Наталья Наумова - Биография

22.11.21, 08:15


Наталья Наумова - Биография Имя:  → Nataliya Naumova
Дата рождения:  → 1 марта 1974 г.
Возраст:  → 47 лет
Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → Москва, СССР
Деятельность: → кино, актриса, режиссер, дети звезд
О знаменитости
Дата рождения

1 марта 1974 г.








Владимира Наумова называлась «Мир входящему» и рассказывала о маленьком немце, спасенном советскими воинами. Через 60 лет после выхода фильма на экраны в семье кинодеятеля разгорелся скандал из-за места проживания полуторагодовалого внука Владимира Наумовича — сына его наследницы Натальи Наумовой.

Детство и юность

Единственная дочь Наумова и актрисы Наталии Белохвостиковой появилась на свет в первый весенний день 1974 года в столице СССР. Разница в возрасте между родителями артистки — 23 с половиной года.

У Натальи есть старший единокровный брат Алексей, родившийся в 1960 году в браке Владимира Наумовича с актрисой Эльзой Леждей, в 70-х и 80-х годах XX века ставшей звездой детективного сериала «Следствие ведут ЗнаТоКи». Когда дочери Наумова и Белохвостиковой было 33 года, у нее появился сводный брат Кирилл, взятый родителями из детского дома.

Наталья Наумова - Биография
Наталья Наумова в детстве (кадр из фильма «Законный брак»)

В раннем детстве Наташа предполагала, что жизнь всех людей вращается вокруг кино: вернувшись со съемочного дня, родители обсуждали детали будущей ленты дома. Если семья выезжала на отдых, то мать с отцом присматривали подходящую натуру для предстоящих фильмов. Картина мира наследницы творческой династии изменилась только после поступления девочки в школу.

Когда родители уезжали в творческие командировки, Наташа оставалась с дедом и бабушкой по материнской линии — вышедшим на пенсию дипломатом Николаем Дмитриевичем и переводчицей Антониной Романовной, обладавшей талантами модельера и швеи и радовавшей внучку платьями, саморучно пошитыми из привезенных из-за границы тканей. Впрочем, мать и отец ежедневно звонили Наумовой-младшей. По словам Натальи Владимировны, несмотря на занятость, Наталия Николаевна всегда была заботливой и ласковой матерью, баловавшей дочь и изумительно тонкими блинчиками, и детскими пальтишками, связанными своими руками.

Высшее образование Наумова получила на актерском факультете ВГИКа, где ее наставниками были Альберт Филозов и Армен Джигарханян. Впоследствии Наталья дополнила образование Высшими режиссерскими курсами, где ее преподавательницей стала ученица отца Алла Сурикова.

Творчество

Первый раз Наташа снялась в кино, едва научившись ходить. Наумова утверждает, что помнит съемки в эпизоде отцовского фильма «Легенда о Тиле», созданного по мотивам романа Шарля Де Костера «Легенда о Тиле Уленшпигеле». Дальнейшая фильмография начинающей актрисы также состояла из картин старшего члена семьи. В пять лет девочка сыграла Мари в ленте Владимира Наумовича и его постоянного соавтора Александра Алова «Тегеран-43». Образ повзрослевшей героини Наумовой создала Наталия Белохвостикова.

[media=https://www.instagram.com/p/CDWt_n7iK8P/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Наталья Наумова и Наталия Белохвостикова

В 1994 году на экраны вышла кинодрама «Белый праздник», ставшая лебединой песнью Иннокентия Смоктуновского. Наумова в фильме, снятом по мотивам повести Тонино Гуэрры «Сто птиц», перевоплотилась в дочь персонажа Иннокентия Михайловича профессора Валентина Грака. Итальянский кинодеятель, известный творческим сотрудничеством с Микеланджело Антониони и Федерико Феллини, приложил руку и к картине Наумова «Джоконда на асфальте», в которой повзрослевшая дочь режиссера сыграла центральную героиню.

Став режиссером, Наталья в первом фильме, «Год лошади — созвездие Скорпиона», в главной роли сняла свою мать. В центре ленты — биография цирковой наездницы Марии, борющейся за спасение постаревшего коня Сенатора.

Личная жизнь

В интервью Наталья Владимировна всегда с гордостью сообщала, что, повзрослев, стала доброй подругой матери, но с сожалением констатировала, что не унаследовала материнский талант к вязанию. Перестала заниматься наследница творческой династии и рисованием, которым увлекалась в детстве и юности.

Наталья Наумова и Александр Фарбер / «Фейсбук»

С 2010 года Наумову связывали близкие отношения с актером Александром Фарбером. В 2018 году творческая пара оформила брак, а в 2020-м, в 46 лет, Наталья родила сына Максима. Фото с малышом счастливый отец выложил на странице в «Фейсбуке». Однако в 2021-м Наталья с ребенком ушла жить к своим родителям.

Наталья Наумова сейчас

Осенью 2021 года личная жизнь дочери Белохвостиковой стала предметом обсуждения нескольких программ Андрея Малахова «Прямой эфир». В первом выпуске Фарбер обвинил тещу в шантаже его жены, стремлении разлучить дочь с мужем и превратить наследницу в обслуживающий персонал для престарелого Владимира Наумова.

За несколько месяцев, прожитых у бабушки с дедом, маленький Максим успел получить ожоги кипятком. По мнению Александра, квартира кинодеятелей, препятствующих его общению с сыном, не приспособлена для проживания ребенка: Владимир Наумович сейчас поглощен лечением своих болезней, а Наталия Николаевна — «настоящий семейный террорист».

Posted by Inna Protsenko on Wednesday, October 9, 2019Наталья Наумова, Наталия Белохвостикова, Владимир Наумов и Кирилл Наумов

Во втором выпуске «Прямого эфира», посвященном разборкам в творческой семье, выяснилось, что Наталья Наумова в сентябре подала на развод с Фарбером и утверждает, что ее брак с Александром сопровождался постоянными скандалами, вызванными злоупотреблением мужа алкоголем. В поддержку Фарбера высказались актеры Максим Бобков, Денис Матросов и отец Жанны Фриске Владимир Борисович. Наследница другой творческой династии, Наталья Бондарчук, назвала Александра позорной кляксой на истории семьи Наумова и Белохвостиковой. Проверка на детекторе лжи подтвердила правдивость слов Фарбера: за годы совместной жизни с Натальей мужчина не изменял избраннице, не поднимал на нее руку и не злоупотреблял алкоголем.

Фильмография

  • 1976 — «Легенда о Тиле»
  • 1980 — «Тегеран-43»
  • 1983 — «Берег»
  • 1985 — «Законный брак»
  • 1992 — «Отражение в зеркале»
  • 1994 — «Белый праздник»
  • 2001 — «Часы без стрелок»
  • 2007 — «Джоконда на асфальте»

Интересные факты

  • Среди предков Натальи Владимировны по отцовской линии были и евреи, и члены антисемитской «Черной сотни».



О знаменитости Дата рождения 1 марта 1974 г. Владимира Наумова называлась «Мир входящему» и рассказывала о маленьком немце, спасенном советскими воинами. Через 60 лет после выхода фильма на экраны в семье кинодеятеля разгорелся скандал из-за места проживания полуторагодовалого внука Владимира Наумовича — сына его наследницы Натальи Наумовой.Детство и юность Единственная дочь Наумова и актрисы Наталии Белохвостиковой появилась на свет в первый весенний день 1974 года в столице СССР. Разница в возрасте между родителями артистки — 23 с половиной года. У Натальи есть старший единокровный брат Алексей, родившийся в 1960 году в браке Владимира Наумовича с актрисой Эльзой Леждей, в 70-х и 80-х годах XX века ставшей звездой детективного сериала «Следствие ведут ЗнаТоКи». Когда дочери Наумова и Белохвостиковой было 33 года, у нее появился сводный брат Кирилл, взятый родителями из детского дома. Наталья Наумова в детстве (кадр из фильма «Законный брак»)В раннем детстве Наташа предполагала, что жизнь всех людей вращается вокруг кино: вернувшись со съемочного дня, родители обсуждали детали будущей ленты дома. Если семья выезжала на отдых, то мать с отцом присматривали подходящую натуру для предстоящих фильмов. Картина мира наследницы творческой династии изменилась только после поступления девочки в школу. Когда родители уезжали в творческие командировки, Наташа оставалась с дедом и бабушкой по материнской линии — вышедшим на пенсию дипломатом Николаем Дмитриевичем и переводчицей Антониной Романовной, обладавшей талантами модельера и швеи и радовавшей внучку платьями, саморучно пошитыми из привезенных из-за границы тканей. Впрочем, мать и отец ежедневно звонили Наумовой-младшей. По словам Натальи Владимировны, несмотря на занятость, Наталия Николаевна всегда была заботливой и ласковой матерью, баловавшей дочь и изумительно тонкими блинчиками, и детскими пальтишками, связанными своими руками. Высшее образование Наумова получила на актерском факультете ВГИКа, где ее наставниками были Альберт Филозов и Армен Джигарханян. Впоследствии Наталья дополнила образование Высшими режиссерскими курсами, где ее преподавательницей стала ученица отца Алла Сурикова. Творчество Первый раз Наташа снялась в кино, едва научившись ходить. Наумова утверждает, что помнит съемки в эпизоде отцовского фильма «Легенда о Тиле», созданного по мотивам романа Шарля Де Костера «Легенда о Тиле Уленшпигеле». Дальнейшая фильмография начинающей актрисы также состояла из картин старшего члена семьи. В пять лет девочка сыграла Мари в ленте Владимира Наумовича и его постоянного соавтора Александра Алова «Тегеран-43». Образ повзрослевшей героини Наумовой создала Наталия Белохвостикова. _
Понравилось:
Автор: Изот
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Биография Натальи Водяновой - Иностранные
29.07.17, 10:10
Биография Натальи Орейро - Иностранные
06.08.17, 20:02
Биография Натальи Белохвостиковой -
29.08.17, 17:00
Биография Натальи Бардо - Российские актеры.
19.07.17, 08:22
Биография Ната Вулфа - Иностранные актеры.
25.09.17, 21:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Бондарчук появилась в
Бывшая жена знаменитого режиссера Светлана отдыхает на море с возлюбленным.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


 1.4 бутандиол      
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика