствах Северной Америки. Это способствовало тому, что в начале 2000-х состоялся успешный теледебют. Первыми сериалами, с восторгом принятыми публикой, стали мелодрамы «Тяжелый груз» и «Хрупкий секс». Проекты «Луна мне сказала» и «Жуселину Кубичек» принесли номинации и премии Prêmio Qualidade Brasil и Prêmio Contigo! de TV. Вагнер Моура в роли Пабло Эскобара в фильме «Нарко»В большом кинематографе в этот период фильмография пополнилась лентами «За солнцем», «Три Марии», «Бог — бразилец», «Человек года», «Середина мира» и «Карандиру». Актеру посчастливилось познакомиться с режиссерами Уолтером Саллесом, Жозе Энрике Фонсекой, Карлусом Диегисом, а также актерами Антонио Фагундесом, Мариетой Северо, Милтоном Гонсалвесем и Жулией Лемертц. В середине 2000-х Вагнер получил статус высококвалифицированного исполнителя ролей первого и второго плана. Он снялся в проектах Эйтора Далии, Серджиу Мачаду и Жуана Фалькао «Нина», «Нижний город» и «Машина». Коллегами по съемочной площадке были Гута Стрессер, Лазариу Рамос, Паулу Аутран и Густаво Фалькао. В 2007-м Моура сыграл одного из главных героев криминального боевика «Элитный отряд» и получил возможность побывать на Берлинском кинофестивале. Картина режиссера Жозе Падильи получила престижную премию и в мгновение ока стала мировым хитом, а актер, воссоздавший образ лейтенант-полковника Роберту Насименту, в одно прекрасное утро проснулся звездой международного масштаба. Вагнер Моура в фильме «Элизиум — рай не на земле»В интервью Вагнер рассказывал, что добиться такого успеха съемочной группе удалось благодаря сотрудничеству со специалистами по подготовке военных и полицейских. Для того чтобы придать персонажу достоверность, тренеры по просьбе авторов прибегали к таким приемам, как оскорбления и угрозы семье. Еще одной выдающейся работой 2007 года критики и зрительская аудитория признали телесериал «Тропический рай», спродюсированный Деннисом Карвалью. Роль Олаво Новаеса в обыкновенной городской истории принесла актеру награды Prêmio Extra de Televisão, Troféu APCA, Melhores do Ano, Troféu Imprensa, Prêmio Contigo! de TV и Troféu Internet. В 2010-м любители боевиков снова увидели Вагнера в образе Роберту Насименту. Это стало возможным благодаря выходу сиквела «Элитный отряд: Враг внутри». Тогда же в творческой копилке появилась биографическая драма «Очень важные персоны» совместного производства Бразилии и Соединенных Штатов Америки. Следующей ступенью в карьере стало участие в съемках фантастического проекта Нила Бломкампа «Элизиум — рай не на земле», подарившее исполнителю роли Паука знакомство с голливудскими знаменитостями Мэттом Деймоном и Джоди Фостер. Вагнер Моура и Ана де Армас в сериале «Сержиу»В 2015—2018 годах на весь мир прогремели телевизионные сериалы «Нарко» и «Нарко: Мексика», где были задействованы Бойд Холбрук, Педро Паскаль и Джоанна Кристи. Для того чтобы сыграть роль колумбийского наркобарона и террориста Пабло Эскобара и получить номинацию «Золотой глобус», Вагнеру, имевшему спортивное телосложение при росте 180 см, пришлось поправиться на 18 кг и за считанные недели овладеть испанским. После завершения работы над проектом Моура сел на вегетарианскую диету, похудел и сменил сферу деятельности. Он стал режиссером и сценаристом фильма «Маригелла» об убитом властями бразильском политике и партизане. В основу кинобиографии лег роман писателя Марио Магальяйнса «Маригелла: партизан, который поджег мир». Работу показали на кинофестивале в Берлине, но по каким-то причинам не включили в число номинантов на премию «Золотой медведь». В конце 2010-х Вагнер вернулся к актерской карьере и снялся в картинах Villagers и «Афера в Майами». Драма «Сержиу», где он выступил как исполнитель главной роли и продюсер, была представлена на платформе Netflix в 2020 году. Личная жизнь В начале 2000-х в личной жизни бразильца появилась художница и журналист Сандра Дельгадо. В 2001-м, по официальным данным, влюбленные заключили брачный союз. После свадьбы у творческой пары стали появляться дети. _
Понравилось:
Автор: Нонна
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Ведущие Comedy Radio: фото - Новости
17.07.17, 14:48
Педро Альмодовар (Pedro Almodovar) биография
24.08.17, 18:06
Культовый фильм «Леон» ( Киллер ) - Трейлеры
06.08.17, 12:02
3G – связь, которая убивает (3G - A Killer
01.08.17, 12:38
Смейся, убийца, смейся / Laugh Killer Laugh
20.07.17, 13:15
Педро Паскаль - Биография
07.11.17, 14:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Ивана Стебунова -
Биография Ивана Стебунова Детство и семья Ивана Стебунова Родина Ивана – посёлок Павловск. Детство прошло в Новосибирске. Мама работала в театре «Глобус». Она заслуженная артистка России. Папа Стебунова – предприниматель. У Вани есть старшая сестра Алёна - актриса столичного ТЮЗа. С семи лет Иван  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика