Виктор Бельмондо - Биография

23.01.22, 08:15


Виктор Бельмондо - Биография Имя:  → Victor Belmondo
Дата рождения:  → 15 декабря 1993 г.
Возраст:  → 28 лет
Знак Зодиака:  → Стрелец
Место рождения: → Париж, Франция
Деятельность: → актер, кино
О знаменитости
Дата рождения

15 декабря 1993 г.








Жан-Поля Бельмондо заявляет, что строит карьеру самостоятельно, переживая взлеты и падения.

Детство и юность

Представитель знаменитого клана родился в Париже 15 декабря 1993 года в семье гонщика Поля Бельмондо и итальянской телеведущей Луаны Тенки. Мать с отцом подарили ему двух братьев — Алессандро и Джакомо. Детство Виктора прошло на западе Франции, в престижном городе Вокрессоне.

[media=https://www.instagram.com/p/CNU3W55Anl-/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Внук Жан-Поля Бельмондо Виктор Бельмондо

Большое влияние на продолжателя династии оказал его дед Жан-Поль Бельмондо. Он всегда хвалил и поддерживал Виктора, но при этом не давал никаких наставлений и ничего не навязывал. Неудивительно, что мальчик с ранних лет мечтал связать жизнь с кинематографом. Бельмондо-младший рос на фильмах деда и учился у него умению вживаться в роли. С неизменной улыбкой на лице юное дарование веселило людей, примеряя на себя разные образы, за что взрослые называли его клоуном. Виктора это, однако, ничуть не обижало — ему нравилось создавать вокруг себя атмосферу радости.

После окончания среднего образования Бельмондо поступил в Высшую кинематографическую школу, где изучал сценарное искусство, а после выпуска начал брать уроки актерского мастерства. Не имея за плечами никакого опыта, Виктор проявил талант и получил место ассистента режиссера в одном из парижских театров. Вскоре ему доверили одну из ведущих ролей в спектакле «Ножи в спину».

Фильмы

Собственный путь в кинематографе Виктор Бельмондо начал с авторского кино. В 2004 году он снялся в главной роли в короткометражном фильме «Безжалостный».

Минуло без малого десять лет, когда талантливого представителя клана Бельмондо заметили режиссеры и посоветовали ему продолжить творческую биографию на большом экране. В 2015 году Виктор появился в эпизодической роли в драмеди Мишеля Леклерка «Невероятно личная жизнь месье Сима». На съемочной площадке молодому дарованию посчастливилось перенять опыт у соотечественника Жана-Пьера Бакри.

В ожидании звездного часа Виктор Бельмондо продолжил сниматься в короткометражках и проходных фильмах. Они не принесли ему никакой популярности, но подарили необходимый опыт.

Первые заметные проекты с участием внука Жан-Поля Бельмондо вышли на экраны в 2019 году. В мелодраме «Мой ребенок» об отношениях молодой девушки и ее матери Виктор сыграл одну из главных ролей. В том же году он пополнил фильмографию комедией режиссера Фабьена Онтеньенте «Все включено».

Виктор Бельмондо в фильме «Мой ребенок»

В байопике «Генерал Де Голль» Виктор Бельмондо разделил съемочную площадку с Ламбером Вильсоном, Изабель Карре и Оливье Гурме. Зрители прохладно приняли картину, снятую по мотивам биографии знаменитого государственного деятеля, поэтому успеха в прокате она не добилась.

Летом 2021 года состоялась мировая премьера бельгийско-французской драмы «Альбатрос». Актер исполнил в картине одну из ключевых ролей. Фильм был тепло встречен критиками Берлинского кинофестиваля и получил номинацию на соискание премии «Золотой медведь».

Помимо съемок в кино Виктор Бельмондо пишет сценарии и продюсирует фильмы.

Личная жизнь

Личная жизнь отпрыска знаменитой фамилии интересует многих представительниц прекрасного пола. Тем более что природа бесспорно наделила Виктора Бельмондо привлекательными данными: пышная копна волос, зеленые глаза и пухлые губы. При этом заметно не только внешнее сходство молодого артиста со знаменитым дедом, но и похожие жесты, интонации и даже манеры.

К радости многочисленных поклонниц Виктора, его сердце сейчас свободно. Импозантный актер не любит говорить о личной жизни, но известно, что в прошлом он состоял в серьезных отношениях. После расставания он вновь открыт для любви и честно заявляет, что краткосрочные романы его не интересуют. Судя по всему, завидный холостяк готов связать себя узами брака, как только встретит свою единственную.

Виктор Бельмондо активно ведет персональный инстаграм-аккаунт, радуя фолловеров стильными фото. Артист уделяет большое внимание собственному имиджу, поэтому сотрудничает только с известными брендами.

Виктор Бельмондо сейчас

Сейчас внук легенды мирового кино вовсю покоряет кинематограф. В январе 2022 года в российских кинотеатрах стартовал показ драмеди режиссера Кристофа Барратье «9 причин, чтобы жить».

Виктор Бельмондо и Йоанн Элунду в фильме «9 причин, чтобы жить»

Дебютную главную роль в картине сыграл Виктор Бельмондо. Помимо него, в фильме появились Жерар Ланвен и Йоанн Элунду. Трогательная история исцеляющей дружбы получила хорошие отзывы зрителей, а критики высоко оценили актерскую игру внука Жан-Поля Бельмондо.

Фильмография

  • 2019 — «Мой ребенок»
  • 2019 — «Всё включено»
  • 2019 — «Капитан Марло»
  • 2020 — «Генерал Де Голль»
  • 2021 — «Альбатрос»
  • 2021 — «9 причин, чтобы жить»

Интересные факты

  • Любимым фильмом Виктора Бельмондо с участием дедушки является комедия режиссера Анри Вернёя «Обезьяна зимой».

  • Как и дед, актер увлекается боксом. От отца Виктор унаследовал страсть к автогонкам.

  • Бельмондо-младший восхищается творчеством французского актера Патрика Девера, который каждую роль играл как последнюю.

  • Актер признается в любви к России и заявляет, что прекрасно знаком с классикой российского кинематографа.



О знаменитости Дата рождения 15 декабря 1993 г. Жан-Поля Бельмондо заявляет, что строит карьеру самостоятельно, переживая взлеты и падения.Детство и юность Представитель знаменитого клана родился в Париже 15 декабря 1993 года в семье гонщика Поля Бельмондо и итальянской телеведущей Луаны Тенки. Мать с отцом подарили ему двух братьев — Алессандро и Джакомо. Детство Виктора прошло на западе Франции, в престижном городе Вокрессоне. _
Понравилось:
Автор: Moore
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Жана-Поля Бельмондо - Российские
18.07.17, 07:00
S a n t a C l a u s - Трейлеры
20.07.17, 03:18
Учиха Саске - Трейлеры
07.08.17, 11:27
Жан-Поль Готье (Jean-Paul Gaultier)
29.07.17, 10:13
Итачи Учиха - Трейлеры
07.08.17, 11:26
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Дэвида Бореаназа -
Смотреть фото Биография Дэвида Бореаназа Дэвид Бореаназ – это яркий актер и одна из главных звезд сериала «Кости»...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика