Стивен Брэнд - Биография

14.10.21, 08:15


Стивен Брэнд - Биография Имя:  → Steven Brand
Дата рождения:  → 26 июня 1969 г.
Возраст:  → 52 года
Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → Данди, Шотландия
Деятельность: → актер, кино
Рост:  → 185
О знаменитости
Дата рождения

26 июня 1969 г.








Embed from Getty ImagesСтивен Брэнд и Дуэйн Джонсон

Отец Артур работал инженером связи, а мать Ирэн занималась рисованием и воспитывала троих детей: у Стивена есть брат, который сейчас преподает информатику, и младшая сестра, работающая в строительном бизнесе.

Сам Брэнд не сразу решил, чем он будет заниматься. Кино мальчик полюбил еще в Африке, впервые попав на сеанс в Кении, где смотрел фильм из автомобиля. Он попытался поступить в театральную школу и даже прошел отбор, но вот учебу потянуть не смог из-за недостатка средств.

В молодости Стивен успел полгода поучиться на геодезиста и поработать менеджером в издательстве. Но офисная работа по установленному графику навевала на юношу смертную тоску, и единственным плюсом была регулярная зарплата. Актерство в этом плане оставалось чистой лотереей, но Брэнд решил рискнуть.

Фильмы

В начале кинобиографии Стивен промышлял крохотными ролями в британских фильмах и сериалах, а в одном из них, под названием «Нежные майские цветы», задержался на 4 эпизода. Но даже тот факт, что рядом на площадке мелькала молоденькая обворожительная Кэтрин Зета-Джонс, не делал эти съемки работой мечты.

К концу 1990-х Брэнд уже закрепился на британском телевидении. В долгоиграющей медицинской драме «Катастрофа» он снимался в течение 2 лет, играя хорошего парня и ответственного медбрата Адама Кука. Это стало его первой большой работой, обеспечившей известность и стабильный заработок.

Стивен Брэнд - Биография
Стивен Брэнд в фильме «Царь скорпионов»

Перед отъездом в Голливуд Стивен еще раз окунулся в медицинские будни на съемках сериала ВВС с говорящим названием «Врачи», где на протяжении 23 эпизодов играл персонажа Криса Ролингса.

Несмотря на относительный успех на родине, получив приглашение из-за океана, Брэнд долго не раздумывал. Актер прошел кастинг в фильм «Царь скорпионов», где исполнил роль Мемнона, злого военачальника и заклятого врага главного героя Метаеса, сыгранного Дуэйном Джонсоном.

После этого Стивену удалось закрепиться в Голливуде, где он снимался как в полнометражном кино, так и в сериалах. Зная, как ему к лицу медицинский халат, актер продолжал воплощать на экране образы докторов. Один из них, Габриэль Валак из подросткового мистического сериала «Волчонок», принес Брэнду номинацию на премию «Сатурн» в 2016 году.

Личная жизнь

Актер не делает секрета из личной жизни и с удовольствием размещает совместные фото с женой в «Инстаграме», при этом Брэнд скуп на интервью и общение с журналистами.

Супругой Стивена стала актриса Девон Сорвари, с которой он познакомился в The Antaeus Theater в Лос-Анджелесе. Они вместе с 2007 года.

Девон родилась в Онтарио, Канада, в американской семье, которая вскоре переехала в Нью-Мексико, а затем в Массачусетс. Уже в 11 лет девочка играла в театральных постановках в Бостоне и танцевала ведущие партии в школе балета Актона.

[media=https://www.instagram.com/p/BWJUeOPDWRt/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Стивен Брэнд с женой

Сорвари окончила Школу искусств Тиш при Нью-Йоркском университете и много лет проработала в театре, прежде чем переехать в Лос-Анджелес, где началась ее карьера на телевидении. Она снялась в десятках сериалов, включая «Менталиста», «Девочек Гилмор» и «Скорую помощь». Помимо этого жена Стивена занимается начиткой аудиокниг, специализируясь на художественной литературе для молодежи.

Семья живет душа в душу, вместе путешествует и посещает официальные мероприятия. В своем дебютном режиссерском проекте 2018 года «Он смотрит» Брэнд пригласил сняться и жену, доверив ей роль героини по имени Мэри. Пара живет в Лос-Анджелесе, хотя у Стивена есть еще дом в Лондоне.

Рост актера — 185 см.

Стивен Брэнд сейчас

Стивен продолжает пополнять фильмографию новыми проектами.

Стивен Брэнд, Дилан О’Брайен и Холланд Роден в сериале «Волчонок»

В 2021 году Брэнд снялся в фантастическом сериале «Нетфликса» «Песочный человек», где сыграл персонажа по имени Марш Яновски. Тогда же актер поучаствовал в создании видеоигры Call of Duty: Vanguard, подарив свой голос герою Генри Бейкеру.

Фильмография

  • 1993 — «Нежные майские цветы»
  • 1994–1995 — «Катастрофа»
  • 2000–2001 — «Врачи»
  • 2002 — «Царь Скорпионов»
  • 2007 — «Форсаж да Винчи»
  • 2008 — «Девушка-самурай»
  • 2009 — «Любовницы»
  • 2011 — «Восставший из ада: Откровения»
  • 2014 — «Отголоски»
  • 2014–2016 — «Тайны и ложь»
  • 2015 — «Тайны и ложь»
  • 2017 — «Главный госпиталь»
  • 2020 — «Алекс Райдер»
  • 2020 — «Освободитель»
  • 2021 — «Песочный человек»

Интересные факты

  • Любимые актеры Брэнда — Аль Пачино, Роберт Де Ниро и Марлон Брандо.
  • Стивен озвучил более 50 аудиокниг.
  • Актер любит крикет и играет в него в клубе «12 разгневанных мужчин».
  • Стивен снимался в рекламе автомобилей Volvo и бритвенных станков Wilkinson.
  • Любимый фильм Брэнда — «Эта замечательная жизнь» Фрэнка Капры.


О знаменитости Дата рождения 26 июня 1969 г. Embed from Getty ImagesСтивен Брэнд и Дуэйн ДжонсонОтец Артур работал инженером связи, а мать Ирэн занималась рисованием и воспитывала троих детей: у Стивена есть брат, который сейчас преподает информатику, и младшая сестра, работающая в строительном бизнесе. Сам Брэнд не сразу решил, чем он будет заниматься. Кино мальчик полюбил еще в Африке, впервые попав на сеанс в Кении, где смотрел фильм из автомобиля. Он попытался поступить в театральную школу и даже прошел отбор, но вот учебу потянуть не смог из-за недостатка средств. В молодости Стивен успел полгода поучиться на геодезиста и поработать менеджером в издательстве. Но офисная работа по установленному графику навевала на юношу смертную тоску, и единственным плюсом была регулярная зарплата. Актерство в этом плане оставалось чистой лотереей, но Брэнд решил рискнуть. Фильмы В начале кинобиографии Стивен промышлял крохотными ролями в британских фильмах и сериалах, а в одном из них, под названием «Нежные майские цветы», задержался на 4 эпизода. Но даже тот факт, что рядом на площадке мелькала молоденькая обворожительная Кэтрин Зета-Джонс, не делал эти съемки работой мечты. К концу 1990-х Брэнд уже закрепился на британском телевидении. В долгоиграющей медицинской драме «Катастрофа» он снимался в течение 2 лет, играя хорошего парня и ответственного медбрата Адама Кука. Это стало его первой большой работой, обеспечившей известность и стабильный заработок. Стивен Брэнд в фильме «Царь скорпионов»Перед отъездом в Голливуд Стивен еще раз окунулся в медицинские будни на съемках сериала ВВС с говорящим названием «Врачи», где на протяжении 23 эпизодов играл персонажа Криса Ролингса. Несмотря на относительный успех на родине, получив приглашение из-за океана, Брэнд долго не раздумывал. Актер прошел кастинг в фильм «Царь скорпионов», где исполнил роль Мемнона, злого военачальника и заклятого врага главного героя Метаеса, сыгранного Дуэйном Джонсоном. После этого Стивену удалось закрепиться в Голливуде, где он снимался как в полнометражном кино, так и в сериалах. Зная, как ему к лицу медицинский халат, актер продолжал воплощать на экране образы докторов. Один из них, Габриэль Валак из подросткового мистического сериала «Волчонок», принес Брэнду номинацию на премию «Сатурн» в 2016 году. Личная жизнь Актер не делает секрета из личной жизни и с удовольствием размещает совместные фото с женой в «Инстаграме», при этом Брэнд скуп на интервью и общение с журналистами. Супругой Стивена стала актриса Девон Сорвари, с которой он познакомился в The Antaeus Theater в Лос-Анджелесе. Они вместе с 2007 года. Девон родилась в Онтарио, Канада, в американской семье, которая вскоре переехала в Нью-Мексико, а затем в Массачусетс. Уже в 11 лет девочка играла в театральных постановках в Бостоне и танцевала ведущие партии в школе балета Актона. _
Понравилось:
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Рассел Брэнд (Russell Brand) биография,
27.08.17, 19:00
Биография Ирэн Феррари - Российские актеры.
20.08.17, 12:01
Шерлок Холмс - Трейлеры
27.07.17, 07:13
Рассел Брэнд - Биография
26.10.17, 16:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Артура Вахи - Иностранные актеры.
09.08.17, 00:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


В Праге начались съемки
Премьера картины состоится в 2020 году.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика