Денис Мартынов - Биография

08.10.21, 19:09


Денис Мартынов - Биография Имя:  → Denis Martynov
Дата рождения:  → 6 июля 1982 г.
Возраст:  → 39 лет
Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → Симферополь, СССР
Деятельность: → актер, кино, музыкант, театр
Рост:  → 178
О знаменитости
Дата рождения

6 июля 1982 г.








Нюхач» и его продолжениях. А киевляне знают Дениса прежде всего как театрального артиста, исполняющего разноплановые роли, в том числе роль принца Датского Гамлета.

Детство и юность

Будущий актер родился 6 июля 1982 года в столице Крыма городе Симферополе. О ранней биографии Дениса известно мало.

Денис Мартынов - Биография
Денис Мартынов в сериале «Нюхач»

После получения аттестата зрелости Мартынов поступил в главную кузницу артистических кадров Украины — Киевский университет театра, кино и телевидения имени Ивана Карповича Карпенко-Карого. Наставником парня в вузе был Юрий Филиппович Высоцкий.

Творчество

После окончания университета уроженец Крыма влился в труппу Нового драматического театра на Печерске, а через год начал сотрудничество с театральной компанией «Бенюк и Хостикоев». На экране Мартынов дебютировал в мелодраме «Небо в горошек», в которой снялись такие российские звезды, как Сергей Степанченко и Марина Александрова.

В 14-серийном детективе «Золотые парни» Денис сыграл Никиту Кмита в молодости; образ персонажа в предпенсионном возрасте создал Владимир Горянский. Интересно, что актер Виктор Сарайкин воплотил своего героя Василия Родионова и в юности, и в зрелости.

В украинской адаптации колумбийской мыльной оперы La Ex «Бывшая» Мартынов перевоплотился в Валика. Так же звали персонажа Дениса и в мелодраматическом сериале «Доярка из Хацапетовки. Вызов судьбе» и его продолжении «Доярка из Хацапетовки — 3». В драме «Мотыльки», рассказывающей о чернобыльской катастрофе через призму любви солдата Павла Державина и 17-летней девушки Али, ученику Юрия Высоцкого досталась роль безымянного дозиметриста.

Денис Мартынов в мелодраме «Чудо по расписанию»

В образе компьютерного гения Прокопенко Мартынов впервые предстал в 2013 году в первом сезоне «Нюхача». В программистов актер перевоплощался также в сериалах «Я люблю своего мужа» (сюжетно напоминающем оперетту «Летучая мышь») и «Другая». Роли сотрудников правоохранительных органов доставались Мартынову в многосерийных лентах «Прокуроры» и «Ментовские войны. Одесса».

В военной саге «Офицерские жены» Денис убедительно сыграл еврея Фиму Гольцмана. Эту традицию актер развил в мелодраме «Чудо по расписанию» — Мартынов перевоплотился в Мишу Гольдмана, а роли его матери и бабушки исполнили Ирина Калашникова и Анна Варпаховская. Образы центральных персонажей в ленте создали Сергей Стрельников и Екатерина Молчанова.

Личная жизнь

Актер, рост которого 178 см, предпочитает окружать личную жизнь завесой тайны. Но, судя по шуточным роликам, выкладываемым в инстаграм-аккаунте Мартынова под хештегом «мы с Олей пошли гулять в поле», супругой Дениса является актриса Театра на Печерске Ольга Ларина.

[media=https://www.instagram.com/p/BrsrBQPFmIL/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Денис Мартынов и Ольга Ларина

Уроженец Симферополя играет на гитаре и флейте, пишет стихи и музыку. Эти таланты позволили Мартынову вместе Денисом Драчевским и Игорем Мельником создать группу «Du-блиN», исполняющую инди-рок. Хобби актера и музыканта — настольные игры и путешествия.

Денис с иронией относится к санитарным нормам, вызванным пандемией коронавируса. Актер на странице в «Инстаграме» публиковал и фото, на котором якобы играл на флейте с медицинской маской на лице, и ролик, в котором он и Ольга, «выполняя гигиенические требования», отправились в магазин в масках, прикрывающих лишь глаза.

Денис Мартынов сейчас

В 2021 году Денис продолжал служить в Театре на Печерске. Так 16 октября и 14 ноября Мартынов вместе с Лариной сыграли мужа и жену Михаила и Веронику в спектакле «Искусство договариваться», поставленном по комедии французского драматурга Ясмины Реза «Бог резни». Действие произведения, известного по фильму-экранизации Романа Полански «Резня», киевский театр перенес в столицу Украины. Роли второй пары родителей, обсуждающих в постановке ссору сыновей, исполнили Юлия Першута и Игорь Качур.

[media=https://www.instagram.com/p/B_Am1UFHJZT/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Поет Денис Мартынов

В марте 2021 года на канале «Домашний» состоялась российская премьера мелодраматического мини-сериала «Солнечные дни», в котором один из центральных образов создал Денис. А в сентябре 2021-го россияне познакомились с 16-серийной мелодрамой «Роман с детективом», которая пополнила фильмографию украинского актера в 2020 году.

Фильмография

  • 2013-2014 — «Сашка»
  • 2015 — «Прокуроры»
  • 2016 — «Я люблю своего мужа»
  • 2016 — «Чудо по расписанию»
  • 2017 — «Ментовские войны. Одесса»
  • 2017-2019 — «Нюхач»
  • 2018 — «Чужая жизнь»
  • 2018 — «Стрекоза»
  • 2019 — «Маркус»
  • 2019 — «Виражи судьбы»
  • 2020 — «Солнечные дни»
  • 2020 — «Роман с детективом»

Интересные факты

  • В Дзержинском театре драмы сейчас служит тезка и однофамилец киевлянина. Актер Денис Мартынов, живущий и работающий в Нижегородской области, в 2014 году сыграл Тимоху в сериале «Московская борзая».


О знаменитости Дата рождения 6 июля 1982 г. Нюхач» и его продолжениях. А киевляне знают Дениса прежде всего как театрального артиста, исполняющего разноплановые роли, в том числе роль принца Датского Гамлета.Детство и юность Будущий актер родился 6 июля 1982 года в столице Крыма городе Симферополе. О ранней биографии Дениса известно мало. Денис Мартынов в сериале «Нюхач»После получения аттестата зрелости Мартынов поступил в главную кузницу артистических кадров Украины — Киевский университет театра, кино и телевидения имени Ивана Карповича Карпенко-Карого. Наставником парня в вузе был Юрий Филиппович Высоцкий. Творчество После окончания университета уроженец Крыма влился в труппу Нового драматического театра на Печерске, а через год начал сотрудничество с театральной компанией «Бенюк и Хостикоев». На экране Мартынов дебютировал в мелодраме «Небо в горошек», в которой снялись такие российские звезды, как Сергей Степанченко и Марина Александрова. В 14-серийном детективе «Золотые парни» Денис сыграл Никиту Кмита в молодости; образ персонажа в предпенсионном возрасте создал Владимир Горянский. Интересно, что актер Виктор Сарайкин воплотил своего героя Василия Родионова и в юности, и в зрелости. В украинской адаптации колумбийской мыльной оперы La Ex «Бывшая» Мартынов перевоплотился в Валика. Так же звали персонажа Дениса и в мелодраматическом сериале «Доярка из Хацапетовки. Вызов судьбе» и его продолжении «Доярка из Хацапетовки — 3». В драме «Мотыльки», рассказывающей о чернобыльской катастрофе через призму любви солдата Павла Державина и 17-летней девушки Али, ученику Юрия Высоцкого досталась роль безымянного дозиметриста. Денис Мартынов в мелодраме «Чудо по расписанию»В образе компьютерного гения Прокопенко Мартынов впервые предстал в 2013 году в первом сезоне «Нюхача». В программистов актер перевоплощался также в сериалах «Я люблю своего мужа» (сюжетно напоминающем оперетту «Летучая мышь») и «Другая». Роли сотрудников правоохранительных органов доставались Мартынову в многосерийных лентах «Прокуроры» и «Ментовские войны. Одесса». В военной саге «Офицерские жены» Денис убедительно сыграл еврея Фиму Гольцмана. Эту традицию актер развил в мелодраме «Чудо по расписанию» — Мартынов перевоплотился в Мишу Гольдмана, а роли его матери и бабушки исполнили Ирина Калашникова и Анна Варпаховская. Образы центральных персонажей в ленте создали Сергей Стрельников и Екатерина Молчанова. Личная жизнь Актер, рост которого 178 см, предпочитает окружать личную жизнь завесой тайны. Но, судя по шуточным роликам, выкладываемым в инстаграм-аккаунте Мартынова под хештегом «мы с Олей пошли гулять в поле», супругой Дениса является актриса Театра на Печерске Ольга Ларина. _
Понравилось:
Автор: Ульян
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Марины Александровой - Российские
31.07.17, 17:04
КАК СНИМАЛИ "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ
19.07.17, 12:20
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Владимира Высоцкого - Режиссеры.
22.08.17, 23:07
Никита Высоцкий - Биография
19.07.17, 09:27
Георгий Хостикоев - Биография
29.10.21, 08:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Трушкин Леонид Григорьевич
Биография Леонида Трушкина Детство Леонида Трушкина Леонид Григорьевич Трушкин родился в Ленинграде. Впервые познакомился с театром в десятилетнем возрасте – тогда мать повела его на спектакль «Золотой ключик» ленинградского Театра юного зрителя. Попав тогда в закулисье, Трушкин был сильно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика