Биография Карины Андоленко - Российские актеры.

04.08.22, 08:15


Биография Карины Андоленко - Российские актеры.

Биография Карины Андоленко



Карина Вячеславовна Андоленко – российская актриса театра и кино. В ее репертуаре есть фильмы самых разных жанров, от психологических триллеров и детективов до душещипательных мелодрам и комедийных сериалов. Служит в Московском Губернском театре.

На фото: Карина Андоленко



Бабушка и дедушка Карины по материнской линии, оба глухонемые, работали в театре, где ставили спектакли для людей с этим недугом. Мама, Лариса Фалько, прекрасно знавшая язык жестов, была сурдопереводчиком. Об отце Карины известно, что у него было техническое образование. Он умер, не дожив до 45 лет. У актрисы есть двоюродный брат Руслан, которого по сути вырастила мама Карины.

Биография Карины Андоленко - Российские актеры.
Карина Андоленко с мамой

Мама родила Карину довольно рано – в 21 год, а когда девочка пошла во второй класс, родители развелись. Карина общалась с отцом, но все же на формирование ее личности больше повлияла мама. Возможно, поэтому характером актриса похожа не на отца, весельчака и компанейского рубаху-парня, а на маму, которая всегда с опаской впускала новых людей в ближний круг. Карина характеризует себя как довольно замкнутого человека: она не думает о людях плохо, но ей тяжело преодолеть стеснение приобщении и раскрыться.

Карина в школьные годы

С ранних лет было понятно, что Карина вырастет красавицей, но родные научили ее не рассчитывать исключительно на внешность. Девочка росла скромной отличницей, но к старшим классам стала более «хулиганистой». Она ходила в музыкальную школу, и каждый раз отчетные экзамены становились пыткой – Карина стеснялась выступать перед большим количеством слушателей. Поэтому в 11 лет она записалась в театральный кружок – чтобы перестать стесняться. Благодаря чутким педагогам Карина влюбилась в актерскую профессию и решила поступить в театральный вуз.
На старшем курсе ее пригласил на пробы Егор Кончаловский, работавший в тот момент над триллером «Розы для Эльзы». И сразу – главная роль: 17-летняя идеалистка Таня Лепёхина, живущая в мире фантазий, влюбившаяся в преступника. На гонорар ха съемки Карина купила кожаную куртку, по которой вздыхала несколько месяцев.

«Розы для Эльзы»: первая роль Карины Андоленко в кино

В 2009 году Карина Андоленко стала дипломированной актрисой, какое-то время работала в «Современнике», но вскоре ушла из театра, отдав предпочтение миру кино.

Леонид Бичевин, уже запомнившийся зрителям по роли сельского врача в «Морфии» Алексея Балабанова.

Кадр из фильма «Рябиновый вальс»

В 2010 году на экраны вышла мелодрама «Назад в СССР». Уже тогда Карина поняла, как сильно ей идет ретро-стиль. В том же году зрители насладились ее тандемом с Екатериной Климовой. Актрисы сыграли сестер-соперниц в мелодраме «Сильная слабая женщина».
Карина Андоленко в сериале «Сильная слабая женщина»

К этому моменту за Кариной закрепилось амплуа трогательных, по-детски наивных героинь с чистым сердцем. Вскоре актрису стали звать не только в мелодрамы, но и в драмы («Судьбы загадочное завтра»), боевики («СОБР») и даже психологические триллеры («Синдром дракона»).
Карина Андоленко. Интервью

В 2014 году Карина также получила приглашение в Губернский театр под руководством Сергея Безрукова, который стал для нее тем же, чем в свое время стали педагог из школьного театрального кружка, а затем Константин Райкин. Среди постановок театра с ее участием: спектакли «Нашла коса на камень», «Высоцкий», «Вишневый сад» и «Сирано де Бержерак».

Карина Андоленко в постановке «Нашла коса на камень»

Интересным опытом стали съемки в сериале «Вангелия» (2013). Девушке предстояло перевоплотиться в подругу болгарской провидицы Ванги. Саму Вангу играли 5 разных актрис, включая Елену Яковлеву и Ирину Рахманову.
Кадр из сериала «Вангелия»

За роль супруги преподавателя химии (Виталий Хаев), вынужденного работать переводчиком у фашистов, чтобы спасти родных (сериал «Переводчик» 2014 года), Карину наградили призом омского фестиваля дебютов «Движение».

«Переводчик»: Карина Андоленко и Виталий Хаев

В 2015 состоялась премьера сериала «Королева красоты». Зрители узнали историю первой советской модели, завоевавшей мировое признание, – Катерины Пановой. Ее и сыграла Карина. Предполагается, что у ее героини есть реальный прототип – манекенщица Регина Збарская, хотя режиссер сериала Карен Оганесян утверждает, что это собирательный образ.

«Королева красоты»: Карина Андоленко в роли Катерины Пановой

2017 год запомнился актрисе съемками в комедийном телесериале «Команда Б» о группе недалеких космонавтов, решивших во что бы то ни стало отыграть шанс полететь на Луну у более профессиональных коллег. Карина играла научного сотрудника Свету Маркину из команды «Б», встречающуюся с пилотом из команды «А» (Павел Крайнов).

«Команда Б»: Карина Андоленко в роли Светы

Заметным стало и ее появление в фэнтези-сериале «Золотая Орда». Ее героиня Настя в поисках пропавшего в монгольских степях супруга отрезает густые золотые косы и отправляется в Орду под видом парня по имени Никита. Правда, во время съемок сцены с отрезанием волос на актрисы был парик – пожертвовать локонами Карина готова не была. И хотя сериал так и не стал «русским ответом „Игре престолов“», как планировалось, игра Андоленко, а также Александра Устюгова и Сабины Ахмедовой зрителям запомнилась.

В «Золотой Орде» Карина Андоленко притворилась мужчиной

В декабре 2018 года зрители единодушно рукоплескали игре Карины в многосерийной мелодраме «Чужая кровь», где она играла девушку по имени Зина, имевшую несчастье влюбиться в парня цыганской крови (Павел Баршак). Образуется любовный треугольник – партработник Борис (Виктор Добронравов) и сам имеет планы на Зину. Он арестовывает возлюбленного Зины по сфабрикованному делу, после чего на девушку ополчается семья ее жениха.

Карина Андоленко в сериале «Чужая кровь»

Также в 2019 году вышли сразу несколько сериалов с участием Карины. Среди них: историческая сага «Отчим» с Антоном Хабаровым, мелодрама «Русские горки» с Лянкой Грыу и Алексеем Морозовым и детектив «Тень за спиной» с Иваном Оганесяном.

Карина Андоленко в сериале «Спасская»

В 2020 году актриса исполнила главную роль в детективном сериале «Спасская». Название – фамилия ее героини, следовательницы Анны Спасской, блестяще распутывающей самые сложные дела. Карина признавалась, что во многом понимает Анну, потому что, как и та, влюблена в свою работу и может сниматься круглыми сутками.

Спасская – это такая Лиса Алиса, со знаком плюс, но все равно Лиса. Она азартная, фанатичная по отношению к своей профессии, получает колоссальное удовольствие от работы, но совершенно не умеет уступать и абсолютно невнимательна к близким. Из-за того, что 24 часа в сутки Анна должна быть сильной на работе, в какой-то момент она разучилась быть слабой и доверчивой.
Гелой Месхи, которые не привели к чему-либо серьезному из-за чрезмерной увлеченности парня другими девушками.

Карина Андоленко без макияжа

В прессе Карину часто «сватали» с актером Алексеем Макаровым, старше ее на 15 лет. Судя по снимкам в Instagram, артисты действительно состоят в довольно близких отношениях, но вряд ли они имели романтический характер. Андоленко как-то раз призналась в интервью, что молодой человек у нее есть, но он не из актерской среды, и имя его она озвучивать не будет. «Я люблю, любима, развиваюсь с этим человеком. Надеюсь, как и он со мной», – заявила Карина.
У актрисы живет бигль Моня и две кошки: персидская Альфа и дворовая Ника, которую Карина подобрала в лесу во время съемок «Команды Б».

Карина Андоленко в сериале «Стенограмма судьбы»

Появилась актриса и в трогательном семейном фильме «Папы», выход которого был приурочен к 23 февраля 2022 года. Главная роль досталась ей в многосерийном триллере «Русская жена», где Карина перевоплотилась в жительницу Дамаска, вызволяющую мужа из плена в разгар гражданской войны в Сирии.

Кадр из сериала «Русская жена»

Кроме того, в 2022 году Карина была занята на съемках продолжения сериала «Спасская».

Лучшие фильмы



  • 2020: «Спасская»

  • 2018: «Желтый глаз тигра»

  • 2018: «Чужая кровь»

  • 2018: «Команда Б»

  • 2016: «После тебя»

  • 2015: «Королева красоты»

  • 2013: «Пепел»

  • 2013: «Вангелия»

  • 2012: «Мой любимый гений»

  • 2012: «Отдам котят в хорошие руки»

  • 2012: «Синдром дракона»

  • 2011: «Рейдер»


Биография Карины Андоленко Карина Вячеславовна Андоленко – российская актриса театра и кино. В ее репертуаре есть фильмы самых разных жанров, от психологических триллеров и детективов до душещипательных мелодрам и комедийных сериалов. Служит в Московском Губернском театре. На фото: Карина Андоленко Бабушка и дедушка Карины по материнской линии, оба глухонемые, работали в театре, где ставили спектакли для людей с этим недугом. Мама, Лариса Фалько, прекрасно знавшая язык жестов, была сурдопереводчиком. Об отце Карины известно, что у него было техническое образование. Он умер, не дожив до 45 лет. У актрисы есть двоюродный брат Руслан, которого по сути вырастила мама Карины. Карина Андоленко с мамой Мама родила Карину довольно рано – в 21 год, а когда девочка пошла во второй класс, родители развелись. Карина общалась с отцом, но все же на формирование ее личности больше повлияла мама. Возможно, поэтому характером актриса похожа не на отца, весельчака и компанейского рубаху-парня, а на маму, которая всегда с опаской впускала новых людей в ближний круг. Карина характеризует себя как довольно замкнутого человека: она не думает о людях плохо, но ей тяжело преодолеть стеснение приобщении и раскрыться. Карина в школьные годы С ранних лет было понятно, что Карина вырастет красавицей, но родные научили ее не рассчитывать исключительно на внешность. Девочка росла скромной отличницей, но к старшим классам стала более «хулиганистой». Она ходила в музыкальную школу, и каждый раз отчетные экзамены становились пыткой – Карина стеснялась выступать перед большим количеством слушателей. Поэтому в 11 лет она записалась в театральный кружок – чтобы перестать стесняться. Благодаря чутким педагогам Карина влюбилась в актерскую профессию и решила поступить в театральный вуз. На старшем курсе ее пригласил на пробы Егор Кончаловский, работавший в тот момент над триллером «Розы для Эльзы». И сразу – главная роль: 17-летняя идеалистка Таня Лепёхина, живущая в мире фантазий, влюбившаяся в преступника. На гонорар ха съемки Карина купила кожаную куртку, по которой вздыхала несколько месяцев. «Розы для Эльзы»: первая роль Карины Андоленко в кино В 2009 году Карина Андоленко стала дипломированной актрисой, какое-то время работала в «Современнике», но вскоре ушла из театра, отдав предпочтение миру кино. Леонид Бичевин, уже запомнившийся зрителям по роли сельского врача в «Морфии» Алексея Балабанова. Кадр из фильма «Рябиновый вальс» В 2010 году на экраны вышла мелодрама «Назад в СССР». Уже тогда Карина поняла, как сильно ей идет ретро-стиль. В том же году зрители насладились ее тандемом с Екатериной Климовой. Актрисы сыграли сестер-соперниц в мелодраме «Сильная слабая женщина». Карина Андоленко в сериале «Сильная слабая женщина» К этому моменту за Кариной закрепилось амплуа трогательных, по-детски наивных героинь с чистым сердцем. Вскоре актрису стали звать не только в мелодрамы, но и в драмы («Судьбы загадочное завтра»), боевики («СОБР») и даже психологические триллеры («Синдром дракона»). Карина Андоленко. Интервью В 2014 году Карина также получила приглашение в Губернский театр под руководством Сергея Безрукова, который стал для нее тем же, чем в свое время стали педагог из школьного театрального кружка, а затем Константин Райкин. Среди постановок театра с ее участием: спектакли «Нашла коса на камень», «Высоцкий», «Вишневый сад» и «Сирано де Бержерак». Карина Андоленко в постановке «Нашла коса на камень» Интересным опытом стали съемки в сериале «Вангелия» (2013). Девушке предстояло перевоплотиться в подругу болгарской провидицы Ванги. Саму Вангу играли 5 разных актрис, включая Елену Яковлеву и Ирину Рахманову. Кадр из сериала «Вангелия» За роль супруги преподавателя химии (Виталий Хаев), вынужденного работать переводчиком у фашистов, чтобы спасти родных (сериал «Переводчик» 2014 года), Карину наградили призом омского фестиваля дебютов «Движение». «Переводчик»: Карина Андоленко и Виталий Хаев В 2015 состоялась премьера сериала «Королева красоты». Зрители узнали историю первой советской модели, завоевавшей мировое признание, – Катерины Пановой. Ее и сыграла Карина. Предполагается, что у ее героини есть реальный прототип – манекенщица Регина Збарская, хотя режиссер сериала Карен Оганесян утверждает, что это собирательный образ. «Королева красоты»: Карина Андоленко в роли Катерины Пановой 2017 год запомнился актрисе съемками в комедийном телесериале «Команда Б» о группе недалеких космонавтов, решивших во что бы то ни стало отыграть шанс полететь на Луну у более профессиональных коллег. Карина играла научного сотрудника Свету Маркину из команды «Б», встречающуюся с пилотом из команды «А» (Павел Крайнов). «Команда Б»: Карина Андоленко в роли Светы Заметным стало и ее появление в фэнтези-сериале «Золотая Орда». Ее героиня Настя в поисках пропавшего в монгольских степях супруга отрезает густые золотые косы и отправляется в Орду под видом парня по имени Никита. Правда, во время съемок сцены с отрезанием волос на актрисы был парик – пожертвовать локонами Карина готова не была. И хотя сериал так и не стал «русским ответом „Игре престолов“», как планировалось, игра Андоленко, а также Александра Устюгова и Сабины Ахмедовой зрителям запомнилась. В «Золотой Орде» Карина Андоленко притворилась мужчиной В декабре 2018 года зрители единодушно рукоплескали игре Карины в многосерийной мелодраме «Чужая кровь», где она играла девушку по имени Зина, имевшую несчастье влюбиться в парня цыганской крови (Павел Баршак). Образуется любовный треугольник – партработник Борис (Виктор Добронравов) и сам имеет планы на Зину. Он арестовывает возлюбленного Зины по сфабрикованному делу, после чего на девушку ополчается семья ее жениха. Карина Андоленко в сериале «Чужая кровь» Также в 2019 году вышли сразу несколько сериалов с участием Карины. Среди них: историческая сага «Отчим» с Антоном Хабаровым, мелодрама «Русские горки» с Лянкой Грыу и Алексеем Морозовым и детектив «Тень за спиной» с Иваном Оганесяном. Карина Андоленко в сериале «Спасская» В 2020 году актриса исполнила главную роль в детективном сериале «Спасская». Название – фамилия ее героини, следовательницы Анны Спасской, блестяще распутывающей самые сложные дела. Карина признавалась, что во многом понимает Анну, потому что, как и та, влюблена в свою работу и может сниматься круглыми сутками. Спасская – это такая Лиса Алиса, со знаком плюс, но все равно Лиса. Она азартная, фанатичная по отношению к своей профессии, получает колоссальное удовольствие от работы, но совершенно не умеет уступать и абсолютно невнимательна к близким. Из-за того, что 24 часа в сутки Анна должна быть сильной на работе, в какой-то момент она разучилась быть слабой и доверчивой. Гелой Месхи, которые не привели к чему-либо серьезному из-за чрезмерной увлеченности парня другими девушками. Карина Андоленко без макияжа В прессе Карину часто «сватали» с актером Алексеем Макаровым, старше ее на 15 лет. Судя по снимкам в Instagram, артисты действительно состоят в довольно близких отношениях, но вряд ли они имели романтический характер. Андоленко как-то раз призналась в интервью, что молодой человек у нее есть, но он не из актерской среды, и имя его она озвучивать не будет. «Я люблю, любима, развиваюсь с этим человеком. Надеюсь, как и он со мной», – заявила Карина. У актрисы живет бигль Моня и две кошки: персидская Альфа и дворовая Ника, которую Карина подобрала в лесу во время съемок «Команды Б». Карина Андоленко в сериале «Стенограмма судьбы» Появилась актриса и в трогательном семейном фильме «Папы», выход которого был приурочен к 23 февраля 2022 года. Главная роль досталась ей в многосерийном триллере «Русская жена», где Карина перевоплотилась в жительницу Дамаска, вызволяющую мужа из плена в разгар гражданской войны в Сирии. Кадр из сериала «Русская жена» Кроме того, в 2022 году Карина была занята на съемках продолжения сериала «Спасская». Лучшие фильмы 2020: «Спасская» 2018: «Желтый глаз тигра» 2018: «Чужая кровь» 2018: «Команда Б» 2016: «После тебя» 2015: «Королева красоты» 2013: «Пепел» 2013: «Вангелия» 2012: «Мой любимый гений» 2012: «Отдам котят в хорошие руки» 2012: «Синдром дракона» 2011: «Рейдер»
Понравилось:
Автор: Валерия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Руслан Алехно (певец) фото и биография 2017
19.07.17, 07:24
Биография Карины Андоленко - Режиссеры.
14.08.17, 22:00
Биография Руслана Белого - Режиссеры.
30.07.17, 22:03
Биография Руслана Ягудина - Российские
19.08.17, 22:01
Биография Карины Разумовской - Российские
22.08.17, 14:01
Лариса Черникова (певица) биография, фото,
17.07.17, 18:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Результаты официального
Тест показал, что российские женщины склонны отмечать в себе другие качества.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика