Даниэль Макдональд - Биография

28.07.22, 08:15


Даниэль Макдональд - Биография Имя:  → Danielle Macdonald
Дата рождения:  → 19 мая 1991 г.
Возраст:  → 31 год
Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → Сидней, Австралия
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 165
О знаменитости
Дата рождения

19 мая 1991 г.








Американская история ужасов: Роанок» и засветилась в подростковом кино «Леди Бёрд».
Даниэль Макдональд в фильме «Певица на всю голову» / кадр из фильма

Еще одна заметная картина в биографии Макдональд — комедия «Пышка». Даниэль исполнила роль подростка Уиллоудин, которая в знак протеста решила участвовать в конкурсе красоты. Вопреки комплекции актриса редко снималась в фильмах про полноту, ей лучше удаются драматические роли, как, например, в «Птичьем коробе», постапокалиптическом хорроре с Сандрой Буллок в главной роли.

В 2018 году Даниэль участвовала в съемках ленты «Скин» о скинхеде-татуировщике, которого воплотил Джейми Белл, и короткометражке «Кожа», получившей «Оскар». Позже Макдональд досталась главная роль в фильме «Певица на всю голову», где актриса сыграла персонажа по имени Милли. Главная героиня бросает нелюбимую работу и вопреки мнению окружающих собирается стать оперной певицей. Актриса настолько достоверно исполнила классические арии, что зрители не верили в профессиональный дубляж картины.

Личная жизнь

Даниэль редко рассказывает о подробностях личной жизни в социальных сетях и в интервью, она сконцентрирована на актерской карьере. В 2016 году ходили слухи о ее отношениях с Ричем Барнсом, которые не подтвердились. Девушка любит путешествовать, увлекается танцами и пением, собирается выучить итальянский язык.

Даниэль Макдональд до и после похудения / Фото: @daniellemacdonald

Переезд в другую страну оказал большое влияние на актрису, ей было тяжело интегрироваться в американское общество. Чтобы скрасить одиночество, знаменитость завела домашних питомцев, они стали для нее лучшими друзьями. Для Макдональд важно благополучие животных, любовь к природе заставила ее стать веганом в 2020 году.

Даниэль Макдональд сейчас

В 2022 году на экраны вышел мини-сериал «Турист», в котором Макдональд в роли полицейской Хелен Чемберс расследует подробности таинственной аварии.

Даниэль Макдональд и Джейми Дорнан в сериале «Турист» / кадр из сериала

Творческий тандем Джейми Дорнана и австралийской актрисы высоко оценили критики. Даниэль удалось передать зрителям ощущение замкнутости и одиночества в предстоящем браке.

Фильмография

  • 2013 — «Группировка "Восток"»
  • 2013 — «Доверься мне»
  • 2014 — «Каждая секретная вещь»
  • 2017 — «Патти Кейкс»
  • 2017 — «Леди Бёрд»
  • 2017–2019 — «Проще простого»
  • 2018 — «Птичий короб»
  • 2018 — «Пышка»
  • 2019 — «Я — женщина»
  • 2019 — «Райские холмы»
  • 2019 — «Невероятное»
  • 2020 — «Певица на всю голову»
  • 2020 — «Уйти не прощаясь»
  • 2022 — «Турист»

Интересные факты

  1. Макдональд до получения роли в ленте «Патти Кейкс» никогда не интересовалась рэпом. Несколько месяцев девушка потратила на изучение культуры хип-хопа, чтобы лучше вжиться в образ. По словам актрисы, она репетировала в шкафу, где читала треки Ники Минаж и работала над дикцией, стремясь избавиться от австралийского акцента.
  2. Первые годы в индустрии кино Даниэль работала без поддержки, что влияло на количество и качество ролей. После успеха фильма «Патти Кейкс» девушка подписала первый контракт с профессиональным агентством.
  3. За Макдональд закрепился образ актрисы, внешность которой отличается от общепризнанных стандартов красоты, но сама она не в восторге от избыточного веса. Сейчас австралийка поставила перед собой цель похудеть, выкладывает в социальных сетях мотивирующие фотографии с пробежек и гордится перед подписчиками первыми успехами.
  4. Рождественский отпуск в 2019 году артистка провела в Австралии в доме двоюродного брата и едва не погибла во время природных пожаров. Она проехала в машине 13 часов, спасаясь от огненной стихии, позже участвовала в благотворительной акции по сбору средств для пострадавшего региона.


О знаменитости Дата рождения 19 мая 1991 г. Американская история ужасов: Роанок» и засветилась в подростковом кино «Леди Бёрд». Даниэль Макдональд в фильме «Певица на всю голову» / кадр из фильмаЕще одна заметная картина в биографии Макдональд — комедия «Пышка». Даниэль исполнила роль подростка Уиллоудин, которая в знак протеста решила участвовать в конкурсе красоты. Вопреки комплекции актриса редко снималась в фильмах про полноту, ей лучше удаются драматические роли, как, например, в «Птичьем коробе», постапокалиптическом хорроре с Сандрой Буллок в главной роли. В 2018 году Даниэль участвовала в съемках ленты «Скин» о скинхеде-татуировщике, которого воплотил Джейми Белл, и короткометражке «Кожа», получившей «Оскар». Позже Макдональд досталась главная роль в фильме «Певица на всю голову», где актриса сыграла персонажа по имени Милли. Главная героиня бросает нелюбимую работу и вопреки мнению окружающих собирается стать оперной певицей. Актриса настолько достоверно исполнила классические арии, что зрители не верили в профессиональный дубляж картины. Личная жизнь Даниэль редко рассказывает о подробностях личной жизни в социальных сетях и в интервью, она сконцентрирована на актерской карьере. В 2016 году ходили слухи о ее отношениях с Ричем Барнсом, которые не подтвердились. Девушка любит путешествовать, увлекается танцами и пением, собирается выучить итальянский язык. Даниэль Макдональд до и после похудения / Фото: @daniellemacdonaldПереезд в другую страну оказал большое влияние на актрису, ей было тяжело интегрироваться в американское общество. Чтобы скрасить одиночество, знаменитость завела домашних питомцев, они стали для нее лучшими друзьями. Для Макдональд важно благополучие животных, любовь к природе заставила ее стать веганом в 2020 году. Даниэль Макдональд сейчас В 2022 году на экраны вышел мини-сериал «Турист», в котором Макдональд в роли полицейской Хелен Чемберс расследует подробности таинственной аварии. Даниэль Макдональд и Джейми Дорнан в сериале «Турист» / кадр из сериалаТворческий тандем Джейми Дорнана и австралийской актрисы высоко оценили критики. Даниэль удалось передать зрителям ощущение замкнутости и одиночества в предстоящем браке. Фильмография 2013 — «Группировка
Понравилось:
Автор: Parker
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Сандра Баллок - Биографии
30.07.17, 23:27
Биография Леди Гага - Иностранные актеры.
06.08.17, 20:03
Выиграй билеты на показ комедии «Пышка» с
10.01.19, 11:46
Биография Джейми Ли Кертис - Российские
24.07.17, 16:18
Терминатор 2: Судный день (1991) - Трейлеры
19.07.17, 14:12
Даниэль Панабэйкер - Биография
21.11.17, 01:06
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Сестры Михалковы примерили
Актрисы приняли участие в фотосессии, приуроченной к выпуску новой модной коллекции к юбилею Примадонны.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика