Александр Лобанов - Биография

03.10.21, 08:15


Александр Лобанов - Биография Имя:  → Aleksandr Lobanov
Дата рождения:  → 5 октября 1983 г.
Возраст:  → 37 лет
Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Кустанайская область, СССР
Деятельность: → актер, кино, театр
Рост:  → 193
О знаменитости
Дата рождения

5 октября 1983 г.








Легенда № 17» и «Морпехи». Артист успел поучаствовать в более чем 40 проектах и благодаря прекрасным внешним данным и таланту завоевал собственную армию преданных поклонников.

Детство и юность

Биография Александра Георгиевича Лобанова началась 5 октября 1983 года в Костанайской области Казахстана — городе Рудном. Когда будущему актеру было 13 лет, он вместе с семьей перебрался в российскую столицу.

В детстве Саша имел все предпосылки, чтобы реализовать себя в спорте, особенно Лобанову нравился бокс. Однако судьба распорядилась иначе, и парень оказался в театральной студии «Домино». Актерская деятельность захватила молодого человека, и в результате приоритеты Александра сменились — он захотел стать актером.

Александр Лобанов - Биография
Александр Лобанов в молодости (кадр из сериала «Сердце капитана Немова»)

После получения аттестата Лобанов поступил в Щукинское театральное училище, где попал в мастерскую Юрия Шлыкова.

Студентом Александр регулярно играл на сцене, набираясь опыта, а на 4-м курсе начинающему актеру уже доверили главную роль в спектакле Лопе де Веги «Собака на сене» в Театре им. Евгения Вахтангова.

В стенах «Щуки» юноша пробыл до 2006 года, блестяще защитив дипломный проект, после чего выпускника приняли в труппу Театра им. М. Н. Ермоловой.

Фильмы

На сцене театра молодой актер сыграл несколько главных ролей: герцога Иллирийского Орсино в шекспировской «Двенадцатой ночи», Артура Шеннона в «Весенней грозе» по мотивам пьесы Теннесси Уильямса, а также Третьякова в «Исповеди начинающего» по пьесе Александра Вампилова.

Кинематографический путь Лобанова начался с крохотной, но тем не менее яркой и запоминающейся роли Митьки Плещеева в драме Павла Лунгина «Царь». Помимо молодых артистов, в ленте участвовали признанные мастера киноиндустрии, такие как Петр Мамонов, Олег Янковский и Александр Домогаров, что позволило актеру набраться необходимого опыта.

Также перспективного дебютанта, щедро одаренного внешними данными, пригласили на небольшие роли в сериалах «Сердце капитана Немова» и «Выхожу тебя искать».

Александр Лобанов в сериале «Морпехи»

В 2011 году в карьере Лобанова наступил звездный час: артист принял участие в съемках 8-серийного боевика «Морпехи», где убедительно воплотил образ достойного офицера Александра Кузнецова. Главная роль в картине принесла актеру славу и признание, а образ красивого и мужественного персонажа тронул женские сердца. К слову, детское увлечение боксом пригодилось мужчине на съемках: Лобанов первоклассно применял на площадке приемы борьбы. Лента основана на реальных событиях, а режиссерами картины выступили Мурад Алиев и Дмитрий Матов.

Следующий год в жизни Александра оказался насыщенным и успешным в плане работы. Сначала звезду «Морпехов» пригласили сыграть в двух эпизодах детективного сериала «Карпов», а затем артист пополнил каст спортивной драмы «Легенда № 17», повествующей о жизни легенды хоккея Валерия Харламова. Лобанов воплотил на экране образ близкого друга хоккеиста, Александра Гуськова. Любопытно, что товарищ Валерия на самом деле Гусев, однако прототипу не понравился сценарий, и фамилию персонажа поменяли.

«…Читаю, читаю. Получается, будто мы с Валеркой в Чебаркуле только за бабами увивались да водку пили. Я возмутился. И меня вычеркнули. Вписали Гуськова. Но и сценарий, слава богу, подчистили», — жаловался Гусев.

Фильм удостоился 6 премий «Золотой орел» и был с восторгом встречен массовым зрителем, хотя и получил свою долю конструктивной критики за разбег в исторических фактах и излишнюю политизированность.

В 2013 году, помимо второплановых ролей в сериалах «Дело чести», «Незабудки» и «Тайны института благородных девиц», Александр исполнил главную роль в многосерийной мелодраме «Сашка», где актер перевоплотился в романтичного и доброго Руслана, друга главной героини Саши Коваленко.

Следующий год принес в фильмографию артиста очередную знаковую работу — образ Андрея Бегорского в мелодраме «Взгляд из вечности» Александра Хвана. Фильм сняли по мотивам трилогии Александры Марининой. Книги имели бешеный успех у читателей, а вот экранизацию поклонники романа раскритиковали за искажение сюжета.

Александр Лобанов в сериале «Взгляд из вечности»

Также многочисленные поклонницы актера положительно отозвались об игре Лобанова в сериале «Турецкий транзит» по одноименному бестселлеру Владимира Гринькова.

В 2016-м с участием артиста на экраны вышел исторический фильм «Викинг» с Данилой Козловским и Светланой Ходченковой, который стал главной российской кинопремьерой года. Картина, основанная на «Повести временных лет», получила неоднозначные отзывы от историков, блогеров и журналистов и провалилась в прокате при бюджете 1,25 млрд руб.

В том же году Лобанов сыграл Сергея Арефьева в мелодраме под названием «Невеста» и персонажа по прозвищу Акула в сериале Антона Сиверса «Черная кошка», где компанию на съемочной площадке ему составили Гела Месхи, Михаил Боярский и Константин Лавроненко.

Следующие работы в сериалах «Старушки в бегах», «Чернобыль. Зона отчуждения» и «Катькино поле» укрепили за Лобановым репутацию гибкого и разнопланового артиста.

В 2019 году Александр пополнил актерский состав польско-американской шпионской драмы «Холодная игра» режиссера Лукаша Космицкого. Фильм рассказывает о шахматном матче между русским и американцем, который проходит на фоне напряженных отношений между СССР и США.

Несмотря на то что в проекте задействовали таких актеров, как Билл Пуллман, Уильям Хёрт и Алексей Серебряков, картина получила отрицательные отзывы кинокритиков и не снискала кинонаград.

В ноябре 2020 года с участием Лобанова в прокат вышла военная драма «Подольские курсанты», которая повествует о подвиге учащихся военных училищ в обороне Москвы в 1941 году.

Личная жизнь

Личная жизнь звезды «Морпехов» интересует фанатов в такой же степени, как и творческие успехи артиста. Жену актер никому не показывает, неизвестно даже, женат ли Александр Лобанов вообще, а вот фото с сыном регулярно возникают на страницах в «Инстаграме» и «ВКонтакте» актера.

[media=https://www.instagram.com/p/BRVpcVrhTX6/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Александр Лобанов с сыном

О мальчике известно, что он родился в 2013 году, а сейчас занимается спортом в Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина.

Лобанов обожает машины марки «Мустанг» и мотоциклы, а еще звезда публикует в Instagram интересные снимки и видео со съемочных площадок.

Рост российского артиста 193 см.

Александр Лобанов сейчас

Летом 2021 года с участием Александра Лобанова вышло продолжение многосерийной комедии «Старушки в бегах». Артист снова встретился на площадке с Еленой Сафоновой, Татьяной Орловой и Мариной Яковлевой.

[media=https://www.instagram.com/p/COheCUInSdl/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Александр Лобанов и Мария Буравлёва на съемках сериала «Семейка»

Лента в очередной раз расскажет о приключениях трех энергичных подруг пенсионного возраста — Зины, Лиды и Кати. Режиссером второго сезона стал Всеволод Аравин, а Лобанов исполнил в ленте роль лейтенанта.

Продолжение фильма, в отличие от первой части 2018 года, не снискало положительных отзывов у зрителей.

Фильмография

  • 2011 — «Морпехи»
  • 2013 — «Легенда №17»
  • 2014 — «Путёвка в жизнь»
  • 2014 — «Сашка»
  • 2015 — «Истребители. Последний бой»
  • 2015 — «Взгляд из вечности»
  • 2016 — «Невеста»
  • 2016 — «Викинг»
  • 2017 — «Серебряный бор»
  • 2018 — «Катькино поле»
  • 2018 — «Старушки в бегах»
  • 2019 — «Холодная игра»
  • 2019 — «Тест на беременность-2»
  • 2020 — «Подольские курсанты»
  • 2021 — «Старушки в бегах-2»
  • 2021 — «Семейка»

Интересные факты

  • В 2017 году Александр снялся в клипе Виктории Дайнеко «Жить вдвоем», где вместе с певицей изобразил влюбленную пару.
  • Лобанов — обладатель медали Минобороны РФ «Участнику военной операции в Сирии».
  • В 2015 году актер сыграл Сокола в компьютерной игре Payday 2.
  • Актер — ярый поклонник тяжелой музыки, плейлист Александра оккупировали Ramones, Guns N' Roses, Motörhead и другие гиганты рока.


О знаменитости Дата рождения 5 октября 1983 г. Легенда № 17» и «Морпехи». Артист успел поучаствовать в более чем 40 проектах и благодаря прекрасным внешним данным и таланту завоевал собственную армию преданных поклонников.Детство и юность Биография Александра Георгиевича Лобанова началась 5 октября 1983 года в Костанайской области Казахстана — городе Рудном. Когда будущему актеру было 13 лет, он вместе с семьей перебрался в российскую столицу. В детстве Саша имел все предпосылки, чтобы реализовать себя в спорте, особенно Лобанову нравился бокс. Однако судьба распорядилась иначе, и парень оказался в театральной студии «Домино». Актерская деятельность захватила молодого человека, и в результате приоритеты Александра сменились — он захотел стать актером. Александр Лобанов в молодости (кадр из сериала «Сердце капитана Немова»)После получения аттестата Лобанов поступил в Щукинское театральное училище, где попал в мастерскую Юрия Шлыкова. Студентом Александр регулярно играл на сцене, набираясь опыта, а на 4-м курсе начинающему актеру уже доверили главную роль в спектакле Лопе де Веги «Собака на сене» в Театре им. Евгения Вахтангова. В стенах «Щуки» юноша пробыл до 2006 года, блестяще защитив дипломный проект, после чего выпускника приняли в труппу Театра им. М. Н. Ермоловой. Фильмы На сцене театра молодой актер сыграл несколько главных ролей: герцога Иллирийского Орсино в шекспировской «Двенадцатой ночи», Артура Шеннона в «Весенней грозе» по мотивам пьесы Теннесси Уильямса, а также Третьякова в «Исповеди начинающего» по пьесе Александра Вампилова. Кинематографический путь Лобанова начался с крохотной, но тем не менее яркой и запоминающейся роли Митьки Плещеева в драме Павла Лунгина «Царь». Помимо молодых артистов, в ленте участвовали признанные мастера киноиндустрии, такие как Петр Мамонов, Олег Янковский и Александр Домогаров, что позволило актеру набраться необходимого опыта. Также перспективного дебютанта, щедро одаренного внешними данными, пригласили на небольшие роли в сериалах «Сердце капитана Немова» и «Выхожу тебя искать». Александр Лобанов в сериале «Морпехи»В 2011 году в карьере Лобанова наступил звездный час: артист принял участие в съемках 8-серийного боевика «Морпехи», где убедительно воплотил образ достойного офицера Александра Кузнецова. Главная роль в картине принесла актеру славу и признание, а образ красивого и мужественного персонажа тронул женские сердца. К слову, детское увлечение боксом пригодилось мужчине на съемках: Лобанов первоклассно применял на площадке приемы борьбы. Лента основана на реальных событиях, а режиссерами картины выступили Мурад Алиев и Дмитрий Матов. Следующий год в жизни Александра оказался насыщенным и успешным в плане работы. Сначала звезду «Морпехов» пригласили сыграть в двух эпизодах детективного сериала «Карпов», а затем артист пополнил каст спортивной драмы «Легенда № 17», повествующей о жизни легенды хоккея Валерия Харламова. Лобанов воплотил на экране образ близкого друга хоккеиста, Александра Гуськова. Любопытно, что товарищ Валерия на самом деле Гусев, однако прототипу не понравился сценарий, и фамилию персонажа поменяли. «…Читаю, читаю. Получается, будто мы с Валеркой в Чебаркуле только за бабами увивались да водку пили. Я возмутился. И меня вычеркнули. Вписали Гуськова. Но и сценарий, слава богу, подчистили», — жаловался Гусев. Фильм удостоился 6 премий «Золотой орел» и был с восторгом встречен массовым зрителем, хотя и получил свою долю конструктивной критики за разбег в исторических фактах и излишнюю политизированность. В 2013 году, помимо второплановых ролей в сериалах «Дело чести», «Незабудки» и «Тайны института благородных девиц», Александр исполнил главную роль в многосерийной мелодраме «Сашка», где актер перевоплотился в романтичного и доброго Руслана, друга главной героини Саши Коваленко. Следующий год принес в фильмографию артиста очередную знаковую работу — образ Андрея Бегорского в мелодраме «Взгляд из вечности» Александра Хвана. Фильм сняли по мотивам трилогии Александры Марининой. Книги имели бешеный успех у читателей, а вот экранизацию поклонники романа раскритиковали за искажение сюжета. Александр Лобанов в сериале «Взгляд из вечности»Также многочисленные поклонницы актера положительно отозвались об игре Лобанова в сериале «Турецкий транзит» по одноименному бестселлеру Владимира Гринькова. В 2016-м с участием артиста на экраны вышел исторический фильм «Викинг» с Данилой Козловским и Светланой Ходченковой, который стал главной российской кинопремьерой года. Картина, основанная на «Повести временных лет», получила неоднозначные отзывы от историков, блогеров и журналистов и провалилась в прокате при бюджете 1,25 млрд руб. В том же году Лобанов сыграл Сергея Арефьева в мелодраме под названием «Невеста» и персонажа по прозвищу Акула в сериале Антона Сиверса «Черная кошка», где компанию на съемочной площадке ему составили Гела Месхи, Михаил Боярский и Константин Лавроненко. Следующие работы в сериалах «Старушки в бегах», «Чернобыль. Зона отчуждения» и «Катькино поле» укрепили за Лобановым репутацию гибкого и разнопланового артиста. В 2019 году Александр пополнил актерский состав польско-американской шпионской драмы «Холодная игра» режиссера Лукаша Космицкого. Фильм рассказывает о шахматном матче между русским и американцем, который проходит на фоне напряженных отношений между СССР и США. Несмотря на то что в проекте задействовали таких актеров, как Билл Пуллман, Уильям Хёрт и Алексей Серебряков, картина получила отрицательные отзывы кинокритиков и не снискала кинонаград. В ноябре 2020 года с участием Лобанова в прокат вышла военная драма «Подольские курсанты», которая повествует о подвиге учащихся военных училищ в обороне Москвы в 1941 году. Личная жизнь Личная жизнь звезды «Морпехов» интересует фанатов в такой же степени, как и творческие успехи артиста. Жену актер никому не показывает, неизвестно даже, женат ли Александр Лобанов вообще, а вот фото с сыном регулярно возникают на страницах в «Инстаграме» и «ВКонтакте» актера. _
Понравилось:
Автор: Smith
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Юрия Лозы - Российские актеры.
17.07.17, 22:00
Биография Саши Спилберг - Режиссеры.
21.08.17, 10:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Константин Адаев - Биография
Константин Адаев: биография В российских боевиках нередко можно увидеть высокого, прекрасно сложенного артиста Константина Адаева...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика