Брук Эллиотт - Биография

08.02.22, 08:15


Брук Эллиотт - Биография Имя:  → Brooke Elliott
Дата рождения:  → 16 ноября 1974 г.
Возраст:  → 47 лет
Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → Фридли, США
Деятельность: → певица, кино, актриса, театр
Рост:  → 165
О знаменитости
Дата рождения

16 ноября 1974 г.









Леди Гаги, восхищается победительницей четвертого сезона American Idol Кэрри Андервуд и, если бы представилась такая возможность, выступила бы на одной сцене с Барброй Стрейзанд, на которую очень хотела быть похожей в молодости.

Детство и юность

16 ноября 1974-го в американском Фридли, расположенном в округе Анока штата Миннесота, у Роберта и Кэтлин Эллиотт (в девичестве Хоффманн) родилась дочь Брук Кэтлин.

Глава семейства появился на свет в Чикаго 26 июля 1949-го, вступил в брак 18 июля 1970-го в Де-Калбе, воспитав на пару с супругой троих детей (у актрисы есть сестра Джейми Александр и брат Адам), и до выхода на пенсию 34 года проработал сити-менеджером в разных городах. К сожалению, 20 ноября 2010-го мужчины, жившего в Талсе, не стало. Похоронная месса прошла в католической церкви Святой Анны в Брокен-Арроу. Мать, с которой артистка была очень близка, скончалась в 2014-м.

Брук Эллиотт - Биография
Брук Эллиотт в молодости в фильме «Чего хотят женщины»

Девочка, с ранних лет знавшая, что ее жизнь принадлежит сцене, начала упражняться в вокальном искусстве уже в три года. Дома у нее хранились старые видеокассеты, где юная певица исполняла хит You Light Up My Life Джозефа Брукса. В детстве будущая знаменитость много переезжала вместе с родителями — из Блейна их путь лежал в Миссури, Оклахому и Иллинойс. Когда она училась в первом классе, семья добралась до Мичигана и остановилась в Ривервью.

В 1993-м девушка выпустилась из католической средней школа имени Габриэля Ричарда, где играла в спектаклях «Ричард III» и «Иосиф и его удивительный плащ снов», и отучилась в университете Западного Мичигана.

Получив степень бакалавра изящных искусств по направлению «музыкальный театр», выпускница вновь уехала в Иллинойс, где ненадолго влилась в чикагскую театральную труппу Babes With Blades, демонстрировавшую женское мастерство в искусстве сценического боя. Здесь она радовала зрителей сценами из фильмов «Робин Гуд: Принц воров», «Сотворившая чудо» и «Смертельное влечение».

В 1999-м Брук, бывшая временным работником и официанткой в заведениях общепита, дебютировала на чикагской театральной сцене и сыграла роль Сахарницы в национальном туре бродвейского мюзикла «Красавица и Чудовище»; за ней последовала ансамблевая партия в «Злой».

За дебют на Бродвее Эллиотт до сих пор благодарна Рози О’Доннелл, доверившей ей участие в своем мюзикле «Табу» со второй попытки, после чего творческая биография пополнилась «Королевой пиратов».

Фильмы

Путь в кино у девушки начался с «Чего хотят женщины» с Мелом Гибсоном и Хелен Хант, где она снялась в эпизоде в парке (ее героиня думала о том, что ее ребенку не нужен «Риталин»). Через пять лет уроженка Фридли засветилась на телевидении, мелькнув в процедурале «Законе и порядке: Суд присяжных».

Брук Эллиотт и Джексон Херст в сериале «До смерти красива»

В 2009-м Эллиотт, не имея за плечами крупных проектов, получила роль в сериале «До смерти красива», принесшем ей первую популярность. На кастинге американке удалось поразить продюсера Крейга Задана, искавшего «талантливую претендентку, которая могла бы одинаково хорошо смотреться и в комедии, и в драме». После пилотного выпуска The New York Times назвала игру Эллиотт «убедительной и впечатляющей», а The Los Angeles Times окрестила «готовой театральной актрисой с потрясающим чувством юмора и огромной драматической гибкостью».

Перевоплощение в адвоката Джейн Бингам, в чье тело переселилась душа фотомодели, погибшей в автокатастрофе, принесло Брук The Gracie Awards и Women's Image Network Awards, а также номинации на Satellite Award и дважды — на Prism Award.

Успев добавить в фильмографию «Записки сумасшедшей», «Струны души Долли Партон», «Сломан, но прекрасен» и еще пару работ, выпускница Университета Западного Мичигана присоединилась к исполнительскому составу «Милых магнолий», перед премьерой даже заведя личную страницу в «Инстаграме».

Личная жизнь

Личную жизнь американская актриса предпочитает не обсуждать, лишь в интервью журналу Glamour в далеком 2012-м коротко обмолвилась, что состоит в отношениях. Зато гораздо охотнее тогда она рассказала о любимых музыкантах, коллегах, сериалах и хобби.

Брук Эллиотт похудела на 10 кг / Body Measurements и Gordita

Брук всегда восхищалась талантом Кейт Уинслет, Джоан Кьюсак, Джоан Аллен и Билла Мюррея, обожает пересматривать «Американскую семейку», «Во все тяжкие», «Анатомию страсти», «Студию 30», «Уитни», «Гриффинов», «Южный парк», «Холостячку» и знает наизусть фильмы «Новая рождественская сказка» и «Чудеса своего рода».

«Я могу разориться, купив простыни и полотенца! Каждый раз, когда я иду в Target, — я сейчас не шучу — я специально не захожу в отдел белья, потому что могу скупить все подряд. Даже тогда, когда мне не нужны новые полотенца и простыни, я могу взять и купить новые полотенца и простыни», — признавалась знаменитость.

Брук Эллиотт сейчас

В июле 2020-го поклонники «Милых магнолий» возликовали, узнав, что их любимый сериал был продлен на второй сезон. Правда, премьеру пришлось подождать: продолжение на Netflix вышло только спустя два года, в феврале 2022-го.

Брук Эллиотт в сериале «Милые магнолии»

Перед этим Брук, исполнительница одной из главных ролей, регулярно публиковала в персональном инстаграм-аккаунте посты, связанные с проектом.

Фильмография

  • 2000 — «Чего хотят женщины»
  • 2005 — «Закон и порядок. Суд присяжных»
  • 2009-2014 — «До смерти красива»
  • 2019 — «Струны души Долли Партон»
  • 2019 — «Сломан, но прекрасен»
  • 2020-2022 — «Милые магнолии»

Интересные факты

  • В юности Брук работала в ресторане, оформленном в стиле 50-х годов, и здесь ей приходилось танцевать на столах каждый час.

  • В интервью в 2012-м артистка призналась, что, если бы застряла на дороге в 3 часа ночи и у нее была возможность позвонить только одному коллеге, она бы набрала номер заботливой и очень отзывчивой Эйприл Боулби. Потому что у Джоша Стэмберга маленькая дочь, которую она не хотела бы будить, а Кейт Леверинг только что обручилась, и в темное время суток у нее явно есть дела поважнее.

  • Главное в жизни, по мнению знаменитости, — это слушать себя: «Лучший совет, который я когда-либо получала, — это “доверяй себе”. Не только в шоу-бизнесе, но вообще в жизни. Перейдя из театра в кино и на телевидение, я быстро поняла, что без публики (а в театре между зрителями и актерами существует особая взаимосвязь) у вас есть только вы. Вы можете знать и интересоваться мнением окружающих, но в конце концов вы должны доверять только себе и тому, что чувствуете».

  • В североамериканском турне мюзикла «Злая» Эллиотт делила сцену с вместе с Адамом Ламбертом, а после поддержала его во время участия в телешоу American Idol, где тот добрался до финала.

  • Будучи актрисой размера «плюс сайз», женщина никогда не комплексовала по этому поводу. Однако в 2017-м не кардинально, но заметно похудела, скинув 10 кг (сейчас ее вес составляет 84 кг при росте 165 см).



О знаменитости Дата рождения 16 ноября 1974 г. Леди Гаги, восхищается победительницей четвертого сезона American Idol Кэрри Андервуд и, если бы представилась такая возможность, выступила бы на одной сцене с Барброй Стрейзанд, на которую очень хотела быть похожей в молодости.Детство и юность 16 ноября 1974-го в американском Фридли, расположенном в округе Анока штата Миннесота, у Роберта и Кэтлин Эллиотт (в девичестве Хоффманн) родилась дочь Брук Кэтлин. Глава семейства появился на свет в Чикаго 26 июля 1949-го, вступил в брак 18 июля 1970-го в Де-Калбе, воспитав на пару с супругой троих детей (у актрисы есть сестра Джейми Александр и брат Адам), и до выхода на пенсию 34 года проработал сити-менеджером в разных городах. К сожалению, 20 ноября 2010-го мужчины, жившего в Талсе, не стало. Похоронная месса прошла в католической церкви Святой Анны в Брокен-Арроу. Мать, с которой артистка была очень близка, скончалась в 2014-м. Брук Эллиотт в молодости в фильме «Чего хотят женщины»Девочка, с ранних лет знавшая, что ее жизнь принадлежит сцене, начала упражняться в вокальном искусстве уже в три года. Дома у нее хранились старые видеокассеты, где юная певица исполняла хит You Light Up My Life Джозефа Брукса. В детстве будущая знаменитость много переезжала вместе с родителями — из Блейна их путь лежал в Миссури, Оклахому и Иллинойс. Когда она училась в первом классе, семья добралась до Мичигана и остановилась в Ривервью. В 1993-м девушка выпустилась из католической средней школа имени Габриэля Ричарда, где играла в спектаклях «Ричард III» и «Иосиф и его удивительный плащ снов», и отучилась в университете Западного Мичигана. Получив степень бакалавра изящных искусств по направлению «музыкальный театр», выпускница вновь уехала в Иллинойс, где ненадолго влилась в чикагскую театральную труппу Babes With Blades, демонстрировавшую женское мастерство в искусстве сценического боя. Здесь она радовала зрителей сценами из фильмов «Робин Гуд: Принц воров», «Сотворившая чудо» и «Смертельное влечение». В 1999-м Брук, бывшая временным работником и официанткой в заведениях общепита, дебютировала на чикагской театральной сцене и сыграла роль Сахарницы в национальном туре бродвейского мюзикла «Красавица и Чудовище»; за ней последовала ансамблевая партия в «Злой». За дебют на Бродвее Эллиотт до сих пор благодарна Рози О’Доннелл, доверившей ей участие в своем мюзикле «Табу» со второй попытки, после чего творческая биография пополнилась «Королевой пиратов». Фильмы Путь в кино у девушки начался с «Чего хотят женщины» с Мелом Гибсоном и Хелен Хант, где она снялась в эпизоде в парке (ее героиня думала о том, что ее ребенку не нужен «Риталин»). Через пять лет уроженка Фридли засветилась на телевидении, мелькнув в процедурале «Законе и порядке: Суд присяжных». Брук Эллиотт и Джексон Херст в сериале «До смерти красива»В 2009-м Эллиотт, не имея за плечами крупных проектов, получила роль в сериале «До смерти красива», принесшем ей первую популярность. На кастинге американке удалось поразить продюсера Крейга Задана, искавшего «талантливую претендентку, которая могла бы одинаково хорошо смотреться и в комедии, и в драме». После пилотного выпуска The New York Times назвала игру Эллиотт «убедительной и впечатляющей», а The Los Angeles Times окрестила «готовой театральной актрисой с потрясающим чувством юмора и огромной драматической гибкостью». Перевоплощение в адвоката Джейн Бингам, в чье тело переселилась душа фотомодели, погибшей в автокатастрофе, принесло Брук The Gracie Awards и Women's Image Network Awards, а также номинации на Satellite Award и дважды — на Prism Award. Успев добавить в фильмографию «Записки сумасшедшей», «Струны души Долли Партон», «Сломан, но прекрасен» и еще пару работ, выпускница Университета Западного Мичигана присоединилась к исполнительскому составу «Милых магнолий», перед премьерой даже заведя личную страницу в «Инстаграме». Личная жизнь Личную жизнь американская актриса предпочитает не обсуждать, лишь в интервью журналу Glamour в далеком 2012-м коротко обмолвилась, что состоит в отношениях. Зато гораздо охотнее тогда она рассказала о любимых музыкантах, коллегах, сериалах и хобби. Брук Эллиотт похудела на 10 кг / Body Measurements и GorditaБрук всегда восхищалась талантом Кейт Уинслет, Джоан Кьюсак, Джоан Аллен и Билла Мюррея, обожает пересматривать «Американскую семейку», «Во все тяжкие», «Анатомию страсти», «Студию 30», «Уитни», «Гриффинов», «Южный парк», «Холостячку» и знает наизусть фильмы «Новая рождественская сказка» и «Чудеса своего рода». «Я могу разориться, купив простыни и полотенца! Каждый раз, когда я иду в Target, — я сейчас не шучу — я специально не захожу в отдел белья, потому что могу скупить все подряд. Даже тогда, когда мне не нужны новые полотенца и простыни, я могу взять и купить новые полотенца и простыни», — признавалась знаменитость. Брук Эллиотт сейчас В июле 2020-го поклонники «Милых магнолий» возликовали, узнав, что их любимый сериал был продлен на второй сезон. Правда, премьеру пришлось подождать: продолжение на Netflix вышло только спустя два года, в феврале 2022-го. Брук Эллиотт в сериале «Милые магнолии»Перед этим Брук, исполнительница одной из главных ролей, регулярно публиковала в персональном инстаграм-аккаунте посты, связанные с проектом. Фильмография 2000 — «Чего хотят женщины» 2005 — «Закон и порядок. Суд присяжных» 2009-2014 — «До смерти красива» 2019 — «Струны души Долли Партон» 2019 — «Сломан, но прекрасен» 2020-2022 — «Милые магнолии» Интересные факты В юности Брук работала в ресторане, оформленном в стиле 50-х годов, и здесь ей приходилось танцевать на столах каждый час. В интервью в 2012-м артистка призналась, что, если бы застряла на дороге в 3 часа ночи и у нее была возможность позвонить только одному коллеге, она бы набрала номер заботливой и очень отзывчивой Эйприл Боулби. Потому что у Джоша Стэмберга маленькая дочь, которую она не хотела бы будить, а Кейт Леверинг только что обручилась, и в темное время суток у нее явно есть дела поважнее. Главное в жизни, по мнению знаменитости, — это слушать себя: «Лучший совет, который я когда-либо получала, — это “доверяй себе”. Не только в шоу-бизнесе, но вообще в жизни. Перейдя из театра в кино и на телевидение, я быстро поняла, что без публики (а в театре между зрителями и актерами существует особая взаимосвязь) у вас есть только вы. Вы можете знать и интересоваться мнением окружающих, но в конце концов вы должны доверять только себе и тому, что чувствуете». В североамериканском турне мюзикла «Злая» Эллиотт делила сцену с вместе с Адамом Ламбертом, а после поддержала его во время участия в телешоу American Idol, где тот добрался до финала. Будучи актрисой размера «плюс сайз», женщина никогда не комплексовала по этому поводу. Однако в 2017-м не кардинально, но заметно похудела, скинув 10 кг (сейчас ее вес составляет 84 кг при росте 165 см). Автор: Дарья Каримова
Понравилось:
Автор: Simpson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Барбары Стрейзанд - Российские
13.08.17, 12:00
Биография Сары Андервуд - Российские актеры.
20.08.17, 12:02
Биография Леди Гага - Иностранные актеры.
06.08.17, 20:03
Биография Кэтлин Робертсон - Российские
18.07.17, 07:00
Адам Ламберт (Adam Lambert) биография, фото,
08.08.17, 19:02
Дневники Керри - Трейлеры
24.07.17, 01:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Владимир Винокур принес
Юморист признался, что при жизни очень любил фэшн-директора ЦУМа.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика