Андрей Богданов - Биография

26.12.21, 08:15


Андрей Богданов - Биография Имя:  → Andrey Bogdanov
Дата рождения:  → 23 декабря 1970 г.
Возраст:  → 51 год
Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → Глуск, СССР
Деятельность: → актер, певец, театр
О знаменитости
Дата рождения

23 декабря 1970 г.








Sergey Abramov on Friday, October 30, 2020Андрей Богданов на сцене Театра Моссовета

В середине первого десятилетия XXI века Андрей участвовал в мюзиклах Cats и Mamma Mia! В «Кошках» Богданов исполнял несколько ролей: Старика Дьютерономи, Бастофера Джонса, Аспарагуса, Гроултайгера и Манкустрапа. В 2014 году уроженец Глуска присоединился к мюзиклу «Яръ», премьера которого состоялась в московском театре «Русская песня». Богданову досталась роль купца Сергея Стодушного, приезжающего в знаменитый ресторан, чтобы выкупить свою жену — цыганку Зарину, которую он проиграл 3 года назад в карты хозяину заведения.

Личная жизнь

Андрей держит личную жизнь за занавесом и не выкладывает фото членов семьи на странице в «Инстаграме». В нескольких интервью, данных до и вскоре после теракта на Дубровке, актер говорил, что верит в любовь с первого взгляда, упоминал о наличии жены и дочери Кати и утверждал, что смысл любой жизни — в рождении и воспитании детей.

Андрей Богданов сейчас

Сейчас Андрей Олегович по очереди с Валерием Яременко и Александром Емельяновым поет партию Иуды Искариота в рок-опере Эндрю Ллойда Уэббера «Иисус Христос — суперзвезда», идущей на подмостках Театра имени Моссовета. Образ же Марии Магдалины в постановке создают поочередно Ирина Климова, Анастасия Макеева и давняя знакомая Богданова Екатерина Гусева.

В ночь с 25 на 26 декабря 2021 года канал НТВ показал «Квартирник у Маргулиса», посвященный 20-летию премьеры «Норд-Оста». Традиционно ежегодно актеры также собираются для исполнения концертной версии спектакля в московском клубе «Гнездо глухаря».

Мюзиклы

  • 1998-2000 — «Дон Сезар де Базан»
  • 1998-2000 — «Человек-амфибия»
  • 2001-2004 — «Норд-Ост»
  • 2005-2006 — «Кошки»
  • 2006-2007 — Mamma Mia!
  • 2007-2022 — «Иисус Христос – Суперзвезда»
  • 2014-2016 — «Яръ»
  • 2017 — «Поймай меня, если сможешь»

Интересные факты

  • Самая известная уроженка Глуска — артистка оперетты Зоя Белая, в фильмографии которой есть экранизация пьесы Ричарда Шеридана «Дуэнья» и картины-спектакли «Композитор Исаак Дунаевский», «Композитор Имре Кальман» и «Композитор Франц Легар».

  • Анастасия Макеева, вместе с Богдановым занятая в рок-опере «Иисус Христос — суперзвезда», как и Андрей Олегович, появилась на свет 23 декабря, но на 11 лет позже, чем старший коллега.



О знаменитости Дата рождения 23 декабря 1970 г. Sergey Abramov on Friday, October 30, 2020Андрей Богданов на сцене Театра МоссоветаВ середине первого десятилетия XXI века Андрей участвовал в мюзиклах Cats и Mamma Mia! В «Кошках» Богданов исполнял несколько ролей: Старика Дьютерономи, Бастофера Джонса, Аспарагуса, Гроултайгера и Манкустрапа. В 2014 году уроженец Глуска присоединился к мюзиклу «Яръ», премьера которого состоялась в московском театре «Русская песня». Богданову досталась роль купца Сергея Стодушного, приезжающего в знаменитый ресторан, чтобы выкупить свою жену — цыганку Зарину, которую он проиграл 3 года назад в карты хозяину заведения. Личная жизнь Андрей держит личную жизнь за занавесом и не выкладывает фото членов семьи на странице в «Инстаграме». В нескольких интервью, данных до и вскоре после теракта на Дубровке, актер говорил, что верит в любовь с первого взгляда, упоминал о наличии жены и дочери Кати и утверждал, что смысл любой жизни — в рождении и воспитании детей. Андрей Богданов сейчас Сейчас Андрей Олегович по очереди с Валерием Яременко и Александром Емельяновым поет партию Иуды Искариота в рок-опере Эндрю Ллойда Уэббера «Иисус Христос — суперзвезда», идущей на подмостках Театра имени Моссовета. Образ же Марии Магдалины в постановке создают поочередно Ирина Климова, Анастасия Макеева и давняя знакомая Богданова Екатерина Гусева. В ночь с 25 на 26 декабря 2021 года канал НТВ показал «Квартирник у Маргулиса», посвященный 20-летию премьеры «Норд-Оста». Традиционно ежегодно актеры также собираются для исполнения концертной версии спектакля в московском клубе «Гнездо глухаря». Мюзиклы 1998-2000 — «Дон Сезар де Базан» 1998-2000 — «Человек-амфибия» 2001-2004 — «Норд-Ост» 2005-2006 — «Кошки» 2006-2007 — Mamma Mia! 2007-2022 — «Иисус Христос – Суперзвезда» 2014-2016 — «Яръ» 2017 — «Поймай меня, если сможешь» Интересные факты Самая известная уроженка Глуска — артистка оперетты Зоя Белая, в фильмографии которой есть экранизация пьесы Ричарда Шеридана «Дуэнья» и картины-спектакли «Композитор Исаак Дунаевский», «Композитор Имре Кальман» и «Композитор Франц Легар». Анастасия Макеева, вместе с Богдановым занятая в рок-опере «Иисус Христос — суперзвезда», как и Андрей Олегович, появилась на свет 23 декабря, но на 11 лет позже, чем старший коллега. Автор: Нинель Загребская
Понравилось:
Автор: Харитон
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Фильм Mamma Mia! - Трейлеры
01.08.17, 01:14
Анна Матисон и Сергей Безруков: фото и
20.07.17, 11:20
Mamma Mia! — мюзикл - Трейлеры
20.07.17, 20:05
Актёр Сергей Юрский - Трейлеры
21.07.17, 22:04
Октябрьский шторм / October Gale (2014) -
20.07.17, 02:17
Актёр Сергей Горобченко - Трейлеры
24.07.17, 05:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Данай Гурира - Биография
Данай Гурира: биография Бытует миф, что Америка – это страна возможностей. Сложно однозначно ответить, так это в действительности или ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика