Биография Катерины Шпицы - Режиссеры.

21.07.17, 03:11


Биография Катерины Шпицы - Режиссеры. Имя:  → Катерина Шпица (Katerina Shpitsa)
Дата рождения:  → 29 октября 1985 (31 год)
Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → г. Пермь
Деятельность: → актриса
Рост:  → 160 см
Вес:  → 45 кг
Восточный гороскоп:  → Бык

Биография Катерины Шпицы


Екатерина Шпица – настоящая звезда отечественного кинематографа. Она смогла себя прекрасно проявить не только на большом экране, но и на театральной площадке, с которой, собственно, и начался путь талантливой актрисы.
Биография Катерины Шпицы - Режиссеры.
→ Актриса Катерина Шпица
Кроме этого, девушка является частым гостем многих российских телепроектов. Она была участницей популярного гимнастического шоу «Ледниковый период», а также нестандартного проекта «Точь-в-точь».

Детство Катерины Шпицы


Девушка появилась на свет 29 октября 1985 года в российском городе Пермь. Она росла в очень справедливой и воспитанной семье, папа был представителем смелой и отважной профессии – шахтер, однако позже посвятил себя мебельному делу (изготавливал и распространял свою продукцию), а мама работала в юридической сфере.
→ Катерина Шпица в детстве
Все свои юные года Катя провела в небольшом городке Инта, Республика Коми. Родители отдали дочь в творческую школу №22, которая специализировалась на изучении иностранных языков и театральном искусстве.
Когда девочке исполнилось 13 лет она с родителями снова вернулась в родную Пермь, и получила среднее образование. Уже с самого детства у Кати появилась мечта стать известной актрисой.
→ Катерина Шпица с детства хотела сниматься
В совсем юные годы девочка уже начала демонстрировать свои таланты, она приезжала к бабушке в село и вместе с ней и ее подругами пела частушки. Кроме этого она участвовала во всех школьных постановках и выступала на концертах. Катя даже выиграла местный конкурс красоты, но работать в модельной индустрии ей не позволил маленький, как для этого бизнеса, рост.

Театральная карьера Катерины Шпицы


Чтобы добиться своей жизненной цели, после получения среднего образования Катерина подала документы в Пермский институт культуры и начала учиться актерскому мастерству. Во время обучения девушка решила найти подработку, поэтому устроилась танцовщицей go-go в один из местных клубов.
→ Катерина Шпица любит своих поклонников
После ВУЗа Екатерина начала работать в городском театре «Новая драма», которым руководила его основатель Марина Оленева. Начинающей актрисе удалось быстро привлечь к себе внимание и благодаря таланту добиться назначения ее на главные роли в постановках.
За время работы в театре она появилась в большом количестве интересных спектаклей, самые запоминающиеся из которых «Страсти по Шекспиру», «Приключения маленькой ведьмы», «Сказки?.. Сказки!..»

Кинокарьера Катерины Шпицы


Кинокарьера Екатерины стартовала в 2004 году с выходом комедии «Адам и превращение Евы». В этой киноленте ей пришлось сыграть роль провинциальной девушки Евы, которая приехала покорять Москву. Главные роли в картине исполнили Антон Макарский, Федор Добронравов, Антон Кукушкин и Михаил Литвак.
→ Катерина Шпица на съемках
В 2005 году актриса и сама решила покорить столицу, в надежде устроить там свое кинематографическое будущее. Она устроилась на работу в Государственный музыкальный театр и начала ездить на пробы и кастинги.
Изначально девушке доставались лишь эпизодические роли в телесериалах, однако она все равно хваталась за любую возможность и воспринимала это как ступень к чему-то большому и грандиозному. Так, с 2006 по 2009 года она приняла участие в таких проектах как «Счастливы вместе», «След», «Сваха», «Принцесса цирка», «Танки грязи не боятся», «Адвокатессы», «Колдовская любовь 2».
Лишь в 2009 году Екатерине получила главную роль в военном сериале «Катя: военная история». Актриса появилась в роли молодой девушки Кати, которая переживает самые трепетные чувства наслаждаясь первой любовью, однако всю романтику и идиллию портит война.
→ Катерина Шпица в фильме «Катя: военная история»
Именно после выхода сериала актриса обрела настоящую популярность, преданных поклонников и уважение со стороны коллег. Кстати, вместе с ней в сериале появились такие выдающиеся актеры как Елена Яковлева, Алена Бабенко, Ингеборга Дапкунайте, Дмитрий Нагиев и Александр Баринов.
В 2012 году Катя сыграла роль завистливой девушки Тамары в фильме «Ласточкино гнездо». Ее партнершей по площадке стала актриса Татьяна Арнтгольц.
В этом же году на большом экране состоялась премьера долгожданной киноленты «Метро». Фильм стал одним из самых бюджетных за всю историю российского кинематографа, поэтому привлек много внимания со стороны зрителей и критиков. Екатерина сыграла роль девушки, которая вместе с другими пассажирами пострадала от крушения одного из туннелей метрополитена. В картине снялись такие актеры, как Сергей Пускепалис, Анатолий Белый и Светлана Ходченкова.
Катерина Шпица о роли в фильме «Метро»
В 2012 году вышла еще одна кинокартина с ее участием - спортивная драма «Поддубный». Ее партнером по фильму стал российский актер Михаил Пореченков. Екатерина появилась в роли Маши – любимой девушки главного героя, которая стала ему поддержкой и опорой в самые трудные моменты жизни.
→ Катерина Шпица и Максим Ставиский на Шоу «Ледниковый период»
Кроме съемок в бюджетных кинолентах актриса также выступала и в роли ведущей на многих российских телешоу. К примеру, летом 2013 года ей предложили вести проект «Вышка», который транслировался на Первом канале. В качестве участников на шоу были приглашены самые известные персоны отечественного шоу-бизнеса, которым предстояло исполнять сложные прыжки в воду с вышек разной высоты.
Стоит отметить, что Екатерина запомнилась телезрителям Первого канала не только как ведущая, но и как участница одного из проектов. В этом же 2013 году в паре с известным на весь мир фигуристом Максимом Стависким она приняла участие в шоу «Ледниковый период».
Катерина Шпица в программе «Точь-в-точь» в образе Полины Гагариной
В проекте, пары, состоявшие из звезды российской эстрады и профессиональных фигуристов, поставив номер выступали на льду перед зрителями и судьями. На очередной тренировке Екатерина неудачно приземлилась и повредила голову. В скорой ей сообщили, что никаких серьезных травм она не получила, поэтому уже этим вечером актриса выступала в проекте.

Личная жизнь Катерины Шпицы


В 2006 году Екатерина Шпица была замечена вместе с актером Алексеем Паниным. В одном из интервью актеры подтвердили, что у них теплые, но совсем не дружеские отношения. Однако этот роман оказался лишь интрижкой. Свою настоящую любовь актриса встретила немного позже.
→ Катерина Шпица, ее муж Константин Адаев и сын Герман
В 2010 году девушка стала законной женой популярного актера Константина Адаева. Тогда она поняла, что этот мужчина именно тот, с кем ей хочется провести всю свою жизнь. В 2012 году у пары родился первенец – сын Герман. Из-за съемок актриса не могла долго находиться в декретном отпуске, поэтому уже спустя месяц после родов она вновь приступила к работе. В это время сын находился или с мужем, или с мамой. Однако по неизвестным причинам вскоре после рождения ребенка супруги расторгли брак.
→ Екатерина Шпица и Марюс Вайсберг
После этого у Екатерины начался роман с известным режиссером Марюсом Вайсбергом, но и этот мужчина не оказался любовью всей жизни. Уже летом 2015 года пара разорвала свои отношения.

Катерина Шпица сегодня


В 2014 году вместе с такими актерами как Михаил Галустян, Артем Фадеев и Фёдор Бондарчук девушка снялась в комедии «Подарок с характером».
Катерина Шпица в «Вечернем Урганте»
Немного позже в этом же году вышла очередная часть полюбившегося новогоднего фильма «Елки 1914», в котором Катя сыграла небольшую роль Ксении. Ее коллегами по цеху оказались популярные актеры и по совместительству юмористы Иван Ургант и Сергей Светлаков, а также Константин Хабенский.
В 2015 году актриса начала работу над съемками фильма-катастрофы «Экипаж», в котором она появится в роли стюардессы. Эта кинокартина стала второй за всю историю российского кинематографа, снятая в IMAX формате.

Биография Катерины Шпицы Екатерина Шпица – настоящая звезда отечественного кинематографа. Она смогла себя прекрасно проявить не только на большом экране, но и на театральной площадке, с которой, собственно, и начался путь талантливой актрисы. → Актриса Катерина Шпица Кроме этого, девушка является частым гостем многих российских телепроектов. Она была участницей популярного гимнастического шоу «Ледниковый период», а также нестандартного проекта «Точь-в-точь». Детство Катерины Шпицы Девушка появилась на свет 29 октября 1985 года в российском городе Пермь. Она росла в очень справедливой и воспитанной семье, папа был представителем смелой и отважной профессии – шахтер, однако позже посвятил себя мебельному делу (изготавливал и распространял свою продукцию), а мама работала в юридической сфере. → Катерина Шпица в детстве Все свои юные года Катя провела в небольшом городке Инта, Республика Коми. Родители отдали дочь в творческую школу №22, которая специализировалась на изучении иностранных языков и театральном искусстве. Когда девочке исполнилось 13 лет она с родителями снова вернулась в родную Пермь, и получила среднее образование. Уже с самого детства у Кати появилась мечта стать известной актрисой. → Катерина Шпица с детства хотела сниматься В совсем юные годы девочка уже начала демонстрировать свои таланты, она приезжала к бабушке в село и вместе с ней и ее подругами пела частушки. Кроме этого она участвовала во всех школьных постановках и выступала на концертах. Катя даже выиграла местный конкурс красоты, но работать в модельной индустрии ей не позволил маленький, как для этого бизнеса, рост. Театральная карьера Катерины Шпицы Чтобы добиться своей жизненной цели, после получения среднего образования Катерина подала документы в Пермский институт культуры и начала учиться актерскому мастерству. Во время обучения девушка решила найти подработку, поэтому устроилась танцовщицей go-go в один из местных клубов. → Катерина Шпица любит своих поклонников После ВУЗа Екатерина начала работать в городском театре «Новая драма», которым руководила его основатель Марина Оленева. Начинающей актрисе удалось быстро привлечь к себе внимание и благодаря таланту добиться назначения ее на главные роли в постановках. За время работы в театре она появилась в большом количестве интересных спектаклей, самые запоминающиеся из которых «Страсти по Шекспиру», «Приключения маленькой ведьмы», «Сказки? Сказки!» Кинокарьера Катерины Шпицы Кинокарьера Екатерины стартовала в 2004 году с выходом комедии «Адам и превращение Евы». В этой киноленте ей пришлось сыграть роль провинциальной девушки Евы, которая приехала покорять Москву. Главные роли в картине исполнили Антон Макарский, Федор Добронравов, Антон Кукушкин и Михаил Литвак. → Катерина Шпица на съемках В 2005 году актриса и сама решила покорить столицу, в надежде устроить там свое кинематографическое будущее. Она устроилась на работу в Государственный музыкальный театр и начала ездить на пробы и кастинги. Изначально девушке доставались лишь эпизодические роли в телесериалах, однако она все равно хваталась за любую возможность и воспринимала это как ступень к чему-то большому и грандиозному. Так, с 2006 по 2009 года она приняла участие в таких проектах как «Счастливы вместе», «След», «Сваха», «Принцесса цирка», «Танки грязи не боятся», «Адвокатессы», «Колдовская любовь 2». Лишь в 2009 году Екатерине получила главную роль в военном сериале «Катя: военная история». Актриса появилась в роли молодой девушки Кати, которая переживает самые трепетные чувства наслаждаясь первой любовью, однако всю романтику и идиллию портит война. → Катерина Шпица в фильме «Катя: военная история» Именно после выхода сериала актриса обрела настоящую популярность, преданных поклонников и уважение со стороны коллег. Кстати, вместе с ней в сериале появились такие выдающиеся актеры как Елена Яковлева, Алена Бабенко, Ингеборга Дапкунайте, Дмитрий Нагиев и Александр Баринов. В 2012 году Катя сыграла роль завистливой девушки Тамары в фильме «Ласточкино гнездо». Ее партнершей по площадке стала актриса Татьяна Арнтгольц. В этом же году на большом экране состоялась премьера долгожданной киноленты «Метро». Фильм стал одним из самых бюджетных за всю историю российского кинематографа, поэтому привлек много внимания со стороны зрителей и критиков. Екатерина сыграла роль девушки, которая вместе с другими пассажирами пострадала от крушения одного из туннелей метрополитена. В картине снялись такие актеры, как Сергей Пускепалис, Анатолий Белый и Светлана Ходченкова. Катерина Шпица о роли в фильме «Метро» В 2012 году вышла еще одна кинокартина с ее участием - спортивная драма «Поддубный». Ее партнером по фильму стал российский актер Михаил Пореченков. Екатерина появилась в роли Маши – любимой девушки главного героя, которая стала ему поддержкой и опорой в самые трудные моменты жизни. → Катерина Шпица и Максим Ставиский на Шоу «Ледниковый период» Кроме съемок в бюджетных кинолентах актриса также выступала и в роли ведущей на многих российских телешоу. К примеру, летом 2013 года ей предложили вести проект «Вышка», который транслировался на Первом канале. В качестве участников на шоу были приглашены самые известные персоны отечественного шоу-бизнеса, которым предстояло исполнять сложные прыжки в воду с вышек разной высоты. Стоит отметить, что Екатерина запомнилась телезрителям Первого канала не только как ведущая, но и как участница одного из проектов. В этом же 2013 году в паре с известным на весь мир фигуристом Максимом Стависким она приняла участие в шоу «Ледниковый период». Катерина Шпица в программе «Точь-в-точь» в образе Полины Гагариной В проекте, пары, состоявшие из звезды российской эстрады и профессиональных фигуристов, поставив номер выступали на льду перед зрителями и судьями. На очередной тренировке Екатерина неудачно приземлилась и повредила голову. В скорой ей сообщили, что никаких серьезных травм она не получила, поэтому уже этим вечером актриса выступала в проекте. Личная жизнь Катерины Шпицы В 2006 году Екатерина Шпица была замечена вместе с актером Алексеем Паниным. В одном из интервью актеры подтвердили, что у них теплые, но совсем не дружеские отношения. Однако этот роман оказался лишь интрижкой. Свою настоящую любовь актриса встретила немного позже. → Катерина Шпица, ее муж Константин Адаев и сын Герман В 2010 году девушка стала законной женой популярного актера Константина Адаева. Тогда она поняла, что этот мужчина именно тот, с кем ей хочется провести всю свою жизнь. В 2012 году у пары родился первенец – сын Герман. Из-за съемок актриса не могла долго находиться в декретном отпуске, поэтому уже спустя месяц после родов она вновь приступила к работе. В это время сын находился или с мужем, или с мамой. Однако по неизвестным причинам вскоре после рождения ребенка супруги расторгли брак. → Екатерина Шпица и Марюс Вайсберг После этого у Екатерины начался роман с известным режиссером Марюсом Вайсбергом, но и этот мужчина не оказался любовью всей жизни. Уже летом 2015 года пара разорвала свои отношения. Катерина Шпица сегодня В 2014 году вместе с такими актерами как Михаил Галустян, Артем Фадеев и Фёдор Бондарчук девушка снялась в комедии «Подарок с характером». Катерина Шпица в «Вечернем Урганте» Немного позже в этом же году вышла очередная часть полюбившегося новогоднего фильма «Елки 1914», в котором Катя сыграла небольшую роль Ксении. Ее коллегами по цеху оказались популярные актеры и по совместительству юмористы Иван Ургант и Сергей Светлаков, а также Константин Хабенский. В 2015 году актриса начала работу над съемками фильма-катастрофы «Экипаж», в котором она появится в роли стюардессы. Эта кинокартина стала второй за всю историю российского кинематографа, снятая в IMAX формате.
Понравилось:
Автор: Виктория
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Екатерина Шпица: биография, фото - Актрисы
21.07.17, 06:26
Биография Катерины Голицыной - Режиссеры.
09.08.17, 02:02
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Биография Кати Нова - Режиссеры.
17.07.17, 15:42
Катя Самбука фото, биография, сколько лет?
19.08.17, 16:02
Биография Катерины Грэхэм - Иностранные
25.08.17, 14:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Опубликованы результаты
Эксперты компании Group-IB подчеркнули, что номера, с которых приходили СМС в поддержку дочери Алсу из некоторых регионов, отличались лишь одной цифрой на конце.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика