Сергей Бачурский - Биография

06.12.21, 08:15


Сергей Бачурский - Биография Имя:  → Sergey Bachurskiy
Дата рождения:  → 14 ноября 1956 г.
Возраст:  → 65 лет
Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → Москва, СССР
Деятельность: → актер, кино
Рост:  → 180
О знаменитости
Дата рождения

14 ноября 1956 г.








Владимира Басова «Дни Турбиных» по одноименной пьесе Михаила Булгакова. В фильме студент ГИТИСа изобразил юнкера, но в титрах его имя почему-то указано не было. На съемочной площадке молодое дарование воспользовалось шансом перенять опыт у знаменитых коллег Андрея Мягкова, Валентины Титовой, Олега Басилашвили и Василия Ланового.
Сергей Бачурский - Биография
Сергей Бачурский в молодости (кадр из фильма «Усатый нянь»)

После окончания вуза Бачурский расправил крылья и начал активно сниматься в кино. Настоящий прорыв поджидал его еще на заре актерской карьеры. В 1977 году режиссер Владимир Грамматиков пригласил крепкого артиста ростом 180 см в свой первый полнометражный фильм. В музыкальной комедии «Усатый нянь» Бачурский сыграл Пончика — друга главного героя Кеши в исполнении его тезки Сергея Проханова. Фильм был принят с восторгом и быстро обрел статус культового. Хотя роль Бачурского в «Усатом няне» была небольшой, именно она принесла ему первую порцию славы.

В том же году артист, ставший узнаваемым в актерской среде, закрепил успех участием в мелодраме Павла Любимова «Школьный вальс» с Еленой Цыплаковой и Сергеем Насибовым. На съемочной площадке исполнителю роли Славы посчастливилось поработать с Юрием Соломиным, Евгенией Симоновой и Ниной Меньшиковой. Советский фильм, в котором поднималась тема интимной жизни подростков, вызвал большой переполох и «бурю мнений», но в целом получил благоприятные отзывы и стал кинохитом.

Сергей Бачурский активно снимался до середины 1980-х годов. За это время он успел сыграть эпизодические роли в комедии «Суета сует», драмах «Ищи ветра...» и «Гонка с преследованием». В 1985-м он изобразил Глыбу в лирическом советском боевике «Внимание! Всем постам...» с Андреем Ростоцким и временно перестал сниматься.

В 1991 году Бачурский вернулся на экран с комедией «По Таганке ходят танки», главные роли в которой достались Эммануилу Виторгану и Александру Соловьеву. Сергею же предложили изобразить мужчину на митинге. В следующем году артист снялся в политическом детективе режиссера Суламбека Мамилова «Убийство на “Ждановской”». Фильм был основан на реальных событиях, произошедших в начале 1980-х годов, когда сотрудники милиции убили офицера Комитета государственной безопасности, майора Вячеслава Афанасьева.

В начале 1990-х Бачурский вновь пропал с экранов, о судьбе его долгие годы ничего не было известно. Лишь без малого 15 лет спустя артист вернулся в кинематограф и решил попытать счастья на малом экране. К сожалению, уход из профессии наложил отпечаток на дальнейшую карьеру забытого актера. Ему приходилось начинать с нуля, да и главных ролей не давали, однако Сергей засветился в десятках популярных проектов.

Первый блин, правда, вышел комом: сериал «Люба, дети и завод…», вышедший в 2005-м, с треском провалился и получил негативные отзывы. В следующем году Бачурский добавил в фильмографию сразу несколько проектов со своим участием. Все они, правда, имели довольно низкие оценки зрителей и критиков. В ситкоме «Счастливы вместе» он сыграл хозяина кафе, в детективе «Закон и порядок: Отдел оперативных расследований» — Евгения Зябликова, в приключенческом фильме «Кромъ» с Игорем Ливановым — начальника милиции Валерия Силантьевича. Хотя его появления были эпизодическими, Бачурский в каждое вкладывал душу, поэтому его персонажи находили отклик у зрителей. Ежегодно актер пополнял фильмографию ролями в популярных сериалах, среди которых «Солдаты-14», «Универ», «Папины дочки», «Глухарь-2» и многие другие.

Ингрид Олеринская и Сергей Бачурский в мелодраме «И в счастье и в беде»

Большим проектом в профессиональной биографии Сергея Бачурского могло стать продолжение военной драмы Никиты Михалкова «Утомленные солнцем». Впрочем, ожиданиям было не суждено оправдаться: картина, являвшаяся на момент выхода самым дорогим российским фильмом с бюджетом, по разным данным, от $ 40 до $ 50 млн, не окупилась в прокате и стала самым большим кассовым провалом 2010 года. Отзывы зрителей, к слову, фильм также получил крайне негативные.

В 2014 году Сергей Бачурский снова появился в фильме Никиты Михалкова. В драме «Солнечный удар» он изобразил венгерского политического деятеля Белу Куна.

Успешным проектом в фильмографии артиста стал блокбастер «Время первых», основанный на реальных событиях. Главные роли в нем сыграли Евгений Миронов и Константин Хабенский, а Бачурский вновь появился в небольшом эпизоде.

В 2019 году артист присоединился к актерскому составу сериала «ИП Пирогова» в роли консьержа Ефима, в следующем году отметился работой в байопике «Магомаев» с Милошем Биковичем.

Личная жизнь

Хотя артист не скрывает личную жизнь, о его браках информации в открытых источниках практически нет. Известно, что у него есть дети от прошлых отношений, а фото с младшей дочерью Сергей делился на странице в «Фейсбуке».

Сейчас актер счастлив в личной жизни. Его избранницей стала коллега по цеху Ольга Машная. О романе артистов стало известно в конце мая 2021 года, когда звезда «Гардемаринов» пришла на ток-шоу «Секрет на миллион». В студии Леры Кудрявцевой появился и сам Сергей Бачурский, поведавший публике, как случилось, что профессиональные отношения переросли в романтические.

Сергей Бачурский и Ольга Машная (кадры из программы «Секрет на миллион»)

Оказалось, что искра между актерами пробежала на фестивале в Благовещенске. «Свели» артистов старые чугунные батареи, установленные в гостинице, которые совсем не грели. Сергей пожаловался Ольге, что замерз, на что та молча вручила ему теплые носки. Такая нежная забота не осталась без внимания Бачурского, и вскоре между ними вспыхнул роман. На ток-шоу Машная призналась, что становиться официальной женой избранника не собирается: хватило двух неудачных браков. Впрочем, пара по-настоящему счастлива — благоверная потчует Сергея фирменными борщами, а он относится к ней как к принцессе.

Сергей Бачурский сейчас

В 2021 году «король эпизодов» получил долгожданную главную роль в мини-сериале Тимура Кабулова «И в счастье, и в беде». В мелодраме Сергей Бачурский изобразил отца Анны, которую сыграла Ингрид Олеринская.

Фильмография

  • 1977 — «Усатый нянь»
  • 1977 — «Школьный вальс»
  • 1979 — «Гонка с преследованием»
  • 2010 — «Утомлённые солнцем 2: Предстояние»
  • 2011 — «Утомлённые солнцем 2: Цитадель»
  • 2012 — «Ночные ласточки»
  • 2013 — «Тихая охота»
  • 2014 — «Солнечный удар»
  • 2014 — «Левиафан»
  • 2015 — «Эти глаза напротив»
  • 2018 — «Большое небо»
  • 2019 — «По законам военного времени-3»
  • 2019 — «Магомаев»
  • 2019-2021 — «ИП Пирогова-4»
  • 2021 — «По ту сторону смерти-2»
  • 2021 — «И в счастье и в беде»

Интересные факты

  • В «Днях Турбиных» прозвучали две арии из опер русского композитора Антона Рубинштейна.

  • В фильме «Утомленные солнцем – 2» Сергей Бачурский получил роль офицера Рябова. В первой части этот образ воплотил однофамилец персонажа — актер Владимир Рябов.



О знаменитости Дата рождения 14 ноября 1956 г. Владимира Басова «Дни Турбиных» по одноименной пьесе Михаила Булгакова. В фильме студент ГИТИСа изобразил юнкера, но в титрах его имя почему-то указано не было. На съемочной площадке молодое дарование воспользовалось шансом перенять опыт у знаменитых коллег Андрея Мягкова, Валентины Титовой, Олега Басилашвили и Василия Ланового. Сергей Бачурский в молодости (кадр из фильма «Усатый нянь»)После окончания вуза Бачурский расправил крылья и начал активно сниматься в кино. Настоящий прорыв поджидал его еще на заре актерской карьеры. В 1977 году режиссер Владимир Грамматиков пригласил крепкого артиста ростом 180 см в свой первый полнометражный фильм. В музыкальной комедии «Усатый нянь» Бачурский сыграл Пончика — друга главного героя Кеши в исполнении его тезки Сергея Проханова. Фильм был принят с восторгом и быстро обрел статус культового. Хотя роль Бачурского в «Усатом няне» была небольшой, именно она принесла ему первую порцию славы. В том же году артист, ставший узнаваемым в актерской среде, закрепил успех участием в мелодраме Павла Любимова «Школьный вальс» с Еленой Цыплаковой и Сергеем Насибовым. На съемочной площадке исполнителю роли Славы посчастливилось поработать с Юрием Соломиным, Евгенией Симоновой и Ниной Меньшиковой. Советский фильм, в котором поднималась тема интимной жизни подростков, вызвал большой переполох и «бурю мнений», но в целом получил благоприятные отзывы и стал кинохитом. Сергей Бачурский активно снимался до середины 1980-х годов. За это время он успел сыграть эпизодические роли в комедии «Суета сует», драмах «Ищи ветра.» и «Гонка с преследованием». В 1985-м он изобразил Глыбу в лирическом советском боевике «Внимание! Всем постам.» с Андреем Ростоцким и временно перестал сниматься. В 1991 году Бачурский вернулся на экран с комедией «По Таганке ходят танки», главные роли в которой достались Эммануилу Виторгану и Александру Соловьеву. Сергею же предложили изобразить мужчину на митинге. В следующем году артист снялся в политическом детективе режиссера Суламбека Мамилова «Убийство на “Ждановской”». Фильм был основан на реальных событиях, произошедших в начале 1980-х годов, когда сотрудники милиции убили офицера Комитета государственной безопасности, майора Вячеслава Афанасьева. В начале 1990-х Бачурский вновь пропал с экранов, о судьбе его долгие годы ничего не было известно. Лишь без малого 15 лет спустя артист вернулся в кинематограф и решил попытать счастья на малом экране. К сожалению, уход из профессии наложил отпечаток на дальнейшую карьеру забытого актера. Ему приходилось начинать с нуля, да и главных ролей не давали, однако Сергей засветился в десятках популярных проектов. Первый блин, правда, вышел комом: сериал «Люба, дети и завод…», вышедший в 2005-м, с треском провалился и получил негативные отзывы. В следующем году Бачурский добавил в фильмографию сразу несколько проектов со своим участием. Все они, правда, имели довольно низкие оценки зрителей и критиков. В ситкоме «Счастливы вместе» он сыграл хозяина кафе, в детективе «Закон и порядок: Отдел оперативных расследований» — Евгения Зябликова, в приключенческом фильме «Кромъ» с Игорем Ливановым — начальника милиции Валерия Силантьевича. Хотя его появления были эпизодическими, Бачурский в каждое вкладывал душу, поэтому его персонажи находили отклик у зрителей. Ежегодно актер пополнял фильмографию ролями в популярных сериалах, среди которых «Солдаты-14», «Универ», «Папины дочки», «Глухарь-2» и многие другие. Ингрид Олеринская и Сергей Бачурский в мелодраме «И в счастье и в беде»Большим проектом в профессиональной биографии Сергея Бачурского могло стать продолжение военной драмы Никиты Михалкова «Утомленные солнцем». Впрочем, ожиданиям было не суждено оправдаться: картина, являвшаяся на момент выхода самым дорогим российским фильмом с бюджетом, по разным данным, от $ 40 до $ 50 млн, не окупилась в прокате и стала самым большим кассовым провалом 2010 года. Отзывы зрителей, к слову, фильм также получил крайне негативные. В 2014 году Сергей Бачурский снова появился в фильме Никиты Михалкова. В драме «Солнечный удар» он изобразил венгерского политического деятеля Белу Куна. Успешным проектом в фильмографии артиста стал блокбастер «Время первых», основанный на реальных событиях. Главные роли в нем сыграли Евгений Миронов и Константин Хабенский, а Бачурский вновь появился в небольшом эпизоде. В 2019 году артист присоединился к актерскому составу сериала «ИП Пирогова» в роли консьержа Ефима, в следующем году отметился работой в байопике «Магомаев» с Милошем Биковичем. Личная жизнь Хотя артист не скрывает личную жизнь, о его браках информации в открытых источниках практически нет. Известно, что у него есть дети от прошлых отношений, а фото с младшей дочерью Сергей делился на странице в «Фейсбуке». Сейчас актер счастлив в личной жизни. Его избранницей стала коллега по цеху Ольга Машная. О романе артистов стало известно в конце мая 2021 года, когда звезда «Гардемаринов» пришла на ток-шоу «Секрет на миллион». В студии Леры Кудрявцевой появился и сам Сергей Бачурский, поведавший публике, как случилось, что профессиональные отношения переросли в романтические. Сергей Бачурский и Ольга Машная (кадры из программы «Секрет на миллион»)Оказалось, что искра между актерами пробежала на фестивале в Благовещенске. «Свели» артистов старые чугунные батареи, установленные в гостинице, которые совсем не грели. Сергей пожаловался Ольге, что замерз, на что та молча вручила ему теплые носки. Такая нежная забота не осталась без внимания Бачурского, и вскоре между ними вспыхнул роман. На ток-шоу Машная призналась, что становиться официальной женой избранника не собирается: хватило двух неудачных браков. Впрочем, пара по-настоящему счастлива — благоверная потчует Сергея фирменными борщами, а он относится к ней как к принцессе. Сергей Бачурский сейчас В 2021 году «король эпизодов» получил долгожданную главную роль в мини-сериале Тимура Кабулова «И в счастье, и в беде». В мелодраме Сергей Бачурский изобразил отца Анны, которую сыграла Ингрид Олеринская. Фильмография 1977 — «Усатый нянь» 1977 — «Школьный вальс» 1979 — «Гонка с преследованием» 2010 — «Утомлённые солнцем 2: Предстояние» 2011 — «Утомлённые солнцем 2: Цитадель» 2012 — «Ночные ласточки» 2013 — «Тихая охота» 2014 — «Солнечный удар» 2014 — «Левиафан» 2015 — «Эти глаза напротив» 2018 — «Большое небо» 2019 — «По законам военного времени-3» 2019 — «Магомаев» 2019-2021 — «ИП Пирогова-4» 2021 — «По ту сторону смерти-2» 2021 — «И в счастье и в беде» Интересные факты В «Днях Турбиных» прозвучали две арии из опер русского композитора Антона Рубинштейна. В фильме «Утомленные солнцем – 2» Сергей Бачурский получил роль офицера Рябова. В первой части этот образ воплотил однофамилец персонажа — актер Владимир Рябов. Автор: Татьяна Бабичева
Понравилось:
Автор: Coleman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актёр Владимир Басов - Новости
17.07.17, 19:01
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Олега Басилашвили - Российские
08.09.17, 01:01
Алые паруса Василия Ланового - Новости
17.07.17, 18:17
Валентина Титова: женщина без даты рождения
20.07.17, 11:17
Evgeniy Morgunov - Биографии
23.07.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


63-летний Владимир Кузьмин
Музыкант зарегистрировал отношения с молодой особой еще два месяца назад.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика