Ульяна Иващенко - Биография

26.07.17, 18:05


Ульяна Иващенко - Биография Дата рождения:  → 18 октября 2002 г.
Возраст:  → 14 лет
Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → актриса
Рост:  → 173
Семейное положение: → не замужем


Ульяна Иващенко: биография


После показа первой серии сериал «Сваты» завоевал сердца миллионов телезрителей в России, Украине и Белоруссии. Фильм, рассказывающий о бабушках и дедушках Будько и Ковалевых, соревнующихся, чей метод воспитания внучки Женечки лучше, стал одним самых популярных на телевидении. В роли маленькой Жени зрители увидели юную артистку Ульяну Иващенко. Девочка снялась в четырех картинах и заняла прочное место в сердцах любителей добрых, позитивных фильмов.

Детство

Ульяна Иващенко родилась 18 октября 2002 года в Москве. Родители девочки – актеры. Отец – артист озвучивания, диктор Петр Иващенко. Голосом папы Ульяны говорят герои популярных зарубежных картин: Тирион Ланнистер («Игра престолов»), Доктор Лектер («Ганнибал»), Брюс Инг («Марсианин») и др. Мама Ульяны – актриса Московского драматического театра «Бенефис» Инна Королева. Известность к артистке пришла с ролью мамы Жени, Маши Ковалевой, в сериале «Сваты». Работала в 19 проектах.

→ Ульяна Иващенко в детстве

Ульяна учится в московской гимназии №13. Осваивает актерское мастерство в «Центре детского творчества на Набережной», работает на «Детском радио». По словам девочки, обожает отдых на природе и рыбалку. Несмотря на юный возраст, у артистки много поклонников. Зрители верят, что талант начинающей актрисы получит развитие – биография Ульяны Иващенко пополнится участием в новых крупных проектах.

Фильмы

Творческий путь юная звездочка российского кинематографа начала в 2007 году. Ульяне досталась эпизодическая роль в криминальном сериале Елены Николаевой «Служба доверия». Инна Королева, игравшая в картине воспитательницу детского дома, привела дочь на съемки сериала. Ульяне предложили роль Дины. На съемках «Службы доверия» девочке посчастливилось побывать на одной съемочной площадке с российскими артистами Евгенией Симоновой, Георгием Тараторкиным, Татьяной Догилевой, Марией Шукшиной и др.

→ Ульяна Иващенко в фильме «Золушка 4х4. Всё начинается с желаний…»

В 2008 году Ульяна Иващенко сыграла первую главную роль. Зрители увидели девочку в роли Дюймовочки в музыкальной сказке «Золушка 4х4. Всё начинается с желаний…». Картина – современная версия сказки «Золушка». В фильме рассказывается о юной работнице гаража, мечтающей о чуде. «Золушка 4х4. Всё начинается с желаний…» – добрая история о том, что чудеса могут случаться не только в сказках, но и рядом с нами. Вместе с юной актрисой Ульяной Иващенко в картине сыграла ее мама, Инна Королева. Ей досталась роль судьи.

"Сваты"

Настоящей удачей стал день, когда мама привела Ульяну на съемочную площадку фильма «Сваты». Изначально планировалось снять двухсерийный комедийный фильм о неугомонной семейке Ковалевых-Будько. Но картина так понравилась зрителям, что авторы продолжили снимать. В результате вышли 6 сезонов. В июле 2017 года начались съемки седьмого сезона ситкома, а в 2016 году украинская студия «Квартал 95», снимавшая «Сватов», выпустила мультфильм «Сватики» по мотивам полюбившегося сериала.

→ Ульяна Иващенко в сериале "Сваты"

Фильм «Сваты» рассказывает о молодой паре Маше и Максиме Ковалевых, отправившейся на отдых в Италию. Дочь Женю молодые родители оставили на попечение своих родителей. Родители Маши – простые сельские жители. Максим – сын типичных городских интеллигентов. Ольга Николаевна и Юрий Анатольевич Ковалевы поселяются в сельском доме Валентины Петровны и Ивана Степановича Будько.

→ Ульяна Иващенко и актеры сериала "Сваты"

У дедушек и бабушек Ковалевых и Будько взгляды на воспитание Женечки сильно разнятся. На противоречиях семейств и построен комедийный сюжет картины. Женя снисходительно смотрит на ежедневные ссоры любимых родственников. Девочке некогда – ее ждет большое будущее: она мечтает стать президентом или, в крайнем случае, женой президента. Для этого юная мечтательница учит английский язык и компьютерную грамоту.

Когда Инна Коваленко привезла дочь на съемки «Сватов», авторы картины предложили ей («чтоб не простаивала») сыграть роль второго плана. Так в «Сватах» настоящая мама Ульяны сыграла маму девочки и в фильме.

→ Ульяна Иващенко и Инна Королева

Ульяна Иващенко снялась в первых двух сезонах картины. Девочка собрала массу положительных отзывов и армию поклонников. Зрители сериала задались вопросом - почему Ульяна Иващенко ушла из «Сватов»? Ответ прост: реальное время, в отличие от киношного, нельзя остановить. Ульяна подросла и пошла в первый класс. Съемки сериала шли в Киеве и Санкт-Петербурге – дальние переезды стали проблемой. Родителям девочки, к большому сожалению, пришлось отказаться от участия Ульяны в проекте.

→ Ульяна Иващенко выросла

На съемочной площадке юную актрису Ульяну Иващенко заменила киевлянка София Стеценко. Девочку пригласили в «Сваты-3», заметив в детском эстрадном конкурсе «Леди и джентльмены». Тогда Софийка получила гран-при и заняла первое место.

В «Сватах» Женю сыграла еще одна актриса – Анна Кошмал. Картина стала первой в кинокарьере студентки Киевского эстрадно-циркового училища. По сюжету пятого сезона сериала «Сваты» милая мечтательница Женечка превратилась в трудного подростка, придерживающегося молодежного течения «готы». Но под маской черноволосой мрачной красотки скрывается та же наивная добрая мечтательница Женечка.

→ София Стеценко и Анна Кошмал в роли Жени

Фильм «Сваты» собрал большое количество премий на различных кинофестивалях. По рейтингам телеканалов России и Украины несколько лет он занимал лидирующее место в количестве просмотров. Огромную роль в популярности «Сватов» у зрителей сыграл не только сценарий авторов «Квартала 95», но и актеры, снявшиеся в картине. Главные роли исполнены артистами: Федором Добронравовым, Людмилой Артемьевой, Татьяной Кравченко, Анатолием Васильевым.

Ульяна Иващенко сейчас

Сейчас Ульяне Иващенко 13 лет. «Сваты-2» 2009 года – пока последний фильм, в котором сыграла юная актриса.

→ Ульяна Иващенко в 2017 году

Девушка общается с поклонниками в социальных сетях, выкладывает новые фото и репортажи о путешествиях в Инстаграм. Иногда артистку «Сватов» можно увидеть в качестве приглашенной звезды в телепрограммах. Зрители не забыли Ульяну и ждут нового появления на экране.

Фильмография

  • «Служба доверия» (2007)
  • «Золушка 4х4. Всё начинается с желаний...» (2008)
  • «Сваты» (2008)
  • «Сваты-2» (2009)
  • «2012» (озвучивание, 2009)
  • «Сваты: жизнь без грима» (документальный, 2011)

Ульяна Иващенко: биография После показа первой серии сериал «Сваты» завоевал сердца миллионов телезрителей в России, Украине и Белоруссии. Фильм, рассказывающий о бабушках и дедушках Будько и Ковалевых, соревнующихся, чей метод воспитания внучки Женечки лучше, стал одним самых популярных на телевидении. В роли маленькой Жени зрители увидели юную артистку Ульяну Иващенко. Девочка снялась в четырех картинах и заняла прочное место в сердцах любителей добрых, позитивных фильмов. Детство Ульяна Иващенко родилась 18 октября 2002 года в Москве. Родители девочки – актеры. Отец – артист озвучивания, диктор Петр Иващенко. Голосом папы Ульяны говорят герои популярных зарубежных картин: Тирион Ланнистер («Игра престолов»), Доктор Лектер («Ганнибал»), Брюс Инг («Марсианин») и др. Мама Ульяны – актриса Московского драматического театра «Бенефис» Инна Королева. Известность к артистке пришла с ролью мамы Жени, Маши Ковалевой, в сериале «Сваты». Работала в 19 проектах. → Ульяна Иващенко в детстве Ульяна учится в московской гимназии №13. Осваивает актерское мастерство в «Центре детского творчества на Набережной», работает на «Детском радио». По словам девочки, обожает отдых на природе и рыбалку. Несмотря на юный возраст, у артистки много поклонников. Зрители верят, что талант начинающей актрисы получит развитие – биография Ульяны Иващенко пополнится участием в новых крупных проектах. Фильмы Творческий путь юная звездочка российского кинематографа начала в 2007 году. Ульяне досталась эпизодическая роль в криминальном сериале Елены Николаевой «Служба доверия». Инна Королева, игравшая в картине воспитательницу детского дома, привела дочь на съемки сериала. Ульяне предложили роль Дины. На съемках «Службы доверия» девочке посчастливилось побывать на одной съемочной площадке с российскими артистами Евгенией Симоновой, Георгием Тараторкиным, Татьяной Догилевой, Марией Шукшиной и др. → Ульяна Иващенко в фильме «Золушка 4х4. Всё начинается с желаний…» В 2008 году Ульяна Иващенко сыграла первую главную роль. Зрители увидели девочку в роли Дюймовочки в музыкальной сказке «Золушка 4х4. Всё начинается с желаний…». Картина – современная версия сказки «Золушка». В фильме рассказывается о юной работнице гаража, мечтающей о чуде. «Золушка 4х4. Всё начинается с желаний…» – добрая история о том, что чудеса могут случаться не только в сказках, но и рядом с нами. Вместе с юной актрисой Ульяной Иващенко в картине сыграла ее мама, Инна Королева. Ей досталась роль судьи.
Понравилось:
Автор: Page
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Инна Королева - Биография
18.07.17, 13:42
Кларисса Старлинг - специальный агент ФБР -
09.08.17, 06:05
Сваты (телесериал) - Трейлеры
20.07.17, 03:23
Биография Наташи Королевой - Иностранные
15.08.17, 02:03
Игра престоловПеснь льда и пламени - Трейлеры
21.07.17, 01:18
Биография Инны Канчельскис - Режиссеры.
21.08.17, 10:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Владимира Стеклова
Биография Владимира Стеклова Детство и семья Владимира Стеклова Вскоре после рождения Владимира его семья переехала из Караганды в Астрахань. Мальчик рос без отца, воспитывали его мама и бабушка. Владимир никогда не был отличником, не любил учиться, свободное время проводил во дворе. Так было,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
12-05-2018, 12:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика