Пьер Нине - Биография

18.03.22, 08:15


Пьер Нине - Биография Имя:  → Pierre Niney
Дата рождения:  → 13 марта 1989 г.
Возраст:  → 33 года
Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → Булонь-Бийанкур, Франция
Деятельность: → актер, кино
Рост:  → 177
О знаменитости
Дата рождения

13 марта 1989 г.








Клода Моне по специальности «театральное искусство», а также посещал столичную частную школу драматического искусства «Курсы Флоран».

Следом Нине продолжил образование в Высшей национальной консерватории драматического искусства, а после ее окончания пополнил состав труппы «Комеди Франсез», став самым молодым актером в ее рядах.

Фильмы

Экранный дебют в биографии Пьера состоялся в 2007 году, когда его пригласили сняться в нескольких эпизодах мини-сериала La Dame d'Izieu. Получив первый опыт и стимул работать дальше, молодой человек продолжил обивать пороги кастингов и спустя год пополнил актерский состав романтической комедии «Нам 18».

Картина режиссера Фредерика Берта снискала неплохие отзывы телезрителей, а харизматичный парижанин привлек внимание киноделов и в том же году поучаствовал в съемках фильма «LOL [ржунимагу]».

Французская молодежная комедия с Софи Марсо затрагивала извечные проблемы отцов и детей и снискала номинацию на «Сезар». Любопытно, что режиссер Лиза Азуэлос сняла ленту, положив в основу реальные события, а именно собственные непростые взаимоотношения с матерью — звездой французского кинематографа Мари Лафоре.

После ряда второстепенных ролей в обласканных критиками исторических драмах «Армия преступников» и «Непокорные», артист получил эпизод в психологическом триллере «Черные небеса» совместного производства Франции и Бельгии.

Вторая большая работа режиссера Жиля Маршана обнажала проблемы чрезмерного увлечения молодых людей виртуальной жизнью и на кинофестивале в Каннах составила достойную конкуренцию фильму «Чат» Хидэо Накаты, снятому на аналогичную тематику.

Следом французский актер получил повторяющуюся роль в телешоу «Марион Маззано» с Эстель Винсент и Брюно Дебрандтом, а затем появился в романтической комедии «Анонимные романтики», на съемках которой поработал с Изабель Карре.

После ряда второстепенных работ с участием француза вышла комедия Давида Моро «Притворись моим парнем», где Пьеру досталась главная роль, а его партнершей на площадке выступила Виржини Эфира.

Ряд сцен снимались в офисах и других строениях «Города кино» («Голливуд-сюр-Сен»), построенного Люком Бессоном. Картина снискала успех у французского и бельгийского зрителя, заняв второе место по сборам с начала года после тарантиновского «Джанго освобожденного».

Пьер Нине - Биография
Стейси Мартен и Пьер Нине в фильме «Любовники»

В 2014 году парижанин получил знаковую роль, воплотив на экране образ дизайнера Ива Сен-Лорана в одноименном биографическом фильме Джалиля Леспера. Работу Нине с восторгом встретили критики, присудив ему премию «Сезар» в категории «Лучший актер».

Годом позже артист порадовал растущую армию поклонников еще одной крупной работой в триллере Яна Гозлана «Идеальный мужчина», сюжет которого схож с американским фильмом «Слова» 2012 года, где снялся Брэдли Купер. Помимо Пьера, в кадре также появились актеры Ана Жирардо и Андре Маркон.

В 2016 году фильмография Нине пополнилась еще одним значимым проектом. На экраны вышел приключенческий фильм «Одиссея», посвященный началу исследовательской биографии Жака Ива Кусто. На съемочной площадке молодой артист, воплотивший на экране Филиппа Кусто, пересекся с признанными деятелями французского кинематографа — Одри Тоту и Ламбером Вильсоном. Съемки проекта охватили обширную географию и прошли в Хорватии, Южной Америке, Антарктиде, на островах Адриатического моря и завершились спустя год на Багамских островах.

Следом Нине сыграл главную мужскую роль в исторической драме «Франц» режиссера Франсуа Озона. Как и ожидалось, лента завоевала россыпь наград и номинаций на международных фестивалях. Получил номинацию на «Сезар» как «Лучший актер» и Пьер.

Чтобы натурально и убедительно смотреться в кадре, мужчина для «Франца» выучил немецкий язык и игру на скрипке, а для фильма Фредерика Теллье «Спасти или погибнуть» (2018) каждый день в течение четырех месяцев тренировался на пожарного и набрал 9 кг мышечной массы.

В октябре 2019 года Нине снова поработал с Аной Жирардо над романтической драмой «Он и она», после чего присоединился к Стейси Мартен в фильме о фатальной страсти «Любовники».

Личная жизнь

Сногсшибательный француз является активным пользователем соцсетей, на страницах в «Инстаграме» и «Фейсбуке» актер делится собственными фото c отдыха и мероприятий, постерами новых фильмов.

Пьер Нине и Наташа Эндрюс / «Инстаграм»

Касательно личной жизни известно, что актер с 2008 года состоит в отношениях с австралийской актрисой и фотографом Наташей Эндрюс. В 2017 году девушка подарила возлюбленному дочь Лолу, а спустя два года в семье появилась еще одна девочка, которую назвали Билли.

Жена Пьера регулярно постит в соцсетях совместные снимки с супругом и детьми. С тех пор как молодые встретились на скамейке в театре, они не расставались и регулярно появляются вместе на красных дорожках кинофестивалей и Неделях моды.

Рост французского актера — 177 см, а вес — 71 кг.

Пьер Нине сейчас

В 2022 году на российских экранах состоялась премьера остросюжетного детектива «Черный ящик», в котором Ян Гозлан доверил Пьеру главную роль. Стоит отметить, что режиссеру удалось выстроить атмосферную и довольно оригинальную концепцию расследования преступления, где герой Нине, словно Шерлок Холмс, продвигается от улики к улике.

Пьер Нине и Луи Гаррель / @pierreniney и @louis_garrel

Среди актеров в проекте также оказались задействованы Лу де Лааж, Андре Дюссолье, Себастьен Пудеру и другие. Кроме того, на стадии производства находится еще ряд фильмов с участием французской звезды, а именно очередной триллер Фредерика Теллье «Голиаф», где также сыграл Жиль Леллуш, и криминальная комедия «Маскарад» с Изабель Аджани.

Фильмография

  • 2009 — «Армия преступников»
  • 2010 — «Анонимные романтики»
  • 2012 — «Как братья»
  • 2013 — «Притворись моим парнем»
  • 2014 — «Ив Сен-Лоран»
  • 2015 — «Идеальный мужчина»
  • 2016 — «Альтамира»
  • 2016 — «Одиссея»
  • 2016 — «Франц»
  • 2017 — «Обещание на рассвете»
  • 2018 — «Спасти или погибнуть»
  • 2019 — «Он и она»
  • 2020 — «Любовники»
  • 2021 — «Чёрный ящик»
  • 2021 — «Агент 117: Из Африки с любовью»
  • 2022 — «Голиаф»
  • 2022 — «Маскарад»

Интересные факты

  1. Поклонники нередко сравнивают Пьера с другим популярным французским актером — Луи Гаррелем, отмечая внешнее сходство между знаменитостями.
  2. Нине однажды поделился в интервью, что американские агенты предлагали ему пройти кастинг на роль Человека-паука, но перспектива долгосрочного сотрудничества с Marvel напугала артиста.
  3. Возлюбленная Пьера Наташа Эндрюс родом из Брисбена, в 16 лет она приехала в Париж, чтобы поступить на «Курсы Флоран».


О знаменитости Дата рождения 13 марта 1989 г. Клода Моне по специальности «театральное искусство», а также посещал столичную частную школу драматического искусства «Курсы Флоран».Следом Нине продолжил образование в Высшей национальной консерватории драматического искусства, а после ее окончания пополнил состав труппы «Комеди Франсез», став самым молодым актером в ее рядах. Фильмы Экранный дебют в биографии Пьера состоялся в 2007 году, когда его пригласили сняться в нескольких эпизодах мини-сериала La Dame d'Izieu. Получив первый опыт и стимул работать дальше, молодой человек продолжил обивать пороги кастингов и спустя год пополнил актерский состав романтической комедии «Нам 18». Картина режиссера Фредерика Берта снискала неплохие отзывы телезрителей, а харизматичный парижанин привлек внимание киноделов и в том же году поучаствовал в съемках фильма «LOL _
Понравилось:
Автор: Gerald
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Софи Марсо - Режиссеры.
13.08.17, 15:14
ЛОЛ / LOL (2011) - Трейлеры
31.07.17, 19:35
Лето. Одноклассники. Любовь / LOL - Трейлеры
02.08.17, 15:34
Девушки Бонда - «И целого мира мало» в 1999
10.08.17, 10:02
Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит
24.07.17, 00:17
Биография Пьера Ришара - Иностранные актеры.
29.08.17, 15:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Алексей Литвиненко - Биография
Алексей Литвиненко: биография Российский актер театра и кино Алексей Литвиненко стал известным после выхода на экраны скандального проекта Валерии ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика